Почему Вайбер показывает черный экран: решение

Совсем недавно вайбер начал многих раздражить – после запуска появляется черный экран и на этом все прекращается.

Что делать и почему так происходит? Почему черный экран? Скорее всего из-за выхода в свет новой версии.

Видимо разработчик что-то не учел, так как черный экран далеко не у всех – на новых смартфонах как правило работает без проблем.

Ниже опишу инструкцию, но поскольку телефонов очень много, как и версий андроид, поэтому точные названия параметров могут точно не совпадать.

Думаю, имея базовые данные с мелочами разберетесь, а кто не сможет спросите в комментариях. Скачать старую версию viber можете прямо здесь в самом конце этого руководства.

Инструкция — как установить старую версию вайбер и избавится от черного экрана

Первым делом удаляем вайбер тот, что установлен. Для этого открываем «Настройки», переходим в «Приложения», находим и выбираем «Viber».

Теперь нажимаем удалить – все это просто и проблем быть не должно.

1

Следующий этап – изменяем настройки иначе установить старую версию не получится. Для этого идем в раздел «Экран блокировки и защита» (у вас он может иметь немного другое название).

2

Теперь скачиваем внизу старую версию и устанавливаем. Можно скачать и на компьютер, а затем перекинуть в телефон (это для тех, кто не сможет сразу загрузить на свой смартфон).

После установки черный экран появляться не должен, только не забудьте отключить автоматическое обновление и лучше это сделать еще перед установкой.

На этой неделе на электронную почту Мир Доступа пришло два письма с просьбой помочь решить проблему черного экрана в приложении Вайбер…

Много людей предпочитает использовать Вайбер исключительно благодаря удобству, кроме этого большая часть пользователей знает о том, что японский мессенджер потребляет мало трафика. В целом красочную картину портят только небольшие недочеты приложения.

Как устранить черный экран в приложении Вайбер

Черный экран в Вайбер может появиться по самым разным причинам — от банальной нехватки места на смартфоне до проблем на стороне серверов Вайбер. Решить проблему почему Вайбер показывает черный экран можно несколькими способами:

  • Перезагрузка телефона — данный способ помогает убрать черный экран практически всегда устраняет черный экран в приложении, но если он через некоторое время появится снова, то причину неполадки нужно искать в других местах;
  • Освобождение свободного места на смартфоне — решить проблему можно удалив лишние приложения, фотографии и видеозаписи;
  • Очистка кеша и данных приложения — часто помогает справиться с проблемой черного экрана на смартфонах Xiaomi.

Специально для Вас:  Как вернуть старый Вайбер после обновления: популярный вопрос

Очистка кеша Вайбер

Чтобы черный экран Вайбер перестал появляться необходимо, в первую очередь, очистить кеш приложения.

  • На Android 7 и выше очистка кеша происходит следующим образом — идем в «Настройки», затем — выбираем «Приложения», находим там Viber, и в пункте «Хранилище» выбираем пункты «Стереть данные» и «Очистить кеш»;
  • На более старых версиях Android для очистки кеша идем в «Настройки», затем — выбираем «Приложения», находим там Viber, выбираем пункты «Стереть данные» и «Очистить кеш».

Если возникает проблема почему Вайбер показывает черный экран, то также может помочь переустановка приложения.

Сначала удаляем приложение через «Настройки» смартфона, затем перезагружаем устройство. Сразу после включения и загрузки смартфона идем в Гугл Плей и устанавливаем последнюю версию Вайбер

Если ничего из перечисленного не помогло и черный экран продолжает появляться нужно откатить приложение до старой версии. Для этого удаляем приложение через «Настройки» смартфона. После этого необходимо погуглить словосочетание «Viber 5.30 Android скачать».

Для этого открываем настройки и выбираем пункт «Безопасность», затем — отмечаем чекбокс «Разрешить установку приложений из неизвестных приложений». Теперь можно инсталлировать скачанную из любого источника старую версию Вайбер.

Используемые источники:

  • https://vsesam.org/pochemu-v-vajbere-chernyj-ekran-ili-kak-ustanovit-staruyu-versiyu/
  • https://mirdostupa.ru/pochemu-vajber-pokazyvaet-chernyj-ekran-kak-vernut-prilozhenie/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий