Как включить или отключить запуск скайпа при включении компьютера

Автозагрузка приложения при включении компьютера – явный намек на необходимость использования доступного функционала. Часто пользователь неосознанно заходит «проверить кое-что», а как итог – проведенные часы на просторах актуального проекта. Сегодня мы поговорим о том, что такое автозагрузка Скайп, рассмотрим ее характерные особенности и методы борьбы.

Решаем проблему с автоматическим включением Скайп

При запуске ПК начинают работу десятки процессов, нагружающих систему до ее «прихода в себя». Чрезмерное же их количество приводит к потере производительности ОС, «тормозам» на этапе запуска, возникновению ошибок.

Чтобы Скайп не запускался при включении компьютера достаточно использоваться несколько способ противодействия. В процессе повествования будет рассмотрен каждый из них.

Список автозагрузки

Существует уникальный список, содержащий перечень всех активных процессов, имеющих права на запуск при включении системы. Пользователь, по своему желанию, может отменить или разрешить подобные действия, в нашем же случае вопрос выбора не стоит.

Итак, вашему вниманию пошаговая инструкция:

  1. Запускаем команду msconfig в окне «Выполнить», вызываемом сочетанием горячих клавиш <keybtn>Win</keybtn> + <keybtn>R</keybtn>.Zapusk-sredstva-msconfig-cherez-Vypolnit-v-Windows-7.png
  2. Открывается небольшое окно (иногда его нужно развернуть) с пятью вкладками, выбираем «Автозагрузка».
  3. Ищем нужный процесс и убираем галочку, подтверждаем совершенные действия и перезапускаем ПК.Otklyuchenie-avtozapuska-Skype-v-msconfig.png

В Windows 10 настройки автозагрузки убраны в диспетчер задач. Чтобы его вызвать, щелкните правой кнопкой мыши по панели задач и выберите соответствующий пункт (так же можно вызвать сочетанием клавиш <keybtn>Ctrl</keybtn> + <keybtn>Shift</keybtn> + <keybtn>Esc</keybtn>).

Специализированные утилиты

Автоматический запуск программы можно отключить посредством стороннего ПО. Мы будем использовать, для наглядности, утилиту CCleaner, а требуемые шаги представлены ниже:

  1. Запускаем приложение и переходим на вкладку «Сервис».
  2. Выбираем пункт «Автозагрузка», находим мессенджер в списке.
  3. Выделяем его наименование, кликаем на кнопку «Выключить» и снимаем галочку.

Настройки Skype

Последним способом мы рассмотрим взаимодействие с пользовательскими настройками. С их помощью можно не только отменить программную активность, но и поставить Скайп на автозагрузку.

Пошаговая инструкция для старой версии:

  1. Кликаем на вкладку «Инструменты» в главном окне приложения, там выбираем пункт «Настройки».
  2. В «Общие настройки» убираем галочку напротив фразы «Запускать при включении Windows».
  3. Сохраняем внесенные изменения и проверяем работоспособность метода (посредством перезагрузки ПК).

А для нового Skype все еще проще:

  1. Перейдите на страницу настроек.
  2. Откройте пункт «Общие».
  3. Деактивируйте опцию «Запускать Скайп…».

Включение автозапуска через интерфейс Skype

Самый очевидный способ включить автозагрузку Skype — через собственный интерфейс этой программы. Для этого, делаем переход по пунктам меню «Инструменты» и «Настройки».

В открывшемся окне настроек, во вкладке «Общие настройки» устанавливаем галочку напротив пункта «Запускать Skype при запуске Windows».

Теперь Скайп будет запускаться, как только включится компьютер.

Добавление в автозагрузку Windows

Но, для тех пользователей, которые не ищут легких путей, или в случае, если первый способ по каким-то причинам не сработал, существуют и другие варианты добавления Скайпа в автозапуск. Первый из них заключается в добавлении ярлыка «Skype» в автозагрузку Windows.

Чтобы выполнить данную процедуру, прежде всего, открываем меню Пуск Windows, и кликаем по пункту «Все программы».

Находим в списке программ папку «Автозагрузка», кликаем по ней правой кнопкой мыши, и из всех доступных вариантов действий выбираем «Открыть».

Перед нами через Проводник открывается окно, где находятся ярлыки тех программ, которые загружаются сами. Перетаскиваем или копируем в это окно ярлык Skype с Рабочего стола Windows.

Всё, больше ничего делать не нужно. Теперь Скайп будет загружаться автоматически вместе с запуском системы.

Активация автозапуска сторонними утилитам

Кроме того, существует возможность настроить автозапуск Скайпа с помощью специальных приложений, которые занимаются чисткой, и оптимизацией работы операционной системы. В число наиболее популярных из них входит CClener.

После запуска данной утилиты, переходим во вкладку «Сервис».

Далее, перемещаемся в подраздел «Автозагрузка».

Перед нами открывается окно со списком программ, у которых включена, или может быть включена, функция автозагрузки. Шрифт в названиях приложений, с отключенной функцией, имеет бледный оттенок.

Ищем в списке программу «Skype». Кликаем по её наименованию, и жмем на кнопку «Включить».

Теперь Скайп будет запускаться автоматически, а приложение CClener можно закрывать, если вы больше не планируете проводить в нём никаких настроек системы.

Как видим, существует несколько возможностей настройки автоматического включения Skype при загрузке компьютера. Наиболее простой способ – активировать эту функцию через интерфейс самой программы. Другие способы есть смысл использовать только тогда, когда этот вариант по какой-то причине не сработал. Хотя, это уже скорее вопрос личного удобства пользователей. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

Практически все знают, как включить Скайп на компьютере, используя обычный ярлык. Но не многие могут настроить Skype для автоматического запуска. Данная статья расскажет вам, как легко убрать или добавить Skype в автозапуск системы Windows. Вообще, автозагрузка помогает запускаться программам, которые нужны для работы Виндовс. То же самое происходит и со сторонними программами. Например, антивирус должен запускаться в первую очередь, чтобы провести сканирование. Рабочий стол — это тоже программа с важными функциями, которая должна запускаться первой, даже раньше антивируса. Также автоматически запускаются процессы синхронизации с облачными хранилищами, если таковы установлены на компьютере. При этом утилиты в автозапуске могут замедлить процесс загрузки вашего ПК и операционной системы. Настроить автозапуск можно вручную или при помощи специальных программ.

Содержание:

Нужно запустить Скайп и зайти в меню «Инструменты», далее в подпункт «Настройки».

В окне настроек нужно нажать на пункт «Общие настройки» и найти надпись «Запускать Skype при запуске Windows». Если стоит галочка напротив надписи, Skype будет автоматически включаться, а если галочки нет, то автоматическая функция отключена.

Пару нажатий мышкой и вы уже знаете, как включить Скайп автоматически при запуске компьютера.

Данный способ не требует входа в Skype, нужно просто использовать настройки Windows. Первым делом заходим в «Пуск», находим кнопку «Выполнить» (или просто нажмите комбинацию клавиш win+R) и в пустую строку нужно вписать команду «msconfig».

Далее требуется перейти на вкладку «Автозагрузка» и найти Skype. Принцип тот же, если есть галочка напротив надписи, то Скайп будет автоматически включаться, а если галочки нет — функция отключена.

После сделанного выбора требуется нажать «ОК» и перезагрузить ПК. Этот способ для более продвинутых пользователей. Используя данный метод, вы с лёгкостью настроите автоматическое включение Скайпа при запуске компьютера.

При помощи программы Reg Organizer можно чистить реестр, освобождать место на дисках и, конечно, настроить автозапуск.

Если вам не хочется разбираться с настройками Скайпа и Windows, то следующий способ для вас. Нужно скачать программу Reg Organizer. Она бесплатная, понятная и весьма полезная программка. После установки вам откроется главное окно программы. Нужно нажать на «Автозапуск программ» и в представленном вам списке находим Скайп. Далее нужно нажать на значок и выбрать «Временно отключить».

Теперь давайте разберемся с тем, как в Скайпе включить звук с компьютера. Это довольно просто, но многие делают неправильно. Вы должны запустить Скайп, выбрать в меню «Инструменты», а затем «Настройки». Нужно нажать «Настройка звука» и выбрать «Стерео микшер». Теперь все звуки на ПК будут проигрываться и в Скайпе.

Включить Скайп вместе с компьютером так же просто, как и отключить его. С помощью этой статьи вы научились проводить настройки вручную и с помощью программы. Поместив Skype в автозапуск Windows, вы можете забыть о нудном клацанье мышки по ярлыку, программа сама откроется при запуске компьютера. Но для пользователей, которые не всегда используют Скайп, автозапуск может притормозить процесс включения вашего компьютера. Выбор за вами.

Каждый раз, при запуске Windows мы наблюдаем автоматическую загрузку Skype. Для тех, кто использует мессенджер в конкретных целях, постоянная процедура отключения программы при запуске ПК занимает время, да и надоедает. Давайте разберемся, что нужно сделать, чтобы убрать Скайп из автоматической загрузки и возможна ли вообще такая операция?

Как выключить автозагрузку Скайпа при входе в Windows

Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов удаления Скайпа с автозапуска ОС Windows.

Через интерфейс приложения

  • Откройте мессенджер.
  • Зайдите в «Инструменты».
  • Перейдите в «Настройки».
  • На мониторе откроется вкладка «Общие настройки», где нужно снять птичку возле пункта «Запускать Skype при запуске Windows».
  • Нажмите на «Сохранить».

Через встроенные средства Windows

  • Откройте меню «Пуск».
  • Выберите раздел «Все программы».
  • В открывшемся каталоге отыщите папку «Автозагрузка», нажмите на нее для открытия.
  • Из перечня представленных наименований выберите «Skype». Сделайте по нему щелчок через правую кнопку мыши.
  • Во всплывшем меню нажмите на строку «Удалить».

Через конфигурацию системы

  • Нажмите на клавиатуре клавиши Win+R.
  • Развернется команда «Выполнить», где в область «Открыть» необходимо ввести «msconfig» без кавычек.
  • Нажмите «Ок».
  • На экран выведется окно «Конфигурация системы», где нужно перейти в рубрику «Автозагрузка».
  • В открывшемся списке возле «Skype» снимите галочку.
  • Нажмите «Ок».

Через сторонние утилиты

Оптимизировать работу ОС Windows можно с помощью различных программ, предназначенных для отмены автоматического запуска интернет-мессенджера. Наиболее распространенная – это CCleaner.

  • Запустите утилиту.
  • Нажмите на иконку «Сервис».
  • Перейдите в раздел «Автозагрузка».
  • В открывшемся перечне сервисов найдите «Skype».
  • Кликните по кнопке «Выключить», которая находится справа.

Через «Диспетчер задач»

  • На отображающейся панели задач клацните правой кнопкой мыши.
  • В появившемся меню остановите выбор на пункте «Диспетчер задач».
  • Перейдите в раздел «Автозагрузка».
  • Выберите в списке нужную прогу, кликните по ней и удалите или отключите.

Как сделать, чтобы Скайп запускался сам при включении компьютера

Если при установке Скайпа на вопрос об автоматическом запуске приложения при включении ПК вы ответили «Нет», то подключить автозапуск Skype можно следующим образом.

  • Войдите в программу.
  • В горизонтальном меню вверху экрана откройте «Инструменты».
  • Перейдите в «Настройки».
  • Перед вами откроется окно, где возле строки «Запускать Skype при запуске Windows» нужно поставить галочку.

Если вы пользуетесь ранней версией ОС Windows, то автозагрузку можно поставить через настройки компьютера, которая находится по адресу: C: Documents and Settings Имя Пользователя Главное меню Программы Автозагрузка.

Обладатели более новых версий могут воспользоваться «Диспетчером задач».

Когда нужно включить автозагрузку Skype, а когда – отключить

В автозагрузке Skype есть свои плюсы и минусы. Положительным моментом является то, что активным пользователям мессенджера не приходится выполнять дополнительные манипуляции, чтобы подключиться к программе. В то время для людей, которые пользуются Скайпом редко, нежелательна холостая работа приложения, так как запущенная утилита потребляет мощность процессора, замедляет работу устройства и занимает оперативку.

Так что здесь вы сами решаете, нужен автозапуск «общалки» при включении компьютера или нет.

28.05.2020

По умолчанию практически все приложения в Windows после установки автоматически запускаются вместе с загрузкой системы. Совокупность большого количества программ может сильно повлиять на скорость загрузки компьютера.

Кроме этого, не все программы нужны при запуске, так как они могут совершать различные действия во время использования ПК. Это относится и к такой программе Skype, которая может сильно порушить планы из-за своей активности. Сегодня мы рассмотрим, как отключить автозапуск скайпа в Windows 10.

Как отключить автозапуск при включении компьютера

Существует несколько способов отключения запуска скайпа при включении ПК. Это можно сделать как внутри программы, так и через параметры самой системы. Также выключить автозапуск можно и с помощью сторонней программы CCleaner. Далее мы рассмотрим все случаи более подробно.

Способ 1: Через настройки скайпа

Чтобы отключить автозапуск программы данным способом, воспользуемся следующей инструкцией:

  1. Открываем на компьютере скайп и нажимаем на кнопку в виде троеточия, расположенную справа от аватара профиля.

1-26.png

  1. Далее переходим в раздел «Настройки».

2-26.png

  1. В завершении переходим в раздел «Общие» и снимаем ползунок с пункта «Запускать Скайп автоматически».

3-26.png

Таким образом скайп больше не будет запускаться при включении компьютера.

Способ 2: Через диспетчер задач

Диспетчер задач – это некая подпрограмма в ОС Windows, в которой можно посмотреть активность запущенных процессов. Кроме этого, можно также и отключить запуск некоторых программ. Посмотрим на примере как это сделать со скайпом:

  1. Кликаем правой кнопкой мыши по панели задач в нижней части экрана и выбираем опцию «Диспетчер задач».

4-26.png

  1. В отобразившемся окне переходим в раздел «Автозагрузка» и отключаем автоматический запуска программы Skype.

5-25.png

  1. После выполнения данного действия состояние скайп перейдет в режим «Отключено».

6-22.png

Способ 3: Через программу CCleaner

CCleaner – это небольшая утилита, позволяющая детально сканировать компьютер, чистить реестр, изменять автозапуск программ и многое другое. Она доступна бесплатно на официальном сайте для всех пользователей.

Чтобы воспользоваться CCleaner, выполним следующие действия:

  1. Переходим по ссылке https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner/download и загружаем бесплатную версию программы.

7-21-1024x500.png

  1. Следующим шагом запускаем программу и переходим в раздел «Инструменты» и открываем подраздел «Запуск».

8-21-1024x603.png

  1. Далее во вкладке «Windows» находим строку с программой Skype и кликаем по ней правой кнопкой мыши. В отобразившемся меню выбираем опцию «Выключить».
  1. После этого запуск скайпа в загрузке компьютера будет отключен.

Как включить автозапуск скайп

Включить запуск программы Skype при загрузке системы можно следующим образом:

  1. Запускаем на компьютере скайп и переходим в раздел «Настройки».
  1. Далее переходим в раздел «Общие» и отмечаем пункт «Запускать Скайп автоматически».

Теперь вы знаете как отключить автозапуск скайпа на компьютере с помощью различных способов. Спасибо за внимание!

Используемые источники:

  • https://skypeshe.ru/faq/avtozapusk-skype
  • https://lumpics.ru/how-to-configure-automatic-inclusion-of-skype-when-the-computer-starts/
  • https://1message.ru/nastrojka-skype/avtopusk/
  • https://greatchat.ru/skype/vklyuchenie-i-otklyuchenie-avtozagruzki-v-skajpe
  • https://kompmix.ru/skype/avtomaticheskoe_vklyuchenie_skajpa_pri_zapuske_windows.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий