Обновление WhatsApp — аккумулятор больше не садится яростно! Что ещё нового?

Sep 24, 2018

  Новости17-09-2018-0.jpg

Всё, что нового WhatsApp может предложить в последней версии — это плановые работы по оптимизации программного кода для снижения нагрузки на процессор телефона. Вместе с тем изменения произойдут и внешние на уровне интерфейса. Как и другие популярные сервисы вроде YouTube, Outlook и Twitter, «зелёный» мессенджер внедряет тёмную тему.

Два дня без подзарядки: лучшие Android-телефоны с выносливостью чемпионов.

В результате WhatsApp перестаёт быть в десятке главных потребителей заряда аккумулятора на смартфонах с Android и на «айфонах», уступив WeChat, AllShare от Samsung и AppLock (посмотрите полный список самых прожорливых приложений).

Что нового пользователям WhatsApp предложит последнее обновление?

⚠️Проверьте последнее обновление WhatsApp на официальном сайте

Если вам не помогло обновление WhatsApp, и смартфон продолжает яростно использовать батарею, то в этом может быть вина червей-криптовалютщиков — узнайте, не ваш ли это случай?

Если у вас возникли вопросы, то можете отправить сообщение в ВКонтакте vk.com/neovoltru, чтобы получить помощь. Подпишитесь в группе на новости из мира гаджетов, узнайте об улучшении их автономности и прогрессе в научных исследованиях аккумуляторов.

Похожие комментарии:

  • Аккумулятор Айфон 12: ёмкость, характеристики, сколько держит зарядкуNov 12, 2020
  • Быстро разряжается Dualshock 4: 5 советов, когда джойстик PS4 не держит заряд Sep 07, 2020
  • Сколько заряжается батарея 4000 мАч от 10-Вт зарядки по времениApr 18, 2020
  • Samsung Galaxy S20 Ultra: отзывы реальных владельцев, характеристики, батареяApr 15, 2020
  • После обновления MIUI 11 быстро разряжается батарея: отзывы, что делать, если быстро садится.Apr 07, 2020

В прошлом месяце многие пользователи Android начали жаловаться, что приложение внезапно стало рисовать гораздо больше сока, чем обычно, в результате чего их телефоны умирали в течение нескольких часов после зарядки. Это произошло после ноябрьского обновления 2019 года (ориентировочно 1 ноября).

whatsapp-razryazhaet-batareyu.jpg

Суть проблемы

На некоторых Андроид телефонах после обновления Ватсап происходит быстрая разрядка полной батареи по разным сведениям от 25 до 70% за несколько часов при заблокированном телефоне.

Версия Ватсап, при которой происходит быстрая разрядка аккумулятора — 2.19.308

На каких телефонах Ватсап разряжает батарею?

Проблема наблюдается не на всех устройствах, а прежде всего на телефонах:

  • Xiaomi, OnePlus, дешевые китайские бренды;
  • с WhatsApp версии 2.19.308

Что делать, если у вас быстро «садится» аккумулятор от Ватсап?

Если вы столкнулись с подобной проблемой, вот несколько простых шагов, которые помогут решить ее:

  1. Обновите WhatsApp из Play Store до версии выше 2.19.352 и выше.
  2. Если нет возможности установить новую версию, сделайте резервную копию приложения и установите одну из старых стабильных версий мессенджера, например, с Трешбокс или 4PDA

Пользователи популярного мессенджера жалуются на то, что мобильное приложение стало существенно расходовать заряд аккумуляторной батареи, нежели раньше. В результате смартфоны быстро разряжаются – в течение 2-3 часов после зарядки. Это обусловлено выходом обновления для программного обеспечения в ноябре 2019 года.

Содержание

Почему WhatsApp расходует много заряда

В некоторых моделях смартфонов после обновления программного обеспечения наблюдается, что Whatsapp жрет батарею. Многочисленные отзывы владельцев указывают на показатели до 75% за 2 часа после снятия устройства с подзарядки.

Обратите внимание, если Ватсап жрет батарею, не имеет значения на Android либо iPhone, установлено мобильное приложение 2.19.308. Разработчики рекомендуют переустановить программное обеспечение, чтобы исправить ситуацию, однако часто это не несет положительных исходов.

Какие смартфоны больше всех разряжаются из-за WhatsApp

Пользователям требуется знать, что ситуация, при которой Whatsapp ест батарею, встречается не на всех мобильных телефонах и планшетах. Зачастую неприятные последствия после установки программного обеспечения, наблюдаются у некоторых производителей:

  • Xiaomi;
  • OnePlus и других китайских производителей.

В любом случае, проблема наблюдается исключительно после установки программного обеспечения Ватсап 2.19.308.

Как сделать, чтобы Ватсап перестал жрать батарею

Разработчики мобильного приложения официально не признают технические сбои в программном обеспечении, предназначенном для мгновенного обмена сообщениями и совершения звонков. При этом анонсирован выпуск утилиты Ватсап 2.19.352 с исправленными проблемами.

При наличии проблем, когда мобильное приложение Ватсап жрет заряд батареи, вне зависимости от используемого типа устройства, требуется соблюдать следующую последовательность действий:

  • Переход в официальный магазин приложений Play Market либо App Store.
  • Через поисковую строку поиск программного обеспечения Ватсап.
  • Нажатие клавиши «Обновить».
  • Дождаться завершения обновления приложения до 2.19.352 или выше.
  • Наслаждаться бесперебойной работой программного обеспечения на используемом устройстве.

При отсутствии возможности установки программного обеспечения на смартфон либо планшет новой версии, рекомендуется придерживаться следующей последовательности действий:

  • Пользователь переходит в раздел настроек мобильного приложения.
  • Инициирует процесс формирования резервной копии программного обеспечения на используемом переносном устройстве.
  • Удаление мобильного приложения со смартфона.
  • В завершении пользователю требуется перейти на проверенный файлоообменник и скачать старую версию программного обеспечения.

Установка позволяет исправить ситуацию в лучшую сторону.

Android

На следующем этапе требуется перейти во вкладку создания резервной копии.

  • Активация функции.

Далее инициируется удаление мобильного приложения Ватсап со смартфона.

  • Запуск официального магазина утилит Play Market.

В поисковой строке, которая расположена в верхней части панели управления, вводится название мобильного приложения «Ватсап» либо «WhatsApp».

Активация функции загрузки мобильного приложения на используемом устройстве.

  • Установка программного обеспечения.

Обратите внимание, повторная установка программного обеспечения автоматически предусматривает использование последней версии мессенджера на смартфон. Благодаря этому исключается вероятность возникновения технических сбоев, которые наблюдались ранее. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы пользователей.

Xiaomi

Если у владельцев Xiaomi также наблюдаются сложности с мобильным приложением, рекомендуется действовать одним из нескольких вариантов:

  • изначально рекомендуется инициировать процесс переустановки программного обеспечения Ватсап. Необходимо удалить имеющуюся на устройстве версию с последующей инсталляцией. Нередко это позволяет в корне изменить ситуацию;
  • инсталлирование темной темы. Решение предоставляет возможность эффективно снизить уровень заряда аккумуляторной батареи, причем вне зависимости от наличия сложностей с программным обеспечением.

Обратите внимание, сегодня сложно сказать точно, с чем именно связана рассматриваемая проблема. Однако все склоняются к тому, что ситуация связана с неполадками мобильного приложения Ватсап. Как правило, увеличение потребления батареи наблюдается на ОС Андроид 9 и 10.

iPhone

Пользователи мобильного приложения Ватсап, которые используют для обмена сообщениями Айфоны, с целью решения возникшей проблемы должны пользоваться представленными выше алгоритмами действий. Обратите внимание, каких-либо отличительных особенностей и подводных камней не выявлено. Единственное, могут наблюдаться различия в наименованиях разделов и подкатегорий.

Используемые источники:

  • https://neovolt.ru/blog/477_whatsapp-обновление-версии-с-меньшим-расходом
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/whatsapp-zhret-batareyu-chto-delat/
  • https://whatsapp-wiki.ru/problemy/whatsapp-zhret-batareyu/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий