Как зайти в Wechat web версию и пользоваться ей бесплатно и без регистрации

Версия популярного мессенджера, получившая название Wechat web, востребована у тех пользователей, которые не желают или не могут по каким-либо причинам использовать программу на смартфоне или планшетном компьютере

wechat-web.png

Несмотря на возникшие проблемы, данный вариант приложения позволяет воспользоваться многочисленными его преимуществами за некоторыми исключениями.

Так, следует знать, что в Wechat online не отображается история чатов. В Wechat пользователь сможет видеть исключительно активные диалоги и в любой момент начать новое общение. Осуществить такую процедуру станет возможным, если сначала выбрать нужный контакт из соответствующего списка, а потом открыть с ним чат.

support.jpg

Браузерная версия мессенджера позволяет отправлять мультимедийный контент, включая  файлы с текстами. Однако их размер не должен превышать 10 Мб. Человеку, выбравшему этот вариант общения, необходимо знать, что программа позволяет просматривать документы, которые могут иметь разный формат.

Вичат веб представляет собой удобный и простой сервис, позволяющий людям находиться на связи круглые сутки. Они смогут общаться со своими друзьями, даже если не удается выполнить установку китайского ПО на ПК. Главное, чтобы устройство было подключено к интернету.

Нюансы использования web-версии Вичата

Чтобы воспользоваться возможностями, которые предоставляет Wechat онлайн, нужно зарегистрировать профиль в мессенджере. После данной процедуры аккаунту присваивается QR код. Без него невозможно получить доступ к сервису в браузере.

QR код

Воспользоваться возможностями приложения, работающим в онлайн-режиме, пользователь сможет на сайте, который расположен в сети по одноименному адресу. Как только откроется страница, на ней человек увидит предложение о сканирование QR-кода.

Эта процедура позволяет выполнить вход на сайт. После ее осуществления откроется браузерная версия мессенджера.

При этом интернет обозреватель привязывается к девайсу, на котором первоначально было установлено ПО для общения. Другими словами, сообщения как отправленные, так и принятые синхронизируются между компьютером и телефоном.

Браузерный вариант ПО позволят человеку на любом десктопе прочитать переписку и отправлять своим друзьям мультимедийный контент без установки софта на устройство. Такая возможность в некоторых ситуациях просто незаменима.

Wechat Online– программка, созданная китайскими творцами ИТ – искусства. Изначально свою популярность программа получила на территории страны, но уже в течение краткого периода времени, использование и скачивание сервера перекочевало на ближние государства. Поскольку приложение создано для всех операционных систем, то каждый пользователь может установить подходящую версию на свое устройство.

Программа WeChat представляет собой уникальный мессенджер, который является достойной заменой Viber или Telegram. У вас есть вариант общения на планшете или же ПК, при использовании дополнительной версии WeChat Web. Для пользования достаточно ввести краткие персональные данные: логин и пароль, а также прикрепить QR-код, который понадобиться для безопасного доступа на сайт. Таким образом, вы можете не только пользоваться качественным цифровым продуктом, но и выбирать тот гаджет, который для вас максимально удобен.

Если хотите воспользоваться приложением в режиме онлайн, то достаточно зайти на официальный интернет – портал, где необходимо всего лишь отсканировать QR-код, что и будет шагом активации.

Как только все процедуры будут успешно выполнены, автоматически откроется окошко Wechat Online для ПК. Данная функция создана для того, чтобы синхронизировать всю переписку между всеми имеющимися гаджетами.

Единственный нюанс в том, что вся история переписки не будет сохраняться в браузере. В диалоге будут видны только те сообщения, которые пишутся в данный момент времени. Кроме этого, можно будет автоматически начать новый чат, выбрав нужный контакт. В качестве сообщений можно отправлять как текстовый формат, так и медиафайлы, размером не более 10 Мб. Приложение способно распознавать формат документов и бесперебойно отображает более 20 типов документов.

Скачать WeChat для ПК

Процедура входа в Web Wechat несколько отличается от привычного ввода логина и пароля от учетной страницы. Чтобы воспользоваться онлайн сервисом Вичат необходимо сначала открыть аккаунт в мобильном устройстве, и отсканировать QR- код с монитора компьютера.

Отличия WeChat Web

Онлайн сервис отличается от мобильного приложения не только дизайном интерфейса, но и способом входа в аккаунт. Открыть учетную запись в online WeChat сервисе можно только при наличие «под рукой» мобильного устройства с установленным мессенджером.

Интерфейс Веб Вичат выполнен на английском и китайском языках, но не на русском. Пользоваться одновременно сервисом и мобильным приложением не получиться.

Пользоваться версией для браузера можно бесплатно и без регистрации. Вичат онлайн оформлен несколько в другом стиле, нежели мобильное приложение. Также отличается расположение, некоторых вкладок и пунктов меню мессенджера.

  Вход в приложение Wechat – как зайти в Вичат

Вход в Веб Вичат

Сервис расположен по адресу web.wechat.com. Открыть страницу можно с помощью любого браузера (Firefox, Google, Edge, Saffari). Чтобы зайти в аккаунт WeChat необходимо выполнить следующие действия:

  1. Открыть web страницу WeChat, на мониторе должен появиться QR — код. 
  2. Штрих предназначен для сканирования в аккаунте на мобильном устройстве. Сделать это можно открыв «Обнаружение»«Отсканировать QR — код».
  3. После успешного захвата изображения, сервис попросит подтвердить вход со смартфона.
  4. Достаточно нажать соответствующую кнопку на телефоне и дождаться загрузки Web Wechat.

В отличии от WeChat PC в онлайн версии не предусмотрена возможность синхронизации истории чатов. Пользователь сможет видеть только активные беседы и содержание «облачной» папки «Избранное». Разговоры из веб версии будут недоступны с мобильного или версии для компьютера.

  Регистрации в Вичат в Казахстане

Интерфейс Веб Вичат

Чтобы снова сделать активным мобильное приложение мессенджера необходимы «Выйти» из аккаунта в онлайн версии. Нужная кнопка «Log Out» расположена в разделе «Settings» главного меню Вичат.

Добавить новый контакт можно в разделе «Contacts», для этого предусмотрен отдельный пункт.

Чтобы начать чат следует выбрать пользователя и нажать «Messages»

Если вы любите использовать различные программные продукты, которые обеспечивают качественное, бесперебойное и просто многофункциональное общение, то вам необходимо обратить внимание на такую разработку как WeChat, которая смогла завоевать больше внимание со стороны современного сообщества.

А если вам не хочется скачивать дополнительное программное обеспечение, то имеется Wechat версия для Web, которая избавит вас от лишних действий и позволит насладиться качественными и полезными функциями. Стоит отметить, что данная программная разработка рассчитана не только для обмена текстовыми сообщениями, но она позволяет созваниваться, вести видеотрансляцию, редактировать фотографии и пользоваться удобной синхронизацией с другими социальными сетями и мессенджерами.

Что нужно для Web версии?

Чтобы WeChat открыть Online, не нужно проделывать массу различных действий.

Для получения стандартного функционала, необходимо выполнять ряд рекомендаций:

  1. Перейти на официальный ресурс: https://wechat-skachat.ru .
  2. Воспользоваться функцией «Войти» и создать себе аккаунт при помощи новой регистрации.
  3. Подождать письма или SMS на телефон, в зависимости от того, какой способ вы выбрали.
  4. После подтверждения вы можете смело заходить на сайт программы и выбирать в качестве основной платформы Web.

Wechat был разработан китайскими программистами и изначально получил большую популярность в этой стране. Со временем мессенджер вышел за пределы своей родины и сейчас набирает популярность во многих других местах, в числе которых и Россия. Приложение предназначено для различных платформ, поэтому есть возможность выбрать ту версию, которая подойдет для определенного устройства.

Особенности WeChat OnLine

Если же нет желания общаться в программе на смартфоне или планшете, то можно воспользоваться такой функцией, как WeChat Web версия. Для того чтобы ей воспользоваться необходимо зарегистрировать свой профиль в мессенджере. Аккаунт получит собственный QR-код, который понадобится для доступа к веб-сервису.

Для того чтобы воспользоваться приложением в он-лайн режиме необходимо перейти на сайт web.wechat.com. На открывшейся странице будет предложено просканировать ваш QR-код для того, чтобы зайти на сайт.

Через сервис можно отсылать мультимедийный контент, в том числе текстовые файлы. Общий размер их должен составлять не более 10 Мб. В приложении поддерживается просмотр документов различных форматов. WeСhat он-лайн является удобным сервисом, который позволит быть на связи в любое время, даже если по какой-либо причине невозможно установить мессенджер WeChat на компьютер.

Используемые источники:

  • https://wechat-m.ru/wechat-web.html
  • https://downloads-wechat.ru/wechat-dlya-kompyutera/wechat-online
  • https://wechat-ru.ru/kak-zajti-v-wechat-web.html
  • https://wechat-skachat.ru/wechat-web
  • https://xn--80ads5bxa.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/wechat-online

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий