Как установить ватсап на планшет если не поддерживается

Ватсап не поддерживается на вашем устройстве

Чтобы проверить поддерживается ли устройство приложением Ватсапа и можно ли установить программное обеспечение себе на смартфон, необходимо перейти в официальный магазин приложений. Для каждой операционной системы есть свое приложение, которое предустановлено на смартфон и не удаляется.

Для смартфонов на платформе Андроид – это Плэй Маркет (Play Market).

Для Айфонов на платформе iOS – Апп Сторе (App Store). 772.png

Для телефонов на базе Виндовс – Майкрософт Сторе (Microsoft Store).

В магазине приложений вбейте в поисковую строку название мессенджера на английском языке или русский вариант – транслит. Первое приложение из списка со значком галочки и будет официальным приложением. Нажав на него, попадете на страницу с подробными сведениями. Важна первая строка, которая содержит интересующую информацию – поддерживается ли приложение смартфоном или нет. Если там видно зеленую кнопку «Установить», то мобильное устройство поддерживается. В противном случае появится надпись: Ваше устройство не поддерживается.

Приложение официально не поддерживается большинством старых моделей смартфонов и планшетами вне зависимости от операционной системы.

Android

Поддерживаются все устройства, которые отвечают следующим требованиям:

  • На смартфоне установлена операционная система с версией Андроид не ниже 2.1. и со временем этот порог будет заметно повышаться.
  • Смартфон имеет возможность принимать смс-сообщения для осуществления авторизации в официальном приложении мессенджера.
  • Смартфон может принимать звонки для подтверждения номера и использования функционала приложения Ватсап.

Читайте также:  Игры для Whatsapp

Samsung

Приложение мессенджера Ватсап можно скачать даже старых кнопочных телефонов Самсунг. Официальной версии Ватсап для таких смартфонов не существует, программное обеспечение можно найти лишь на сторонних сайтах.

Смартфоны Самсунг на платформе Андроид при условии поддержки модели своего ядра могут скачивать официальное приложение из Гугл Плэй Маркет.

Установка стороннего программного обеспечения:

  • Скачайте файл и переместите в папку.
  • Для установки тайпните по нему.
  • Весь процесс не займет много времени.

Планшет

Планшет официально не поддерживается приложением Ватсап, причем вне зависимости от операционной системы.

Зато браузер поддерживает веб версию, которой можно пользоваться совершенного с любого устройства, в том числе и с планшета. Только стоит учесть, что веб-версия мессенджера требует подтверждения и авторизации при помощи смартфона и на протяжении всего сеанса в браузере мобильная версия программы должна иметь доступ в интернет и быть активной.

Ватсап установлен (был установлен), но перестал поддерживаться на данном телефоне, что делать?

  • Перейдите в магазин приложений на своем смартфоне и удостоверьтесь в факте отсутствия поддержки устройства.
  • Проверьте когда последний раз были установлены обновления. Возможно с некоторых пор ваше мобильное устройство больше не поддерживается.
  • Затем попробуйте удалить и установить приложение заново. При этом после удаления мессенджера рекомендуется перезагрузить смартфон.
  • Если факт того, что смартфон больше не поддерживается, подтверждается, то перейдите на форум 4pda и найдите старую версию программы. Не рекомендуется скачивать из непроверенных источников.
  • После установки старой версии следует запретить установку обновлений на программное обеспечение.

При определенных обстоятельствах пользователю не удается установить WhatsApp на телефон под управлением системы Android. Возникает какая-то ошибка, после чего процесс прерывается. А иногда даже кнопка начала загрузки отсутствует в магазине Play Market, просто пишется, что приложение несовместимо с вашим устройством или попросту не поддерживается. Но это не значит, что доступ к бесплатному общению через мессенджер закрыт. Данную проблему решить довольно просто, если знать подходящие методы.

Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив WhatsApp Messenger
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

Инструкция

Как правило, ошибка возникает в ходе загрузки Ватсапа из магазина приложений Play Market. Отображается сообщение с каким-то кодом, и непринципиально, с каким именно. Но в некоторых случаях даже кнопка «Установить» отсутствует, а возникает наша ошибка. Выглядит она примерно следующим образом:

Она говорит о том, что разработчики мессенджера не включили модель вашего мобильного устройства в список поддерживаемых. В большей степени это относится к планшетам, но иногда ситуация случается и со смартфонами.

Существует два варианта, как исправить данную проблему. Первый подходит вообще для всех. А второй — только для тех пользователей, которые уверены, что их гаджет все же совместим с Вацапом.

Читайте также:  Как отправить фото по Ватсап

Вариант №1

Любые программы для Андроида можно поставить с помощью apk-файла. Это же относится и к нашему мессенджеру. Преимущество такого способа заключается в том, что он обходит Плей Маркет, поэтому никаких предупреждений попросту не возникнет. Детально процедура описана здесь.

Вариант №2

Если ваше устройство должно поддерживаться разработчиком, но все же появляется данная ошибка, то, значит, что-то не так с параметрами Android. В таком случае мы рекомендуем выполнить чистку данных и кэша в Play Market. Для этого:

  1. Откройте настройки Android. Как правило, для этого достаточно полностью выдвинуть шторку уведомлений и тапнуть на иконку в форме шестеренки.Но в некоторых случаях нужно искать соответствующий значок на рабочем столе или в меню программ.
  2. Перейдите в раздел «Приложения». Он может называться несколько иначе.
  3. Откройте общий список.
  4. Найдите в нем «Google Play Маркет» и тапните по соответствующему пункту.
  5. Здесь должны быть кнопки для чистки кэша и данных (не удаления, а именно чистки). В некоторых случаях они расположены в «Хранилище».
  6. Выполните полную чистку.
  7. Перезагрузите устройство.

Эта инструкция не до конца точная, поскольку вид меню настроек на разных устройствах может отличаться. Но общий принцип именно такой, как все описано выше.

Теперь попробуйте скачать Ватсап. Больше неполадок с совместимостью возникать не должно, а на странице Плей Маркета появится кнопка «Установить». Тапните на нее, а затем дождитесь окончания процедуры.

Вы хотите установить «Ватсап», находите его в списке приложений, но получаете уведомление, что WhatsApp не поддерживается на вашем устройстве Android.

Эта ситуация встречается нечасто: при установке на планшеты или девайсы с устаревшей ОС.

Если у вас устройство Apple, то сообщение о том, что WhatsApp не поддерживается на вашем устройстве может появиться, если у вас iPad или iPod, или на вашем смартфоне iOS старше 7 версии. Приложение прекратило также работу на некоторых устаревших ОС. Осветим эти ситуации подробнее.

Содержание

Устройства Android

Поставить «Вацап» на смартфон можно из магазина приложений. При попытке инсталляции на планшет появляется предупреждение о том, что девайс не поддерживается. Установить мессенджер можно, скачав apk-файл с официального сайта, но полная поддержка не гарантируется.

Скачать Whatsapp APK-файл 

Последовательность действий следующая:

  1. На официальном сайте «Ватсап» найдите в нижнем меню раздел «Скачать». Нужно перейти по ссылке Android и закачать apk-файл.
  2. Запустите на планшетнике полученный файл. Если система отказывает в установке, войдите в «Настройки», в разделе «Личные данные» найдите «Безопасность» и активируйте пункт «Неизвестные источники».
  3. Установщик сообщит вам о разрешениях, которые получит программа. Нажмите «Далее» и «Установить». По завершении установки нажмите «Открыть».
  4. Примите соглашение. У вас должен быть включен либо мобильный интернет, либо Wi-Fi, иначе процесс активации не продолжится.
  5. В модальном окне с предупреждением о том, что планшеты не поддерживаются, нажмите «ОК».
  6. Далее, выберите страну и введите номер мобильника. Если на планшете нет мобильного модуля, для инсталляции потребуется телефон для получения SMS-сообщения.
  7. Введите полученный в SMS код. WhatsApp готов к работе.

При установке на старый смартфон, убедитесь, что версия «Андроида» на нем новее, чем 2.3.3.

Устройства Apple

В отличие от андроидов, на iPad и iPod официально невозможно поставить «Ватсап», что связано с политикой Apple. Обойти это ограничение можно, разблокировав их (проведя Jailbreak) и скачав WhatsApp с магазина приложений Cydia. Мы не будем касаться тонкостей этой процедуры, отметим лишь, что такая возможность существует.

Ограничения для iPhone такие: на нем должна быть минимум iOS 7 и активированная SIM-карта для приема SMS-сообщений.

Если Ватсап перестал поддерживаться на телефоне перечисленных систем, скорее всего, устарела операционка и ее нужно обновить. Впрочем, переход на новый смартфон выглядит более привлекательным, так как старый будет работать с «Вацап» крайне медленно.

Другие ОС

WhatsApp также работает на Windows Phone. Для нее нужны девайсы, поддерживающие минимум Windows Phone 8.1, и с сим-картой. Существует также поддержка Nokia S40, но в 2018 году она заканчивается, и создать новый аккаунт с нее нельзя.

Скачать Whatsapp для Iphone

Мы разобрали, в каких случаях при инсталляции «Ватсап» система выдает сообщение о том, что устройство не поддерживается, в каких случаях его можно обойти. Чаще всего это происходит из-за того, что WhatsApp не предназначен для планшетов, а также то, что его пытаются установить на устаревшую операционную систему.

Почти каждый обладатель современного мобильного телефона установил на свой гаджет какой-нибудь мессенджер. Чаще всего речь идет именно о WhatsApp. И многих пользователей интересует вопрос, а почему Ватсап не поддерживает планшет, и можно как-нибудь вообще обойти этот запрет создателей. Если ты думаешь, что только твоя модель планшета не может установить приложение, то ошибаешься. Тебе достаточно зайти на сайт разработчика, чтобы узнать, какие именно ограничения существуют для Ватсап, и почему программу не поддерживает то или иное устройство.

Что будет, если обойти ограничения?

Некоторым пользователям мало ответа на вопрос, почему Ватсап не поддерживает планшет, они хотят снять эти ограничения. Однако спешим сообщить, что даже если ты установишь мессенджер на свой, к примеру, 10-дюймовый гаджет, то программа автоматически перестанет работать на Андроид-телефоне. Дело в том, что Whatsapp привязана именно к номеру сотового аппарата, поэтому только на одном устройстве он будет работать.

Если Ватсап не устанавливается на планшет (то есть он его не поддерживает), то лучше не стоит рисковать. Это в том случае, если приложение инсталлировано на твоем телефоне. Все-таки мобильное устройство у тебя на руках гораздо чаще. Да и не стоит лишний раз задавать такой вопрос. Почему? Все просто: изначально сами разработчики создали Whatsapp именно для телефона.

Установка на ПК

Наконец, несколько слов о том, будет ли работать Whatsapp на ПК. Здесь такая же ситуация, что и с планшетом. Ватсап также не поддерживает компьютер. Почему? Причины те же. Хотя разработчики неоднократно говорили, что в скором времени попытаются адаптировать мессенджер к операционной системе Виндоус. Однако пока пользователям приходится обходить данные запреты, экспериментируя со своими гаджетами.

oshibka-whatsapp-ne-podderzhivaetsya-na-vashem-ustrojstve-android-150x150.png

Действительно, такая ошибка может возникать. Собственно, вот она показана на скриншоте:

oshibka-whatsapp-ne-podderzhivaetsya-na-vashem-ustrojstve-android1.png

Что это значит? В данном случае мы зашли в Play Market не со смартфона, а с планшета, который не имеет поддержки сим-карт. При этом, как мы помним, в качестве логина используется номер вашего мобильного устройства, потому-то, видимо, Play Market выдает такую ошибку. Все честно.

Вместе с тем, пользователи жалуются на то, что ошибка может возникать и при попытке установить мессенджер со смартфона. Возможно, в этом случае Play Market неверно определяет устройство. Выход есть — скачайте приложение с официального сайта WhatsApp (whatsapp.com/android/).

oshibka-whatsapp-ne-podderzhivaetsya-na-vashem-ustrojstve-android2.png

При установке разрешите установку приложений из неизвестных источников, после чего приложение будет установлено автоматически. Ну а дальше — дело техники: пройдите простейшую регистрацию и начните пользоваться приложением.

Используемые источники:

  • https://what-is-app.ru/whatsapp/whatsapp/
  • https://online-whatsapp.ru/whatsapp-nesovmestim-s-vashim-ustrojstvom
  • https://whatsapp-downloads.ru/ne-podderzhivaetsya-whatsapp
  • https://w-hatsapp.ru/pochemu-planshet-ne-podderzhivaetsya.html
  • https://aboutmessengers.ru/oshibka-whatsapp-ne-podderzhivaetsya-na-vashem-ustrojstve-android/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий