Как восстановить Чи Гап полностью

Абоненты Tcell могут дешево общаться между собой и звонить на сотовые телефоны других операторов, если будут знать, как использовать Чи Гап.

Мессенджер разработан в Таджикистане. Он создан опытными программистами. Поэтому программа отличается стабильной работой. Однако нередко по вине самих пользователей возникают проблемы с приложением. Поэтому нужно знать все нюансы его применения.

Содержание

Важно! Пароль, который пришел в SMS-сообщение, всегда можно поменять. Для этого необходимо открыть настройки программного продукта.

В некоторых случаях даже после выполненных действий не удается осуществить авторизацию в системе. В такой ситуации нужно проверить соединение телефона с глобальной сетью.

Чтобы точно убедиться, что интернет подключен, рекомендуется открыть какое-нибудь другое приложение. Это может быть установленный браузер. При необходимости всегда можно связаться со службой поддержки мессенджера.

Chi Gap — это полезная программа, которая поможет оставаться на связи не только жителям Таджикистана, но и многим россиянам. Ею можно бесперебойно пользоваться, если принять во внимание рекомендации, указанные на нашем сайте.

Чи Гап – это мессенджер, разработанный для Таджикистана. С его помощью можно совершать бесплатные звонки внутри сети, обмениваться текстовыми сообщениями, а также звонить на мобильные и городские номера на льготных условиях. Однако приложение может быть удалено или утерян пароль. Тогда и возникает вопрос — как восстановить Чи Гап.

Содержание

Что делать, если утерян пароль

Регистрацию в Чи Гап нельзя назвать легкой – понадобится ввести не только общие данные (ФИО, номер телефона и адрес электронной почты), но и паспортные данные, а также скан или фото самого документа.

Мессенджер позволяет восстановить пароль, если владелец аккаунта его забыл. Для этого нужно:

  1. Входим в мобильное приложение и выбираем «Войти».Форма-для-авторизации-Чи-Гап.png
  2. Откроется форма для авторизации, где нужно ввести логин (номер телефона Tcell) и пароль, указанный при регистрации. Хорошо, если пользователь помнит эти данные – тогда войти в систему не составит особого труда. Если же пароль забыт – под формой для авторизации есть ссылка «Забыли пароль?». Нажимаем на нее, чтобы восстановить данные.Вход-в-Чи-Гап.png
  3. Система предложит ввести свой номер Tcell – именно на него придет СМС-сообщение с шестизначным кодом для восстановления. Пользователю достаточно будет ввести этот код в соответствующую строку, чтобы сбросить старый пароль и ввести новый.

Обратите внимание! Номер Tcell вводится в международном формате 992ХХХХХХХХХ.

Что делать, если программа удалена с телефона

Как восстановить ЧиГап после удаления? Даже если программа удалена – не стоит беспокоиться, так как логин и пароль, указанные при регистрации, останутся прежними. Пользователю достаточно будет заново скачать мессенджер и в форме для авторизации указать нужные данные.

Напомним, что скачать приложение можно с:

  • Нашего сайта.
  • Интернет-магазина приложений для телефонов на базе Android Google Play.
  • Интернет-магазина приложений для телефонов на базе IOS App Store.
  • Через официальный сайт компании Tcell.

Обратите внимание! Если устранить проблему не удается – проверьте соединение с интернетом. Также на официальном сайте Tcell имеется предупреждение о том, что при включенном VPN программа Чи Гап не работает.

Если же все проблемы исключены, а вы уверены, что пароль введен правильно – имеет смысл позвонить в колл-центр или написать на адрес техподдержки.

Вывод

Все проблемы, связанные с восстановлением пароля Чи Гап, решаются легко. Если восстановить доступ к приложению не удается – можно воспользоваться помощью техподдержки.

  Чи Гап скачать на телефон

Для авторизации в мессенджере Чи Гап, когда вы зарегистрировали свой аккаунт, используется связка телефона Tcell и пароля. Собственный номер забыть довольно трудно, да и узнать его можно с одного звонка. А вот пароль Чи Гап восстановить получится другим путем.

Возвращение доступа к аккаунту

Все последующие операции будут выполняться из приложения Chi Gap на мобильном устройстве. Для начала запустите мессенджер и перейдите к странице авторизации. Здесь вас просят указать логин и код для входа в аккаунт. А чуть ниже формы ввода данных расположена надпись «Забыли пароль?». Тапните на нее, чтобы продолжить.

Здесь в поле «Мобильный номер» введите телефон Тцел в заданном формате и нажмите SMS. На него поступит сообщение с шифром, которое нужно ввести в приложение. Тогда откроется страница сброса пароля. Введите все данные и подтвердите действие. Теперь вы вновь можете залогиниться под собственным аккаунтом.

Возможные проблемы

Иногда в ходе восстановления доступа к аккаунту в мессенджере ЧиГап пользователи встречаются с некоторыми сложностями. Как правило, они связаны с тем, что SMS не приходит. В таком случае первым делом надо убедиться, что введенный номер верен. Иногда бывает такое, что человек забывает вставить SIM-карту Tcell в телефон. Стоит еще проверить наличие связи в месте, где вы находитесь.

Нередко помогает повторное прохождение процедуры. Вновь попробуйте возвратить доступ к профилю в приложении. Иногда на сервере отправки сообщений возникают неполадки, которые приводят к возникновению проблемы.

Но что же делать, если ни один из описанных способов вам не помог? В таком случае стоит обратиться в службу технической поддержки Chi Gap.

Чи Гап создан для дешевого общения между абонентами Tcell. В разработке приложения принимали участие опытные программисты, благодаря чему оно работает стабильно. Однако проблема с Чи Гап может возникнуть, в том числе и по вине владельца смартфона. Как пользоваться мессенджером, рассказано в этой инструкции.

Как использовать Чи Гап

Отправка сообщений другому пользователю программы выполняется бесплатно. Чтобы начать переписку,  достаточно кликнуть по контакту. Откроется меню диалога. Отправить набранный текст можно, нажав по иконке с изображением стрелки.

Чтобы совершить головой вызов, достаточно нажать иконку с изображением телефонной трубки напротив контакта. После соединения можно перевести звонок в режим видеовызова, нажав на кнопку «Камера». При этом абонент, которому вы звоните, также должен нажать на такую кнопку в своем мессерджере.

  Регистрация Чи Гап

Настройки программы можно изменить в соответствующем пункте меню. Доля этого в главном окне приложения нажмите по изображению шестерни, расположенной в верхнем правом углу. Но для начала выполните вход под своим аккаунтом.

Как разблокировать пароль Чи Гап

Бывает, что пользователи забывают пароль и не могут получить доступ к функциям программы. Как восстановить его в этом случае?

Вам придется выполнить такой алгоритм:

  1. Нажать «Забыл пароль»;
  2. Ввести номер телефона, к которому привязан аккаунт Чи Гап;
  3. Нажать кнопку SMS;
  4. Ввести полученный в СМС шестизначный код в открывшемся окне.
  5. Нажать кнопку «Подтвердить».

Важно! Полученный пароль в любой момент можно изменить через меню настроек приложения.

Что делать если не работает Чи Гап

Если вам никак не удается авторизоваться в системе, но вы уверены, что введенный пароль правильный, проверьте соединение смартфона с интернетом. Для этого можно использовать любую другую программу, которой необходим доступ к сети – например, браузер.

  Чи Гап на телефонПри подозрении, что вашей учетной записью могли воспользоваться злоумышленники, свяжитесь со службой поддержки программы, оправив письмо по адресу ChiGap@tcell.tj Специалисты предпримут экстренные меры и помогут восстановить доступ к учетной записи.

Мессенджер Чи Гап — многофункциональный помощник. Но в технике иногда могут возникнуть сбои. Часто Чи Гап не работает по двум причинам: заблокирована SIM-карта и пользователь забыл пароль.

Забыли пароль

Пользователи могут столкнуться с проблемой входа в профиль и сделать вывод, что мессенджер не работает. Чтобы продолжить пользоваться приложением, необходимо знать, как восстановить доступ к Чи Гап:

  • войдите в приложение с телефона;
  • запустите программу и перейдите на страницу входа;
  • введите данные для входа;
  • если вы не помните пароль,
  • нажмите кнопку «Забыли пароль»;
  • появится окно, в котором необходимо ввести номер;
  • нажмите «Подтвердить через СМС»;
  • ожидайте СМС с кодом и введите его в соответствующее поле.

vkladka-zabyl-parol-v-chi-gap.png

После проделанных действий появится страница, на которой можно сменить пароль.

Введите удобный код и подтвердите его.

Вероятные трудности

При восстановлении входа в профиль иногда возникают недоразумения. Чаще всего это связано с тем, что подтверждающий код на телефон не поступает. Причиной может стать:

  • отсутствие связи там, где находится абонент;
  • неправильно вставленная в телефон симка;
  • ошибочно введенный номер.

vhod-v-chi-gap.png

Часто бывает достаточно пройти процедуру вторично. Попробуйте заново авторизироваться в аккаунте и проблема с Чи Гап исчезнет. Если у вас получилось со второго раза, то, скорее всего, была ошибка на сервере.

Если ни один из советов не помог, рекомендуем обратиться в службу технической поддержки мессенджера.

Если проблема в номере

Иногда причиной невозможности входа в аккаунт становится неисправность SIM-карты. Если такова есть, поможет услуга «Замена СИМ». Таким путем можно восстановить номер, и аккаунт в приложении. Единственное, что все контакты со старой симки будут утеряны.

tcell-chi-gap.png

Восстановление карты характеризуется повторной активацией номера, восстановлением суммы на счету и включением всех услуг до утери/блокировки карты.

Заключение

Используемые источники:

  • https://chi-gap.ru/chi-gap-instruktsiya.html
  • https://xn—-7sbabo3ak0ckn7cd7d.xn--p1ai/как-восстановить-чи-гап
  • https://xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/chi-gap/kak-vosstanovit-parol-v-chi-gap
  • https://xn—-8sbis2b4b.xn--p1ai/kak-polzovatsya-chi-gap.html
  • https://xn—-7sbareabh3axn3bbgal7f9d.xn--p1ai/chi-gap/kak-vosstanovit-chi-gap.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий