Как увидеть подписчиков на канале в Телеграмме

При наборе определенной аудитории на личном канале возникает закономерное желание посмотреть кто именно следит за вашим творчеством. Сегодня разберемся как посмотреть подписчиков в телеграмме на смартфонах под управлением Андроид и IOS, а также Веб и Desktop версий.

Как увидеть подписчиков на своем канале

Для начала рассмотрим варианты просмотра собственных подписчиков на канале. Не забывайте, для выполнения данной инструкции вы должны быть владельцем канала.

С телефона

Несмотря на схожесть версий для разных мобильных операционных систем, в каждом из вариантов присутствуют уникальные элементы управления. Хотя в данном случае шаги для просмотра нужной статистики практически идентичны.

Android

  1. Итак, находясь на экране постов кликните на название канала.1-1-462x1000.jpg
  2. В разделе участники выберете пункт «Подписчики».2-1-462x1000.jpg
  3. Здесь и располагается список всех участников.

iPhone

  1. Для IOS ситуация практически идентична. Тапаем на название сверху.
  2. Выбираем нужный нам пункт меню.
  3. Появившийся список и показывает всех подписчиков на данный момент.

С компьютера

При использовании персонального компьютера или ноутбука есть 2 основных варианта использования мессенджера – веб и десктоп телеграм. В отличие от мобильных версий, здесь шаги имеют больше отличий.

Web

  1. По аналогии с руководством для смартфонов нажимаем на название сверху. Стоит отметить, в Web-версии количество человек отображается прям на экране постов.
  2. Используя браузер переходить в дополнительные разделы нет необходимости. Вся нужная информация находится именно здесь.

Desktop

  1. На Десктоп потребуется кликнуть на имя канала.
  2. Прямо под прямой ссылкой и будет находиться нужный нам раздел.
  3. Если вы видите звездочку напротив никнейма пользователя, значит он является администратором.

Как посмотреть подписчиков на чужом канал

Для подробного анализа конкурентов зачастую возникает потребность в просмотре подписчиков у конкурентов.

К сожалению, функционал мессенджера не позволяет решить данную задачу. Вероятно это ограничение обусловлено возможностью для спам атак и подобных рекламных сообщений на массовую аудиторию.

Почему не видно подписчиков на чужом канал

Как было сказано выше, это запрещено в базовом функционале мессенджера. Единственный выход – назначение вас администратором канала. В таком случае ознакомится со списком всех подписчиков можно также, как и при просмотре собственного.

Сервисы для просмотра чужой статистики

Теперь рассмотрим несколько сервисов по сбору статистики о каналах. Они показывают существенно больше информации, чем обычный режим просмотра и позволяет проанализировать успехи конкурента по многих параметрам.

Tgstat

  1. Используя любой браузер перейдите по ссылке https://tgstat.ru/. По необходимости используйте фильтр для ознакомления с конкурентами, чуть ниже находится строка поиска. Рядом с ней возможно просмотреть популярные каналы и отфильтровать их по параметрам.
  2. Открыв любой вариант, появится более подробная статистика с охватом аудитории, количеством постов день и т.п.

Telemetr

  1. В качестве альтернативы предлагаем попробовать http://www.telemetr.me/. Единственным минусом является обязательная регистрация для просмотра подробной статистики.
  2. Кликнув на любой из вариант, появится расширенная статистика с подробными цифрами.

Теперь вы знаете как посмотреть подписчиков в телеграмме на различных устройствах. Если собираетесь развивать собственный канал и набирать подписчиков, нелишним будет дополнительный анализ аудитории. Помимо самостоятельного исследования нелишним будет использования наподобие представленных выше.

В мессенджере Telegram существуют каналы с большим количеством участников. Общее количество людей в подписке отображается всем, а их ники и контакты скрыты. Есть ли метод, как в Телеграме посмотреть количество подписчиков в мобильной версии и на компьютере? Способ есть, доступен он владельцам через любую платформу и поможет увидеть полный список каждого человека с ником и возможностью написать в личные сообщения.

Чтобы увидеть полный список всех участников в Telegram, нужно открыть подробную информацию о канале и нажать на иконку участников. Тогда появится весь список. Вот как это делается на разных платформах.

На Android или iOS смартфонах есть приложение мессенджера, в нем читатели становятся видны так:

Нажать на название для открытия меню.

Кликнуть по надписи «Подписчики» в подпункте «Участники», рядом с общим числом зрителей.

Через приложение на ПК смотрят так:

Нажать на три точки вверху справа.

Выбрать меню «Описание канала».

Далее «Участники» с текстом об общем количестве людей.

Здесь можно узнать никнейм каждого пользователя, увидеть его аватарку, а если нажать на контакт, то посмотреть номер телефона, когда был в сети, заблокировать, добавить в контакты или создать совместный диалог (только если владелец разрешил это в настройках конфиденциальности).

Справа от кнопки с подписчиками есть иконка приглашения. По ней можно отправлять приглашения на вступление своим контактам. Это первая стратегия как завлечь аудиторию.

Далее стоит воспользоваться бесплатными сервисами по распространению контента. Например, @tgcat публикует новые площадки бесплатно и таким образом их продвигает. Подобных каналов-каталогов полно, их можно найти в сети по соответствующим запросам.

Взаимопиар – тоже важная часть продвижения. Нужно находить другие каналы, которые похожи с вами по тематике, и предлагать им взаимную рекламу друг друга. Важно понимать, что пиариться готовы только такие же каналы по количеству аудитории, как ваш.

Реклама: главный подход к продвижению своего ресурса – платить за пиар. Ее можно покупать как у других авторов, так и на сторонних сайтах с пабликами по похожей тематике (Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте и так далее).

02.09.202011:451906Виктор ФелькИнформационный портал IT ТехникТелеграмм каналы являются основным средством заработка в мессенджере. Увеличение количества подписчиков — главная цель каждого пользователя, имеющего собственный блог в Telegram (Инструкция: Как создать канал). Привлечь бесплатных подписчиков помогут интернет-сервисы, которые предварительно просят выполнить несколько заданий. Однако такой метод накрутки не очень приветствуется, так как большую часть новых пользователей, подписанных на паблик будут составлять боты. Мы рекомендуем использовать только проверенные способы увеличения подписчиков, например, покупка участников на канал у @Adler70.Набрав достаточное количество пользователей в блоге, администраторы могут просмотреть профиль каждого из них. Давайте рассмотрим как это сделать.

Как посмотреть подписчиков в телеграмме

В более ранних версиях приложения Telegram мессенджера нельзя было узнать информацию о подписанных на канал пользователях. В обновленном клиенте телеграмма администраторам пабликов разрешается просмотреть аватар, номер телефона и никнейм подписчиков. Настройки конфиденциальности могут скрыть информацию!

Инструкция как посмотреть подписчиков:

  1. Открыть телеграмм на телефоне или на ПК (Windows, Linux).
  2. Зайти в канал и перейти профиль.
  3. В нижней части меню нажать на категорию «Подписчики».

После чего, Вы можете кликнуть на любого участника телеграмм канала и перейти к нему в профиль, а также написать сообщение.При малом количестве пользователей, как указано на скриншоте, Вы не сможете заработать большие деньги на рекламе. Предлагаем купить дешевую накрутку живых подписчиков с просмотрами в телеграмме по нику @Adler70.

Раскрутить телеграмм канал 

Комментарии (1)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:Купить накрутку подписчиков в телеграмм каналКак купить живых подписчиков в телеграмКак добавить подписчиков в телеграммБесплатная накрутка подписчиков в онлайн телеграммеБыстрая раскрутка телеграм каналаКонкурсы в веб телеграммеКупить канал в телеграмм онлайнРеклама в Телеграм ОнлайнНакрутка подписчиков в телеграмм онлайн

Как реализована функция подписок в Телеграме?

В Инстаграме и ВКонтакте можно подписываться на страницы пользователей (читайте, как и где посмотреть подписки и подписчиков в ВК, по ссылке). Таким образом вы можете видеть контент человека. Такое возможно потому, что в профилях этих социальных сетях есть разделы, доступные любому посетителю. Телега же в этом плане больше похожа на классические мессенджеры – там нет стены, альбомов фотографий или аудиозаписей. Но, как я уже говорила, этот сервис отличается от своих аналогов. А именно, наличием аналогов сообществ более классических социальных сетей. Это, конечно, каналы. И вот на них вы без проблем можете подписаться, отписаться или быть там забаненными. Это – единственный раздел приложения, в котором функция подписки более или менее реализован. Есть также и группы, но это – привычные нам беседы, поэтому вы не столько становитесь подписчиком и смотрите контент, сколько находите единомышленников и общаетесь с ними.

Смотрите также о способах подписаться на частный канал в Телеграм в нашей статье.

Как подписаться и отписаться от человека в Телеграм?

Теперь к практике. Под «человеком» я подразумеваю именно канал, потому что иначе этой статьи вообще не было бы. Поэтому я позволю себе вольность в трактовке названия. Есть два пути, которыми вы можете пойти.

  1. Воспользуйтесь строкой поиска, чтобы найти нужный паблик. Здесь всё просто вводите название и открываете. Затем – нажимаете на кнопку «Подписаться».
  2. Администраторы каналов могут распространять ссылки на него на других площадках и в социальных сетях. Переадресация осуществляется через сайт t.me и, кликнув по URL, вы автоматически откроете приложение или десктопную версию Телеги. Здесь вам автоматически будет показано окошко с вопросом, хотите ли вы стать подписчиком этого сообщества.

Рекомендуем также к прочтению статью “Как не потерять полезный канал? Подписываемся в Телеграме“.

Как узнать, кто отписался в Телеграме и другая статистика?

Как узнать, кто отписался в Телеграме? На самом деле, никак. Даже будучи администратором вы имеете доступ лишь к последним 200 подписавшимся. Соответственно, даже если вы соберёте каким-либо образом базу данных, вы всё равно не сможете сравнивать её. В интернете я нашла один способ, он будто бы показывает всю вашу аудиторию (или около 90 процентов) через Telegram API и специальных ботов. Если когда-либо он и работал, сейчас это не так – даже через эти боты вы можете видеть не больше 200 человек.

Да, конкретные ники «отписчиков» вам недоступны. Тем не менее, некоторые инструменты статистики Телеграм каналов у нас всё же есть. И они позволят составить хотя бы примерную картину эффективности продвижения.

  1. Tgstat

Не буду брать на себя ответственность и называть этот сайт лучшим из таких инструментов, но он очень даже неплох. Присутствуют показатели вовлечённости, просмотра постов, роста аудитории за время. Также сервис совмещён с рекламной биржей, так что, здесь вы можете найти также рекламодателей или рекламные площадки для раскрутки.

  1. Telemetr

Серьёзный конкурент нашего первого пункта. Также предоставляет полную картину по охвату и вовлечённости вашего канала. Но есть платный функционал, что может оттолкнуть.

  1. @ChannelAnalyticsBot. Этот бот сойдёт для быстрого проведения аналитики. Показатели слишком скудные для того, чтобы использовать их на постоянной основе.

Заключение

Как можно подписаться на человека в Телеграме? В прямом смысле этого вопроса никак. Подписка в этом мессенджере возможна только на канал. Но это гораздо полезнее, на мой взгляд – лично для меня, например, публикации сообществ гораздо интереснее фотографий пользователей – далеко не всегда они заслуживают внимания.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1 1588873389_podpischiki.jpgБлагодаря популярности Telegram мессенджера и большой аудитории, каналы и паблики стали хорошим средством заработка реальных денег. Владельцы телеграм-блогов зарабатывают на рекламируемых услугах, товарах и аккаунтах в социальных сетях у себя в канале. Однако для появления спроса раскрутки чего-либо Вам надо накрутить подписчиков и желательно живых (не ботов).

Как просмотреть подписчиков

Для создания телеграмм канала требуется пригласить в него хотя-бы 1 человека, это может быть близкий друг или просто контакт в Telegram, а далее рекомендовано воспользоваться накруткой подписчиков для быстрого роста популярности. С увеличением участников паблика владелец телеграмм канала может просмотреть количество подписчиков, а также перейти в профиль каждого. Инструкция как это сделать:

  1. Создать собственный телеграмм канал.
  2. Нажать на название канала, чтобы перейти в меню параметров.
  3. Войти в раздел «Подписчики».

Далее откроется список всех участников телеграм канала. По нажатию на имя пользователя можно перейти в его профиль и просмотреть аватар, номер телефона и краткую информацию (если не скрыто).При малом количестве подписанных пользователей на паблик спрос на рекламу будет не высок. Чтобы канал стал популярным требуется выбрать увлекательную тему и преподносить уникальный контент. Также вы можете заняться раскруткой собственного блога (привлечение подписчиков).

Как набрать подписчиков в телеграмм канал

Раскрутку Telegram-блогов предлагают множество интернет-сервисов, но мало кто сможет гарантировать стабильное посещение и просмотры публикаций. Запомните: бесплатно рекламировать телеграмм канал никто не будет, поэтому придется вложить деньги.Обратившись в телеграме по нику – @Adler70, Вы сможете задать любые вопросы, касающиеся накрутки подписчиков, а также купить готовый телеграмм канал для заработка в Telegram.

Купить подписчиков в телеграмме

Комментарии (0)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:1588840598_nakrutka.jpgОнлайн накрутка подписчиков и просмотров в телеграм канале1588796549_zarabotok-telegram.jpgКак заработать на телеграм канале1588825948_podpischiki-v-telegram.jpgКак набрать подписчиков в телеграмм канал1588761397_podpischiki-v-telegramme.pngКак купить накрутку подписчиков на канал или в группу телеграмма1580391375_62.pngКак отписаться от канала в веб телеграмме1580121108_708807.jpgКак создать канал в веб телеграмме?1579496855_uhee.pngКак создать группу в веб телеграмме?Как создать группу в ТелеграммеКак создать канал в Телеграмм?Используемые источники:

  • https://telegramfag.ru/kak-posmotret-podpischikov-v-telegramme
  • https://it-tehnik.ru/telegram/kak-posmotret-podpischikov.html
  • https://telegramm.site/telegram/answers-questions/599-kak-prosmotret-podpischikov-v-telegramme.html
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-podpisatsa-na-celoveka.html
  • https://web-telegramm.org/telegramm/web/746-kak-posmotret-podpischikov-v-telegramme.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий