Модзи от Skype что это?

В обновлении для Скайпа 7.24 появилась новая возможность — отправка Модзи. Она делит одно и то же меню с эмотиконами, но ее элементы разбиты по разным вкладкам. Для начала разберемся, что такое Mojis. Так называются различные фрагменты из фильмов, мультиков или телепередач, где происходит что-то забавное, рисованные анимации, отрывки из «Гадкий я» и что угодно еще.

Использование Модзи

Откройте переписку в Скайпе с любым контактом. Чуть правее формы ввода сообщений расположен ряд кнопок. Первая предназначена для прикрепления файлов к сообщению, третья — для отправки. А вторая как раз-таки открывает меню оформления. Когда вы ее нажмете, откроется список смайликов.

Обратите внимание, что снизу меню находятся различные вкладки, с их помощью и получится переключиться на отправку Модзи. Наведите на любой из элементов курсор мыши, запустится его предварительный просмотр. Пойдет не только анимация, но и звуковое сопровождение. Поэтому рекомендуется сделать громкость на наушниках или колонках потише.Модзи-от-Skype-что-это-1.png

Читайте также:   Clownfish для Скайпа

Большинство элементов представлено на английском языке, но присутствуют и русские видеофрагменты. Теперь гораздо понятнее, что это — Модзи от Skype. Если вы попробуете отправить его в переписку, то воспроизведение не начнется автоматически. Сделано это для экономии трафика и отсутствия эффекта неожиданности для человека. Пользователю самостоятельно нужно нажать на кнопку Play. А до тех пор он будет видеть просто красочный застывший кадр.

Отсутствуют Модзи

Функция Mojis доступна только в последних обновлениях Скайпа. В ранних версиях получится только отправлять эмотиконы, и воспроизводится, соответственно, заготовленные нарезки, не будут.

Skype должен обновляться автоматически. Если это не произошло, или в процессе возник какой-либо сбой, лучше переустановить программу полностью. Для ее удаления воспользуйтесь специальной утилитой Microsoft Easy Fix.

 Ссылка для закачки утилиты — http://aka.ms/Program_Install_and_Uninstall.

Устанавливать ее не требуется, просто откройте файл MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab. Выберите пункт «Удаление», в представленном списке найдите Skype и подтвердите деинсталляцию.

Читайте также:   Техподдержка Скайп

Загрузить последнюю версию Скайпа можно на странице. Установите ее и залогиньтесь в прежний аккаунт. Теперь вам доступны все Mojis для отправки и получения.

Многие задаются вопросом — что такое mojis? Компания Skype выпустила очередное обновление приложений для разных популярных платформ, представив Модзи. Она позволяет отсылать собеседникам gif-анимации.

Содержание

Модзи от Skype что это – где их скачать

Знакомство с популярной анимацией Модзи от Skype. Грамотное использование функции и проверка наличия плагинов.

Способ 1: Проверка наличия Модзи

Само приложение не способно поддерживать плагины, а модзи встроены в программу. Проверить наличие новшества вы сможете благодаря следующей инструкции:

  1. Проверьте наличие последнего обновления.
  2. Загрузив Skype, посетите раздел «Инструменты».
  3. Кликайте по «Настройки».
  4. Откроется список, смело жмите Чаты и SMS.
  5. Немного ниже расположена функция «Визуальное оформление».vizualnoe-oformlenie-skype.jpg
  6. Во вкладке «Показать эмотиконы» предложено отображение анимированных и крупных иконок с эмоциями. Отметьте галочкой оба варианта для достижения максимального комфорта.

Способ 2: Использование функции

Отправить новое gif-сообщение теперь можно таким способом:

  1. Обновите приложение на официальном сайте skype.com.
  2. Запустите утилиту и выберите любого из ваших собеседников.
  3. Внизу ищем иконку смайла, после чего жмём по нему.
  4. Перед вами предстанет список вкладок. Кликайте по понравившейся.
  5. Выберите Модзи, наведя мышкой по картинке для предварительного просмотра.
  6. Кликайте для отправки.

  Не работает микрофон в Скайпе: решаем проблему

Заключение

Теперь можно ярче выражать свои эмоции новыми модзи. Они представлены короткими клипами, фрагментами из разнообразных фильмов, популярных мультиков, телепередач и т.п.

  Как записать разговор в Скайпе

4) Выберите одну из вкладок с модзи.

5) Выберите модзи и наведите на него курсором для предварительного просмотра.

6) Нажмите на ролик для отправки.

Кадры из фильмов и мультфильмов связаны с их источниками и сопровождаются ссылкой «Узнать больше», нажав на которую пользователь зайдёт в магазин Microsoft.

На сайте желающий сможет купить или скачать указанный фильм или мультфильм.

Разработчики Skype тщательно отбирали самые яркие и эмоциональные видеоролики, чтобы вы смогли передать полноту эмоций. Программа сотрудничает с Universal Studios, BBC, Rovio Entertainment и другими студиями, что позволяет регулярно добавлять в коллекцию новые видеоролики. Особенно рекомендуем посмотреть романтические модзи, озвученные Полом Маккартни. Певец также использует скайп для общения с друзьями, и возможно, это и стало причиной сотрудничества Маккартни с разработчиками программы.

На данный момент доступны следующие модзи: Power woman, Angry birds, Любовь, Весна, Голливуд, BBC, Болливуд, Маппеты. Скоро будут добавлены новые категории. Не забывайте обновлять скайп и будьте в курсе событий.

Возможность отправлять и получать модзи имеют пользователи последних версий Skype. Функцию поддерживают: Windows, iOS, Android, Mac OS X. Ролики не отобразятся на Windows XP и Vista. Некоторые модзи поддерживаются только в определённых регионах. Их нельзя отправлять, но можно получать.

Возможно вас заинтересует:Скрытые смайлики для СкайпаПохожие статьиСообщение «Действие этой версии Skype скоро будет прекращено»Как установить Skype на Windows PhoneКак выключить эхо в Skype

16сентябряСредаВ рубрике: Новости

У вас осенняя хандра или вы простудились, и вас ничто не радует? Быстренько включайте Skype – Microsoft знает чем поднять настроение. Мелко-мягкая компания в сотрудничестве с Universal Studios, Disney Muppets и BBC анонсировала новые смайлы для Скайпа – Moji.

В официальном блоге популярного мессенжера было отмечено, что ничто так не подходит к реальной жизненной ситуации, как знатный киношный фрагмент. И теперь, посылая сообщения, можно выразить свои эмоции именно таким образом. Moji, они же Модзи, они же Моджи, представляют собой короткие клипы из любимых фильмов и телевизионных шоу, которые можно отправлять в переписке, когда не хватает слов для передачи всех красок момента.

Новые смайлы в Скайп были представлены вчера – 15 сентября, и они уже есть в последней версии Skype для Windows, Mac и Android. Отправлять Moji также просто, как и обычные смайлики. Нажмите на смайл в сообщении и, помимо привычных Emoticons и последних использовавшихся улыбашек, увидите три новые вкладки: Hollywood, BBC и Маппеты. В каждой из них подобраны самые смешные, самые сумасшедшие и наиболее знаковые моменты кино и телевидения.

Со временем новые смайлы в Скайпе 2015 расширят свою коллекцию еще большим количеством Моджи. Первый же релиз Moji собрал кадры из таких популярных вещей, как «Гадкий я», «Девичник в Вегасе», «Идеальный голос», «Парк Юрского периода», Маппет-шоу и многого другого.

Что тут еще говорить, надо пробовать Moji!

P.S. Команда Апорта долго смеялась, отсылая друг другу Моджи в рабочей переписке, чего и вам желаем! Шлите друзьям новые смайлы в Скайпе и почаще улыбайтесь вживую!

The following two tabs change content below.

Скайп был одной из первых программ, позволяющих людям общаться на расстоянии без помощи мобильных операторов. Давайте вспомним, какова была связь до появления Скайпа. Чтобы дозвониться человеку в другую страну и даже город приходилось значительно потратиться. Разговор был коротким, а связь – достаточно некачественной.

Интересные возможности Скайпа

Спустя годы удачных разработок и усовершенствований программа приобрела ряд новых интересных и, несомненно, полезных функций. Так, теперь можно вести беседу не только сидя за компьютером, но и использоваться программу на мобильных устройствах, таких как смартфоны или планшеты. До недавнего времени общаться по Скайпу было возможным даже через телевизор, но разработчики убрали эту функцию, оправдывая тем, что лучше они кинут все силы для создания обновлений для гаджетов, ведь большинство людей сейчас использует именно их

Одна из последних разработок в мире Скайпа – пользование программой без прямой установки на компьютер. Достаточно просто открыть браузер, ввести свои данные учетной записи (или зарегистрироваться) и можно спокойно использовать программу без установки. Правда, придется скачать дополнительный небольшой плагин. Но без него можно спокойно вести текстовую переписку. В последних версиях разработчики порадовали еще одним замечательным изобретением: «модзи». Пользователи тут же заинтересовались: модзи от Skype, что это?

«Модзи»

Даже, несмотря на то, что Скайп имеет множество конкурентов, превзойти эту программу достаточно сложно. Даже текстовая переписка оснащена интересными смайлами, с помощью которых вы можете выражать свои эмоции.

emoticons-in-skype.jpg

Зачем иной раз писать о том, что вы смеетесь, вам грустно, вы злитесь или плачете, если для этого есть специальные рожицы? Но смайлики – это еще не все. Теперь в Скайпе появилась новая «фишка», а именно «модзи». «Модзи» – это небольшие анимационные фрагменты из популярных фильмов, отправив которые вы сможете рассказать о своих переживаниях или поделиться радостью.

v-skype-poyavilis-korotkie-klipy-pod-nazyvaniem-mo.jpg

Такие «Модзи» вы можете запросто скачать или купить. Чтобы отправить собеседнику подобную анимацию достаточно просто:

  • Нажать на иконку смайлов;
  • Выбрать подходящего персонажа или историю;
  • Поделить «модзи» с другом.

Используемые источники:

  • https://xn--80asbwg.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/modzi-ot-skype-chto-eto.html
  • https://skype-vhod.ru/modzi-ot-skype-chto-eto.html
  • https://www.allmessengers.ru/skype/vozmozhnosti-funkcii-modzi
  • https://blog.aport.ru/novye-smajly-v-skajpe-moji-eto-prosto-chto-to/
  • https://userologia.ru/modzi-ot-skype-chto-eto-za-programma.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий