Как установить вибер на телефон Nokia 5800 Navigation Edition

Для того чтобы скачать и установить программу viber сразу на модель Nokia 5800 Navigation Edition, перейдите по ссылке ниже и после того как загрузится приложение вибер, установите его на ваш Nokia 5800 Navigation Edition.Всем желающим загрузить viber для какой-то другой модели, мы советуем с помощью интернет-браузера на своём телефоне перейти на наш веб-ресурс. А после этого выберите марку вашего устройства, для которого вам требуется скачать viber и само собой саму модель. Затем прийдется повторить те же действия, описанные в начале статьи.Наши сотрудники совместно с единомышленниками основательно провели проверку программы на большинстве моделей телефонов.Как установить Viber на Nokia 5800 Navigation Edition с вашего ПКПримите во внимание, что этот метод не будет оптимальным для всех. Для одних это будет сложно, не все ведь владеют компьютером на 5-ку, а у многих не будет usb переходника.Поэтому мы советуем остановиться на первом варианте установки вибер на Nokia 5800 Navigation Edition, ну а если вы в курсе как это сделать, то ниже подробная инструкция:А. Подключите ваш мобильник к компьютеру используя USB-кабель;Б. Скачивайте с нашего сайта вибер для Nokia 5800 Navigation Edition;В. Затем скопируйте то что скачали на ваш мобильник (лучше на флешку);Г. Не забудьте отключить мобилку от компа;Д. Перезапускаем ваш телефон (это не обязательно делать, но бывает так, что перезрузка – обязательное условие);Е. При помощи файлового менеджера нужно найти на своём телефоне файл установки viber и начните установку;Ё. Выполняйте советы во время установки программы;Ж. После установки, запустите приложение и сделайте бесплатный звонок.

skachat-viber-dlya-smartfonov-nokia.pngViber или в более привычном варианте Вайбер – это мобильное приложение, с помощью которого можно бесплатно звонить, обмениваться сообщениями или отправлять файлы различных форматов любому пользователя, независимо от места его расположения. Подобная программа является не только очень удобной, но и помогает экономить средства на операторе мобильной связи. Однако для работы приложения требуется интернет-подключение. Это может быть как подключение к беспроводным высокоскоростным сетям, так и к мобильному интернету.

Можно ли скачать Вайбер на Нокиа

Впервые Вайбер вышел в свет в 2010 году и был доступен только для мобильных телефонов компании Apple. Со временем разработчики постоянно усовершенствовали программу и сделали ее совместимой со многими операционными системами и устройствами, в том числе и с платформой Windows Phone или Symbian, что являются платформой для мобильных телефонов Нокиа. А это означает, что вы можете скачать и установить на своем телефоне Нокиа любую версию Вайбера, при этом абсолютно бесплатно.

Особенности версии

Viber для Нокиа ничем не отличается от стандартного приложения для других телефонов. Он наделен одинаковым функционалом и интерфейсом. Различия могут быть заметны только при установке разных версий мессенджера. Итак, Вибер дает своим пользователям следующие преимущества:

  • высокое качество связи;
  • видео- и аудиозвонки с любыми абонентами по всему миру;
  • мгновенная отправка бесплатных сообщений;
  • удобный и понятный интерфейс;
  • высокая совместимость с операционной системой Windows Phone и Symbian;
  • создание конференций из нескольких участников;
  • общение можно разнообразить наклейками, смайлами, гифками;
  • можно отправлять видео, фото, картинки и документы;
  • возможность синхронизировать несколько устройств между собой.

Бесплатный мессенджер Viber предоставляет своим пользователям огромное количество возможностей. Сегодня Вибер – это не только переписка или бесплатный звонок своему другу, но и сообщества по интересам, где может участвовать и общаться неограниченное количество людей. При этом программа регулярно обновляется, тем самым дополняется новыми опциями и интересными смайлами, наклейками и gif. Если у вас еще нет Вайбера на телефоне, то его можно быстро скачать и лично оценить все преимущества.

skachat-viber-dlya-smartfonov-nokia-1.png

Использование Viber для Nokia

Порядок скачивания

Скачать Вайбер можно бесплатно как с официального магазина операционной системы телефона Нокиа, так и с другого программного источника, например, с нашего сайта.

На Windows Phone

Перед тем как скачать приложение, сначала необходимо ознакомиться с системными требованиями, чтобы Вайбер был совместим с вашим устройством и исправно на нем работал. Если у вас телефон Nokia с операционной системой Windows Phone, то Viber можно установить на модели Lumia 1020 и моложе. В случае соблюдения технических требований вы можете скачать установочный файл для запуска приложения на нашем сайте, нажав на кнопку ниже и выбрав свой тип системы.

На ОС Symbian

На более устаревших телефонах Нокиа стоит операционная платформа ОС Symbian, под эту категорию подходит две модели мобильных устройств – S40 и S60. Если вы владелец одного из этих телефонов, то системные требования соблюдаются, и вы можете скачать Вайбер, нажав на кнопку ниже, с названием вашей платформы. Файл сохранится в папку с загрузками и вам достаточно будет его только распаковать. Однако, компания, которая производит программу Viber, уже давно не занимается обновлением месенджера для ОС Symbian, поэтому владельцы данных телефонов смогут использоваться только устаревшие версии приложения.

Установка и начало использования

Если вы скачали установочный файл, то теперь пора установить программу на свой телефон. Выполните следующие последовательные действия:

  1. Запустите установочный файл и дождитесь, пока приложение распакуется.
  2. Далее на экране появится окно с регистрацией пользователя.
  3. Вам нужно будет выбрать страну из выпадающего списка и вписать свой номер мобильного телефона.
  4. На ваш номер приходит код-подтверждение, вы его вписываете в соответствующее поле на экране и нажимаете «Продолжить».

Если все сделали верно, то вы сможете на экране увидеть привычный интерфейс Вайбера в сиреневом цвете. Далее вам нужно будет перейти в меню «Настройки» в нижней части панели, добавить свою фотографию (по желанию), чтобы другим пользователям было легко вас распознать и заполнить персональную информацию – имя, фамилия. В меню Вайбера вы также сможете добавить нового контакта, заблокировать действующего, сменить фон, изменить звук уведомления и прочее.

</ol>

Что такое Symbian и ее особенности

Это самая популярная операционная система в 2000-х. Смартфоны с данной ОС выпускали компании Samsung, Sony Ericsson, Nokia. Позже Симбиан стала поддер-живать только Нокиа. С 2012 года перестали производить смартфоны на базе Symbian OS. Ее заменили Android и IOS.

Данная операционная система поддерживает языки программирования Java. Последние версии – С++.

Как работает Вайбер на Symbian

С 2013 года Вайбер не поддерживает эту операционную систему, поэтому фиолетовый мессенджер устанавливается из сторонних источников.

Из-за того, что мобильные телефоны на ОС Симбиан старые, некоторые функции Вайбера не работают: невозможно отправить сообщение с GPS-меткой, отредак-тировать месседж или ответить на него, свайпнув вправо.

Пошаговая инструкция

Для того чтобы установить Вайбер на операционную систему Symbian, телефон должен иметь сенсорный экран. Кнопочные телефоны не откроют мессенджер. Приложение установится на следующие телефоны Nokia: 808, 5230, 5800, E72, E71, E6, E52, N97, N86, 700, X6, Asha 311, Asha 310, Asha 309 и Asha 308, S60 и S40.

Скачивайте программу прямо со смартфона или на компьютер по этой ссылке. Далее действия следующие.

Для телефона:

  1. Тапните по скачанному файлу.
  2. Разрешите Вайберу доступ к камере, контактам, галерее.
  3. Нажмите кнопку «Установить».
  4. После инсталляции мессенджера кликните по его иконке в меню приложений.
  5. Выберите страну проживания и введите номер телефона. В течение минуты на смартфон придет код активации.
  6. Придумайте имя пользователя.

Установка Вайбер для Symbian.

Для компьютера:

  1. Скачайте файл.
  2. Подсоедините телефон к компьютеру при помощи USB-кабеля.
  3. Как только компьютер «увидит» ваш смартфон, перенесите на последнее устройство файл с Вайбером.
  4. Отсоедините телефон от компьютера: выньте USB-кабель из разъема смартфона и ПК.
  5. Повторите шаги 1–6 для телефона.

После выполнения данных действий пользуйтесь Вайбером и оставайтесь на связи!

Какую версию приложения выбрать

Неважно, какую версию вы выберите: какой бы новой она ни была, работать будут только основные функции. В статье предлагается Вайбер 2.1.512.

Где скачать Вайбер

Нажмите, чтобы скачать Вайбер на Симбиан. Начнется загрузка файла Viber.sis. Расширение .sis используется в телефонах с системой Symbian. Приложение бесплатное и на русском языке.

Как установить

По завершении скачивания файла тапните по нему. Приложение запросит доступ к камере, галерее, контактам. Разрешите его, иначе Вайбер для Симбиан не будет работать. Кликните «Установить».

Как зарегистрироваться

Для регистрации в Вибере нажмите на появившуюся фиолетовую иконку в меню приложений. Программа предложит указать страну проживания, а затем – номер мобильного телефона. В течение минуты придет СМС с кодом активации.

Важно! В одних телефонах код вводится автоматически, в других это нужно сделать самостоятельно.

Потом введите имя пользователя. Его будут видеть люди при переписке с вами, если у них нет вашего номера в контактах.

Возможности Viber

Благодаря фиолетовому мессенджеру обладатели телефонов с операционной системой Симбиан делают следующее:

  • Обмениваются текстовыми сообщениями.
  • Добавляют в месседжи эмодзи для выражения эмоций.
  • Пересылают пользователям сообщения (нажмите на стрелочку справа от месседжа).
  • Меняют аватарку. В диалоге с человеком нажмите на его имя. Откроется список участников чата. Кликните по своему имени, а потом по фотографии, когда появится новое меню. Приложение предложит выбрать снимок из галереи, сделать его или удалить.
  • Присылают друг другу картинки, музыку, документы, видео.
  • Общаются по аудиосвязи.

Важно! Если ваш телефон умеет определять свое местопо-ложение, то сообщения с GPS-меткой отправляются. Если смартфон оснащен видеокамерой, то можете общаться с друзьями не только по аудио-, но и по видеосвязи.

Выводы

Symbian OS – операционная система, невероятно популярная в 2000-х годах, но пропавшая с мирового рынка в 2012 г. Несмотря на это, до сих выходят обновления: последнее выпустили в 2018 году. Оно называется Delight 1.7.

Чтобы вы скачали Viber для Symbian, потребуется смартфон с сенсорным экраном. Следуйте инструкции при инсталляции мессенджера. Гаджеты на базе данной ОС старые, поэтому работают только некоторые функции Вибера.

Детальная информация видна на видео:

ОС:

, ,

Содержание

  1. Viber – общайтесь бесплатно
  2. Основные преимущества
  3. Нюансы Viber

Viber – общайтесь бесплатно

Viber – это не просто программа для смартфонов Nokia. Это именно то приложение, которое должно быть у каждого, кто имеет тарифный план, не обремененный лимитом по передаче данных, то есть имеет так называемый безлимитный интернет. Уже сегодня ей пользуются более двухсот миллионов человек по всему миру, и, поверьте, это только начало. Важность ее растет с каждым днем, и со временем она, будучи установленной в Ваш смартфон, будет приносить очень много пользы, экономя Ваши средства все больше и больше. Сейчас мы объясним, почему.

Основные преимущества

Дело в том, что для использования этой программы Вам не требуется никакая регистрация. Достаточно перед началом работы вписать свой номер телефона в одном окне и подтвердить то, что Вы являетесь его владельцем, введя в другом окне код, который придет в ответной смс. Все – можете пользоваться. Третья фишка заключается в том, что для совершения звонков и отправки сообщений посредством Viber Вам не нужно создавать отдельный список контактов. Как только Вы войдете в программу, она просканирует ваши контакты и автоматически соберет в одну группу тех абонентов, кто тоже пользуется этим приложением.Вы ведь отправляли номер телефона перед запуском программы… То же самое делают все обладатели программы, и именно благодаря этому программа находит Ваших знакомых и друзей (по имеющимся номерам телефонов). Теперь Вы можете пользоваться не стандартным набирателем номера или списком контактов, а кнопкой Viber. Там будут все Ваши контакты, просто одним Вы сможете позвонить бесплатно, а другим посредством обычной связи. При этом, если Вы звоните абоненту, который не является пользователем сервиса Viber, программа спрашивает у Вас разрешение на то, чтобы пригласить от Вашего имени абонента в круг пользователей. Можете отказать ей в этой просьбе и совершить обычный звонок или отправить сообщение.В общем, чем больше Ваших друзей подключится к этому сервису, тем дешевле Вам будет обходиться связь. Не стоит переживать, если Ваш знакомый пользуется другим телефоном. Программа имеет поддержку таких операционных систем, как Symbian 9.4, Symbian^3 (только сообщения), Windows Phone, Bada, Android, BlackBerry, iOS, Windows и Mac (Сообщения+звонки). Видеосвязи в данном сервисе нет и пока не ожидается, но со своей основной задачей она справляется на все 100%. Будем надеяться. что и для Symbian-смартфонов в скором времени появится поддержка звонков.

Нюансы Viber

Есть один небольшой нюанс – забудьте о звонках с помощью Viber, находясь в международном роуминге, если рядом нет бесплатной точки доступа Wi-Fi. В противном случае Вы легко проговорите, например, машину или квартиру, так как интернет в роуминге стоит в сотни и даже тысячи раз дороже, чем GSM-связь, и никакой безлимит не поможет. Мы протестировали программу Viber для Nokia X6, Nokia N8 (только сообщения) и Nokia Lumia 920 (сообщения + звонки). На последней иногда бывают запаздывания в получении оповещения о новом сообщении, но в скором времени и этот баг разработчики исправят. В остальном нареканий нет. Для установки программы на Symbian-смартфоны потребуется интернет-соединение (загрузка необходимых элементов QT).error

Скачать “Viber”

Версия 2.1.512 (Symbian)Viber.sis (скачиваний: 263722)Версия 2.24.0.0 (WinPhone)Viber.xap (скачиваний: 64134)MarketPlaceViber (скачиваний: 26628)

Описание

Главный конкурент Skype. В наш современный век технологии шагнули настолько далеко, что уже мало кого можно чем-то удивить, или озадачить. К примеру двадцать лет тому назад для того чтобы позвонить друзьям или знакомым необходимо было либо отыскать на улице ближайший свободный  телефонный автомат, или же сходив на почту выстоять там в длинной очереди. Однако в дополнение к этому у ваших знакомых должен был быть домашний телефон. А это излишество поверьте раньше было не у многих. Теперь же совсем другое дело, сегодня практически у каждого есть мобильный телефон с подключением к сети интернет, который при помощи данной новинки мы сможем научить не только бесплатно отправлять сообщения, но и совершать видео звонки.

Читать полный обзор Viber

Скачать Viber бесплатно

1424205053_viber.pngСкачать.apkViber53,78 Mb

  • ARMv6
  • ARMv7
  • v. 13.2.0.8
  • 16.12.2020

Скачиваний: 11721424205053_viber.png СкачатьGoogle Play

Бесплатные аналоги

Похожие программы

  • WhatsCall: FREE Global Calls

    Онлайн звонки на любые направления

  • Yoloo Mobile

    Качественная онлайн звонилка

  • WhatsApp Messenger

    Набирающий популярность мессенджер

  • Voipscan

    Звонки по всему миру

  • Libon

    Звонки по стране и за рубеж

  • Hangouts

    Современный мультиплатформенный мессенджер

Рекомендованные для Blackview BV5800

  • Yandex.Toloka

    Сервис для заработка денег

  • Hangouts

    Современный мультиплатформенный мессенджер

  • Whats Web Scan 2018

    Софт для WhatsApp

  • VPN SPEED-FREE

    Качественный VPN

  • Delivery Club – доставка еды

    Доставка еды на дом прямо с телефона

  • Airbnb

    Лучший друг туриста

Используемые источники:

  • http://vibermobile.blogspot.com/2014/09/nokia-5800-navigation-edition.html
  • https://viber.ru.com/viber-na-nokia.html
  • https://vibir.ru/faq/vajber-dlya-symbian
  • http://all-for-nokia.com/nokia-soft/5806-viber.html
  • https://appwarm.com/ru/device/32342-bv5800/2507-viber.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий