Messenger Rooms (Комнаты) теперь доступны в десктопной версии WhatsApp

ДомойМессенджерыWhatsAppMessenger Rooms (Комнаты) теперь доступны в десктопной версии WhatsAppkomnaty-v-desktopnoj-versii-whatsapp-1068x534.jpg

После запуска комнат в Facebook и реализации возможности создания комнат через Инстаграм, на этой неделе опция создания комнат стала доступна в настольной версии WhatsApp .

Facebook работал над интеграцией WhatsApp и Комнат с момента запуска функции, при этом комнаты до сих пор недоступны в приложении.

Читайте также: Как подключить WhatsApp Бизнес

Как создать комнату в WhatsApp

Чтобы создать Messenger Room в десктопной версии WhatsApp:

  • Нажмите на три точки в левом верхнем углу экрана, затем выберите «Создать комнату».
  • После этого нужно нажать «Продолжить с Messenger», чтобы авторизоваться в  Messenger. При этом, Facebook заявил, что использовать «Комнаты» смогут даже пользователи, которые не зарегистрированы в Facebook или Messenger.
  • Также можно запустить Messenger Room из чата WhatsApp, щелкнув опцию вложения и выбрав значок видеокамеры «Комната».

Возможность использовать Messenger Rooms на разных платформах является тестирование будущей интеграции Facebook всех своих приложений для обмена сообщениями.

Ранее Facebook добавил возможность создания аудиторий на основе покупательской активности, а также запустил музыкальные клипы в разделе Watch.

Первым хочешь узнавать про актуальные новости и тренды digital? Подписывайся на наш блог в Инстаграм: @anatol_chupin. Да прибудет с тобой Сила! Больше статей по теме:

Совсем недавно в приложении для общения whatsapp появилась дополнительная опция — организация комнат. И у пользователей возникли вопросы касаемо этой функции, и работы с ней. Ниже приведена пошаговая инструкция по созданию, закрытию и удалению комнат. И о способах присоединения к ним.

Содержание

Что значит комната в WhatsApp

Ватсап комната — это виртуальная миниплощадка, позволяющая участникам общаться с помощью видеочата. Функция не является частью мессенджера вацап, поэтому общение между участниками не защищается сквозным шифрованием.

vatsap-komnata-chto-ehto-takoe.jpg

Комната Messenger является продуктом компании Фейсбук, поэтому на её деятельность распространяются правила сервиса. Подключится к ней, могут пользователи ватсапа, не имеющие аккаунта в Фейсбуке или приложения Мессенджер. Для подключения, достаточно перейти по ссылке присланной организатором.

Администратору доступны следующие инструменты управления: закрытие и открытие онлайн-комнаты; исключение собеседников из видеочата; удаление комнаты.

Чтобы ватсап комната создалась без проблем, необходимо иметь последнюю версию приложения Мессенджер. Авторизоваться в систем е, можно через аккаунт Фейсбука.

Как создать комнату и начать пользоваться ей

Пользователи мессенджера могут создать комнату в ватсапе следующим способом:

  • Запускается мессенджер, и выполняется переход в раздел ‘Звонки’. Кликается кнопка создания комнаты.
  • Если всплывёт окно с предложением перехода в Messenger, нажимается кнопка перехода. Пользователь будет перемещён или в приложение с соответствующим названием или в веб-обозреватель установленный на мобильном устройстве.
  • Если всплывёт окно с предложением ‘Попробовать’, необходимо согласиться.
  • Тапается строка под названием ‘Создать комнату как’. Для указания типа общения, нажимается кнопка ‘Назначение комнаты’.
  • Для открытия ватсапа, тапается ‘Отправить ссылку в вацап’.
  • Выбираются собеседники или группа чата, которым будет отправляться ссылка, и кликается пиктограмма стрелки. Ссылка возникнет в поле ввода текста, и будет доступна для редакции.
  • Нажимается кнопка отправки сообщения.

Создание комнаты в вацап веб и вацап для персональных компьютеров, проходит немного по-другому. Открывается ватсап, кликается ‘Меню’. В появившемся списке выбирается ‘Создать комнату’. Нажимается строка ‘Перейти в Messenger’, выбирается создание комнаты. Рядом с появившейся ссылкой нажимается опция ‘Копировать’. Выполняется возвращение в вотсап, открывается чат, вставляется ссылка и отправляется письмо.

Чтобы подключиться к видеочату в комнате, необходимо:

  • Запускается приложение ватсап, открывается личная или групповая беседа, в которой находится приглашение.
  • Тапается полученная ссылка. Появится окно с вариантами подключения: через приложение Мессенджер или через веб-обозреватель. Выбирается вариант входа. Затем, произойдёт перемещение в приложение или на сайт Мессенджер. Если вход в сервис не выполнен выйдет предложение зайти с помощью Фейсбук. Пользователю не имеющему аккаунта в Фейсбуке, нужно указать имя и нажать кнопку входа.
  • В случае появления окна с предложением попробовать, необходимо согласиться. Кликается пункт ‘Присоединиться как’ или пункт присоединения в виде гостя.

Видеозвонки будут доступны, когда появится организатор беседы.

Как убрать и отключить комнату

Если отключить комнату для посторонних пользователей, то они не смогут присоединиться к ней. Люди находящиеся внутри комнаты, могут продолжать общение.

Чтобы отключить (закрыть) комнату в вотсапе, необходимо смахнуть меню из нижней части дисплея — снизу вверх. Откроется окно, в котором необходимо перетянуть ползунок переключателя в левую сторону, расположенный около пункта ‘Закрыть’. Для включения комнаты, ползунок перемещается в правую сторону.

Удаление комнаты, доступно её создателю. Собеседники будут исключены, а ссылка деактивируется.

Чтобы убрать (удалить) комнату в вотсапе, смахивается нижнее меню по-направлению к верхней части экрана. В меню с инструментами, тапается раздел ‘Настройки и безопасность’. Кликается удаление комнаты, и подтверждается действие.

Пока, организация комнат не доступна в самом приложении whatsapp. После перехода по ссылке полученной в сообщении пользователь перемещается в Messenger (приложение или сайт). Звонки в комнате доступны при присутствии создателя беседы.

Используемые источники:

  • https://postium.ru/komnaty-v-desktopnoj-versii-whatsapp/
  • https://whatsapp-wiki.ru/instruktsii/vatsap-komnata-chto-ehto-takoe/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий