Подглядываем через веб-камеру: учимся использовать встроенную веб-камеру в своих целях

 Главная » Разделы » Лента » Видео

[ Версия для печати ]

//–> //–>

Страницы: (10) [1] 2 3 … Последняя »  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
Страницы: (10) [1] 2 3 … Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
  <form>  </form>

Активные темы

  • Тихая охота(214)

    Картинки02:53

  • Жизнь – сложная штука(1189)

    Тексты02:53

  • Оптическая иллюзия(8)

    Инкубатор02:53

  • Всё, что нужно знать про вакцинацию от короновируса в России(173)

    Инкубатор02:52

  • Пост одной картинки – смотрите бесплатно, но…(19)

    Инкубатор02:52

  • CAS отказал России в использовании «Катюши» на Олимпиаде(96)

    Инкубатор02:52

  • Напугали пацаненка.(3)

    Инкубатор02:51

  • Миннеаполис выплатит рекордные 27 миллионов долларов семье погиб…(28)

    Инкубатор02:51

  • Аннушка(23)

    Инкубатор02:51

  • Тихо над ним погрузчик прошел…(60)

    Видео02:51

  • “Нет у них нужды, это образ жизни !”(с)(167)

    Видео02:50

  • Нельзя же так издеваться(88)

    Видео02:50

  • Прототип Воланда, имя кота Бегемота и другие тайны романа “…(150)

    Инкубатор02:49

  • Как скрывались бывшие предатели и пособники немцев после войны.(88)

    Инкубатор02:49

  • Массовый вывоз кошек в Германию(22)

    Беседы02:48

Обзор активных тем »

Yaplakal

Наверх</td>

Как скрыто записать разговор в Скайп?

Раньше сделать это было почти невозможно. Для того чтобы это реализовать надо было химичить с микрофонным шпионом Snooper, засовывать его в автозагрузку и скрывать значок программы из трея. И все эта химия обычному пользователю не всегда была под силу. Но недавно, вышла неплохая программа для скрытой записи разговоров Скайп (аудио и видео).

Кроме скрытой записи Скайпа, программа может работать с любимы другими программами для аудио и видео общения. Утилита называется Skype Parental Control. Разработчик Athtek.

Содержание

  • Скрытая запись Скайп разговора
  • Скачать Skype Parental Control
  • Установка Skype Parental Control
  • Настройка Skype Parental Control
  • Заключение

Скрытая запись Скайп разговора

Как работает программа Skype Parental Control?

Skype Parental Control предлагает пользователю составить список программ, после включения которых, программа запускает скрытую запись аудио и видео общения, а по завершению, заканчивает запись. Записанные файлы могут хранится как на локальном компьютере, так и отсылаться на почту или FTP.

Возможности программы Skype Parental Control:

  • Скрытая запись на компьютере пользователя (программа невидима).
  • Скрытая записать разговоров Skype всех собеседников.
  • Передача записанных файлов на указанный адрес электронной почты.
  • Защита паролем настроек программы.
  • И т.д.

Для начала давайте проверим программу на всякие скрытые закладки, то бишь на вшивость. Для этого я использую сниффер Wireshark. О том как пользоваться данным сниффером и как проверить исходящий трафик, мы писали в статье «Wireshark инструкция«. При тестировании программы и анализе трафика не было выявлено никакой аномальной, вредоносной активности.

Скачать Skype Parental Control

Программа платная. Скачать демоверсию программы Skype Parental Control вы можете бесплатно с сайта разработчиков по этой ссылке. Для людей, которые жалеют свое время и берегут конфиденциальность, советую купить программу, а не искать кряки, патчи и другие лекарства, заражаясь вредоносными программами.

Установка Skype Parental Control

После того как скачали программу, разархивируем ее. Желательно переименовать и спрятать папку с программой в надежное и скрытое от остальных пользователей место на жестком диске.

Скрытая запись Скайп

Теперь преступим к установке. Двойным щелчком мышки запустим  файл install.ехе. Появится окно, где вам необходимо отметить галочкой нужные вам поля и изменить комбинацию клавиш для вызова программы из скрытого режима. По умолчанию это Ctrl + Alt + Shift + X. После изменения комбинации, новую комбинацию клавиш рекомендуется куда-нибудь выписать. В завершении следует нажать на кнопку Install.

Скрытая запись Скайпа

Должно появится следующее окно, где вам необходимо установить пароль для доступа к программе. Также, как и комбинацию клавиш, рекомендую записать в надежном месте введенный вами пароль.

Скайп шпион

Меню программы на английском языке. Но все интуитивно понятно. Сейчас я подробно расскажу где что находится и как пользоваться программой Skype Parental Control.

Настройка Skype Parental Control

Меню состоит из нескольких вкладок.

  1. Monitor — мониторинг
  2. Skype — настройки Скайпа
  3. Any audio — настройка аудио записи
  4. Any video — настройки видео записи
  5. Advanced — дополнительные настройки
  6. Register — регистрация программы
  7. Start — кнопка включение и отключения слежения

1. Monitor

Во вкладке «Monitor» вы можете включить запись аудио и видео. Для того чтобы активировать запись видео или аудио, необходимо отметить галочкой нужное поле.

Skype Parental Control: Вкладка «Monitor»

Просматривать записанные материалы можно с помощью вкладки «Monitor». Просто щелкните по одному из четырех значков и выберите записанный файл. Чтоб вернуться назад нажмите на кнопку Back.

2. Skype

Вторая вкладка называется «Skype». Здесь пользователь может настраивать запись разговоров в Skype. Из настроек вам предлагается установить время записи. Сжатие аудио и видео файла. Папки для сохранения файлов.

Skype Parental Control: Вкладка «Skype»

3. Any Audio

Во вкладке Any Audio можно добавить другие программы, при запуске которых начнется скрытая запись. Для того чтобы добавить программу нажмите на кнопку Add и с помощью проводника Windows выберите исполняемый .exe файл.

Skype Parental Control: Вкладка «Any Audio»

В Audi Input выбираем драйвер. Выставляем промежуток времени после которого будет сохранятся файл. Максимальная продолжительность аудио-записи. Папку для сохранения файла «irlf».

4. Any Video

Все тоже самое что и в вкладке «Any Audio» только касательно видео.

Skype Parental Control: Вкладка «Any video»

5. Advanced

В этой вкладке пользователю предлагается настроить скрытую отправку записанных разговоров. Программа Skype Parental Control дает возможность отправить сохраненные файлы через почту и на FTP. Отметьте галочкой необходимую опцию. Введите почту (желательно для этого зарегистрировать отдельный почтовый ящик) и пароль. Нажмите на кнопку протестировать.

Skype Parental Control: Вкладка «Advanced»

Также, в самом низу этого окна, вы можете отметить галочкой возможность удаления файлов после отправки (в некоторых случаях очень полезная опция).

Регистрация и активация программы

На этом все. Во всем остальном я думаю разберетесь сами. Напоминаю, что подобрать и скачать подходящий для вас клавиатурный шпион, который будет скрыто записывать все нажатия на клавиатуру вы можете в соответствующем разделе нашего сайта или используя поиск по сайту по слову «Кейлоггер».

Оценка программы Skype Parental Control

Наша оценка

Skype Parental Control – Неплохая программа для скрытой записи разговоров в Skype. Умеет делать то что раньше не одна программа не делала. Единственное чего не хватает программе – это клавиатурный шпион.

ВКонтактеTwitterFacebookOKTelegramWhatsAppViber

Начинаем реализацию: первые досадные огорчения

Взвод, готовность №1

  1. lpszName – указатель на буфер, содержащий соответствующее имя драйвера;
  2. cbName – размер (в байтах) буфера lpszName;
  3. cbVer – размер буфера (в байтах), в котором хранится описание драйвера.

[DllImport("avicap32.dll")] protected static extern bool capGetDriverDescriptionA (short wDriverIndex, [MarshalAs(UnmanagedType.VBByRefStr)] ref String lpszName, int cbName, [MarshalAs(UnmanagedType.VBByRefStr)] ref String lpszVer, int cbVer);

public static Device[] GetAllCapturesDevices() { String dName = "".PadRight(100); String dVersion = "".PadRight(100);

for (short i = 0; i < 10; i++) { if (capGetDriverDescriptionA(i, ref dName, 100, ref dVersion, 100)) { Device d = new Device(i); d.Name = dName.Trim(); d.Version = dVersion.Trim();

devices.Add(d); } } return (Device[])devices.ToArray (typeof(Device)); }

  1. lpszWindowName – нуль-терминальная строка, содержащая имя окна захвата;
  2. dwStyle – стиль окна;
  3. x – координата X;
  4. y – координата Y;
  5. nWidth – ширина окна;
  6. nHeight – высота окна;
  7. hWnd – handle родительского окна;
  8. nID – идентификатор окна.

deviceHandle = capCreateCaptureWindowA (ref deviceIndex, WS_VISIBLE | WS_CHILD, 0, 0, windowWidth, windowHeight, handle, 0);

if (SendMessage(deviceHandle, WM_CAP_DRIVER_CONNECT, this.index, 0) > 0) { SendMessage(deviceHandle, WM_CAP_SET_SCALE, -1, 0); SendMessage(deviceHandle, WM_CAP_SET_PREVIEWRATE, 0x42, 0); SendMessage(deviceHandle, WM_CAP_SET_PREVIEW, -1, 0);

SetWindowPos(deviceHandle, 1, 0, 0, windowWidth, windowHeight, 6); }

//Пользовательское сообщение private const int WM_CAP = 0x400; //Соединение с драйвером устройства видеозахвата private const int WM_CAP_DRIVER_CONNECT = 0x40a; //Разрыв связи с драйвером видеозахвата private const int WM_CAP_DRIVER_DISCONNECT = 0x40b; //Копирование кадра в буффер обмена private const int WM_CAP_EDIT_COPY = 0x41e; //Включение/отключение режима предпосмотра private const int WM_CAP_SET_PREVIEW = 0x432; //Включение/отключение режима оверлей private const int WM_CAP_SET_OVERLAY = 0x433; //Скорость previewrate private const int WM_CAP_SET_PREVIEWRATE = 0x434; //Включение/отключение масштабирования private const int WM_CAP_SET_SCALE = 0x435; private const int WS_CHILD = 0x40000000; private const int WS_VISIBLE = 0x10000000; //Установка callback-функции для preview private const int WM_CAP_SET_CALLBACK_FRAME = 0x405; //Получение одиночного фрейма с драйвера видеозахвата private const int WM_CAP_GRAB_FRAME = 0x43c; //Сохранение кадра с камеры в файл private const int WM_CAP_SAVEDIB = 0x419;

Device[] devices = DeviceManager.GetAllDevices(); foreach (Device d in devices) { cmbDevices.Items.Add(d); }

Device selectedDevice = DeviceManager.GetDevice(cmbDevices.SelectedIndex); selectedDevice.ShowWindow(this.picCapture);

Опять же, все проще пареной репы. Ну и теперь взглянем на код кнопки “Скриншот”:

Device selectedDevice = DeviceManager.GetDevice(cmbDevices.SelectedIndex); selectedDevice.FrameGrabber();

Готовность № 3

MotionDetector detector = new MotionDetector( new TwoFramesDifferenceDetector( ), new MotionAreaHighlighting( ) );

//Обработка очередного кадра if ( detector != null ) { float motionLevel = detector.ProcessFrame( image );

if ( motionLevel > motionAlarmLevel ) { flash = (int) ( 2 * ( 1000 / alarmTimer.Interval ) ); }

if ( detector.MotionProcessingAlgorithm is BlobCountingObjectsProcessing ) { BlobCountingObjectsProcessing countingDetector = (BlobCountingObjectsProcessing) detector.MotionProcessingAlgorithm; objectsCountLabel.Text = “Objects: ” + countingDetector.ObjectsCount.ToString( ); } else { objectsCountLabel.Text = “”; }

} }

Готовность №4

Веб-камеру можно запросто приспособить для распознавания лиц и создания продвинутого способа лог-она в систему? Если переварив весь этот материал, ты думаешь, что это сложно, то ты ошибаешься! В конце марта на сайтеhttp://codeplex.com (хостинг для OpenSource проектов от MS) появился пример (а затем и ссылка на статью), демонстрирующий реализацию программы для распознавания лиц с использованием веб-камеры. Сам пример основан на использовании новых возможностей .NET и SilverLight. Разобрать этот пример в рамках журнальной статьи нереально, так как автор исходника постарался и сделал все максимально шикарно. Тут тебе и алгоритмы для работы с изображениями (фильтр размытия, уменьшения шума, попиксельное сравнение, растяжка и т.д.) и демонстрация новинок SilverLight и много чего еще. Одним словом, must use! Ссылку на проект и статью ищи ниже.

Конец фильма

WWW

http://blogs.msdn.com/– Русская версия статьи “Silverlight 4 real-time Face Detection” (распознавание лиц в реальном времени при помощи SilverLight).

http://vr-online.ru– все исходники примеров, а также кучу дополнительной информации ты можешь слить с сайта проекта VR-Online.

← Ранее PHP-инклюдинг и межсайтовый скриптинг в Joomla! cgTestimonial ComponentДалее → Подглядываем через веб-камеру (исходники)

Используемые источники:

  • https://www.yaplakal.com/forum28/topic1405809.html
  • https://spy-soft.net/skrytaya-zapis-skajp/
  • https://xakep.ru/2010/08/10/52926/

</table></table>

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий