Как установить Viber на Symbian

Ранее операционная система Symbian считалась инновационной в сфере организации работы мобильных устройств, но сегодня на нее долю приходится около одного процента рынка всех мобильных устройств. Несмотря на это некоторые ведущие разработчики приложения продолжают поддерживать операционную систему, создавая под нее свои продукты.

Примером назовем Viber Symbian – мессенджер, предназначенный для установления звуковой или видео связи между несколькими участниками системы, а также для отправки сообщений или различных файлов. Вайбер для Симбиан был создан еще на ранних этапах выпуска данного приложения.

viber-dlya-symbian-1.jpg

Совместимые устройства

Перед тем как решить скачать и установить Вибер на русском для своего гаджета на Symbian, следует учитывать, что он должен соответствовать ряду требований:

  1. Версии операционной системы. Для корректной работы приложения должна быть установлена самая последняя версия ОС. Symbian не обновляется в фоновом режиме, что создает довольно много проблем с установкой новых программ.
  2. Скачать Вайбер можно также для телефонов, которые имеют сенсорный дисплей приличного разрешения. Кнопочные варианты не могут работать с рассматриваемым мессенджером.
  3. Для установки видеосвязи должна быть камера, использовать другие функции можно также при наличии должны функций у устройства, к примеру, определение местоположения.

Разработчики мессенджера постарались максимально оптимизировать свой продукт под подобные гаджеты, но проблемы с этой операционной системой встречаются все же крайне часто. Поэтому при его некорректной работе проблема может заключаться не в самом Viber, а непосредственно в мобильном устройстве

viber-dlya-symbian-1.jpeg

Где скачать данную версию?

К сожалению, Symbian скачать и установить так, как версию для Android или iOS с официального магазина нельзя по причине его отсутствия. Установка приложения на подобных устройствах проводится исключительно с установочного файла, который можно скачать здесь http://mymessengers.ru/files/viber/Viber.sis.

При выборе источника приложения стоит помнить о том, что производитель не несет ответственности за нанесение вреда оборудованию сторонними лицами путем распространения вредоносных программ, который зашиваются в установочные файлы. Поэтому для сохранения личной информации, защиты устройства следует проводить загрузку установочного файла исключительно с официальных источников.

В остальном отличий у приложения для Symbian практически нет, регистрация в системе проводится также как и на Андроид или iOS, но могут отсутствовать некоторые функции, что связано с особенностями операционной системы и непосредственно самого гаджета.

Что такое Symbian и ее особенности

Это самая популярная операционная система в 2000-х. Смартфоны с данной ОС выпускали компании Samsung, Sony Ericsson, Nokia. Позже Симбиан стала поддер-живать только Нокиа. С 2012 года перестали производить смартфоны на базе Symbian OS. Ее заменили Android и IOS.

Данная операционная система поддерживает языки программирования Java. Последние версии – С++.

Как работает Вайбер на Symbian

С 2013 года Вайбер не поддерживает эту операционную систему, поэтому фиолетовый мессенджер устанавливается из сторонних источников.

Из-за того, что мобильные телефоны на ОС Симбиан старые, некоторые функции Вайбера не работают: невозможно отправить сообщение с GPS-меткой, отредак-тировать месседж или ответить на него, свайпнув вправо.

Пошаговая инструкция

Для того чтобы установить Вайбер на операционную систему Symbian, телефон должен иметь сенсорный экран. Кнопочные телефоны не откроют мессенджер. Приложение установится на следующие телефоны Nokia: 808, 5230, 5800, E72, E71, E6, E52, N97, N86, 700, X6, Asha 311, Asha 310, Asha 309 и Asha 308, S60 и S40.

Скачивайте программу прямо со смартфона или на компьютер по этой ссылке. Далее действия следующие.

Для телефона:

  1. Тапните по скачанному файлу.
  2. Разрешите Вайберу доступ к камере, контактам, галерее.
  3. Нажмите кнопку «Установить».
  4. После инсталляции мессенджера кликните по его иконке в меню приложений.
  5. Выберите страну проживания и введите номер телефона. В течение минуты на смартфон придет код активации.
  6. Придумайте имя пользователя.

Установка Вайбер для Symbian.

Для компьютера:

  1. Скачайте файл.
  2. Подсоедините телефон к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  3. Как только компьютер «увидит» ваш смартфон, перенесите на последнее устройство файл с Вайбером.
  4. Отсоедините телефон от компьютера: выньте USB-кабель из разъема смартфона и ПК.
  5. Повторите шаги 1–6 для телефона.

После выполнения данных действий пользуйтесь Вайбером и оставайтесь на связи!

Какую версию приложения выбрать

Неважно, какую версию вы выберите: какой бы новой она ни была, работать будут только основные функции. В статье предлагается Вайбер 2.1.512.

Где скачать Вайбер

Нажмите, чтобы скачать Вайбер на Симбиан. Начнется загрузка файла Viber.sis. Расширение .sis используется в телефонах с системой Symbian. Приложение бесплатное и на русском языке.

Как установить

По завершении скачивания файла тапните по нему. Приложение запросит доступ к камере, галерее, контактам. Разрешите его, иначе Вайбер для Симбиан не будет работать. Кликните «Установить».

Как зарегистрироваться

Для регистрации в Вибере нажмите на появившуюся фиолетовую иконку в меню приложений. Программа предложит указать страну проживания, а затем – номер мобильного телефона. В течение минуты придет СМС с кодом активации.

Важно! В одних телефонах код вводится автоматически, в других это нужно сделать самостоятельно.

Потом введите имя пользователя. Его будут видеть люди при переписке с вами, если у них нет вашего номера в контактах.

Возможности Viber

Благодаря фиолетовому мессенджеру обладатели телефонов с операционной системой Симбиан делают следующее:

  • Обмениваются текстовыми сообщениями.
  • Добавляют в месседжи эмодзи для выражения эмоций.
  • Пересылают пользователям сообщения (нажмите на стрелочку справа от месседжа).
  • Меняют аватарку. В диалоге с человеком нажмите на его имя. Откроется список участников чата. Кликните по своему имени, а потом по фотографии, когда появится новое меню. Приложение предложит выбрать снимок из галереи, сделать его или удалить.
  • Присылают друг другу картинки, музыку, документы, видео.
  • Общаются по аудиосвязи.

Важно! Если ваш телефон умеет определять свое местопо-ложение, то сообщения с GPS-меткой отправляются. Если смартфон оснащен видеокамерой, то можете общаться с друзьями не только по аудио-, но и по видеосвязи.

Выводы

Symbian OS – операционная система, невероятно популярная в 2000-х годах, но пропавшая с мирового рынка в 2012 г. Несмотря на это, до сих выходят обновления: последнее выпустили в 2018 году. Оно называется Delight 1.7.

Чтобы вы скачали Viber для Symbian, потребуется смартфон с сенсорным экраном. Следуйте инструкции при инсталляции мессенджера. Гаджеты на базе данной ОС старые, поэтому работают только некоторые функции Вибера.

Детальная информация видна на видео:

Viber — это программа, которая дает возможность бесплатно звонить, отправлять текстовые и голосовые сообщения, обмениваться фотографиями и даже совершать видеозвонки с мобильных устройств, планшетов и компьютеров. Это по-настоящему незаменимая программа для всех, кто хочет быть всегда на связи с друзьями и близкими, не тратя при этом много денег на связь. Особенно это приложение удобно тем, у кого подключен безлимитный интернет. На сегодняшний день количество пользователей данной программы составляет около семьсот пятьдесят пять миллионов человек, и эта цифра непрерывно растет и уже к концу года вероятно перевалит за миллиард. Программа позволяет сделать общение более удобным и почти бесплатным в любой точке земного шара, что и делает ее такой популярной. На нашем сайте можно скачать Viber для Symbian совершенно свободно.

Любой человек, который хочет повысить свои коммуникационные возможности должен скачать данную программу, потому что она обладает такими достоинствами, как:

  • возможность бесплатного общения;
  • качественная связь;
  • отсутствие аналогов;
  • совместимость почти со всем моделями телефонов и операционными системами;
  • высокая скорость работы;
  • отсутствует необходиомость в прохождении регистрации;
  • работает даже при низком качестве интернет-соединения.

И хотя Viber часто сравнивают со Skype, у первого есть преимущества, такие как: более качественная связь, меньшая стоимость звонков на телефонные номера, более высокая скорость работы, занимает меньше места на ОС и др.

Неограниченное общение с Viber для Symbian

Нет необходимости проходить процедуру регистрации для инсталляции данного приложения, требуется лишь вбить свой мобильный номер в окне, появляющемся в начале процесса установки, и ввести код из смс пришедший на телефонный номер, который вы указали перед установкой. И все, после окончания загрузки приложение можно запускать и пользоваться.

Рекомендуем  Viber на Bada скачать без смс и бесплатно

Программа производит синхронизацию номеров из вашей телефонной книги, что позволяет вам не создавать новые контакты. К тому же приложение показывает, у каких людей из вашего списка контактов Viber установлен, а у кого нет, так как все владельцы приложения перед началом его загрузки вводят свой номер сотового телефона. Тем, у кого приложение не установлено вы можете бесплатно отправить приглашение присоединиться к числу пользователей программы. А так же, вы можете осуществить звонок посредством приложения на мобильный номер пользователям у которых Viber не установлен, правда, за небольшую плату. Следовательно, чем большее количество людей имеет данное приложение на своих устройствах, тем легче и дешевле каждому из нас связываться друг с другом с его помощью.

Кстати, теперь программа работает не только на смартфонах, вы так же можете скачать Viber на компьютер.

Приложение поддерживает большое количество платформ. Правда не на всех операционных системах вы получите доступ ко всем функциям Viber, потому что на какой-то OS будет невозможно позвонить на телефонный номер или же совершить видеозвонок. Вероятно, что и для Symbian-смартфонов в скором времени появится поддержка звонков на мобильные номера, так как пока ее нет.

Viber под OS Symbian 9, 9.2, 9.3, 9.4

Если вы не подключены к бесплатному WI-FI соединению, то звонками посредством Viber лучше не пользоваться. Иначе вы рискуете влезть в огромный долг, потому как интернет сеть в роуминге в отличие от GSM-связи стоит достаточно дорого, и даже наличие безлимитного интернет-трафика не поможет снизить расходы за пользование всемирной паутиной.

Рекомендуем  Viber на Blackberry

Скачать Viber для Symbian

Мы провели тестирование приложения Viber для следующих моделей телефонов: Nokia N8 (сообщения), Nokia X6 и Nokia Lumia 920. Правда для последней модели доступны лишь звонки и сообщения, а также происходят сбои оповещений о новых сообщениях, но над этими неполадками работают специалисты и скоро все исправят. В целом никаких значительных проблем с программой не возникает. Чтобы установить Viber на Symbian смартфоны необходимо интернет-соединение (загрузка требуемых элементов QT).

–>

Для наших читателей которые пользуются смартфонами на платформе Symbian мы написали пошаговую инструкцию по установке программы Viber.

Уделив всего несколько минут на прочтение и установку, вы сможете приступить к общению со своими друзьями которые уже установили его на свое устройство. Перед вами откроется множество новых возможностей которые по достоинству оценило более 450 миллионов человек по всему миру!

Загрузка программы

Для начала, нам необходимо скачать Вайбер на свой мобильный телефон. Для этого переходим на официальный сайт Opera Mobile Store или нажимаем на ссылку «Загрузить Viber».

Важно!!! Это необходимо сделать именно со своего мобильного, а не с компьютера!!!

Программа будет загружена на ваш телефон в формате .jad — этот формат поддерживают все аппараты с Symbian. Но, не на всех телефонах можно пользоваться Вайбером. Ниже приведен перечень смартфонов поддерживающих его.

Телефоны поддерживающие работу Viber

Ознакомьтесь со списком телефонов на которых можно установить и использовать эту программу облегчающую общение. Если модель вашего девайса есть в списке — приступайте к установке.

Nokia

808, 5230, 5800, E72, E71, E6, E52, N97, N86, 700, X6, Asha 311, Asha 310, Asha 309 и Asha 308.

Версии S40 и S60.

Как видим, список не очень большой. Да и функционал будет довольно ограниченный на этих мобильных аппаратах.

Установка

После того как была завершена загрузка программы, необходимо ее установить. Для этого перейдите в «Приложения» и найдя скачанное — установите его. При установке необходимо будет дать доступ к телефонному справочнику, указать страну в которой находитесь и ввести номер своего телефона.

После этого нужно будет верифицировать свой номер. На него придет СМС с коротким кодом который нужно ввести в соответствующее поле для получения доступа к Viber.

Далее, указываем имя которое будет отображаться в списке у людей, где вас нет в телефонной книге либо проходим авторизацию через Facebook для использования личных данный с этой социальной сети.

Теперь вы сможете общаться со своими друзьями у которых также установлена эта программа, если не установлена — порекомендуйте и им ее скачать. Стоит также отметить, что на OS Sumbian Viber все же имеет очень маленький набор функций, например сможете только писать и отправлять сообщения — звонки не будут доступны для вас.

Важно знать

Два нюанса которые должен знать каждый:

  1. Вам понадобится достаточно высокий тарифный план 3G или 4G или сильный сигнал Wi-Fi для того, чтобы отправлять и получать сообщения и вызовы;
  2. Viber не может гарантировать полную функциональность на взломанных устройств, работающих под управлением пользовательского устройства ROM, которые подверглись каким-либо другим изменениям. Мессенджер Viber тестировался только на телефонах с заводским ПО и настройками.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их здесь в комментариях или на нашем форуме где мы оказываем помощь по Вайберу.

GD Star Ratingloading…Как установить Viber на Symbian, Добавлено 21.12.2015Обновлено 10.04.2020<form>Введите в поле адрес своей почты: </form>

skachat-viber-dlya-smartfonov-nokia.pngViber или в более привычном варианте Вайбер – это мобильное приложение, с помощью которого можно бесплатно звонить, обмениваться сообщениями или отправлять файлы различных форматов любому пользователя, независимо от места его расположения. Подобная программа является не только очень удобной, но и помогает экономить средства на операторе мобильной связи. Однако для работы приложения требуется интернет-подключение. Это может быть как подключение к беспроводным высокоскоростным сетям, так и к мобильному интернету.

Можно ли скачать Вайбер на Нокиа

Впервые Вайбер вышел в свет в 2010 году и был доступен только для мобильных телефонов компании Apple. Со временем разработчики постоянно усовершенствовали программу и сделали ее совместимой со многими операционными системами и устройствами, в том числе и с платформой Windows Phone или Symbian, что являются платформой для мобильных телефонов Нокиа. А это означает, что вы можете скачать и установить на своем телефоне Нокиа любую версию Вайбера, при этом абсолютно бесплатно.

Особенности версии

Viber для Нокиа ничем не отличается от стандартного приложения для других телефонов. Он наделен одинаковым функционалом и интерфейсом. Различия могут быть заметны только при установке разных версий мессенджера. Итак, Вибер дает своим пользователям следующие преимущества:

  • высокое качество связи;
  • видео- и аудиозвонки с любыми абонентами по всему миру;
  • мгновенная отправка бесплатных сообщений;
  • удобный и понятный интерфейс;
  • высокая совместимость с операционной системой Windows Phone и Symbian;
  • создание конференций из нескольких участников;
  • общение можно разнообразить наклейками, смайлами, гифками;
  • можно отправлять видео, фото, картинки и документы;
  • возможность синхронизировать несколько устройств между собой.

Бесплатный мессенджер Viber предоставляет своим пользователям огромное количество возможностей. Сегодня Вибер – это не только переписка или бесплатный звонок своему другу, но и сообщества по интересам, где может участвовать и общаться неограниченное количество людей. При этом программа регулярно обновляется, тем самым дополняется новыми опциями и интересными смайлами, наклейками и gif. Если у вас еще нет Вайбера на телефоне, то его можно быстро скачать и лично оценить все преимущества.

skachat-viber-dlya-smartfonov-nokia-1.png

Использование Viber для Nokia

Порядок скачивания

Скачать Вайбер можно бесплатно как с официального магазина операционной системы телефона Нокиа, так и с другого программного источника, например, с нашего сайта.

На Windows Phone

Перед тем как скачать приложение, сначала необходимо ознакомиться с системными требованиями, чтобы Вайбер был совместим с вашим устройством и исправно на нем работал. Если у вас телефон Nokia с операционной системой Windows Phone, то Viber можно установить на модели Lumia 1020 и моложе. В случае соблюдения технических требований вы можете скачать установочный файл для запуска приложения на нашем сайте, нажав на кнопку ниже и выбрав свой тип системы.

На ОС Symbian

На более устаревших телефонах Нокиа стоит операционная платформа ОС Symbian, под эту категорию подходит две модели мобильных устройств – S40 и S60. Если вы владелец одного из этих телефонов, то системные требования соблюдаются, и вы можете скачать Вайбер, нажав на кнопку ниже, с названием вашей платформы. Файл сохранится в папку с загрузками и вам достаточно будет его только распаковать. Однако, компания, которая производит программу Viber, уже давно не занимается обновлением месенджера для ОС Symbian, поэтому владельцы данных телефонов смогут использоваться только устаревшие версии приложения.

Установка и начало использования

Если вы скачали установочный файл, то теперь пора установить программу на свой телефон. Выполните следующие последовательные действия:

  1. Запустите установочный файл и дождитесь, пока приложение распакуется.
  2. Далее на экране появится окно с регистрацией пользователя.
  3. Вам нужно будет выбрать страну из выпадающего списка и вписать свой номер мобильного телефона.
  4. На ваш номер приходит код-подтверждение, вы его вписываете в соответствующее поле на экране и нажимаете «Продолжить».

Если все сделали верно, то вы сможете на экране увидеть привычный интерфейс Вайбера в сиреневом цвете. Далее вам нужно будет перейти в меню «Настройки» в нижней части панели, добавить свою фотографию (по желанию), чтобы другим пользователям было легко вас распознать и заполнить персональную информацию – имя, фамилия. В меню Вайбера вы также сможете добавить нового контакта, заблокировать действующего, сменить фон, изменить звук уведомления и прочее.

</ol>Используемые источники:

  • https://xn—–7kcabbec2afz1as3apmjtgqh4hrf.com/viber-na-telephone/viber-dlya-symbian
  • https://vibir.ru/faq/vajber-dlya-symbian
  • https://viber.free-messenger.ru/viber-dlya-symbian.html
  • https://socialnie-seti.info/messengers/viber-on-symbian/
  • https://viber.ru.com/viber-na-nokia.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий