Как узнать когда человек был в WhatsApp если он убрал время посещения

Мессенджер WhatsApp гарантирует своим пользователям высокую степень защиты конфиденциальных данных. В случае активации запрета на отображение сетевого статуса абонент может стать невидимым для всех остальных. Однако существуют способы узнать когда человек был в Whatsapp даже если он убрал время посещения в настройках приватности.

Содержание

Сетевые статусы в Whatsapp

Сетевой статус «Online» означает, что абонент запустил мессенджер на своем смартфоне. Скрыть данный статус с помощью настроек приватности невозможно. Статус «Печатает…» говорит о том, что человек занят набором текста перед отправкой сообщения. Если пользователь не в сети, статус «Был(а)…» будет отображать время и дату его последнего посещения.

Как узнать время последнего захода если человек убрал время посещения

Сетевой статус в Ватсап может не отображаться в случае, если абонент скрыл его от остальных пользователей (кроме избранной аудитории). Для того, чтобы узнать время последнего захода, необходимо запустить мессенджер, нажать на клавишу «Чаты» и кликнуть по нужному никнейму. В открывшейся переписке можно обнаружить точную дату крайнего посещения абонента. Если человек установил запрет на отслеживание его сетевой активности, при попытке получить информацию о последнем посещении других контактов она автоматически будет скрыта.

Узнать время посещения через WhatsApp Web

Для этого потребуется запустить мессенджер через браузер с помощью опции WhatsApp Web и активировать диалог с абонентом, информацию о статусе которого нужно выяснить. Затем нужно выполнить следующие действия:

  1. Активировать меню разработчика клавишей F12 либо сочетанием «Ctrl» + «Alt» + «I».
  2. В открывшейся панели выбрать раздел «Консоль» («Console»).

Необходимо указать скрипт, анализирующий сетевую активность контакта:

window.z = $; setInterval(function () {

if (window.z(‘span[title=”в сети”]’) !== null) {

console.info(“ONLINE: ” + (new Date()));

}}, 5000);

Когда абонент зайдет в Ватсап, на экране отобразится соответствующее уведомление, содержащее точную дату и время посещения. Браузерная версия Ватсап Веб отличается довольно нестабильной работой, поэтому данный способ оказывается эффективным не во всех случаях.

Через приложение Sotla

Программа Sotla позволяет отслеживать активность пользователей различных мессенджеров. С ее помощью можно получить информацию о статусе даже в том случае, если абонент решил скрыть его. После установки приложения нужно выполнить следующие действия:

  1. Разрешить Sotla сохранение системных данных.
  2. В правом углу находится клавиша со значком «+». Нужно кликнуть по ней и выбрать WhatsApp.
  3. Остается указать номер мобильного телефона и имя нужного абонента.

После выполнения вышеописанного алгоритма номер будет отображаться в приложении. Кликнув по нему можно узнать, когда человек был в Ватсап. Приложение Sotla позволяет бесплатно отслеживать активность только одного абонента. Существуют и другие программы, обладающие идентичным функционалом. Например, What’s Agent Online Tracker или On Log. Необходимо учитывать, что безопасность данных при работе с подобными приложениями не гарантирована, устанавливать их можно на свой страх и риск.

Заключение

Для того, чтобы узнать когда человек был в Whatsapp в случае, если он убрал время посещения, стоит воспользоваться версией мессенджера для ПК, которая называется WhatsApp Web, либо задействовать одно из сторонних приложений вроде Sotla, On Log или What’s Agent Online Tracker.

 

В поддержку поста было записано видео https://www.youtube.com/watch?v=V–b4fGVZKA

 

1. Узнать географическое положение человека с точностью до города (чуть позже с точностью до квартиры ?).

Для этого перейдите на наш сайт chatradar.app

 

2.  отследить статус онлайн в вотсапе (работает только в вотсапе)

Даже если настройки вотсапа (либо ваши собственные, либо нужного контакта) не позволяют вам видеть, когда контакт был онлайн последий раз, вы всё равно можете это отследить. Дело в том, что статус “онлайн” виден всегда, настройками можно скрыть только время последнего посещения, например “был онлайн два часа назад”. Чтобы отследить статус онлайн, выполните следующие шаги 1. Откройте свой вотсап в браузере с помощью функции Whatsapp Web (https://web.whatsapp.com/) 2. откройте чат с контактом, онлайн-статус которого выхотите отследить. 3. откройте инструменты разработчика (обычно это клавиша F12 или сочетание клавиш Ctrl – Alt – I) 4. в открывшемся окне выберете вкладку Console (или Консоль) 5. Вставьте туда следующий код и запустите его, нажав Enter window.z = $; setInterval(function () {    if (window.z(‘span[title=”в сети”]’) !== null) {        console.info(“ONLINE: ” + (new Date()));    }}, 5000); 6. Этот простой код будет каждые 5 секунд проверять статус текущего контакта, и если он появится в онлайне, то в здесь же в консоли вы увидите сообщение с указанием точного времени, например ONLINE: Wed Feb 21 2018 00:58:17 GMT+0100 (CET) Если web версия вотсапа у вас на английском языке, то в коде нужно заменить слово “в сети” на “online”, либо на то, которое используется вашей версией вотсапа. Не закрывайте Web версию вотсапа и окно инструментов разработчика на всё время наблюдения!Аудиозвонки К сожалению, совершение аудиозвонка не отображается как онлайн в вотсапе. Иными словами, аудиозвонки проходят незамеченными, отследить их совершение невозможно.Внимание!  WhatsApp Web – версия вотсапа, которая отркывается прямо в браузере и используется в статье – работает не всегда стабильно. Дело в том, что для её работы необходима связь с вотсапом в вашем телефоне. Иногда она может написать вам что-то вроде “невозможно связаться с телефоном” или “попытка связаться с телефоном” – в этом случае отслеживание статуса онлайн не работает к сожалению. Наша команда пытается найти решение проблемы. Замечено, что всё всегда раотает, если вы будете держать СВОЙ вотсап всегда онлайн в телефоне, открытым.Играть звук каждый раз, когда контакт заходит онлайн. убедитесь, что воспроизведение звука включено на устройстве.Используйте этот код вместо предыдущего. Тогда каждый раз, когда контакт будет заходить онлайн, вы услышите звук. Первый раз вы услышите звук просто так, чтобы убедиться, что всё работает.Для начала, нужно отключить Content Security Policy (CSP)  в настройках браузера. Для браузера Firefox: откройте новую вкладку, напишите в адресной строке about:config, найдите security.csp.enable и поменяйте значение с true на false.Далее, возьмите этот код вместо предыдущего:var audio = new Audio(‘http://soundbible.com/mp3/old-fashioned-school-bell-daniel_simon.mp3’);window.z = $; setInterval(function () {    if (window.z(‘span[title=”в сети”]’) !== null) {        console.info(“ONLINE: ” + (new Date())); play();   }}, 5000);

200918070735.jpg

РЕКЛАМА

Человек убрал время посещения — как узнать время последнего захода?

Официального способа не существует. Однако можно попробовать использовать методы, найденные на просторах сети.

Использование Whatsapp Web

1. Запустите мессенджер в браузере используя опцию Whatsapp Web (https://web.whatsapp.com/).

2. Активируйте диалог с человеком, статус которого желаете выяснить.

3. Активируйте функции разработчика кнопкой F12 / комбинацией Ctrl + Alt + I.

4. Появится панель, необходимо нажать по разделу Console (Консоль).

5. Далее укажите скрипт (внимательно копируйте):

window.z = $; setInterval(function () { if (window.z('span[title="в сети"]') !== null) { console.info("ONLINE: " + (new Date())); }}, 5000);

Данный скрипт каждые 5 секунд анализирует онлайн доступность контакта. Когда пользователь онлайн — увидите примерно следующее уведомление:

ONLINE: Wed Feb 21 2018 00:58:17 GMT+0100 (CET)

Важно! Если веб-версия WhatsApp на английском — нужно заменить в сети на online.

Внимание! WhatsApp Web — это доступ к Ватсапу прямо из браузера, без использования приложения. Данный вариант использования Ватсапа работает не всегда корректно, могут быть сбои, ошибки, при которых получение информации не работает.

Приложение Sotla

Отслеживание возможно также используя стороннюю программу Sotla, которая способна показать статус, даже скрытый пользователем:

  1. Установите программу на телефон, запустите (регистрация отсутствует).
  2. Разрешите программе сохранять системные данные.
  3. Правый угол содержит кнопку + — кликните, далее укажите Ватсап (также поддерживаются мессенджеры Телеграм, ВК).
  4. Укажите мобильный номер человека, а также имя.

РЕКЛАМА

После данных действий — телефон отобразится в программе, где можно будет проверить онлайн контакт или нет. Также будут уведомления об изменении данных.

200918224921.jpg

Важно! Следить за несколькими людьми — платная функция.

Также можете обратить на другие инструменты получения статуса: OnLog, WhatsAgent Online Tracker.

Внимание! Данные приложения непроверенные, информация о них была найдена в интернете, используйте на свой страх и риск! По возможности качайте из Google Play.

Заключение

Выяснили:

  • Статус можно узнать используя веб-версию Ватсап или программу Sotla.

Удачи.

12 Май, 2020 — Android ТуториалыПриложения для Андроид

Постоянные пользователи Androidlistнаверняка знают, что мы стараемся писать о WhatsApp каждую неделю, освещая вам последние новости этого мессенджера, а также рассказывая об интересных трюках, добавляющих новые возможности и делающие пользование WhatsApp ещё приятнее и проще.

В последнее время, нам часто задают вопрос о том, можно ли отслеживать онлайн-статус в WhatsApp и сегодня мы подробно осветим эту тему.

Как отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp на Android

Добавить такую функцию можно, скачав одно из сторонних приложений, предназначенных специально для таких целей. В нашей статье мы рассмотрим пример с приложением Sotla, позволяющим отслеживать онлайн-статус даже если эта функция скрыта конкретным контактом, а также предложим вам несколько других аналогичных инструментов.

Отслеживайте появление контактов в WhatsApp с помощью Sotla

Давайте подробно рассмотрим пример с приложением Solta:

  • Установите приложение на смартфон, и запустите его (регистрация отсутствует).
  • Предоставьте Solta доступ на сохранения системных данных и примите условия пользования.
  • Нажмите на «+» в правом верхнем углу и выберите WhatsApp (приложение также работает с vk и Telegram).
  • Введите номер интересующего вас пользователя WhatsApp, а также укажите его имя.

Готово! Теперь вы увидите этот контакт в списке, где будет указано время его последнего посещения WhatsApp. Кроме того, вы будете получать уведомления об изменении его онлайн-статуса, отключить которые можно просто переведя курсор влево.

Нажав на контакт, вы получите доступ к аналоговым часам, где будет указана подробная информация о времени его пребывания онлайн в дневное и ночное время.

Учтите, что для отслеживания нескольких номеров вам нужно будет покупать подписку, так что тщательно подбирайте бесплатный номер, который вы хотели бы отслеживать.

Как посмотреть онлайн-статус контакта, не читая сообщения

Хотели бы узнать, когда какой-то контакт был онлайн, не читая его сообщения? Тогда сделайте следующее:

  • Откройте Чаты и нажмите на фото нужного вам контакта.
  • Нажмите на значок «i» и в открывшемся окне получите доступ к информации о его текущем онлайн-статусе. Теперь нажав Назад, его сообщение не будет вами прочтено, а вы будете знать, когда он был в WhatsApp в последний раз.

Другие шпионы онлайн-статуса в WhatsApp: OnLog, WhatsAgent

Далее мы привели несколько других самых стабильных и безопасных приложений, позволяющих отслеживать онлайн-статус контактов в WhatsApp.

Знаете другие способы, позволяющие узнавать точное время появления контактов в WhatsApp? Не забудьте поделиться ими с другими пользователями Androidlistв комментариях!

  1. Sotla — online last seen

    Самое безопасное и стабильное приложение для отслеживания онлайн-статуса контактов в WhatsApp, Telegram и vk, доступное для скачивания на Google Play.

  2. OnLog

    Отличный аналог Sotla с аналогичным функционалом и простым в пользовании интерфейсом. Установив его, вы получите подробную онлайн-статистику по всем контактам.

  3. WhatsAgent — Online Tracker

    Ещё один инструмент для отслеживания онлайн-статистики в WhatsApp. В этой бесплатной версии приложения вы получите доступ к онлайн-статусу только одного контакта.

  4. WhatsAgent — Premium Tracker & Analyzer

    Premium-версия WhatsAgent с неограниченным количеством отслеживаемых контактов и другими интересными дополнительными функциями.

WhatsApp – популярное приложение для обмена сообщениями. В программе можно посмотреть некоторые сведения о контактах, но новые пользователи не всегда информированы об этом. Например, не каждый имеет представление о том, как узнать в “Ватсапе”, когда человек был онлайн.

Как понять, когда человек был онлайн в “Ватсап”

Для просмотра времени посещения необходимо перейти в личный чат с этим человеком. Искомая информация содержится в верхней части диалогового окна – в строке, расположенной под логином собеседника, рядом с его фотографией. Необходимые сведения отображаются в стандартном для любых смартфонов формате – “Был(-а) /дата/ в /время/”.

Причины, почему не видно, когда пользователь был в онлайне

Информация о том, когда собеседник заходил в приложение, может стать недоступной по следующим причинам:

  1. Пользователь преднамеренно скрыл время посещения от всех либо только от тех, кто не находится в списке контактов. То есть если ваш номер не записан в телефонной книге этого человека, информация о последнем визите будет недоступна.
  2. Если в настройках приложения вы закрыли просмотр времени своего посещения. Автоматически становится невозможным просматривать эту информацию и о собеседниках.
  3. Пользователь заблокировал вашу учетную запись. В таком случае время, когда он был в сети, окажется скрыто от вас.
  4. На устройстве отсутствует доступ к интернету. Статус собеседника будет недоступен, так же как отправка и получение сообщений, до момента восстановления связи.

Сетевой статус Whatsapp

Сетевой статус показывает информацию о действиях в программе:

  1. “Онлайн”. Означает, что на экране смартфона пользователя запущено приложение “Вацап”, но необязательно открыто окно чата с вами. Поэтому нельзя исключать вероятность того, что отправленные сообщения останутся непрочитанными. Статус “Онлайн” виден всегда, его невозможно скрыть настройками приватности.
  2. “Печатает”. Означает, что на смартфоне собеседника открыто приложение, и он набирает текст, адресованный непосредственно вам. Этот статус также невозможно сделать невидимым.
  3. “Был(-а) /дата/ в /время/”. Показывает информацию о том, когда пользователь запускал WhatsApp. Настройки конфиденциальности позволяют скрывать время последнего посещения. Для этого случая можно выделить четвертый вид сетевого статуса – его отсутствие:
  4. Нет информации о том, когда контакт из его списка последний раз был онлайн. Из этого можно сделать вывод, что на момент просмотра на устройстве собеседника закрыт WhatsApp, а сведения о дате последнего использования программы недоступны по причине установленных настроек.

Как скрыть время посещения в “Ватсапе”

Настройки программы позволяют менять видимость сетевого статуса исходя из личных предпочтений. По умолчанию выставлен параметр, который дает каждому видеть информацию о времени посещения. Но статус “Был(-а)” можно скрыть от всех пользователей либо только от тех, чей номер телефона не внесен в список контактов.

Скрыть возможно исключительно время последнего посещения. Статусы “Онлайн” и “Печатает” всегда будут видны другим людям.

В настройках приватности можно скрыть свой сетевой статус.

Изменение данных параметров доступно как на платформе “Андроид”, так и на iOS, хотя и существуют некоторые различия.

На “Андроиде”

Первым делом необходимо открыть WhatsApp на мобильном устройстве. Далее нужно перейти в меню, обозначенное 3 вертикальными точками в верхней правой части экрана. После этого выбрать пункт “Настройки”, а в предложенном списке – раздел “Аккаунт”.

За изменение видимости сетевого статуса отвечает пункт “Приватность”. При выборе этого раздела откроется страница с настройками конфиденциальности, где необходимо кликнуть на первый пункт – “Был(-а)”. Для изменения параметров нужно выбрать подходящий вариант из предложенных, описывающих, кому будет доступна видимость вашего времени посещения – “Все”, “Мои контакты”, “Никто”.

На “Айфоне”

В открытом приложении WhatsApp необходимо перейти в меню “Настройки”, которое расположено справа в нижней панели задач на экране. Далее открыть пункт “Учетная запись”, затем – “Конфиденциальность”. После этого потребуется настроить параметры приватности, выбрав необходимый вариант из предложенных – “Все”, “Мои контакты”, “Никто”.

Используемые источники:

  • https://actualhelp.ru/kogda-chelovek-byl-v-whatsapp/
  • https://status.whatonline.xyz/2018/02/whatsapp.html
  • https://990x.top/kak-uznat-kogda-chelovek-byl-v-vatsape-esli-on-ubral-vremya-poseshhenie-otvet.html
  • https://news.androidlist-russia.com/2020/05/12/онлайн-статус-контактов-в-whatsapp/
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-posmotret-kogda-chelovek-byl-onlajn-v-whatsapp

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий