Новое в Viber: недавние стикеры, мемодзи на iPhone и многое другое.

Что такое хайлайт в Мессенджере на В, как настроить функцию? Разбираемся с новинками, представленными разработчиком в 2020 году – эта опция пригодится тем, кто подписан на большое количество пабликов!

Обзор опции

Давайте поговорим о том, что такое хайлайты в группе Мессенджере на В. Строго говоря, в группах подобной опции нет – она доступна исключительно в сообществах, которые рассчитаны на большее количество участников (до миллиарда человек).

Не путайте с закрепленным сообщением – это совершенно другое. Опция позволяет выделить определенную информацию и закрепить ее на верхней панели – как бы вы не пролистывали диалог, оно не исчезнет. По сути – это кнопка быстрого доступа. В группах же есть другая опция управления уведомлениями: можно включить функцию сбора! Собирать уведомления – значит забыть о постоянных оповещениях на каждое входящее. Вы будете получать одно оповещение на несколько сообщений. Очень удобно!

Продолжаем разбираться, что это за хайлайты в Мессенджере на В. Это избранные сообщения, которые содержат самую главную информацию из ленты, публикуемой сообществом. Нажатием одной кнопки можно посмотреть избранное сообщение, не перелистывая огромное количеств входящих! Идеально для тех, кто подписан на большое количество пабликов и хочет быть в курсе событий.

Опция работает только на смартфонах под управлением ОС Андроид и в десктопной версии программы. На Айфонах подобной возможности пока нет.

Вернемся к сообществам. Пора узнать, как поставить хайлайт в Мессенджер на В и видеть самую важную, нужную и интересную информацию! Сначала необходимо закрепить сообщество с новостями, которые вы не хотите пропустить:

    • Тапните пальцем по нужному названию и удерживайте несколько секунд;
    • Появится небольшое меню – кликайте по строке «Закрепить»;

deleted_vi.jpg Что это – показать хайлайт в Мессенджере на В на компьютере? Функция работает, как на смартфоне – при появлении интересного поста наверху появится фиолетовая иконка, позволяющая осуществить быстрый переход.

В деталях рассказали, как сделать и как отключить хайлайт в Мессенджере на В, можно ли воспользоваться настройками – и зачем вообще нужна эта опция. Интересная возможность получать действительно важную информацию и не запутаться в потоке входящих сообщений от разных сообществ.

Вайбер в последнее время стал не просто мессенджером, где возможно напечатать SMS или скинуть фотку. Разработчики постепенно улучшают своё детище, делая его более удобным для пользователя, добавляя в него множество различных функций. Данные функции значительно упрощают процесс общения и обращения с приложением.

Помимо своей простоты, они помогают сделать мессенджер удобным и приятным для пользования. Сделать это в таком многофункциональном приложении непросто, но благодаря группированию и фоновому режиму работы неких функций – это становится возможным. generic-image-blog.jpgЧто нового появилось за последнее время в Viber:

  • возможность добавлять и делать новые стикеры, их сделали анимированными и более подвижными (идеально для выражения эмоций в переписке);
  • также, разработчики добавили новую темную тему, что значительно упрощает эксплуатацию приложения в ночное время;
  • возможность отправлять мемодзи с iPhone;
  • объединение групп и Хайлайт сообществ, значительно упрощая процесс взаимодействием с ними.

Речь в данной статье пойдет именно о функции Хайлайт в Вайбере. Что же это такое? Вайбер предоставляет кучу дополнительных возможностей в виде интересных групп, где есть множество полезной информации. Но групп тысячи, поэтому необходимо разумно их группировать, чтобы следить за всеми известиями. Достаточно закрепить все необходимые группы вверху приложения, а также мессенджер автоматически будет присылать уведомления вам на те группы, которыми вы интересуетесь. Установить параметры, касательно всех групп можно сделать в настройках мессенджера.

Отключение

Если пользователю необходимо убрать ранее установленные настройки – можно просто открепить группу или выйти из неё.

2020-05-13

На дворе новый год, а в Viber — уже столько новых событий!! Выбор тёмных тем, недавние стикеры, общие группы и многое другое. Хотите подробностей? Читайте ниже.

Недавние стикеры ?

Теперь вы можете найти все отправленные стикеры в одном месте и отсылать их снова и снова ? В любом чате на Android откройте вкладку стикеров и выберите “Недавние”. Вы долго этого ждали…

Встречайте мемодзи

Отправляйте в чаты свои мемодзи с iPhone, чтобы общение стало более личным. Ваши друзья со смартфонами на Android будут видеть их как и любые другие стикеры. 

Новая тёмная тема ?

Переходите на ТЁМНУЮ сторону. Новая тема оформления Viber поможет сэкономить заряд батареи и сбережёт ваше зрение. Тёмная тема включается так: Ещё > Настройки > Темы оформления.

Хайлайты из сообществ ?️

В Viber тысячи интересных сообществ. Если вы подписаны на многие из них, бывает сложно уследить за всеми новостями. В приложении для компьютера и Android вы можете выбрать “получать хайлайты” от сообществ, а мы будем присылать вам самое важное.

Добавляйте контакты в несколько групп одновременно ?

Одним нажатием кнопки вы можете добавить пользователей, которые недавно зарегистрировались в Viber, в 10 групп одновременно. Откройте личный чат с контактом > нажмите на “Экран информации” > выберите “Добавить в группы”. Вуаля!

Общие группы ?

Вы часто общаетесь в разных группах с одними и теми же людьми – это может привести к путанице. Теперь вы можете посмотреть, в каких группах вы состоите с другими пользователями, и отправлять сообщения нужным контактам. Откройте экран информации любого личного чата > “Общие группы”.

Свободного места много не бывает ?

Заканчивается память на смартфоне? Не беда! На Android откройте: Настройки > Данные и мультимедиа > Сохранять в галерею и выберите “Сохранять полученные медиафайлы вручную”.

Создавайте лучшие стикеры ?

В магазине стикеров уже есть миллионы авторских стикерпаков. Теперь создавать стикеры на Android стало ещё удобнее.

– Перемещайте и меняйте форму стикеров с помощью пальцев.

– Используйте ластик, чтобы стереть ненужное.

– Редактируйте ранее созданные стикерпаки и добавляйте в них новые стикеры. Откройте пак в любом чате > нажмите “Изменить” > обновите пак.

– Делитесь созданными стикерпаками с друзьями.

こんにちは ?

Измените язык приложения Viber на вашем устройстве: Ещё > Настройки > Общие > Язык

Местный номер Viber стал ещё лучше ?

Бесплатно перезванивайте на номера, которые зарегистрированы в стране вашего местного номера Viber. Теперь ещё проще чувствовать себя как дома.

Чтобы воспользоваться всеми новыми функциями, не забудьте обновить Viber до актуальной версии.

В настоящее время конкуренция между приложениями для мгновенного обмена сообщениями стала нарастать. Каждый разработчик пытается сделать свой продукт наиболее удобным для пользователя. И разработчики приложения-мессенджера «Вайбер» не исключение. Помимо привычных нам функций по переписке и обмену файлами, преподносят множество новых и полезных. Например хайлайт в Viber. Эти нововведения значительно упрощают использование приложения.

Новые функции в Viber 2020

Внести какие-то изменения в многофункциональное приложение достаточно сложно. Но разработчики вводят группирование и фоновый режим для некоторых функций. При этом все в приложении остается таким же простым и удобным в использовании.

Возможно вам будет интересно узнать про социальную выплату 5 rus в Сбербанке: что это такое и откуда. Читать

В этом году, хотя он еще и не закончился, разработчики сделали многое. Итак, рассмотрим все нововведения в Viber.

Хайлайт Viber. Какие новинки Вайбер увидели свет в 2020.

Анимация, стикеры, стикерпаки

  • Стикеры. Теперь пользоваться ими стало намного комфортнее по многим причинам.
  • Функция «Недавние стикеры» – теперь отправленные стикеры можно найти в одном месте и отправлять их снова и снова. Не нужно тратить время на поиск среди всех остальных.

Воспользуйтесь сервисом Fast Service Fast2SMS для массовой рассылки смс сообщений, если вы владеете интернет-магазином. Узнайте как. Читать

  • Введена возможность создавать новые стикеры для пользователей. Творческие пользователи возликовали от этого нововведения. В магазине стикеров сразу же появился миллион авторских стикерпаков. Ими удобно пользоваться. Можно перемещать и менять им форму одним нажатием. Использовать ластик для удаления ненужного, редактировать ранее созданные стикерпаки. Сами стикеры стали теперь анимированными и более подвижными. Это служит идеальным способом выражать эмоции в переписке.

    Создай свой стикерпак

  • Была создана возможность для пользователей iPhone. Они могут отправлять мемодзи, а значит в точности передавать эмоции даже владельцам смартфонов на Android.

Новое в настройках

  • Функция защиты от спама. Включая эту функцию, Вы разрешите Viber автоматически определять нормальные сообщения от недоброжелательных (подозрительных). Функция доступна для включения с компьютера.
    • Настройки.
    • Безопасность и конфиденциальность.
    • Защита от спама (передвинуть ползунок в активное положение).

      Включаем защиту

  • Была решена проблема с захламлением памяти на телефоне. Многие пользователи до этого нововведения постоянно удаляли множество файлов с телефона, чтобы очистить место. Теперь можно сохранять файлы вручную. А те, что пользователь считает не актуальным, остается в приложении не занимая место на гаджете. Сделать это просто:
    • Достаточно зайти в настройки;
    • Выбрать пункт «Данные и мультимедиа»;
    • Сохранять в галерею и выбрать «Сохранять полученные медиафайлы вручную».

Terraria Loader TL Pro загрузочный лаунчер Тераррия без лицензии. Читать

Чат изменения

  • Разработчики позаботились о комфортном использовании приложения в темное время суток. Была добавлена ночная тема. Теперь глаза устают не так быстро.
  • Добавлена функция автоматического удаления сообщений. Это работает просто. В диалоговом окне необходимо зажать кнопку с изображением часов. Вам будет предложено выбрать время через которое просмотренное сообщение удалится. Если вы не планируете пользоваться этой функцией, то нажмите кнопку Выкл после необходимого использования.

    Таймер удаления сообщений в Viber

  • Появился новый раздел в списке чатов «Мои заметки». В настоящее время бывает непросто уследить за всем и сразу. Иногда что-то можно забыть, что приводит к печальным последствиям. А это, своего рода ежедневник. Записи в “Мои заметки” видны только вам. В этом чате можно:
    • Создавать списки и отмечать уже выполненное.
    • Сохранять избранные сообщения, фото и видео в одном месте.
    • Создавать напоминания, чтобы уж точно не забыть что-то.

Узнайте как зарегистрироваться на сайте mos.ru с телефона – пошаговая инструкция. Читать

    • Отправлять ваши личные записи другим пользователям.
    • Так же этот чат, как и остальные, синхронизируется на разных устройствах, а значит потерять что-то просто невозможно.

      Мои заметки Viber

  • В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в мире все массово начали переходить на удаленную работу. И даже тут разработчики поддержали нас, создав возможность совершать групповые звонки. Теперь общаться могут сразу до двадцати человек.
  • Так же была создана функция «Получать хайлайты». Она облегчит получение новостей, и теперь можно получать самое важное из сообществ.

Как получать хайлайт в Viber

Подробнее поговорим про функцию «получать хайлайты». Что кроется за этим замысловатым словом? В данном приложении можно создавать, находить различные тематические группы с большим количеством полезной информации. Но таких групп великое множество, и можно легко потеряться в списке. Поэтому возникает необходимость грамотной группировки, чтобы следить за обновлениями в них. Для этого достаточно просто выбрать необходимые для себя группы, закрепить их вверху данного приложения. После этого Вам будут приходить уведомления о тех группах, которыми Вы заинтересовались. В настройках приложения можно установить все параметры, касательно групп.

Как отключить хайлайт уведомления Viber?

Если Вы больше не хотите получать уведомления, то отключить их можно несколькими методами. Самый простой – открепить группу или выйти из нее.

Другой вариант. Пользователь собирается просматривать записи, но так, чтобы ему не приходили отвлекающие уведомления. Их можно отключить на важных для него группах, которые порой могут мешать сосредоточиться на работе. Сделать это можно в настройках, где находиться все необходимое.

Заключение

Такое разнообразие функций в приложении Viber очень радует пользователей. Они не являются сложным для использования и дарят массу хороших впечатлений. Если вдруг у вас возникли вопросы или что-то не получилось – пишите в комментарии. Мы обязательно поможем разобраться и сделать ваше пользование этим приложением еще более простым и удобным.

А вы знали, что в популярном чате Viber можно отмечать понравившиеся публикации лайками, как в известных социальных сетях ВК, FB, Instagram? В данной статье мы расскажем, как это сделать.

Что такое лайк

Like в Вайбере.

Like переводится с английского как «нра-виться». Именно в таком значении слово вошло в обиход Интернет-сообщества. Исключением не остался и мессенджер Viber.

Лайк в вайбере выражается в форме сердечка и означает одобрение сообщения собеседником. С помощью отметки пользователи говорят: «мне приглянулось то, что ты написал».

Где ставится

Опция «поставить like» доступна только в групповых чатах.

Чтобы одобрить приглянувшийся пост, нужно:

  1. Запустить мессенджер.
  2. Зайти в сообщество.
  3. Нажать на иконку «сердечка» рядом с понравившимся сообщением.

Для чего используется

Есть две основные задачи лайков:

  1. Стимулировать общение.
  2. Оценивать контент.

Тот человек, чье сообщение получило одобрение от других, сможет увидеть, что за посты привлекают публику и в каком русле дальше двигаться. И, наоборот, путем лайканья сообщений аудитория сообщества может направлять администраторов в наиболее актуальном и интересном наполнении беседы.

Оценка сообщений в Вайбере.

Плюс ко всему, всегда приятно получать похвалу за свои старания, потому лайки стимулируют пользователей не останав-ливаться, а лишь дальше делать общение более необычным и захватывающим.

Также с помощью отметок «нравится» участники чата отмечают только те материалы, которые считают для себя полезными. Сообщения, выделенные сердечком, выбиваются из общей переписки и их легче отыскать.

Как посмотреть в Вайбере, кто поставил сердечко

Функционал приложения предоставляет возможность легко посмотреть, кто оценил сообщение в вайбере. Для этого не придется скачивать никаких дополнительных утилит или шпионских программ.

На телефоне

Чтобы посмотреть, кто лайкнул в вайбере на мобильной версии приложения, необходимо:

  1. Запустить вибер.
  2. Открыть групповой чат.
  3. Найти пролайканное сообщение.
  4. Нажать на него и удерживать.
  5. В появившемся окне перейти по ссылке «Подробности».

СПРАВКА: Если пользователи оценили месседж, который послали лично вы, то приложение оповестит вас об этом звуковым сигналом.

На компьютере

Подробности лайков в Вайбере.

На десктопной версии посмотреть в вайбере, кто поставил сердечко, также очень просто:

  1. Откройте мессенджер.
  2. Перейдите в групповую переписку.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на пост, на котором вы хотите проследить отметки.
  4. Далее – «Подробности».

Важно: нет разницы, кому принадлежит вайбер-аккаунт. Просмотреть, кто поставил лайк, можно за считанные секунды.

Можно ли удалить лайк

Время идет, вкусы меняются. То, что было привлекательным вчера, становится менее приглядным и интригующим сегодня. Потому многих пользователей Вайбера интересует вопрос «как удалить лайк?».

Свой

Собственное сердечко убрать можно. Сделать это проще простого. Нажмите еще раз на иконку лайка возле сообщения, в симпатии к которому вы хотите отказать. Готово!

СПРАВКА: Фиолетовое и полностью окрашенное сердечко говорит о том, что вы лайкнули послание. Если же цвет иконки не окрашен, а видны лишь серые границы фигурки, вами месседж не отмечен симпатией.

Чужой

Like, который поставлен другим пользователем, удалить нельзя. И это неудивительно, ведь каждый сам вправе решать, что ему нравится, а что – нет.

Теперь вы знаете о том, как в Вайбере посмотреть, кто лайкнул сообщение. Процесс занимает несколько секунд, однако позволяет узнать симпатию между участниками переписки. Лайки можно ставить самостоятельно как в личных, так и в групповых чатах. Это своеобразный способ поощрить собеседника.

Используемые источники:

  • https://vimes.ru/chto-takoe-hajlajt.html
  • https://list-name.ru/phone/khaylayt-v-vaybere.html
  • https://www.viber.com/ru/blog/2020-01-28/новое-в-viber-недавние-стикеры-мемодзи-на-iphone/
  • https://hotsit.ru/novinki-v-viber-2020-hajlajt-chto-takoe-kak-sdelat-kak-otklyuchit/
  • https://vibir.ru/faq/kto-postavil-lajk-v-vajbere-kak-posmotret

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий