Полное удаление программы WhatsApp с компьютера

Вы не планируете пользоваться Whatsapp в дальнейшем? Тогда удалите программу и выберите другой мессенджер! Ниже мы рассмотрим способы удаления приложения с мобильных устройств и ПК – воспользуйтесь нашей инструкцией прямо сейчас, и пусть лишний софт не занимает свободное место в памяти смартфона или на HDD!

Как удалить Whatsapp с ПК↓ Как удалить Whatsapp с мобильного↓
Как удалить профиль в Whatsapp↓ Удаляется ли переписка?↓

Удаление Whatsapp с компьютера

Деинсталляция web-клиента не требуется – пользователю достаточно выйти из учетной записи. Далее удаление производится так же, как и в случае с любой другой программой – перейдите в панель управления, выберите приложение, кликните по соответствующей строчке левой кнопкой мыши, а затем нажмите Удалить.

Следуйте инструкциям мастера установки. Удаление программы займет не более минуты. После того как деинсталляция завершится, на HDD освободится пространство, которое занимал клиент. Если вы пользовались и стандартной версией для мобильных устройств, то ее необходимо удалять отдельно.001.jpg

Деинсталляция Whatsapp на Android и iOS

004.jpg

Профиль удаляется безвозвратно. Единственная возможность отменить операцию – восстановление из резервной копии.

Удаление профиля в Whatsapp и медиа файлов

Запустите мессенджер на мобильном устройстве. Откройте меню, выберите пункт Настройки, перейдите в раздел Аккаунт и выберите функцию «Удалить» аккаунт. Укажите номер телефона и подтвердите удаление, нажав соответствующую кнопку. Дождитесь SMS-сообщения с кодом, которые необходимо ввести в специальном поле. Выполните все вышеперечисленные действия, и удаление будет завершено.

Возможно, вы хотите удалить только файлы, отправленные другим пользователям? Зайдите в раздел меню Настройки, выберите раздел подраздел Хранилище и удалите данные, отправленные вашим контактам. Если вы часто обмениваетесь видео, графическими и аудио файлами, то эта операция поможет освободить большой объем памяти.

Удаляется ли переписка в Whatsapp

Текстовые сообщения остаются на серверах. Пользователи, переписывавшиеся с вами, смогут просматривать их историю. Ваш аккаунт будет отображаться в списке контактов у других людей. Полное удаление пользовательских данных из Whatsapp невозможно, исключая медиафайлы, находящиеся в хранилище.

Сообщения хранятся на защищенном сервере. Разработчики гарантируют сохранность информации в пользовательском аккаунте даже после удаления учетной записи – персональные сведения не разглашаются и не передаются третьим лицам. Другие пользователи не смогут получить доступ к конфиденциальным данным, однако могут просматривать их в чатах, если последние не были удалены ранее.

Стоит ли удалять Whatsapp

Это достаточно популярный и многофункциональный мессенджер, который стал выбором номер один для миллионов пользователей по всему миру. Удалять приложение и учетную запись следует только в том случае, когда пользователь действительно не планирует общаться посредством Whatsapp. При возникновении технических сложностей рекомендуется обратиться в службу поддержки – специалисты помогут решить возникшую проблему, и вы снова сможете пользоваться мессенджером.

WhatsApp или Ватсап – распространённая программа-мессенджер, помогающая людям оставаться на связи. Популярна благодаря бесплатному распространению и обширному функционалу.

В большинстве случаев мессенджер используют на мобильных устройствах. Реже на компьютерах или планшетах. Когда возникает необходимость прекратить использование приложения, встает вопрос, как удалить Ватсап с компьютера полностью.

Содержание

Удалится ли Ватсап на телефоне, если удалить его на ПК

Важно! Программа WhatApp на ПК полностью привязана к мобильной версии программы и работает только при включенном телефоне. Все сообщения, фото, видео- и аудиофайлы синхронизируются между устройствами.

Удаление приложения на ПК или закрытие браузера никак не отразится на программе в телефоне. Данные останутся в полном объеме. Если пользователь захочет избавиться от них, придется удалять Ватсап на мобильном устройстве.

Как удалить программу на компьютере

Прежде чем приступить к процедуре, нужно определиться с типом ОС, которая установлена на устройстве. Поскольку инструкция удаления неодинакова для разных платформ.

Windows

Нажатием сочетания клавиш «Win»+X открываем меню, выбираем «Программы и компоненты». Откроется список программ, установленных на компьютере. Правой кнопкой мыши щелкаем на надпись WhatsApp и затем «Удалить».

Mac OS

Mac OS – операционная система Apple для компьютеров Macintosh. Это вторая по популярности ОС после Windows. Как и в случае с Windows, для работы в приложении Ватсап используют веб-браузер или отдельное приложение.

При завершении работы в браузере, удаление не требуется. Нужно лишь закрыть страницу. Удаление WhatsApp на компьютера Mac OS возможно двумя способами: самостоятельно и при помощи специальной программы деинсталлятора.

Самостоятельно удаление проходят в 2 этапа: сначала удаляют саму программу, потом связанные с ней файлы.

  • Удаление приложения WhatsApp
  • выйти из Ватсап на ПК.
  • в папке «Приложения» найти значок WhatsApp
  • щелкнуть на значокправой кнопкой мыши и нажать Удалить/Uninstall

Программа удалена. Можно переходить к следующему этапу – удаление файлов. Без самой программы они бесполезны и только захламляют операционную систему.

Но прежде чем удалить, их нужно найти. Хранятся они в скрытой папке в библиотеке. Для этого:

  • запустить приложение Finder на Mac
  • в строке «меню» нажать на кнопку «Перейти»
  • в раскрывшемся меню выбрать «Перейти в папку»
  • ввести ~ / Library / и нажать на кнопку Go.

Удаляем файлы и останется только очистить Корзину, чтобы навсегда удалить все, что связано с Ватсап на Mac OS.

Удаление WhatsApp при помощи деинсталлятора PowerMyMac от iMyMac быстрый и легкий способ.

  1. Установить PowerMyMac с официального сайта
  2. Открыть программу и выбрать деинсталлятор
  3. Нажать на кнопку сканирования
  4. В появившемся слева списке всех приложений выбрать WhatsApp
  5. Теперь уже справа появится список всех файлов, связанных с Ватсап

Удалить файлы можно по одному или все сразу. Они навсегда исчезнут с компьютера вместе с самим приложением Ватсап.

Linux

Linux – это семейство схожих операционных систем, так называемых дистрибутивов, в основе которых лежит ядро, написанное Линусом Торвальдсом. Объединив исходное ядро с другими инструментами, можно создать новую операционную систему для мобильного телефона, сервера или компьютера под разные задачи.

На сегодняшний день официальной версии WhatsApp для Linux нет. Работают в приложении либо через веб-версию, либо в составе «мультимессенджера», например Whatsie. И только параллельно с телефоном.

Если по какой-то причине использовать Ватсап в Linux на компьютере или планшете больше нет необходимости, достаточно просто выйти из аккаунта в браузере. Все данные в мобильном приложении сохранятся.

Удаление Ватсап с телефона – процедура простая и понятная. Если пользоваться приложением на работе, то лучше использовать браузерную версию. Удаление будет максимально быстрым. А на домашнем компьютере можно и программу установить. С удалением придется повозиться немного дольше, но зато надежнее. Но какой бы вариант не выбрал пользователь, они оба позволяют оставить на телефоне все полученные данные и переписку.

Мессенджер обмена быстрыми сообщениями WhatsApp обеспечивает круглосуточный контакт со своей семьей, друзьями и сотрудниками по работе без необходимости оплачивать за смс. Вы можете отсылать текстовые уведомления посредством подключения к Wi-Fi или мобильной сети всем абонентам, которые имеются в Вашей телефонной книге и пользуются установленным на своем девайсе приложением WhatsApp Messenger. Данный сервис работает практически на всех существующих современных платформах, к примеру, таких как, Android, Blackberry, iPhone и других.

Очень полезна и удобна функция коллективного чата, позволяющая вести переписку одновременно с несколькими пользователями. С помощью данного приложения Вы можете абсолютно бесплатно отправлять неограниченное количество текстовых сообщений, а также аудиозаписей, видеороликов и фотографий своим родственникам, друзьям и знакомым. После установки приложения Вы будете пользоваться ним совершенно бесплатно, а в дальнейшем, будете оплачивать 99 центов в год. Однако, если Вы пользовались данным приложением и оно Вам по каким-то причинам все же не понравилось, тогда возникает весьма логичный вопрос: как удалить WhatsApp с телефона или компьютера. Для того, чтобы удалить свой аккаунт, читайте следующую подробную инструкцию.

Содержание

Как удалить WhatsApp на Blackberry

  • Найдите раздел «Настройки» и зайдите в опции «Свойства»;
  • Перейдите в «Дополнительные свойства» и «Приложения»;
  • Найдите в списке WhatsApp Messenger. Кликните по нему, чтобы выделить;
  • Нажмите на логотип Blackberry и выполните функцию «Удалить». Подтвердите свое решение об удалении системы.

Удаление приложения из iPhone

  • Нажмите на кнопку HOME и с помощью нее перейдите к главному меню;
  • Удерживайте несколько секунд значок WhatsApp Messenger. Вверху слева Вы увидите «X»;
  • Для удаления программы нажмите на крестик.

Удаление приложения из операционной системы Android

  • Разблокируйте монитор и перейдите в Play Market;
  • Нажмите на опцию MENU и перейдите к разделу «Мои приложения»;
  • В списке приложений отыщите раздел WhatsAppMessenger и кликните по нему;
  • Теперь перейдите к пункту «Удалить» и нажмите на «ОК» для подтверждения своего решения.

Удаление WhatsApp с компьютера

Если у вас установлено приложение в эмуляторе Bluestacks, вам достаточно удалить мессенджер из эмулятора. Аккаунт будет отключен как и на телефоне. Если вы воспользовались WEB версией Ватсап, достаточно выйти из нее прям в браузере.

После того, как Вы удалите приложение WhatsApp, Ваш аккаунт будет удален,Вы будете удалены из списка друзей, а также из всех групп приложения WhatsApp, история уведомлений с Вашего мобильного устройства и информация об оплате будут также удалены.

WhatsApp – популярная коммуникационная программа, связывающая людей из разных уголков планеты. В некоторых случаях, например, при нестабильном функционировании, может потребоваться удаление этого приложения. Разберемся, как удалить Ватсап, на примере различных устройств и платформ.

Содержание

 Удаление аккаунта WhatsApp

Если человек не желает больше пользоваться приложением, может возникнуть вопрос: «Как удалить Ватсап с телефона полностью?».

В таком случае необходимо сначала стереть информацию, содержащуюся в аккаунте пользователя, выполнив следующие действия перед удалением WhatsApp:

  1. Войти в опции программы, нажав на три точки в верхнем правом углу экрана и выбрав «Настройки».
  2. Выбрать пункт «Аккаунт», в появившемся меню нажать «Удалить аккаунт».
  3. Появится экран, с запросом ввода номера телефона, привязанного к аккаунту. Необходимо ввести номер и нажать кнопку «Удалить аккаунт».

Данные манипуляции позволяют полностью стереть всю личную информацию пользователя из облачного хранилища Ватсап. Перечисленные шаги по удалению сведений пользователя практически идентичны для любых платформ и устройств.

Удаление приложения WhatsApp

Алгоритм удаления WhatsApp может несколько отличаться для различных устройств и операционных систем. Рассмотрим их по отдельности для каждого устройства.

На устройстве Android через GooglePlay

Порядок действий:

  1. Запускаем GooglePlay.
  2. Входим в настройки профиля. Для этого нажимаем на пиктограмму из трех линий в левой верхней части экрана.
  3. Откроется меню, выбираем «Мои приложения и игры«. Активируем закладку «Установленные«.
  4. Находим среди приложений WhatsApp, нажимаем на его название.
  5. В открывшемся окне нажимаем кнопку «Удалить«.

На устройства Android системными средствами

Чтобы стереть Ватсап средствами Android, необходимо открыть опции системы и выбрать там пункт «Приложения«. В появившемся списке нужно нажать на строку с именем WhatsApp. Откроется окно опций программы, в котором необходимо нажать кнопку «Удалить«.

На устройстве Apple

Стереть Ватсап в системе iOS очень просто. Необходимо найти рабочий стол с приложением WhatsApp, нажать и удерживать значок программы до появления в его верхней части крестика. При этом иконки программ начнут специфически подрагивать. Затем нажать на крестик в углу значка Ватсап, что приведет к удалению программы.

На персональном компьютере

Чтобы деинсталлировать Ватсап с компьютера, необходимо выполнить следующие действия. После нажатия сочетания клавиш «Win»+X («Win» – клавиша с логотипом Windows) откроется меню, в котором нужно выбрать пункт «Программы и компоненты«.

В открывшемся списке надо найти приложение, щелкнуть мышью по надписи WhatsApp и нажать кнопку «Удалить«.

Заключение

Ну, вот мы и разобрались, как удалить Ватсап с различных устройств. Очевидно, это не представит никаких трудностей для рядового пользователя.

Зная, как удалить Ватсап с телефона, можно раз и навсегда избавиться от этого приложения.

Однако, перед началом процедуры, следует учитывать, что она необратима и приведет к тому, что:

  • Автоматически будут удалены все группы в мессенджере.
  • Будет потеряна история переписки с другими пользователями.
  • Сотрется информация о платежах в приложении.
  • Пользователь будет исключен из списков контактов своих знакомых.

Стирание приложения

Если все же необходима данная процедура, то придется выполнить ее самостоятельно. Служба поддержки программы в этом случае не поможет. Перед тем как удалить Ватсап с компьютера или другого устройства, следует определиться с типом операционной системы, так как для каждой из них алгоритм действий будет различаться.

Случай 1: Android

Далее рассмотрим, как удалить Ватсап из операционной системы Андроид.

  1. Переходим в Play Market.
  2. Нажимаем Меню и выбираем раздел «Мои приложения и игры».Мои-приложения-и-игры-Play-Market.png
  3. В открывшемся списке находим WhatsApp.
  4. Переходим в меню приложения.
  5. Выбираем команду «Удалить» и подтверждаем свои действия.Удалить-WhatsApp-через-Play-Market.png

Читайте также:   Как удалить резервную копию WhatsApp

Случай 2: iOS

  1. На устройствах от Apple для начала следует перейти к главному меню через кнопку Home.
  2. Следующим шагом является поиск значка WhatsApp.
  3. Далее, нужно дотронуться до иконки приложения и несколько секунд ее удерживать.
  4. В левой верхней части экрана появится крестик, на который нужно нажать, чтобы удалить утилиту.

Случай 3: ПК

Перед тем как удалить Ватсап с компьютера, следует обратить внимание на то, каким образом установлено приложение. Если для этого применялся эмулятор BlueStacks, то необходимо деактивировать программу в нем самом. Аккаунт будет отключен аналогично тому, как это делается в смартфоне на ОС Андроид. Либо если эмулятор более не нужен, то можно удалить его целиком. Узнайте, как полностью удалить BlueStacks с компьютера.

В случае, когда для использования WhatsApp применялась веб-версия, понадобится просто выйти из нее. Сделать это можно непосредственно в обозревателе веб-страниц.Выйти-из-WhatsApp-Web.png

После удаления программы, восстановить аккаунт не получится. Система не хранит в своей базе сведения о бывших пользователях. Поэтому если в анкете и приложении есть ценная информация, то следует повременить с удалением программы.Читайте также:   Как сохранить аудио из WhatsApp

Все сведения, хранившиеся в WhatsApp, безвозвратно исчезают. В связи с этим иногда достаточно просто выйти из своего аккаунта и не пользоваться некоторое время утилитой. При желании можно снова установить мессенджер на свой гаджет. Однако, процедуру регистрации придется совершать по-новому.

Используемые источники:

  • https://whatsappe.ru/kak-udalit-whatsapp/
  • https://whatsapp-wiki.ru/instruktsii/kak-udalit-vatsap-s-kompyutera-polnostyu/
  • https://whatsapp-downloads.ru/kak-udalit-whatsapp
  • https://xn—-8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai/udalit-whatsapp-na-telefone-i-pk.html
  • https://xn--80aae8cif.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/kak-udalit-whatsapp.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий