Отложенные сообщения viber — Автопостинг в Инстаграм, Телеграм и Viber

Viber – популярный мессенджер для смартфонов. В Беларуси он особенно пользуется успехом. Кажется, уже не осталось тех, у кого он не установлен. Даже интернет-магазины и автосалоны завели там себе аккаунты. По данным на 2016 год Viber, это самый популярный мессенджер в Беларуси, Молдове, Украине. В соседней России и Казахстане он на 2-ом месте (после WhatsApp).

Более 600 млн. установок только на платформе Android говорят о многом. Аудитория Viber уже насчитывает более 800 млн. активных пользователей по всему миру. Сегодня мы научим вас пользоваться Viber профессионально. И расскажем секреты мессенджера, о которых мало кто знает.

1. Не всем известно, что Viber может быть причиной для быстрого разряда аккумулятора в вашем смартфоне. Зайдите в раздел “Настройки” – “Общие” – “Wi-fi” – “Политика режима ожидания”. По умолчанию там включена опция “Всегда на связи”. Это означает, что Viber скрыто держит Wi-fi постоянно включенным. При этом в панели уведомлений на смартфоне вы этого не видите! Вот такая функция. Естественно, это влияет на разряд аккумулятора. Отключите это (выбрав “Использовать параметры устройства”). И тогда сэкономите до 10% вашего аккумулятора.

2. Вам надоело общаться с определенным человеком? Вы получаете рекламу и спам от конкретного контакта? Просто заблокируйте этот контакт, и вы не получите ни одного лишнего сообщения. К слову, он об даже об этом не узнает. Для этого необходимо зайти в Настройки чата с назойливым пользователем и выбрать “Блокировать этот контакт”. После этого все его сообщения будут автоматически игнорироваться.

3. С шестой версии Viber использует сквозное шифрование сообщений и разговоров посредством 128-битных ключей Salsa20. При создании сессий между двумя пользователями используется криптография на эллиптических кривых с 256-битным ключом Curve-25519.

Это значит, что ваше “Привет, как дела?” может быть расшифровано только вашим собеседником. И никакое ФБР и ФСБ не сможет расшифровать вашу переписку.

Для того, чтобы удостовериться, что у вашего собеседника используется такой же ключ, есть функция “Верификации контакта”. Для этого зайдите в информацию о чате, а затем выберите пункт “Верифицировать контакт”. Затем позвоните (посредством Viber) человеку. И во время звонка нажмите на значок замка. У вас появится цепочка из цифр. Продиктуйте ее собеседнику. Она должна совпадать с таким же набором у него. После этого жмите “Доверять этому контакту”. Значок замка при этом должен сменить цвет с серого на зеленый. Это значит, что теперь точно никто не узнает, в какую пиццерию вы сегодня идете, и во сколько вы встречаетесь с подружкой.

4. Функция скрытых чатов в Viber появилась относительно недавно. С помощью таких чатов можно ограничить доступ к переписке, защитив ее специальным четырехзначным паролем. Для того, чтобы скрыть сообщения, достаточно открыть “Настройки” диалога, выбрать пункт “Скрыть этот чат” и установить четырехзначный пин-код. После этого он пропадет из списка и будет доступен только через “Поиск” – посредством ввода пин-кода. Идеальная функция для Джеймса Бонда.

5. Если вы хотите перенести либо сохранить лог сообщений Viber на другое устройство – нет ничего проще. Зайдите в “Настройки” – “Вызовы и сообщения” – “Журнал электронных сообщений”. Все журналы сохранятся в архив, который вы сможете отправить на e-mail.

6. Существует способ отключить уведомление о том, что вы просмотрели/прочитали сообщение. Если вам мешает эта функция, достаточно зайти “Настройки” – “Конфиденциальность” и снять галочку с “Просмотрено”. При этом у вас тоже отключится возможность просматривать статус сообщений у других. Отключите пункт рядом “В сети”, и пользователи не будут видеть, онлайн вы или нет. Эту настройку можно менять 1 раз в сутки. Но, если вы переведете время на телефоне на сутки вперед, можно менять и чаще.

7. Вы случайно отправили сообщение не тому контакту? Или написали, а потом решили поменять планы? В Viber можно удалить отправленное сообщение при условии, если контакт его еще не прочитал. Пословица «Слово не воробей…» в Viber не работает. Для этого вам необходимо нажать на сообщение и выбрать пункт «Удалить везде».

8. Мало кто знает, но в Viber можно обратиться напрямую, если у вас возникли проблемы технического характера или вы потеряли аккаунт. Вот ссылка на онлайн-чат с технической поддержкой Viber (English).

9. При отправке сообщений вы можете автоматически прикладывать к ним свое местоположение. Удобно, когда вы возвращаетесь из дальней поездки или просто общаетесь с женой/мужем. Для этого необходимо зайти в “Информацию” о чате и включить там пункт Местоположение. 

10. Существуют “альтернативные” сборки Viber с другой цветовой гаммой, с вырезанной рекламой и переработанными уведомлениями. Есть даже способы “активации” платных наклеек на устройствах с root. Их можно скачать, например, здесь. 

Но помните, что это НЕ официальные клиенты Viber, поэтому все, что вы делаете, только на ваш страх и риск.

11. Чтобы посмотреть, на какой номер (или на какую SIM) у вас зарегистрирован Viber, достаточно найти себя в “Контактах”, там будет эта информация. Если вас там нет – просто временно создайте контакт с вашими телефонами.

12. В Viber встроен QR-ридер. Он позволяет считывать QR-коды с этикеток, рекламы и других мест. Нет надобности в скачивании отдельного приложения для чтения QR-кодов. Для запуска этой функции откройте выпадающее меня слева, затем выберите “QR –код”:

13. Все знают, что для PC есть отдельный клиент Viber (скачать), который уже начал составлять конкуренцию неповоротливому Skype. Он удобный и легкий. Однако не без недостатков.

Если вы установите себе на компьютер его и при этом удалите приложение со смартфона – то через пару недель вы не сможете пользоваться им на компьютере! Вот так Viber жестко привязывает своих пользователей к смартфону. Помимо всего, в клиент встроено неотключаемое автообновление и сбор непонятных анонимных (анонимных ли?) данных. Для отключения сбора данных рекомендуем зайти в “Настройки” – “Учетная запись” и снять галочку с этого пункта.

14. Мобильное приложение Viber также грешит сбором непонятных данных “для улучшения качества Viber”. Что там собирается – не особо ясно. Может быть то, как часто вы употребляете фразу “купить доллары, Беларусь”, а может просто количество виртуальных поцелуев, которые вы послали своей девушке/парню. В любом случаем рекомендуем ее отключить. Заходим в “Настройки” – “Конфиденциальность” – “Собирать данные аналитики” и снимаем галочку.

15. Если у вас старый смартфон с малым количеством памяти, и последние версии Viber у вас медленно работают или не работают вообще – есть выход. В смартфон можно скачать более ранние версии Viber – легкие и не так “кушающие” память. Для этого зайдите на сайт apkmirror.com  и скачайте более старую версию в формате apk. Затем подключите к компьютеру смартфон и загрузите файл. Запустите этот файл со смартфона.

16. В Viber есть паблик-чаты. Об этом знают все. По сути, это стандартный чат для группового общения, но найти и увидеть его содержание может любой пользователь Viber. Можно проводить аналогии с Twitter. В Беларуси есть уже много паблик-чатов, которые делятся полезной и не очень информацией. 

17. Интеллектуальные уведомления – удобная вещь, если вы получаете много сообщений. Если они приходят от одного человека – они начинают накапливаться. И не занимают много места. Рекомендуем включить в разделе “Информации” о чате.

18. Снизить потребление мобильного интернета Viber-ом можно весьма просто. Зайдите в “Настройки” – “Галерея медиа” и отключите функцию “Автозагрузка фото в мобильных сетях”, и включите “Отключите фоновую загрузку содержимого паблик-чатов”. Теперь без вашего ведома Viber будет потреблять намного меньше трафика.

Все советы актуальны для версии Viber для Android 6.3.1. Скачать ее можно здесь.

Рубрики: 

<label>Оценка публикации </label>Всего голосов: 3

Рассказываем об интересных функциях Viber, которые помогут сделать чат еще удобнее, а также сэкономить заряд и память смартфона.

Viber — одно из самых популярных приложений для общения в России. Но несмотря на популярность, многие пользователи знают только о базовых функциях мессенджера: как создать чат, найти определенного пользователя, позвонить…. При этом Viber — многофункциональная платформа с огромным количеством возможностей, о которых мы расскажем в этой статье.

Заведите местный номер в другой стране

Часто ездите в командировки или к родственникам в другую страну? Воспользуйтесь услугой «Местный номер», которая позволяет оформить подписку на номер телефона в этой стране, чтобы любые абоненты могли звонить и отправлять вам SMS-сообщения по локальным тарифам, где бы вы ни находились.

Как это сделать?

Откройте вкладку «Еще» и нажмите на кнопку «Местный номер Viber». После этого вы можете выбрать необходимую страну и сам номер.

Используйте все возможности «настольного» Viber

Viber — это не только мобильный мессенджер, но и удобный клиент для десктопа, который можно установить на ваш макбук или ПК. Чтобы переписка оставалась конфиденциальной даже тогда, когда вы отходите от компьютера, активируйте блокировку рабочего стола с помощью пароля на время своего отсутствия. Кроме того, чтобы сберечь заряд ноутбука и не напрягать глаза (особенно при работе в темноте), вы можете активировать «ночной режим» не только в мобильной, но и в декстоп-версии Viber.

Как это сделать?

Обе функции доступны в меню Настройки в декстопной версии Viber.

Совершайте покупки прямо в Viber

Выбирайте товары любимых брендов, не отрываясь от чата, и обсуждайте их с друзьями прямо в Viber, отправляя ссылки в открытый диалог.

Как это сделать?

Под окном ввода сообщений в чате нажмите на иконку с пакетом (расположена рядом со значком «GIF»), выберите интересующий магазин и просматривайте доступные товары, делитесь с друзьями, а покупки совершайте на сайте магазина.

Устройте голосование в чате

Один из способов собрать обратную связь от ваших собеседников в чате — спросить их об этом. Но тогда переписка может сильно растянуться. Viber предоставляет удобную функцию для создания опросов.

Как это сделать?

Под окном ввода сообщений в чате нажмите на значок «Создание опроса», введите вопрос, который хотите задать, и варианты ответов. После этого нажмите на кнопку «+». Чтобы добавить опрос в чат, нажмите «Создать».

«Прячьте» целые чаты

В Viber по умолчанию используется сквозное шифрование, что позволяет быть уверенным в том, что третьи лица не получат доступ к переписке дистанционно. А чтобы скрыть от посторонних глаз чаты в вашем телефоне, можно использовать «скрытые чаты»: они не отображаются в общем списке разговоров, их можно найти только через поиск по специальному ПИН-коду.

Как это сделать?

Статья продолжится после рекламы

  • На iOS: свайп влево, выберите опцию «Скрыть» и введите ПИН-код для чата.
  • На Android: После долгого нажатия на имя чата, выберите «Скрыть» и введите ПИН-код.

Освободите память смартфона

Медиафайлы из чатов Viber по умолчанию сохраняются в память смартфона. Некоторым пользователям нравится эта функция — благодаря ей все фото и видео из Viber остаются под рукой даже тогда, когда нет доступа к интернету. Но если для вас в приоритете память смартфона, автоматическое сохранение файлов можно легко отключить.

Как это сделать?

Откройте «Настройки» — «Данные и мультимедиа» и выберите опцию «Ограничить трафик».

Отправляйте исчезающие сообщения

Одна из самых популярных функций многих приложений, например, Instagram — отправка фото и видео, которые исчезают через определенное время после того, как их откроют. Аналогичная функция есть и в Viber, с таймером на одну, три, семь и десять секунд. Таким образом можно отправлять сообщения в любом формате — текст, видео, фото и т.д.

Как это сделать?

При отправке фото, нажмите на значок карандаша, после чего выберите иконку с перечеркнутым будильником.

Создайте резервную копию сообщений

Удаленные сообщения в мессенджере не восстанавливаются автоматически. При желании вы можете создать резервную копию текстовых сообщений и восстановить контент на другом устройстве.

Как это сделать?

  • Откройте экран «Ещё», выберите «Настройки»«Учетная запись».
  • Кликните по «Резервное копирование».
  • Нажмите «Создать сейчас» (для iOS) или «Создать копию» (для Android). Дождитесь, пока Viber завершит создание резервной копии ваших данных в iCloud или Google Диск.

Чтобы восстановить сообщения на устройстве, подключитесь к учётной записи iCloud или Google. Для Android Выберите команду «Восстановить из резервной копии». На устройствах Apple приложение автоматически предложит вам использовать ранее созданную резервную копию. Выберите «Восстановить сейчас» и дождитесь окончания процесса восстановления.

Экономьте заряд аккумулятора

Чтобы пользователи всегда могли получить сообщения от друзей и родных, в Viber есть функция «Всегда на связи», поддерживающая передачу зашифрованных сообщений через Wi-Fi, когда мобильная связь пропадает. Если ее отключить, ваш смартфон будет меньше расходовать заряд аккумулятора.

Как это сделать?

Перейдите по маршруту «Настройки» — «Общие» — «Wi-Fi в режиме ожидания» и отключите опцию «Всегда на связи», выбрав «По умолчанию».

Скройте список своих приложений от контактов

Многие приложения, которые вы устанавливаете на свой смартфон, автоматически синхронизируются с Viber — а это значает, что ваши контакты могут получить доступ к информации о том, что в свободное время вы играете в Candy Crush. Если вас это смущает, спрячьте данные о приложениях от своих знакомых.

Как это сделать?

Зайдите в «Настройки» — «Конфиденциальность» и деактивируйте пункт «Использует приложение».

Читайте также:

Поделиться ссылкойHypernova, 22 декабря 2015 – 12:29</td></table>

Viber, один из наиболее популярных мессенджеров в России, получил очередное обновление. В нём представлено несколько интересных функций. Одна из них — отправка самоуничтожающихся сообщений, как у небезызвестного Snapchat. Эту функцию вы можете обнаружить после обновления, если нажмёте в Viber на иконку «+» и «Отправить Wink». Это при условии, что приложение «Wink» установлено на вашем смартфоне. Когда вы активируете данную опцию, запустится режим съёмки фото или видеоролика. Эти сообщения будут исчезать через 1, 3, 7 или 10 секунд после того, как их просмотрит адресат. К такого рода сообщениям также можно добавлять надписи. Получатель сможет просматривать самоуничтожающиеся файлы только если обновит приложение Viber. В противном случае программа сама предложит обновление.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологии

Среди других нововведений — возможность выбирать, на протяжении какого времени файлы будут храниться на вашем устройстве. Активировать эту опцию можно нажав Настройки — Мультимедиа — Сохранить файлы и выбрать нужный пункт: сохранить неделю, месяц или год. Появилась ещё одна интересная функция. Если у вас есть групповой чат, то теперь после отправки сообщения вы сможете увидеть, кто из пользователей его прочитал, а кто нет.

Приложение Viber, если верить последним статистическим данным, установлено у 10 % российских пользователей, которые прибегают к такого рода общению ежедневно.

Материалы по теме:

  • Samsung нкретизировала 4-летние обновления смартфонов: поддержка флагманов и нефлагманов отличается

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)Последнее изменение: 19 августа 2019 – 15:43

Мы заботимся о безопасности вашего общения уже много лет. Удаление сообщений работает с 2015 года, сквозное шифрование по умолчанию с 2016. Скрытые и секретные чаты появились в 2017.

Viber по праву заслужил статус самого безопасного мессенджера, и мы постоянно совершенствуемся в этом направлении.

Встречайте: исчезающие сообщения!

Мы изучили, как вы используете секретные чаты. Оказалось, что многим неудобно заводить отдельные секретные чаты, и вы хотите общаться с каждым контактом в одном месте.

Теперь мы добавили “суперспособности” секретных чатов в Viber – таймер самоуничтожения сообщений и запрет скриншотов – в наши обычные личные чаты.

Вы вскоре увидите в личных чатах значок таймера. Нажмите на него и выберите промежуток времени, по истечении которого все новые сообщения в этом чате будут стёрты.

Как это работает?

В обновлённой версии Viber вы больше не сможете создавать новые секретные чаты, но уже существующие секретные чаты будут работать.

Функция исчезающих сообщений появится в Viber по всему миру в ближайшие недели.

Для успешного ведения страниц в соцсетях вам необходим сервис автопостинга. Сегодня расскажу о сервисе отложенного постинга, который люблю использовать в работе. Я вела Инстаграм и мессенджеры сайта Puzzle English и долго искала сервис, который будет делать посты с компьютера в Инстаграм, каналы Telegram и паблик-чат Viber правильно и безглючно. Это большая проблема, потому что Инстаграм очень капризная сеть: чуть что — сразу срабатывает спам-фильтр.

Попробовав Амплифер и еще пару сервисов, я остановилась на SMMplanner. У SMMplanner’а есть бесплатный тариф — от 50 до 100 постов в месяц, которых иногда хватает для небольших проектов с головой. Так что если ищете бесплатный автопостинг в социальные сети — это именно он.

tmp-29791115-d3d9-4ec8-b65c-703f7e124058.jpg

Есть подробная инструкция, как настроить автопостинг в каждую социальную сеть, а также техподдержка, которая поможет в любой момент. Как видно на скриншоте, SMMplanner поддерживает автопостинг в ВК, Инстаграм, Одноклассники, Фейсбук, мессенджеры и даже делает отложенные публикации для Pinterest.

Например, у меня был затык с мессенджерами — я не могла понять, как активировать публикацию постов в Телеграм через бота-админа, хотя все подключила верно. Оказалось, что я упустила вот этот пункт:

5. Напишите в канал или группу любое сообщение от имени любого пользователя

tmp-29cbf8e9-7a8f-4670-8be1-b5dc70a1f5b5.jpg

Когда я написала сообщение прямо в готовом канале с подключенным ботом, сервис смог подключиться к нему и начал публиковать запланированные посты.

В SMMplanner удобно следить за графиком постов: есть календарный вид, в котором сразу видно, сколько постов запланировано и где чего-то не хватает.

tmp-0b226861-bd99-4c65-93c4-9c0dbeaba57d.jpg

К автопостингу в Инстаграм у меня нет никаких вопросов: СММпланнер работает как часы. Инстаграм ничего не блокирует и принимает сервис за своего. Многие ищут приложение для публикации фото в Инстаграм с компьютера — так вот, SMMplanner и есть это приложение.

Поделиться:Используемые источники:

  • https://www.kv.by/post/1050396-18-sekretov-messendzhera-viber-o-kotoryh-vy-ne-znali
  • https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/10-poleznyh-funktsiy-viber-o-kotoryh-vy-ne-dogadyvaetes-648092
  • https://trashbox.ru/topics/92984/v-viber-teper-mozhno-nastraivat-vremya-hraneniya-fajlov-i-otpravlyat-samounichtozhayuschiesya-soobscheniya
  • https://www.viber.com/ru/blog/2020-06-23/исчезающие-сообщения-для-больших-сек-2/
  • http://messagu.ru/viber/otlozhennye-soobshheniya-viber-avtoposting-v-instagram-telegram-i-viber

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий