Отправляем фото и видео в Telegram без сжатия и потери качества

5a4e0b9fb50f2c3_900x0.jpgЛайфхаки

Telegram на фоне других мессенджеров и социальных сетей имеет массу приемуществ. Одним из наиболее важных по мнению пользователей является возможность отправлять фото и видео в телеграм без сжатия.  При этом без разницы на какое устройство отправлять фото, на андроид, айфон или вообще на компьютер (ПК).

Это значит, что отправляя фотографию со своего смартфона обычным, стандартным способом кликнув на соответствующее изображение «фотоаппарата», мессенджер автоматически сожмет ваше изображение. Следовательно оно потеряет в качестве, нозато вы получите быструю передачу фото или видео

Сегодня мы приоткроем занавесу отправки качественных фотографий и другого медиа среди ваших устройств, и убедимся в работоспособности методов. Поехали.

Главным секретом отправки фото и видео без сжатия, является — отправка в виде обычного файла

Первым делом рассмотрим отправку фото и видео в мессенджере на смартфоне под управлением ОС Android

Как отправить фото без сжатия в телеграм на Android

Как уже сказано выше, что бы отправить фото без сжатия нужно совершить отправку вашей фотографии обычным файлом, для этого:

  1. Нажимаем на традиционную «Скрепку» вместо фотоаппарата
  2. Далее идем в пункт «Галлерея» или Gallery если у вас телеграм на английском языке telegram-foto.jpg
  3. После этого вы увидите список недавно сделанных фотографий и видео. Что бы отправить несколько, нужно зажать любое фото. Под списком недавно сделанных фото будут кнопки направляющие вас во всю галлерею, или ко всем папкам вашего андроид смартфона
  4. После выбора нажимаем на голубой треугольник, и отправляем выбранные фото без сжатия

Как фото в телеграм без потери качества на iphone

Больших отличий между отправкой файлов на айфоне или на андроиде нет. Для того что бы отправить фото нужно:

  1. Нажать на скрепку
  2. Перейти в раздел отправки фото или видео
  3. Далее переходим в раздел «Файл», так как мы отправляем фото без сжатия
  4. Profit. Теперь можно выбирать необходимые медиафайлы для отправки их по телеграм без потери качества. После чего нажимаем «Отправить»

Мы описали процесс передачи фотографий и видеозаписей между двумя телеграм каналами. Кстати мало кто знает что таким способом можно отправить файлы себе между устройствами, используя телеграм как некое хранилище. Для этого достаточно будучи авторизованным в обоих клиентах телеграм (на компьютере и телефоне) отправить файлы указанным выше способом себе в «Избранное».

Отправка фото без сжатия в Telegram через ПК

В отличии от двух выше описанных способов на компьютере фото и видео отправляются в 3 клика. Один тратиться на то, что бы нажать на «скрепку», второй что бы выбрать необходимые фотографии, и третий на то, что бы отправить их именно в виде файлов.

Выглядит это все следующим образом

Как видно из скрина выше, вместо выбора «Отправки альбомом» и «Отдельной отправкой фото». Выбран способ передачи фото с сохранением качества изображений. То есть в виде файла.

Не могу однозначно ответить на этот вопрос. В версии для компьютера, при нажатии на кнопку “Play” – тебя попросту перекинет на сайт видео-холдинга, с которого было отправлено видео или же обычной страницы, на которой оно находится. Лично для меня — это минус. Тем более, когда на ПК браузером по умолчанию всё ещё стоит Internet Explorer, для запуска которого иногда требуется столько же времени, сколько длится само видео.

Однако, в мобильной версии программы с видео всё намного лучше. Телеграм – единственный мессенджер, в котором можно просматривать видео в режиме “картинка в картинке”! Как это? Смотрите ниже.

Интересно, как поверх всех диалогов смотреть видео в Телеграме, параллельно общаясь с друзьями, или вести деловую переписку? Сейчас научу! Ты удивишься, насколько это просто и удобно!

  1. Открываем видео (нажимаем не на ссылку, а на превью), под видео нажми на кнопку в виде прямоугольника с закрашенным прямоугольником внутри.
  2. Теперь видео будет находится поверх чатов, и ты сможешь перемещать его в нужное место.

Совсем не сложно, правда?

Смотрите также о способах поиска видео в Телеграм в соответствующей статье.

Теперь давай обсудим плюсы и минусы данной функции. К плюсам хочу отнести, конечно же удобство, ведь теперь тебе не нужно разрываться, к примеру, между полезным роликом на Ютубе и важной перепиской в Телеграме – ты можешь делать это одновременно в одном приложении! Недавно в мессенджере вышло обновление, позволяющее просматривать видео онлайн, не скачивая их.

О минусах хочу поговорить отдельно. Просмотр роликов в мессенджере очень примитивен. Да, ты видишь картинку и слышишь звук – всё как на Ютубе! Но не совсем. При просмотре ролика в Телеграме у тебя нет возможности зайти в настройки видео. В плеере попросту отсутствует знакомая всем “шестерёнка”. Для кого-то это может стать проблемой, ведь нельзя поменять качество изображения, скорость воспроизведения, да и включить субтитры на иностранном видео тоже нельзя! Кроме “шестерёнки” в упрощённой версии плеера отсутствует также возможность прокрутки ролика. То есть, ни прокрутить долгое и нудное вступление автора, ни пропустить 5 минут рекламы от любимого видеоблогера!

А о том, как смотреть фильмы на канале Телеграм без интернета, есть статья на нашем сайте.

Иногда не получается посмотреть видео в Телеграме? Или, что хуже, твоя аудитория не может посмотреть очень важное видео, которое ты отправил? Я расскажу почему так случается. Мессенджер поддерживает только несколько медиа-форматов. Возможно, именно твой не входит в эти “несколько”? В интернете в свободном доступе есть конвертеры, которые обработают твоё видео, чтобы оно было в правильном для Telegram формате.

Рекомендуем к прочтению статью о том, как скачать видео из Телеграм.

Итак, мы разобрались в чем удобство и недостатки воспроизведения видео в Телеграме. Пользоваться или нет – решать тебе, но функция, без сомнений, отличная! Если ты проводишь в мессенджере много времени по работе, или ведя свой канал – для тебя этот плеер станет просто находкой! А если только начинаешь набирать первую аудиторию, либо просто хочешь её расширить – не забудь о сервисах накрутки живой аудитории!

А о том, как смотреть видео в Одноклассниках, вы можете узнать, если перейдете по ссылке.

Читайте далее:

Стикеры в Телеграм: найти или создать?

1

Делимся ссылкой на Телеграм

1

Прокси для Telegram: где найти и как настроить?

1

Телеграмм богат на интересные и полезные функции. Помимо текстовых сообщений пользователи мессенджера обмениваются фотографиями, видеозаписями, голосовыми записями, документами и другими файлами. Часть функционала не очевидна даже опытным юзерам, хотя именно она является наиболее полезной. Приведём все функции Телеграмм, начиная с самых простых и востребованных.

Каналы

Каналы напоминают новостные группы Вконтакте. Только посты, которые выкладываются, нельзя комментировать, их можно только прочесть или пролистать. Каждый канал отвечает за определенную тематику: мода, музыка, кино, спорт и др. Можно найти интересующие паблики, используя поисковик.

Текстовые сообщения

Переписка в чатах – то, ради чего мессенджер и затевался. Есть возможность найти чат, где общаются люди с одинаковыми интересами. Здесь могут найти себе единомышленников все в независимости от пола, рода занятий или возраста. Например, если вы – предприниматель, можно вступить в чат, где взаимодействуют бизнесмены вашего города.

Немногие догадываются о существовании секретных чатов. Их используют для личной переписки, если собеседники желают обезопасить сообщения от утечки.

Сообщения передаются посредством шифрования и дешифрования, минуя серверы мессенджера. Таким образом, информация сохраняется только на устройствах участников диалога. При необходимости можно включить функцию, которая в автоматическом режиме удаляет сообщения после их прочтения через заданный промежуток времени.

Фотографии и картинки

Чтобы сэкономить трафик мобильного Интернета, Телеграмм применяет систему автоматического сжатия размера фотографий. В итоге серьёзно страдает качество изображений. Эта система легко обходится – необходимо отправить фотографии как файл. Для отправки нужно нажать на значок скрепки и выбрать пункт «Файл».

Совет. Чтобы сохранить качество и размер фотографии в первозданном виде, нужно при выборе фото для отправки отметить, что вы загружаете их как файл.

Если отправка идёт с компьютера, то нужно перетащить фотографию в окно мессенджера. Возникнет два поля: первое для быстрой отправки с потерей качества, второй для отправки без сжатия. Если нужно сохранить качество, то перетаскиваем на вторую область.

Видеозаписи

Отправка видео осуществляется точно таким же образом, что и фото. Если со смартфона отправить видеоролик как видео, то он пройдёт через десятикратное сжатие. Качество значительно пострадает, размер картинки уменьшится.

Совет. Во избежание потери качества при отправке видеозаписи, стоит выбрать опцию «Файл» и после этого выбрать видео для передачи.

При отправке видеоролика с компьютера видеофайл никогда не сжимается.

Лайфхак

Многие пользователи сталкиваются с проблемой, когда YouTube не даёт возможность слушать музыку на заблокированном телефоне. Трудность легко решаема. Для этого нужно набрать в поиске свой никнейм, который узнаём в настройках. Когда вы нашли себя в поиске, нужно нажать на свой ник. В открывшемся чате отправить ссылку на видео, которое хочется послушать, когда экран телефона заблокирован.

Популярный смартфон Xiaomi Redmi Note 9S для использования Telegram

Заключение

Телеграмм обладает немалым количеством фишек, которые неочевидны простому пользователю. Одной из таких является отправка видео и фотографий без сжатия и потери качества. Отправить фото в мессенджере несложно. Для каждой версии приложения последовательность шагов одинаковая. Сохранение или потеря качества зависит от способа отправки. По умолчанию все медиафайлы подвергаются сжатию, но это легко можно обойти.

Телеграмм как переслать файл (1 видео)

Все иллюстрации этой статьи (4 фото)

Telegram — довольно популярный мессенджер. Но даже у таких приложений иногда возникают проблемы. Одна из них — плохое качество при использовании основной и фронтальной камеры. Исправить это довольно просто:

  • Откройте Telegram и перейдите в его настройки. Внизу вы увидите версию. Нажмите на нее и удерживайте до появления человечка. Затем отпустите и нажмите еще раз
  • Появится специальное меню. Выберите пункт «Включить встроенную камеру».

После этого, в качестве приложения для камеры, будет использоваться то, которое установлено по-умолчанию в смартфоне.

В мессенджере Telegram появилась функция голосового вызова. Она стала доступна в рамках свежего обновления приложения для iOS и Android. пока в Западной Европе, но позже география расширится.

Как и в случае с сообщениями, для звонков используется сквозное шифрование. Оно подтверждается сравнением четырёх эмодзи на экране, что служит проверочным ключом и должно быть идентичным для обоих абонентов, если звонок зашифрован.

Foto3.png

Telegram использует нейронные сети для анализа параметров звонка в целях улучшения качества звука. Настраивать качество можно и самостоятельно, если требуется сэкономить интернет-трафик. Кроме того, пользователи могут вовсе отключить функцию голосовых звонков, а также определять, кто может им звонить. Создатели Telegram утверждают, что качество звука в мессенджере лучше по сравнению с конкурентами при одинаковой скорости интернет-соединения.

Foto2.jpg

Кроме звонков в Telegram добавилась возможность выбора качества загружаемых видео. При этом, впервые для мессенджеров, можно посмотреть, как ролики будут выглядеть на стороне получателя.

Источник

Используемые источники:

  • https://telegrator.ru/articles/lajfhaki/foto-telegram/
  • https://smmx.ru/telegram/how-to-use/kak-smotret-video.html
  • https://mobcompany.info/interesting/kak-otpravit-foto-i-video-bez-poteri-kachestva-v-telegramm.html
  • http://faqpda.ru/android/plohoe-kachestvo-foto-i-video-s-kamery-v-telegram
  • https://mobileimho.ru/news/telegram-golosovye-zvonki-i-vybor-kachestva-video/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий