Как загрузить видео в Whatsapp? Отправить видео с ютуба

Инструкция, как загрузить (добавить) видео в ватсап?

Отправка видеозаписи из памяти устройства осуществляется путем выполнения следующих пяти простых шагов:

  • Откройте мессенджер Ватсап.
  • Перейдите во вкладку с беседами.
  • Выберите и откройте диалог с интересующим собеседником.
  • В нижней части экрана в области для ввода сообщений найдите и кликните по значку с иконкой в виде скрепки.
  • Откроется галерея для выбора файла: отметьте выбранный файл видеоролика для отправки.
  • Кликните на кнопку «Отправить», для того, чтобы поделиться с собеседником.

Инструкция, как переслать видео с ютуба в ватсап?

Для отправки видеоролика, найденного на просторах сервиса Ютуб следует:

  • Откройте официальное приложение сервиса YouTube.
  • Найдите и откройте интересующую видеозапись.
  • Для открытия не в полноэкранном, а в обычном режиме для доступа настроек работы с видео отключите ротацию экрана.
  • После этого изображение плеера перейдет в форму, когда видеоролик занимает половину экрана. Если этого не произошло, то полноэкранный режим не выключился, кликните по кнопке «Свернуть».
  • В нижней части плеера ютуб будет несколько кнопок: поставить сердечко, дизлайк и другие, из них Вам понадобиться кнопочка «Поделиться»: с иконкой в виде изображения нисходящей стрелочки.

kak-pereslat-video-s-yutuba-v-whatsapp-1.png

  • Далее появится список возможных способов отправки видеоролика: из всех иконок следует отметить и тайпнуть по Ватсап для отправки собеседнику в мессенджере.
  • Далее потребуется выбрать беседу и контакт для пересылки видеозаписи, также существует возможность отметить для отправки несколько диалогов, удерживая на первом тайп, или отправить видео в статус.
  • Далее кликните на кнопку отправки с иконкой бумажного самолетика в салатовом кружочке.

В некоторых случая возникает следующая проблема: в списке приложений после вызова кнопки «Поделиться» нет мессенджера Ватсап. Для решения данной нериятной ситуации можно воспользоваться другим способом: скопировать и отправить ссылку. В таком случае активируйте кнопку копирования ссылки, она будет представлена в одном из пунктов. Затем запустите мессенджер и в поле ввода сообщения нажмите и удерживайте несколько секунд для вызова дополнительного меню, выберите опцию «Вставить». После этого нажмите на кнопку отправки послания.

Читайте также:  Whatsapp business

При использовании для просмотра не приложения, а обычного мобильного браузера, в меню в нижней части плеера есть все те же кнопки и Вы сможете выбрать опцию «Поделиться» и скопировать ссылку для прикрепления к одному из сообщений в Ватсапе.

Не загружается видео в ватсапе: что делать?

Большой размер файла.

Для решения данной проблемы следует обрезать или переконвертировать видеозапись с помощью специальных программ и онлайн-сервисов.

Плохое соединение с интернетом или его отсутствие.

При возникновении этой проблемы проверьте доступность сети, введенные сетевые параметры, доступность использования данных в других приложениях. Для решения попробуйте переподключиться к текущей сети или выберите новую.

Не обновляется WhatsAapp

Для обновления приложения перейдите в магазин приложений, затем откройте просмотр установленных программ: найдите Ватсап и тайпните по кнопке «Обновить». Дождитесь окончания выполнения опции и попробуйте заново отправить видеозапись.

Некорректная работа приложения после обновления.

Если после обновления перестали загружаться и отправляться видеоролики, то на могут быть следующие причины: во время загрузки пропал интернет и установка состоялась с ошибками, из-за недостаточного места для развертывания во внутренней памяти устройства. В первом случае для решения проблемы Вам придется переустановить мессенджер Ватсап, а во втором – удалить ненужные приложения и файлы и только после этого сделать то же действие, что и в первом случае.

Нехватка памяти в смартфоне.

Для исправления ситуации: удалите ненужные приложения, которые не использовались больше месяца; также освободите память устройства, уничтожив временные файлы, медиаконтент; активируйте функцию очистки кэша в настройках смартфона.

Несоответствие требованиям мессенджера Ватсап к записи: размер не более 16 МБ, поддерживаются только популярные расширения видео-файлов.

Тут поможет переконвертирование и обрезка с помощью стороннего программного обеспечения.

Неправильные настройки мессенджера.

В настройках приложения Ватсап может быть отключена загрузка медиафайлов.

Узнать, как загрузить видео в Whatsapp, совсем несложно, если искать в правильном месте, то есть у нас.

Если ты хочешь отправить клип в Чат с телефона, то у тебя всегда есть как минимум 2 варианта.

Мы рекомендуем тебе 2 самых простых способа БЕЗ скачивания файла

  • ты всегда можешь просто скопировать ссылку и кинуть ее в чат. Нажимаешь на адресную строку, ссылка выделяется, зажимаешь ее и появится кнопка «копировать», нажимаешь на нее, далее заходишь в мессенджер, в чат и там, где ты обычно пишешь текст ставишь курсов и у тебя появится «Вставить», вот и всё
  • Ты можешь нажать на меню и выбрать пункт «Поделиться» (пожалуй, это ещё проще)

Если у тебя файл есть на телефоне, тогда ты можешь тоже сделать одну простую манипуляцию: ты просто переходишь к сообщению и нажимаешь значок со Скрепкой, чтобы прикрепить к письму файл.

А вот если файла на телефоне нет и ты хочешь сначала его скачать себе, а потом отправить, тогда схема будет зависеть от того из какого источника ты хочешь заполучить видео. Будь внимателен, т.к. многие видосы весят много и память телефона быстро забьётся, а твой гаджет вряд ли скажет тебе за это «спасибо». Поэтому всегда помни про 2 простых способа)

Важно! И еще: для того, чтобы с пересылкой не возникло проблем, размер ролика, которым ты хочешь поделиться, должен быть не более 16 Мб.

Итак, ниже мы рассмотрим как загрузить видео в Ватсап из Интернета.

Как загрузить видео с Ватсапа в ВК

Все файлы, которые ты отправляешь или получаешь в Whatsapp, находятся в памяти твоего устройства в одноименной папке, поэтому для того, чтобы закинуть его в популярную социальную сеть, главное просто знать, откуда его взять.

  • Зайди к себе в профиль и перейди к Диалогам
  • Выбери нужный Чат и нажимай на знакомую Скрепку и выбирай значок кинопленки
  • В открывшемся окне выбери видеоролик из папки с медиафайлами Whatsapp и жми Отправить (изображение бумажного самолетика).

Другой вариант: залить этот клип в раздел с Документами в VK, чтобы он там хранился столько, сколько ты хочешь, и по мере надобности будешь его так же прикреплять к посланиям для друзей.

Как загрузить видео в Ватсап с компьютера

  1. Если файл находится у тебя на жестком диске в ПК, а ты хочешь отправить его при помощи телефона: тебе понадобится подключить телефон к компьютеру, открыть папку с файлом на ПК, открыть папку куда ты будешь копировать на телефоне и просто перетащить файлик, он скопируется на твой телефон. Далее прикрепи его в поле сообщения в Чате при помощи всё той же Скрепки. Но помни, как Золушка, про 16 Мб! Правда есть и обходчик этого, но это уже в другой статье!
  2. А еще лучше просто через веб-версию мессенджера переслать ссылку на нужный документ — без разницы, где он расположен, — на каком-то сайте или уже предусмотрительно перенесен тобой на виртуальный диск (об этом см. выше).

Надеемся, что наш материал был полезным! Успехов!

Общение в мессенджере WhatsApp с каждым днем становится все более насыщенным и интересным. Благодаря постоянному совершенствованию со стороны разработчиков стабильно пополняется функциональный набор. Кроме того, налаживается взаимодействие с другими сервисами и социальными сетями. В результате можно обмениваться информацией между мессенджерами или другими ресурсами. Одним из них является Youtube, где предусмотрена функция отправки и сохранения видеозаписей. Пользователям следует разобраться с тем, как скачать видео на ВатсАп на телефоне, и узнать все особенности и тонкости данного процесса.

Пересылка видео из Ютуб пользователю в Ватсап

Просматривая видеоролики в различных социальный сетях, как правило, пользователь находит интересные записи. Может возникнуть желание поделиться ими с друзьями, что ранее было доступно только внутри того или иного сервиса. Благодаря современным технологиям и постоянной работе над расширением функционала появилась возможность взаимодействия. Теперь в Youtube есть отдельный инструмент, помогающий понять, как отправлять видео.

Чтобы выяснить, как скидывать видео в ВатсАп, нужно ознакомиться с инструкцией для телефона:

  1. Открыть на мобильном устройстве приложение Youtube.
  2. Найти видеозапись, которую нужно показать другу.
  3. Открыть видео для просмотра. Нажав на окно во время воспроизведения, можно увидеть дополнительные опции. Выбрать стрелочку на верхней панели, которая расположена по центру слева.
  4. Выслать запись можно другому пользователю в Ютубе. Также откроется список доступных средств связи, на которые также распространяется действие функции. Открыть полный перечень сервисов, потянув шторку вверх.
  5. Выбрать иконку WhatsApp.
  6. Откроется доступный список чатов и контактов мессенджера. Выбрать нужный диалог, после чего коснуться зеленой кнопки снизу экрана — подтверждение выбора.
  7. В диалоговом окне будет видео с описанием, которое выбрал пользователь для пересылки, и ссылка на него. Нажать кнопку отправки.

На этом процедура завершена, о чем будет свидетельствовать сообщение в диалоге с другом. Зная, как отправить видео в ВатсАпе без ссылки, пользователь быстро решит поставленную задачу.

Сохранение видео с WhatsApp

Имея информацию о том, как отправить видео в WhatsApp, многие пользователи интересуются и другим направлением в работе с мессенджером. Получая сообщения с разными типами медиафайлов, у человека может возникнуть необходимость сберечь его на своем устройстве. Цель может преследоваться по разным причинам. Поэтому разработчики позаботились о данной возможности, вне зависимости от того, длинное видео или занимает несколько секунд.

Большинство людей ищет записи и скачивают их с интернета. Однако многие файлы поступают для просмотра через сообщения в мессенджерах. Как найти видеозапись в диалогах, знает любой абонент. Однако остается открытым вопрос, как сохранить видео из ВатсАп на телефон.

В данном случае нужно настроить приложение, чтобы происходила автоматическая загрузка:

  1. Открыть мессенджера ВатсАп на смартфоне.
  2. Вызвать основное меню через чаты, где перейти к пункту — Настройки.
  3. Перейти к разделу — Данные и хранилище.
  4. Настроить Автозагрузку медиа, где отдельно регулируется мобильная сеть, роуминг и Wi-Fi.

Время чтения: ~6 минут330

Когда WhatsApp сожмёт и отправит получателю мультимедийное сообщение, рядом с превью-изображением появится значок статуса «Отправлено» в виде двух галочек.

Похожие действия предусмотрены в приложении Ватсап на Айфоне. Отличительный нюанс состоит в том, что для добавления к сообщению снимка или видеоролика выполните следующие шаги:

  1. Нажмите на кнопку «+» слева рядом полем ввода текстового сообщения.
  2. В предложенном меню перейти на пункт «Фото/видео», если нужно отправить файл, хранящийся в галерее iPhone. Когда нужно не выходя из программы снять и отправить изображение/видео, тапните по значку в виде камеры.
  3. При желании отредактируйте, для отправки адресату нажмите на соответствующий ярлычок-самолетик.

Через некоторое время медиасообщение получит статус «Отправлено».

Далее в зависимости от выбранного пункта выполните съемку или выберите нужный файл в галерее, отредактируйте при необходимости и отправляйте получателю.

Любому своему контакту по Вацапу владелец гаджета может пересылать ранее полученные или отправленные сообщения. На Андроиде порядок манипуляций следующий:

  1. Нужно открыть чат с перепиской, где присутствует требуемый для пересылки видеоматериал.
  2. Тапните с удержанием на превью — изображение, пока вверху экрана не появится строка контекстного меню.
  3. В предложенном меню выполните действие, обозначенное стрелочкой слева направо.
  4. Отметьте получателей (до 5) и отправьте послание.

Порядок манипуляций на устройствах с другими версиями ОС может отличаться нюансами. Разобраться несложно.

Пересылка видеоматериалов из социальной сети «Вконтакте» отличается от обмена внутри мессенджера. Чтобы переслать видео из ВК, нужно войти в раздел с роликами, отыскать тот, которым хотите поделиться и открыть. Далее следует в верхнем меню экрана нажать на ярлычок в виде стрелочки вправо, скопировать отображаемую ссылку на видео. Теперь зайдите в WhatsApp, откройте диалог с адресатом и вставьте скопированную ссылку в текстовое поле в отправляемое сообщение.

Аналогичный метод применяется для пересылки видео из Ютуба. Инстаграма, Вайбера, социальных сетей и мессенджеров. Достаточно найти и открыть нужный ролик, тапнуть на ярлычок в виде стрелочки справа налево, скопировать ссылку. Далее открываете в Ватцапе диалог с нужным собеседником, вставляете в поле сообщения скопированную ссылку и отправляйте адресату.

При необходимости отправить длинное видео в WhatsApp свыше программного лимита, воспользуйтесь одним из вариантов:

  • Загрузите медиафайл большого размера в используемый облачный сервис (Гугл.Диск, Яндес.Диск и т. п.) и отправьте по Вацапу адресату ссылку.
  • Можно загрузить контент в социальные сети или на YouTube и передать по WhatsApp ссылку.
  • Поделите ролик на несколько частей, и отправляйте в нужной последовательности.
  • Примените сжатие видео при помощи специальной программы — конвертера. Примеры конвертеров: «Видеокомпрессор», Freemake Video Converter, Media Coder. Convert Video online.

При загрузке видео в Ватсап рекомендуется использовать Wi-Fi либо безлимитный интернет, чтобы избежать существенных затрат. Операторы мобильной сети могут тарифицировать такие операции.

Для экономии места в памяти гаджета многие пользователи в настройках мессенджера отключают автозагрузку присылаемых файлов. Чтобы сохранить в память устройства нужный клип, нужно нажать на значок направленной вниз стрелочки, расположенный рядом с цифрой, указывающей на размер присланного видео. Чтобы загрузить клип по присланной ссылке, нужно воспользоваться программными средствами, допускающими скачивание с сайта, где размещен ролик.

Чтобы через Ватсап пересылать медиафайлы, ссылки и другую информацию дайте приложению доступ к контактам, галерее, камере, службам геолокации. Даются необходимые разрешения в меню «Настройки» пункте « Конфиденциальность».

Пытался отправить видео контактам в Вацапе, что-то пошло не так. Что делать, если не удается отправить?

Пройдитесь по возможным причинам сбоя отправки:

  • проверьте стабильность интернет-связи, возможно, из-за перебоев вам не удалась операция, сделайте попытку позже, когда связь восстановится;
  • если скорость интернет-соединения небольшая, попробуйте ограничить работу фоновых процессов.
  • возможно, перегружена память гаджета, проведите очистку хранилища от ненужных файлов;
  • возможной причиной может быть заражение устройства вирусом, если не используется антивирусная защита;
  • блокироваться передача может SD — картой из-за механических повреждений, недостаточного места или настройкой «Только чтение».

Ватсап не отправляет 5-минутный онлайн-ролик целиком, предлагает обрезать. Почему?

Отснятое в мессенджере видео для отправки не должно превышать 16 Мб. В минутном выражении длина ролика зависит от видеоформата записи. Ваш пятиминутный клип превысил лимит. Поэтому мессенджер во всплывающем окне спрашивает ваше согласие на обрезку видеофайла. При этом адресат получает сокращенную, укладывающиеся в лимит версию клипа.

Видео по теме

Как вставить видео в Ватсап — это очень популярный запрос продвинутых пользователей, которые хотят максимально разнообразить свое интернет-общение. Развлекательный контент современного интернета, во многом состоящий из клипов и роликов про прикольных котов, смешные случаи из жизни, героические зарисовки и просто что-то полезное для повседневной жизни — это сейчас неотъемлемая сторона нашего времяпрепровождения в Сети.kak-vstavit-video-v-vacap.jpg

Для того, чтобы прикрепить видео в Whatsapp с телефона, сделай следующее:

  1. Ты открываешь окно Чата, где ведешь беседу, и нажимаешь на иконку с изображением Скрепки/плюсика.zagruzit_video-2.png
  2. В появившемся меню выбираешь галерею или камеру, если хочешь снять что-то новое. Имей в виду, что размер прикрепляемых материалов не может превышать 16 Мб (в случае нарушения этого условия, ты непременно увидишь ошибку в приложении, что может поставить тебя в тупик).
  3. Выбираешь и отправляешь

В Вотсапе ты также можешь обмениваться фотографиями, документами, местоположением, гифками, песнями, слать голосовые сообщения и так далее. Благодаря всему этому, общение в мессенджере становится ярче и интереснее, а твои друзья получают актуальную информацию обо всём на свете. Для того, чтобы у тебя не было проблем с местом для хранения фото и видео-материалов на смартфоне, следи за тем, чтобы на нем не скапливались ненужные программы, игры и прочий неактуальный мусор.

Также способ отправить ссылкой из интернета:

Выбираем видео или копируем ссылку из интернета, вставляем и вуаля!

kak-otpravit-video-s-kompjutera-na-vatsap8-1.jpg

Для тебя у нас еще есть множество полезных статей на разные темы, связанные с Вацапом и его широкими возможностями, например:

— отдельный материал посвящен тому, как добавить видео в Ватсап из интернета, где мы подробно рассказываем обо всех имеющихся способах поделиться находкой с собеседником: начиная со стандартной операции «копировать-вставить» и заканчивая вариантом сохранения файла на виртуальном хранилище типа ЯндексДиск или Гугл Диск.

— детально рассматриваем то, как добавить видео в Whatsapp из Ютуба, на этой странице: копирование ссылки, использование дополнительных сервисов для закачки ролика на телефон и т.д.;kak-otpravit-video-s-youtube-v-vatsap4-1.jpg

— в статье про то, как добавить видео в Ватсап из контакта, мы расскажем тебе о способах передачи клипа из самой популярной социальной сети страны.kak-otpravit-video-iz-vk-v-vatsapp11-1.jpg

Спасибо за интерес к опубликованным материалам! Надеемся, что мы будем чаще встречаться на нашем портале!

Используемые источники:

  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-zagruzit-video-v-whatsapp-otpravit-video-s-yutuba/
  • https://w-hatsapp.ru/kak-zagruzit-video.html
  • https://xn—-7sbareabh3axn3bbgal7f9d.xn--p1ai/whatsapp/otpravit-video-v-whatsapp.html
  • https://messengers.guru/whatsapp/kak-otpravlyat-video
  • https://w-hatsapp.ru/kak-vstavit-video-v-vasap.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий