Проверка авто с Телеграм-ботом, как узнать владельца и его номер телефона

Телеграмм – автобот это группа ботов с разным функционалом, с их помощью можно получить информацию о конкретной машине или о продавце. Все начиналось с возможности узнать телефон владельца по номеру машины, теперь Telegram – autobot позволяет получить массу интересной информации, которая может заинтересовать не только автолюбителей.

АнтиПаркон бот (@AntiParkon_Bot)

Это один из первых автоботов Телеграмм, принцип его работы очень прост – владелец авто делится своими данными, а после этого может получить данные о другом автовладельце. Достаточно отправить в Телеграмм — бот номер машины, а в ответ получить номер телефона, если, конечно, этот пользователь оставлял боту инфомацию об авто и телефонном номере. АнтиПаркон работает уже давно и собрал внушительную базу.

Пожалуй самая подробная инструкция как пользоваться ботом AntiParkon на нашем сайте.

Чтобы воспользоваться автоботом, надо найти через поиск мессенджера @AntiParkon_Bot и нажать кнопку «Старт». Без регистрации можно:

avtbtt2_result.png

  1. Сообщить об эвакуаторе или чём-то необычном, отправив свою геопозицию. Для этого надо воспользоваться кнопкой «Событие».
  2. По соответствующей кнопке получить адрес моточата.
  3. Оценить автобота в @StoreBot.

avtbtt3_result.png

Чтобы оставить информацию о себе потребуется:

  1. В главном меню нажать «Гараж».
  2. Отправить команду /newNumber или нажать кнопку «Новый номер».
  3. Отправить команду /myAuto или тапнуть кнопку «Моё авто».
  4. Набрать госномер трансорта без пробела, латиницей или кириллицей.
  5. Выбрать «Передать свой мобильный», а затем подтвердить решение. После этого в главном меню с помощью кнопки «новый номер» можно будет получить мобильный автовладельца из базы по госномеру авто, а через кнопку «сообщения» просматривать «письма» от других автовладельцев.

Редко информация может оказаться неверной – пользователи ради доступа к базе данных привязывают к своему мобильному выдуманные или чужие госномера.

Проверка авто: Телеграмм — бот AVinfoBot

При некоторой смекалке от этого автобота Телеграмм можно получить много интересной информации. Это проект известного портала avto-nomer, большая часть функционала платная.

Пользоваться ботом нетрудно:

  • Найти в поиске AVinfoBot и нажать «Старт».
  • Отправить автоботу номер телефона или госномер автомобиля.
  • Выбрать в меню нужный вид информации.

Более подробная инструкция и как сделать так, чтобы бесплатный лимит запросов AVinfobot не был исчерпан и был больше? Узнай!

На бесплатной основе можно узнать:

  1. об автомобиле: информацию о пройденных ТО (номер документа, VIN, кузов, срок действия), а также о работе в такси;
  2. о владельце мобильного: ФИО и список объявлений на Авито и Юла (даже если эти объявления уже удалены) – детали по продаже автомобилей и запчастей, количество объявлений в других категориях Авито и Юла, а также дату последней публикации. Если одно объявление подавалось с разных телефонов, тогда автобот напишет об этом.

Все остальные услуги доступны по платной подписке на avto-nomer.ru (1500 р/месс, 750 р/нед, 500 р/день):

  • полный отчет (кто и когда владел, ДТП, ОСАГО, розыск, ограничения, залоги);
  • проверка ОСАГО;
  • полный текст объявлений на Авито и Юла;
  • ДТП;
  • Розыск;
  • Штрафы;

Дополнительно можно заказать диагностическую карту за 600 рублей. Все платежи можно провести из Телеграмм с помощью банковской карты.

С одного аккаунта можно отправить не больше 20 бесплатных запросов, а затем этот бот автопродаж Телеграмм попросит оформить подписку. Можно расшарить (раскрыть) телефонный номер – это позволит бесплатно пользоваться всеми услугами (даже платными) автобота в течение суток.

Полученная информация о продавце и о транспортном средстве может уберечь от ненадежной или мошеннической сделки. Однако не всегда в базе данных имеется достаточно сведений о транспортном средстве или продавце.

Avtonomer (@avtonomerbot) – фотографии автомобиля в Телеграмм

Этот автобот находит в интернете и собственной базе avto-nomer.ru данных фотографии с транспортным средством. Для этого потребуется:

  1. Найти @avtonomerbot и нажать кнопку «Старт» в диалоге с ним.
  2. Отправить госномер транспортного средства без пробелов.

При желании, продавцы сами могут загружать на портал снимки автомобилей, чтобы покупатели могли просматривать их с помощью бота.

AVinfoAugust 22, 2018

Способ 1:

Чтобы Телеграм работал дальше, нажми на ссылку:

tg://socks?server=bot.avinfo17.info&port=38157

Настройки будут применены автоматически

Если Способ 1 по какой-то причине не работает:

Способ 2:

1. Откройте Telegram Messenger

2. Нажмите на “Settings/Настройки”

3. Нажмите на “Data and Storage / Данные и диск”

4. Нажмите на “Use Proxy/Использовать прокси”

5. Выберите пункт “SOCKS5”

6. В поле “Server/Сервер” введите: bot.avinfo17.info

В поле “Port/Порт” введите: 38157

Поле “Username/Имя пользователя” оставьте пустым

Поле “Password/Пароль” оставьте пустым

7. Нажмите кнопку “Сохранить/Done”

Если Способ 2 по какой-то причине не работает:

Способ 3:

1. Откройте Telegram Messenger

2. Нажмите на пункт “Settings/Настройки”

3. Нажмите на пункт “Proxy/Прокси”

4. Нажмите кнопку “Использовать Прокси/Use Proxy”

5. Тип: “SOCKS5”

В поле “Server/Сервер” введите: bot.avinfo17.info

В поле “Port/Порт” введите: 38157

Поле “Username/Имя пользователя” оставьте пустым

Поле “Password/Пароль” оставьте пустым

6. Нажмите кнопку “Сохранить/Done”

Если у вас уже настроен сторонний прокси сервер:

1. Нажмите на иконку “щит” в правом, верхнем углу

2. Нажмите кнопку “Добавить Прокси/Add Proxy”

3. Тип: “SOCKS5”

В поле “Server/Сервер” введите: bot.avinfo17.info

В поле “Port/Порт” введите: 38157

Поле “Username/Имя пользователя” оставьте пустым

Поле “Password/Пароль” оставьте пустым

4. Нажмите кнопку “Сохранить/Done”

Как отключить Прокси

Настройки → Данные и диск → Прокси → Использовать прокси

Пришло время начать пользоваться приложением Телеграмм на телефоне! Все, потому на его платформе появился новый бот под названием Avinfobot Telegram. Этот бот является настоящей находкой и хорошим помощником для тех людей, которые планируют приобрести подержанный автомобиль.

Каким же образом может помочь Авинфобот?

Используя его, можно получить всю необходимую информацию об интересуемом вас автомобиле, имея в распоряжении только регистрационный номер. Это очень важный момент, так как никто не желает получить в свое пользование машину с отрицательной историей и неприятными сюрпризами в дальнейшем. К примеру, внешне машина отлично выглядит, но существует вероятность, что она побывала в серьезной аварии, после чего внешний вид мог быть исправлен в ходе ремонта, а вот эксплуатационные характеристики серьезно ухудшились. Также всегда есть опасность встретиться с угнанной машиной и стать частым гостем в органах внутренних дел. Чтобы максимально обезопасить себя от этого, необходимо всегда узнавать хотя бы минимальную информацию.

Конечно есть и другой способ получить достоверные данные об автомобиле, к примеру, связавшись с ГАИ, но ведь намного удобнее всегда иметь под рукой бота, который мгновенно предоставит всю информацию. Это также позволяет сразу отбросить все неподходящие варианты при выборе авто и сэкономить огромное количество времени и, что самое главное, нервов. У проекта есть своя интернет-страница по адресу https://avinfo.guru/, посетив которую можно также отыскать интересующую машину в базе.

Как показывает статистика, обычно пользователям удается это сделать, так как, по утверждению авторов, в их базе содержится информация о 25 млн. машин разной даты выпуска. Однако, как показывает практика, чаще всего покупаются машины 2012 года, тогда как автомобили постарше приобретают скорее в редких исключениях.

Руководство по использованию Avinfobot Telegram

Конечно же первым этапом в использовании является скачать приложение Telegram, если его у вас нет. Если он у вас установлен, то следуем простой инструкции ниже:

  • для начала заходим в Телеграмм на своем устройстве;
  • ищем контакт, набирая для запроса @AVinfoBot, и вносим его в список контактов;
  • отправляем боту сообщение /start;
  • следом отправляем регистрационный номер того автомобиля, который нам интересен, и получаем все необходимые данные об автомобиле.

Есть возможность отправки боту не номера, а обычной фотографии машины с условием, что номер все-таки виден четко, чтобы бот мог его распознать. Запрос будет сформирован и при отправлении ему идентификационного номера, имени и фамилии владельца машины и даже интернет-страницы сайта, где размещено объявление о продаже автомобиля.

Рекомендуем прочитать: Игры в Телеграмм — как играть

Основной информацией об автомобиле, с которой можно ознакомиться, используя Авинфобот, является:

  • дата выпуска машины;
  • идентификационный номер транспортного средства и его расшифровка;
  • нахождение автомобиля в базе автоинспекции в делах об угоне;
  • были ли у автомобиля аварийные случаи;
  • историю задолженностей владельца автомобиля (имеют ли место случаи ареста или описи машины);
  • появление актуальных новостей о продаже автомобиля.

Бывают и такие случаи, что при запросе информация не появляется. Подобный результат означает, что в базе искомого автомобиля на данный момент нет, однако стоит отметить, что база проекта постоянно пополняется и таких случаев становится все меньше и меньше. Avinfobot Telegram действительно уникальный проект, призванный помогать людям, и его ценность трудно отрицать.

В настоящее время чтобы узнать историю авто достаточно зайти на сайт ГАИ и указать регистрационный номер или VIN транспортного средства. Не всегда данной информации бывает достаточно. Bot Telegram сможет пробить не только автомашину, но предоставить немало информации о самом владельце.

Содержание

Возможности @AVinfoBot

Проект был разработан как помощник в приобретении поддержанного авто. Основная цель Бот проанализировать не только общедоступную информацию об автомобиле, но и собрать данные с наиболее крупных Интернет площадок по продаже б/у авто.

@AVinfoBot делает упор не на регистрационный знак, а на телефонные номера владельцев авто. База данных робота постоянно растет и в настоящий момент насчитывает порядка 27 млн. различных телефонов. сервис прекрасное подспорье для тех, кто хочет приобрести поддержанный автомобиль.

Узнать историю с помощью Бота получиться только о машинах зарегистрированных на территории РФ и владельцах номеров Российских операторов мобильной сети.

Основные возможности Бота Телеграм заключаются в следующем:

  1. Поиск хозяина авто по госномеру или фотографии с четкими номерами. 
  2. Поиск сведений по VIN номеру авто. 
  3. База данных телефонных номеров владельцев автотранспортных средств.
  4. Вывод перечня истории покупок/продаж конкретного авто через сервис-площадки Avito, Auto, Drom, Am, Irr, Bibika, Youla, 24auto, Carprice, Major — expert, Avto — Russia, Yuga, Carobka, Avtomarket и многих других.
  5. Также пользователь может поделиться собственными данными для увеличения поисковой базы AVinfoBot. Сделать это можно нажав «Демо-доступ» или «Подключить безлимитный режим» в нижней части экрана.

Инструкция: как в Телеграмме пробить номер машины

Пользоваться Ботом AVinfo очень просто, достаточно выполнить следующие шаги:

  1. В строке поиска нужно ввести @avinfobot, у популярного робота есть подражатели, поэтому набирать название следует внимательно.  
  2. Чтобы подтвердить свой выбор пользователь должен тапнуть по кнопке «Старт».
  3. Далее можно сразу приступать к проверку интересующего авто. Достаточно ввести номер продавца и запросить один из предлагаемых Ботом отчетов. Пункт «Отслеживать» оповестит пользователя о размещении нового объявления продавцом на какой-либо из исследуемых площадок по продаже поддержанных автомобилей. «Анонимный звонок» позволит позвонить владельцу со скрытого номера.
  4. Чтобы получить полный доступ к возможностям Ботом следует выбрать один из двух пунктов в нижней части экрана «Демо-доступ» или «Подключить безлимитный режим».

@AVinfoBot очень полезный инструмент при выборе б/у, с его помощью можно сразу вычислить недобросовестных продавцов, узнать историю участия машины в ДТП и даже проверить наличие страховки автомобиля.

Содержание стать

Водителям иногда надо узнать историю интересующего автомобиля. Обычно в такой ситуации заходят на сайт ГИБДД, ведут поиск с указанием регистрационного гос. номера или VIN транспортного средства, но не всегда получают полную информацию. Однако с помощью Bot Telegram поиск даст не только сведения о конкретном автомобиле, но и о его владельце, а также о продавце и перекупщике.

Telegram — autobot – вспомогательная программа, действующая автоматически, написанная для мессенджера telegram.

Поиск сведений об автовладельце с помощью бота в telegram

Авинфобот является полезным ресурсом в Телеграм, используется для проверки и получения таких сведений о:

  • количестве, дате и времени выхода объявлений о продаже транспортного средства на сайтах (avito.ru, auto.ru и др.);
  • изменениях цен по этим объявлениям,
  • телефонных номерах.

Нажатием на кнопку «демо-доступ» предоставляется 24-ехчасовое бесплатное тестирование. После этого для получения информации надо оплатить услугу за определенный отрезок времени. После этого выполняется ряд операций.

  1. Через поиск мессенджера надо найти программу и нажать на кнопку «Демо-доступ».
  2. Кликать мышью «Подтвердить телефон».
  3. В появившемся окошке нажать на надпись «Для подтверждения номера…»текст о разблокировке
  4. После нажатия на нее на основном портале заполнить форму.
  5. Появляется текст о разблокировке и карточка с информацией заявителя на сайте.
  6. После введения в текстовом поле регистрационного номера кликать «отправить».
  7. Появляется список сообщений, связанный с авто.

Внимание! Если в базе нет информации о машине, то поиск даст отрицательный ответ об отсутствии нужных сведений.

poisk-svedeniy-ob-avtovladeltse-s-pomoschyu-bota-v-telegram.jpg

Телефон автовладельца по номеру машины

Жизнь автомобилиста полна такими ситуациями, когда ему понадобится сделать звонок собственнику транспортного средства. К примеру, позвонить водителю впереди находящегося авто в пробке, чтобы просто пообщаться или предупредить о чем-то.

В мессенджере Телеграм действует специальный чат-бот, программа которого позволяет автомобилистам вести общение по мобильному. По запросу пользователя здесь можно получить номер телефона автовладельца.

Для этого надо:

  • Установить приложение чат-бота AntiParkon и пройти регистрацию.
  • В одноименной группе найти чат-бота.
  • Запустить общение с ботом с указанием регистрационного номера машины со всеми символами без пробелов.
  • По этим данным бот выдает личные данные хозяина авто, его марку и номер телефона, который зарегистрирован в базе Телеграм.

Таким образом, поиск информации по автобот Телеграм дает положительные результаты.

Номер машины

Узнать информацию о номере автомобиля можно узнать, пользуясь сервисом бот Телеграм. По данному сервису не всегда удается узнать личные данные владельца авто, его адрес, но в истории регистрации обычно указывается регистрационный гос. номер машины.

Как добавить номер машины в авто инфобот для telegram

Функции инфобота для telegram очень обширные, ресурсы которого является бесплатным. Автомобилисты для удобства общения с другими водителями и получения информации о транспортных средствах остальных должны зарегистрироваться на портале Телеграм. Как проводится регистрация:

  • Для того чтобы добавить свой номер автомобиля в базу данных, сначала надо установить приложение telegram на свой мобильный телефон или компьютер.
  • Зайти в мессенджер и по поисковику нажатием кнопки добавить @avinfobot
  • Появляется чат, где надо кликать Start.
  • После этого следует отправить данные об автомашине и владельце.
  • Таким образом, гос. номер автомобиля добавляется в базу данных автобота Телеграм и можно пользоваться удобным сервисом.

Важно. Чтобы полученные данные через Телеграм бот по номеру авто были достоверными, лучше пользоваться двумя ботами — АнтиПаркон и AVinfoBot.

Используемые источники:

  • https://telegramzy.ru/avtoboty/
  • https://avinfobot.com/
  • https://download-telegram.org/avinfobot-telegram-proverka-avtomobilya-po-nomeram.html
  • https://xn—-8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai/probit-nomer-mashiny-v-telegram.html
  • https://telegram-rus.ru/po-nomeru-avto

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий