Как установить WhatsApp на iPad с помощью WhatsPad++ без джейлбрейка

WhatsApp – известный мессенджер, с помощью которого миллионы пользователей обмениваются сообщениями, фотографиями и видео с друзьями и родственниками, а также совершают голосовые звонки. Подобно многим мессенджерам, запрашивающим номер телефона, WhatsApp был разработан исключительно для iPhone и по умолчанию не поддерживает iPad и другие устройства.

2-2.png

Пользователи, сделавшие джейлбрейк, могут легко установить приложение WhatsApp на iPad с помощью ряда твиков, доступных в Cydia. К счастью, в действительности такая возможность доступна и без джейлбрейка. Для этого используется модифицированная версия приложения, сконструированная для iPad и получившая название WhatsPad++.

Если вы хотите установить приложение WhatsPad++ на iPad, следуйте нижеприведенной инструкции.

Загрузка и установка WhatsAppна iPadс использованием WhatsPad++

Шаг 1: Загрузите на компьютер файл IPA WhatsPad++ по этой ссылке.

Шаг 2: Для установки потребуется Cydia Impactor. Загрузите его отсюда.

Шаг 3: Подключите iPad к компьютеру через USB-коннектор и запустите Cydia Impactor.

Шаг 4: Захватите мышью файл IPA WhatsPad++ и перетащите его в окно программы Cydia Impactor.

7-1.png

Шаг 5: Появится сообщение с просьбой ввести Apple ID и пароль – это необходимо для генерации сертификата. Если вы не хотите предоставлять Apple эти данные, используйте альтернативный Apple ID.

Шаг 6: Сразу после ввода Apple ID программа Cydia Impactor начнет установку приложения WhatsPad++ на iPad. По окончании установки значок приложения появится на домашнем экране устройства.

Шаг 7: Перед запуском приложения посетите раздел Настройки => Основные => Профили. Иногда этот пункт меню может называться «Управление устройством» или «Профили и управление устройством».

Шаг 8: Откройте профиль, соответствующий вашему Apple ID, и нажмите на кнопку «Доверять».

Шаг 9: Вернитесь на домашний экран и откройте WhatsApp.

Поздравляем с успешной установкой! Теперь вы сможете использовать iPad для обмена сообщениями через WhatsApp. Поскольку приложение в оригинале не предназначено для iPad, могут иметь место некоторые трудности – например, задержки с получением сообщений или отсутствие уведомлений.

Помните: по истечении 7-дневного срока работа приложения собьется, и вам нужно будет заново осуществить установку с помощью Cydia Impactor.

Возможно, вас также заинтересуют похожие статьи:

  • Как установить Instagram++ на iOS 10 без джейлбрейка;
  • Как установить WhatApp++ на iOS 10 без джейлбрейка.

Пишите в комментариях свои впечатления!

Оцените постВремя чтения: ~5 минут397 Отключить от компьютера iPhone и подключить iPad. Открыть папку «Whatsapp», удалить имеющиеся папки «Documentary», «Library» и вставить скопированные.</li>Перезагрузить планшет, открыть мессенджер. Теперь его можно использовать.</li>

ТвикБокс является неофициальным магазином сторонних программ и игр для iOS. Он позволяет установить Ватсап на Айпад без получения доступа к его файловой системе.

  1. Скачать TweakBox на планшет с официального сайта разработчиков.
  2. Нажать «Установить» в верхнем правом углу окна; ввести пароль для подтверждения, нажать «Готово».
  3. Открыть настройки iPad, зайти в «Основные», выбрать «Shenzhen Span Logistics Limited IEAP» и нажать «Доверять».
  4. Открыть TweakBox, принять пользовательское соглашение. В верхней части экрана выбрать раздел «Apps», в категориях выбрать «Tweaked Apps».
  5. В открывшемся списке выбрать приложение «Watusi for WhatsApp» на русском и инсталлировать его.
  6. Далее нужно будет войти или зарегистрироваться. Эту процедуру можно провести без телефона, используя отдельную сим карту для iPad.

Открыть Cydia Impactor и подключить Айпад к компьютеру. В Cydia выбрать «Только что подключенное устройство».</li>Открыть папку, куда был скачать файл IPA и перенести его в утилиту. Нажать «Start».</li>Откроется окно, в котором нужно ввести Apple ID, а затем сгенерированный пароль.</li>

Перед запуском приложения нужно включить функцию доверия на iPad:

  1. Перейти в настройки, раздел «Основные».
  2. Зайти в «Профили и управление устройством».
  3. В разделе «ПО разработчика» будет указан Apple ID, на который надо нажать.
  4. Дважды нажать на «Доверять».

На заметку: На рабочем столе появится ярлык Вацапа. Желательно перезагрузить устройство, а затем уже открывать приложение.

Если нет желания устанавливать Ватсап на iPad через сторонние приложения или джейлбрек, то можно воспользоваться в веб-версией. Она доступна для любого устройства через браузер. Чтобы воспользоваться ей, нужно зайти на страницу официального сайта мессенджера через Safari.

Далее высветится инструкция, в соответствии с которой нужно зайти в приложение на телефоне, в настройки и выбрать «Whatsapp Web». Откроется камера со сканером, которую нужно навести на QR-код на экране. При его распознании начнется загрузка аккаунта с синхронизацией контактов и переписок.

При подключении к Whatsapp Web QR-код может просканироваться не сразу. Если произошла ошибка, то нужно попробовать вновь. Если проблема не исчезает, следует обратиться в службу поддержки.

Воспользоваться веб-версией можно только при наличии учетной записи на телефоне.

Можно ли использовать веб-версию на 2 устройства одновременно?

Нельзя, так как разработчиками предусмотрено, что текущая сессия в браузерной версии может быть только одна и только с одного устройства.

Есть ли какие-то минусы при использовании Whatsapp на iPad?

Да, они есть, но незначительные. Самый главный – это не адаптивность программы к экрану планшета. Он слишком большой для мессенджера. Если установка Whatsapp осуществляется с TweakBox, будет присутствовать реклама.

Есть ли угроза безопасности при установке мессенджера через указанные программы?

Вероятность угрозы есть, так как все утилиты и менеджеры официально не поддерживаются корпорацией Apple. Поэтому остается надеяться на добросовестность разработчиков.

Видео по теме

Содержание

WhatsPad вышел в Cydia. Как установить WhatsApp на iPad 1 и 2 [джейлбрейк]

WhatsApp – популярная кросс-платформенная утилита для обмена сообщениями на iPhone и iPod touch. К сожалению, официально программа недоступна для пользователей планшетов iPad. Исправить этот недостаток призван новый твик WhatsPad.

С помощью джейлбрейк-расширения WhatsPad любой владелец iPad может использовать все преимущества WhatsApp. Несмотря на то, что ранее мы рассказывали о поддержке только 3G-версий планшета, разработчик подтвердил, что программа запускается и на WiFi-моделях.

Напомним, WhatsApp Messenger – это уникальное приложение для iPhone, с помощью которого вы можете отправлять и принимать текстовые сообщения без регистрации и создания учетных записей. Обмен данными реализован на основе телефонных номеров из адресной книги.

Как установить WhatsApp и WhatsPad на iPad

Разработка официально не поддерживается ни разработчиком WhatsApp, ни Apple, и более того она требует джейлбрейка iPad. Используйте наши инструкции по джейлбрейку iOS 4.3.5, iOS 4.3.4, iOS 4.3.3 / iOS 4.3.2 / 4.3.1, джейлбрейку iOS 4.2.1 с помощью GreenPois0n для Windows и Mac OS X, джейлбрейку iOS 4.1 с помощью Limera1n / GreenPoison. Джейлбрейк iOS 5 возможен с помощью Redsn0w или Sn0wbreeze. Оба решения предлагают привязанный хак.

Шаг 1: Прежде всего необходимо скачать iPhone Configuration Utility для Windows или Mac.

Шаг 2: После загрузки установите iPhone Configuration Utility на компьютер и подключите к нему свой iPad.

Шаг 3: Загрузите WhatsApp для iPhone отсюда.

Шаг 4: Запустите iPhone Configuration Utility. В левой панели появится ваш iГаджет – щелкните не нему.

READ  Как установить вайбер на телефон лджи

Шаг 5: Справа перейдите на вкладку «Applications», в которой находится список всех установленных приложений.

Шаг 6: Сделайте клик на кнопке Add+, расположенной в левом верхнем углу окна, и укажите IPA-файл приложения WhatsApp, загруженный на шаге 3.

Шаг 7: Вернитесь на вкладку «Applications» и найдите в списке WhatsApp. Рядом с ним будет находится кнопка «Install». Нажмите ее, и через секунду на экране вашего iPad появится иконка WhatsApp. Если вы сразу запустите программу, то увидите надпись «Извините, ваше устройство на данный момент не поддерживается».

Шаг 8: Откройте Cydia на iPad и установите бесплатный твик WhatsPad из репозитория BigBoss.

После установки WhatsPad вы можете запустить приложение WhatsApp с домашнего экрана и работать он будет точно также, как на смартфонах iPhone, Android, Nokia или BlackBerry. Чтобы использовать утилиту в полноэкранном режиме, вы можете обратиться к одному из бесплатных твиков в Cydia, например RetinaPad или FullForce.

Источник

Установка WhatsApp на iPad

На сегодняшний день WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров, позволяющий обмениваться сообщениями, фото, видео и документами. Особенно часто этим приложением пользуются на смартфонах и планшетах для большей мобильности.

Установка WhatsApp на iPad

Официально скачать Вотсап на планшет от компании Apple невозможно, так как приложение недоступно в магазине App Store. Поэтому остается только использовать браузер и веб-версию, а также прибегать к неофициальным методам установки WhatsApp.

Способ 1: TweakBox

Используя TweakBox, владельцы iPhone и iPad могут скачивать и устанавливать различные моды и приложения, которые нет возможности запустить на данном устройстве или их нет в App Store. ТвикБокс работает без джейлбрейка системы, являясь его альтернативой. TweakBox использует инструменты разработчика для своей работы.

Стоит отметить, что с помощью этого приложения пользователь получит неофициальный клиент WhatsApp. Поэтому мы не можем гарантировать конфиденциальность и безопасность переписок, а также сохранность данных.

Для начала скачаем, правильно установим и настроим ТвикБокс, так как от этого зависит его нормальная работоспособность.

Теперь перейдем к инсталляции самого Вотсап.

После установки и активации приложения пользователь будет получать уведомления о сообщениях даже на заблокированном экране. Однако есть несколько минусов у данного неофициального клиента WhatsApp: наличие рекламы в мессенджере и неадаптированность к большому экрану iPad.

READ  Как установить кнопки pluso на сайт

Способ 2: Веб-версия

Практически все популярные мессенджеры имеют свою веб-версию, которую можно просматривать через любой браузер. Все основные функции по работе с диалогами, файлами и документами такие же, как и на мобильных устройствах. К сожалению, уведомления о новых сообщениях пользователь получать не будет, что некоторым придется не по душе.

Преимущество данного способа в том, что веб-версией удобно пользоваться, так как изображение адаптировано под экран Айпэда.

Способ 3: Cydia Impactor

Аналогичная TweakBox утилита, использующая технологию Sideload. Она предполагает, что имея платный аккаунт разработчика, пользователь может скачивать и устанавливать приложения в обход App Store.

Для начала нам необходимо установить программу на компьютер и скачать файл с расширением IPA (формат, используемый для архивации программ и игр для устройств Apple).

Перед установкой Cydia убедитесь, что у вас уже есть последняя версия программы iTunes на компьютере.

Обратите внимание — некоторые приложения и их версии могут некорректно работать (вылетать, тормозить и т.д). При возникновении проблем попробуйте скачать более новый IPA-файл.

Перед работой с Сидией нам понадобится сгенерировать специальный пароль.

Процесс установки WhatsApp в Cydia Impactor

Перед открытием приложения необходимо включить функцию доверия в настройках Айпэда.

Теперь пользователь может найти иконку WhatsApp на рабочем столе и пользоваться им. К сожалению, приложение не адаптировано под iPad.

Способ 4: Джейлбрейк

На взломанных устройствах Apple легче всего устанавливать приложения в обход App Store. Сделать это можно через такие файловые менеджеры как iTools, iFunBox и iMazing. Подробнее о том, как с помощью них скачивать IPA-файлы к себе на устройство, мы рассказывали в Способе 5 следующей статьи.

Итак, в статье мы рассмотрели все способы инсталляции приложения WhatsApp на Айпэд. Это можно сделать как через стандартный App Store, так и использовав сторонние программы.

Источник

Как установить Ватсап на айпад

“Ватсап” – популярное приложение для общения. Оно позволяет создавать одиночные или групповые чаты, совершать аудиозвонки или обмениваться файлами. Мессенджер не поддерживается некоторыми устройствами и операционными системами, поэтому установка WhatsApp для iPad может вызывать затруднения.

READ  Как установить на компьютере браузер опера

WhatsApp для “Айпад”

“Вацап” разрабатывался для телефонов, поэтому установить его на “Айпад” через официальный магазин приложений не получится. Версию программы, предназначенную для iPad, здесь найти не получится. Процесс установки состоит из нескольких этапов. Для загрузки приложения на планшет используют следующие способы:

При установке приложения вторым методом пользователь имеет право получать техническую поддержку для своего планшета. Гарантийное обслуживание iPad не прерывается.

Этот вариант считается более простым, при его реализации не придется делать джейлбрейк.

Как скачать и установить “Ватсап” на iPad

Установить “Ватсап” на “Айпад” можно с помощью вспомогательного программного обеспечения.

BigBoss

Это способ позволяет быстро установить приложение, однако взлом планшета лишает права на гарантийное обслуживание. С помощью процедуры джейлбрейк выполняют перепрошивку устройства, добавляя репозиторий BigBoss. Запускают утилиту, в списке предложенных программ выбирают WhatsApp. Нажимают кнопку “Установить”.

TweakBox

Загрузить мессенджер, не взламывая операционную систему iPad, можно. Для этого выполняют следующие действия:

WhatsApp для iPad mini через iFunbox

Русифицированная версия WhatsApp для iPad mini устанавливается и на ноутбуки, работающие на базе Mac OS. Приложение для отправки сообщений загружают так:

WhatsApp на iPad без iPhone с помощью Cydia Impactor

Установку приложения этим способом выполняют так:

Использование WhatsApp Web на “Айпаде”

WhatsApp Web открывается с помощью любого браузера, однако в этом случае требуется синхронизация “Айпада” с телефоном. Использование десктопной версии приложения возможно при условии установки операционной системы iOS 8 2. Программой пользуются так:

Преимущества и недостатки “Ватсап” на “Айпад”

Положительным качеством загруженного на планшет приложения является облегчение общения. Большой дисплей и удобная клавиатура помогают быстрее набирать длинные сообщения. При совершении видеозвонков “Айпад” ставят на штатив, это обеспечивает хорошее качество изображения. Устройство удобно для хранения большого количества фото, получаемых через мессенджер. Главный недостаток загрузки программы на планшет – необходимость выполнения нескольких действий.

Источник

Используемые источники:

  • https://it-here.ru/apple/kak-ustanovit-whatsapp-na-ipad-s-pomoshhyu-whatspad-bez-dzhejlbrejka/
  • https://messengers.guru/whatsapp/messendzher-ipad
  • https://fintaxi.ru/kak-ustanovit-cherez-cydia-whatsapp/

</ol>

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий