Как установить WhatsApp на телефон Samsung

Пошаговая инструкция, как подключить «Ватсап» на телефон «Самсунг» бесплатно на русском языке, сводится к выполнению 4 шагов. При установке мессенджера иногда возникают ошибки, но каждую из них можно устранить самостоятельно.

Устанавливаем приложение на телефон.

Как скачать WhatsApp на «Cамсунг»

Существует 3 способа скачать мессенждер «Ватсап» на «Самсунг Галакси» или другую модель:

  • через приложение «Гугл Плей»;
  • через браузер с официального сайта разработчика;
  • через браузер с ресурса, предлагающего модифицированную версию (например, для гаджетов с устаревшей операционной системой).

Для того чтобы воспользоваться первым методом, нужно:

  1. Открыть меню смартфона и нажать на иконку Google Play.
  2. После открытия приложения в строке поиска ввести название WhatsApp.
  3. Нажать кнопку «Установить», которая появится на экране в правой верхней части после обработки запроса.
  4. Дождаться окончания скачивания.

Скачивание через браузер производится по следующей схеме:

  1. Перейти на страницу с интересующим релизом. При этом нужно помнить, что безопасна только загрузка с сайта разработчика.
  2. Указать операционную систему, используемую гаджетом, на котором будет установлено приложение. Также может потребоваться указать его тип, например Galaxy.
  3. Нажать кнопку «Скачать».
  4. Сбросить файл с компьютера на телефон.

Как установить «Ватсап» на Samsung

Последовательность действий для активизация приложения.

Последовательность действий для установки мессенджера зависит от способа скачивания. Если оно производилось через браузер, нужно найти установочный файл, сохраненный на гаджете, и активировать его.

Если приложение загружалось через Google Play, то на устройство пользователя попадает файл с расширением .apk, установка которого начнется автоматически. После ее завершения требуется создать и настроить аккаунт.

Для этого нужно:

  • открыть «Вацап»;
  • передать системе свой номер телефона;
  • в появившемся окне подтверждения действия нажать на кнопку «ОК»;
  • когда на указанный контакт придет сообщение, ввести содержащийся в нем код в поле подтверждения номера;
  • заполнить информацию в профиле.

По такой же схеме производится установка мессенджера на планшет Samsung. Если в него не установлена SIM-карта, для подтверждения номера нужно иметь под рукой телефон.

Установка «Ватсап» на «Самсунг» с Bada или Wave

Скачать,перезагрузить и установить не сложные действия.

Поддержка операционных систем Wave и Bada прекращена. Скачать адаптированный под них WhatsApp для Samsung нельзя ни в Google Play, ни на официальном ресурсе разработчика.

Найти подходящую версию можно в интернете, на сайтах, специализирующихся на распространении дополнений для этого мессенджера. Примером может служить my-WhatsApp.

После скачивания файла на телефон его необходимо перезагрузить. После этого можно приступать к установке. Она производится по той же схеме, что была представлена в предыдущем разделе для системы «Андроид».

Что делать, если мессенджер не скачивается или не устанавливается

Проблемы со скачиванием и установкой мессенджера могут возникать в 3 случаях:

  • недостаточно ресурсов гаджета;
  • некорректная работа сервиса Google Play;
  • ошибка диспетчера задач.

Столкнувшись с невозможностью загрузить приложение из Google Play, пользователь должен проверить количество свободной памяти на своем мобильном устройстве. Минимально допустимое значение – 100 МБ.

Если такое количество ресурса отсутствует, можно попытаться решить проблему следующими способами:

  • переместить часть информации из памяти гаджета на съемный диск;
  • провести процедуру оптимизации через раздел «Настройки».

Если сбой вызван нарушением работы Google Play, устранить его можно, перезагрузив телефон.

Если это не помогло решить проблему, нужно действовать по следующей схеме:

  • перейти в раздел «Все приложения» настроек гаджета;
  • остановить сервисы Google Play;
  • снова запустить эту утилиту.

Ошибка диспетчера задач возникает из-за наличия в data/data устройства скрытой папки WhatsApp. Ее существование – результат предыдущих неудачных попыток установки. Избавиться от нее можно, вернувшись к заводским настройкам.

К этой же ошибке может приводить использование утилиты Task-killer. Ее необходимо деактивировать перед загрузкой WhatsApp.

Установить Whatsapp на телефон Samsung довольно просто, с задачей успешно справится даже неискушенный пользователь смартфонов. Если у вас нет опыта в установке популярного мессенджера на другие устройства, следуйте нижеприведенной инструкции.

Подготовка перед скачиванием

Перед тем, как скачать Ватсап на Самсунг, нужно подготовиться, а именно – войти в свой профиль Гугла или зарегистрироваться в нем. Сервис необходим, чтобы попасть в Плеймаркет и бесплатно загрузить на смартфон приложение для общения.

Если аккаунта в Гугл еще нет и вы впервые используете Андроид, пройдите простую процедуру регистрации:

  1. Открываем настройки и переходим в учетные записи.
  2. Выбираем “Добавить” и тапаем на строчку “Google”.
  3. Создаем аккаунт, указывая требуемые данные, придумываем логин для gmail и уникальный пароль.

Теперь можно использовать все сервисы Гугла на одном аккаунте, а также копировать в облачное хранилище важные данные с приложений.

Инструкция по скачиванию программы

Если на Самсунге не будет подключенного Гугл-аккаунта, то скачивать приложение придется напрямую с сайта разработчика сначала на ПК, а затем переносить установочный файл на смартфон. Намного проще установить Whatsapp на телефон Samsung через Плеймаркет, следуя легкой инструкции:

  1. Заходим в Плеймаркет и вбиваем в поиск “whatsapp”.
  2. Из выдачи выбираем приложение от разработчика и тапаем кнопку “Установить”.
  3. Дожидаемся окончания скачивания и открываем приложение.

Далее необходимо немного “поковыряться” с Ватсапом, чтобы начать работать с популярным мессенджером.

Установка Ватсапа на телефон

Чтобы начать пользоваться функционалом Ватсапа, нужно создать учетную запись в мессенджере. Сложностей на Android, как правило, не возникает, а приложение подсказывает необходимые шаги:

  1. Вводим номер своего телефона.
  2. Дожидаемся прихода сообщения на смартфон.
  3. Вводим в соответствующее поле присланный системой проверочный код.
  4. После первичной авторизации пишем имя, которое будет отображаться в чатах.
  5. Загружаем аватарку (этот шаг можно пропустить и выбрать наиболее подходящее фото позже).

  Как вставить SIM-карту в Samsung Galaxy – пошаговая инструкция

Далее Ватсап попросит разрешения синхронизироваться с записной книжкой смартфона. Этот шаг нужен для автоматического создания контактов в мессенджере, после него пользователь может отправлять сообщения своим друзьям и знакомым. Приложение также проникнет в систему телефона, чтобы загружать впоследствии видео и фото из галереи в чаты напрямую.

Создание учетной записи окончено. Теперь можно использовать широкий функционал Ватсапа, общаться с близкими, создавать групповые чаты и обмениваться с друзьями интересным контентом.

Как настроить Whatsapp

Автоматические настройки Ватсапа вряд ли вам понравятся: постоянно всплывающие уведомления и звуковые сигналы будут раздражать и отвлекать от работы. Опытные пользователи после установки приложения сразу же переделывают его “под себя”.

Уведомления настраиваются сразу в двух местах – непосредственно в приложении и меню смартфона. Сначала идем в настройки телефона, выбираем “Приложения и уведомления”, далее тапаем на ватсап и строчку “Уведомления”. Здесь пользователи настраивают WhatsApp под себя: блокируют уведомления, делают их беззвучными, запрещают выводить окно предварительного просмотра, чтобы скрыть от окружающих конфиденциальную информацию.

Далее уведомления настраиваются в самом приложении: переходим в меню Ватсапа, выбираем “Настройки” и тапаем “Уведомления”. Здесь пользователи определяются с типом звуковых сигналов, вариантом вибрации, целесообразностью выведения всплывающих уведомлений. Если телефон имеет нужный функционал, можно выбрать и цвет светового сигнала о приходе нового сообщения в Ватсапе.

Как настроить ватсап на Самсунге? Ватсап быстро приобрел большую популярность благодаря удобству использования и большому количеству функций для общения и организации переписки. Несмотря на то, что в магазине приложений он появился достаточно давно, многие пользователи все же задаются вопросом по установке программы на устройство самсунг с операционной системой android.

skachat-whatsapp-2

Как установить приложение и зарегистрировать аккаунт?

Несложно найти ватсап и скачать бесплатно на телефон самсунг, однако мы предлагаем воспользоваться данной ссылкой, а затем осуществить следующие действия:

как настроить ватсап на самсунге

Запустите приложение. На экране появится главная заставка и слова приветствия. В нижней части экрана будет находиться кнопка “принять и продолжить”, подтверждающая ваше согласие на использование услуг whatsapp и политику конфиденциальности (основной документ находится выше, при желании вы сможете ознакомиться с ним). Нажмите на клавишу.

  • Сразу после нажатия на кнопку, на экране появится окно с подтверждением номера телефона самсунг. Это необходимо для того, чтобы привязать профиль к номеру, осуществлять операции подтверждения с помощью смс и тд. Выберите вашу страну и введите номер телефона в специальном поле. После этого нажмите на зеленую стрелку, расположившуюся справа от номера. Стоит помнить, что некоторые операторы взимают плату за отправку смс. Тем не менее, волноваться не стоит: обычно она не превышает сумму в размере 10 рублей.
  • Подтвердите ваше действие во всплывающем окне. После этого ватсап откроет следующую вкладку, в которой вы будете должны ввести шестизначный код, отправленный вам в смс. После этого, приложение создаст аккаунт и предоставит вам возможность выбора аватарки, заполнения информации о профиле. В контактах отобразятся все друзья, установившие приложение (Если нет, то см. последний пункт инструкции по настройке ниже).

Стоит помнить, что для хорошей работы приложения необходимо обладать последними версиями операционных систем, а также иметь постоянный доступ к сети интернет (беспроводная сеть Wi-Fi или мобильная сеть).

Как настроить Ватсап на Самсунге впервые?

Огромным плюсом мессенджера является бесплатное общение и удобство связи – внутри платформы вы найдете множество полезных функций для организации переписки, но перед тем, как ознакомиться с ними, настройте всё под себя!

    • Добавьте аватарку: так вашим родным и друзьям будет проще соориентироваться. Для этого перейдите в «Настройки». Щелкните на пустующем изображении и установите заранее подготовленную картинку из Галереи, либо будьте спонтанны и воспользуйтесь камерой!
    • В «Аккаунте» вы можете настроить «Приватность», выбрав, кто будет видеть ваше фото, статус онлайн и отчеты о прочтении. В будущем эта вкладка также может вам понадобиться, чтобы удалить созданный профиль, или изменить его номер.
    • Сейчас настройки «Чатов» нужны вам для красоты и удобства чтения. Решите, хочется ли вам менять фоновые изображения в диалогах и шрифт. В дальнейешем именно отсюда вам предстоит управлять историей переписки и создавать резервные копии.

«Уведомления»: если не хотите, чтобы вас тревожили во внеурочное время, то отключите звуки в чатах и всплывающие окна от приложения.

    • Для экономии трафика во вкладке «Данные» отключите автозагрузку медиафайлов для мобильного интернета и роуминга, а Wi-Fi можно оставить!
    • И наконец самое важное! С кем вы собираетесь общаться в мессенджере? Смело выбирайте «Все контакты» в предпоследнем пункте меню «Настройки» — тогда Ватсап синхронизирует и «увидит» вашу телефонную книгу. Если кого-то не хватает , то нажмите «Пригласить»!

https://youtu.be/KkBPAimM21U

Итак, процесс установки и настройки приложения довольно прост, а преимущества ватсапа явно побуждают пользователя самсунг к установке.

Статья подготовлена при поддержке информационного портала о приложении http://o-whatsapp.ru/, где вы сможете бесплатно скачать мессенджер Ватсап и для других платформ, а также получить ответы на интересующие вас вопросы.

Просмотры: (4766)

Благодаря функции Dual Messenger, Samsung предлагает простой способ для всех использовать две учетные записи WhatsApp на одном устройстве. И лучшая часть этой функции заключается в том, что вам не нужно загружать что-либо лишнее. Эта функция доступна практически для любого устройства Samsung, получившего обновление для Android 7.0 Nogut. Все, что вам нужно, это включить её, а затем использовать ваш WhatsApp в двойном режиме.Помимо WhatsApp, Facebook и Messenger также можно использовать в двух режимах, а также Twitter или другие социальные приложения. Но я не думаю, что они не понадобятся здесь, потому что нам не нужно использовать их в двойном режиме. Без дальнейших церемоний, давайте рассмотрим использование двух учетных записей WhatsApp на устройствах Samsung.Использование двух учетных записей WhatsApp:Шаг 1: Откройте Настройки на вашем устройстве.Шаг 2: Перейдите к дополнительным функциям.Шаг 3: Прокрутите вниз, и вы увидите опцию Dual Messenger.Шаг 4: Нажмите на нее и откройте.Шаг 5: Здесь вы увидите все свои социальные приложения, которые можно использовать в двух режимах.Шаг 6: Нажмите на WhatsApp, и вас попросят установить второй Whatsapp на вашем устройстве.Шаг 7: Нажмите «Установить» и дождитесь завершения.Приложение Duplicate будет иметь оранжевую метку, поэтому вы можете легко отличить ее от оригинального приложения. Используйте его, как вы хотите, и наслаждайтесь всеми функциями на другой учетной записи.

Мессенджер распространяется бесплатно и доступен для мобильных устройств на базе Android, iOS и Windows Phone.

Как установить WhatsApp на телефон с Android

WhatsApp поддерживается всеми мобильными устройствами на базе Android версии 2.3.3 и выше. Загрузить приложение можно через Play Маркет или официальный сайт разработчика. Ниже рассмотрим их более подробное, а затем расскажем, как настроить Ватсап.

Через Play Маркет

Перед тем, как установить Ватсап на телефон, убедитесь, что устройство подключено к мобильной сети или Wi-Fi. После этого выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте меню и выберите приложение «Play Маркет».

Шаг 2. В строке поиска введите «WhatsApp» и кликните на первое приложение из списка предложенных.

Шаг 3. Откроется страница мобильного приложения. Нажмите на кнопку «Установить» и выдайте WhatsApp все необходимые разрешения, чтобы начать загрузку.

Дождитесь окончания и установки и нажмите на кнопку «Открыть», чтобы запустить мессенджер. Либо воспользуйтесь ярлыком на экране или в главном меню.

Обратите внимание: пользоваться WhatsApp можно и с компьютера, через web-версию приложения. Но для этого все равно потребуется установить мессенджер на телефон.

Через официальный сайт

Если по каким-то причинам у вас нет доступа к Play Store, то загрузить приложение можно через официальный сайт. Для этого:

Шаг 1. Откройте любой браузер на компьютере и перейдите на официальный сайт приложения.

Шаг 2. В шапке сайта найдите и выберите «Скачать». Страница обновится.

Шаг 3. В левой части экрана выберите нужную платформу.

Шаг 4. На открывшейся странице нажмите зеленую кнопку «Скачать сейчас», чтобы загрузить последнюю версию Android приложения.

Шаг 5. Подключите мобильное устройство к компьютеру по USB и скопируйте на него загруженный .apk файл.

Шаг 6. Откройте приложение «Проводник» на планшете или смартфоне и запустите WhatsApp.apk, чтобы начать установку мессенджера. Дождитесь ее окончания.

Шаг 7. Если вы не можете начать установку, то разрешите установку приложений из неизвестных источников. Для этого перейдите в меню «Настройки»«Безопасность».

Приложение установлено. Запустить мессенджер можно сразу, через ярлык для быстрого доступна на главном экране или меню.

Настройка WhatsApp

Если вы запускаете приложение впервые, то вам будет предложено создать новый аккаунт. Для этого укажите мобильный номер и подтвердите регистрацию с помощью SMS-кода. После этого укажите имя и выберите фото профиля — эти данные будут видны собеседникам. Если ранее вы уже пользовались мессенджером на другом устройстве, то сможете восстановить журнал звонков и историю переписок.

Обратите внимание: Поставить Ватсап можно и на Wi-Fi устройство (без SIM-карты), но для этого придется воспользоваться дополнительным телефоном или планшетом с возможностью приема SMS-сообщений или звонков во время процесса подтверждения аккаунта.

Контакты

WhatsApp автоматически синхронизирует данные телефонной книги, поэтому список доступных чатов сразу отобразится на экране. Кликните на диалог, чтобы начать переписку или сделать звонок.

Уведомления

По умолчанию Ватсап проигрывает звуки входящих и исходящих сообщений, звонков. Изменить параметры можно через меню «Настройки»«Уведомления». Здесь вы можете разрешить или запретить вибрацию, всплывающие уведомления, выбрать мелодию звонка.

Чаты

В меню «Чаты» вы можете изменить размер шрифта, выбрать обои (фото из галереи, сплошной цвет, стандартные, библиотека WhatsApp), настроить параметры резервного копирования. Если вы хотите архивировать или удалить все чаты, то кликните на пункт «История», а затем выберите нужный вариант.

Аккаунт

В меню «Аккаунт» вы можете настроить данные приватности, видимость персональных данных (геоданные, статус, фото профиля, другие сведения). Здесь же можно активировать двухшаговую проверку и удалить аккаунт.

Данные и хранилища

Для контроля трафика вы можете разрешить или запретить автозагрузку медиа при разных типах подключения к Интернету (Wi-Fi, мобильная сеть, роуминг). Здесь же доступна статистика по использованию сети (количество отправленных и полученных сообщений), данные хранилища.

Теперь вы знаете, как пользоваться Ватсап и что нужно для того, чтобы установить и настроить приложение.

Используемые источники:

  • https://wotsap24.ru/faq/kak-ustanovit-vatsap-na-telefon-samsung
  • https://samsung-wiki.com/kak-podklyuchit-vatsap-na-telefon-samsung.html
  • https://www.hostcomp.ru/kak-nastroit-vatsap-na-samsunge.html
  • https://www.technodor.info/2018/03/whatsapp-samsung.html
  • https://setphone.ru/rukovodstva/kak-polzovatsya-whatsapp-na-telefone-ustanovka-i-nastrojka/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий