Rakuten Viber идет в финтех и запускает платежи в чат-ботах

Автор: · Опубликовано 16.11.2018 · Обновлено 14.11.2018

Часто в интернете можно увидеть вопрос: «Что такое Rakuten Viber?». Данная статья поможет найти ответ, а также расскажет о том, как скачать популярный мессенджер.

Rakuten – это японская компания, занимающаяся электронной коммерцией. Зимой 2014 года организацией были выкуплены права на владения программой Вайбер. Таким образом, ответом на вопрос будет: «Rakuten Viber – это компания – владелец и название приложения».

Что такое Вайбер

Viber – это мессенджер, который позволяет значительно сэкономить денежные средства за счёт отправки бесплатных текстовых сообщений и бесплатных звонков. Из популярных возможностей программы стоит отметить:

  • наличие десктопной версии;
  • простой интерфейс понятный даже новичку;
  • функция передачи файлов: фото, музыка, видеоролики;
  • встроенные смайлы и стикеры для приятного общения;
  • создание групповых чатов;
  • совершение аудио – и видеозвонков.

Приложение распространяется бесплатно, и доступно для установки на все популярные смартфоны. При этом, приятной особенностью является возможность совершения бесплатных звонков не только по России, но и за рубеж.

Если пользователь рассчитывает звонить на городские и домашние телефоны, ему потребуется приобрести подписку на Viber OUT.

Не так дано в Viber появилось обновление, позволяющее переходить на популярные сервисы, не выходя из программы. А также моментально делиться понравившейся информацией с друзьями из группового или личного чата.

Как скачать Вайбер от Ракутен

Скачать и установить мессенджер можно с официального сайта разработчиков. Для этого нужно:

  • Перейти по ссылкеwww.viber.com.
  • Выбрать платформу, на которую будет установлена программа: Android, iPhone и iPad, Windows, Mac или Linux.
  • Нажать кнопку «Установить».

После полного скачивания файла необходимо запустить установщик. Перед началом установки программа запросит разрешения на доступ к данным устройства.

Описанный выше способ скачивания Viber от Rakuten является самым популярным, но не единственным. Загрузить мессенджер можно и с любого другого стороннего ресурса, если он вызывает доверие пользователя.

На телефоны программу рекомендуется скачивать из официального магазина приложений. Этот вариант не потребует передачи установочного файла, так как он уже будет в памяти смартфона.

Таким образом «Viber Rakuten» — это одна из популярных программ для общения, скачать которую не составит никого труда. ПОСофт28.10.2020, Ср, 13:04, Мск

Компания Rakuten Viber, владеющая приложением для свободного и безопасного общения Viber, анонсирует выход в финтех-сервисы и запускает новую функцию «Платежи в чат-ботах» (Chatbot Payments). Теперь пользователи Viber смогут использовать приложение для покупки товаров и услуг, совершая платежи через Google Pay или другую доступную на устройстве платежную систему.

Viber решил не ограничиваться функциями мессенджера, а строить сервисную платформу, удовлетворяющую всем потребностям современных пользователей в функциональности и безопасности. Первой страной, где будет запущена функция, станет Украина, а в начале 2021 г. Viber планирует запустить платежи и на других рынках, в т.ч. в России.

Новая функция позволит безопасно покупать товары и услуги напрямую у продавцов в их авторизованных чат-ботах в Viber. Пользователю необходимо добавить свою кредитную или дебетовую карту в аккаунт Google Pay или другую систему мобильных платежей, если его банк поддерживает один из этих сервисов, после чего опция оплаты станет доступна во всех чат-ботах на базе программного интерфейса (API) Viber.

Механика со стороны бизнеса следующая: продавец или компания, желающие принимать платежи в Viber, должны подключиться к поставщику услуг, поддерживающему этот тип платежей, создать чат-бот в Viber и разрешить платежи.

Платформа чат-ботов Viber:

Понятная для бизнеса: функция «Платежи в чат-ботах» — это простой способ для любых предприятий малого, среднего или крупного бизнеса использовать Viber как один из каналов продаж.

Масштабируемая: быстрый выход на рынок в любой стране, где доступны платежи с помощью мобильных телефонов.

Удобная для пользователей: функция «Платежи в чат-ботах» позволяет совершать покупки, оплачивать сервисы, которыми они пользуются (например, счета за коммунальные услуги, доставку, транспорт и т.д.) в несколько кликов непосредственно в мессенджере.

Безопасная: вся конфиденциальная информация о платеже зашифрована и не передается чат-ботам, Viber или третьим лицам.

Viber сотрудничает с проверенными партнерами-разработчиками чат-ботов и поставщиками платежных услуг, чтобы сделать новую функцию доступной для миллионов пользователей мессенджера по всему миру.

Аудитория мессенджера Вайбер насчитывает более 300 миллионов абонентов. Не удивительно, что мессенджер является инвестиционно привлекательным. В феврале 2014 года японская компания Rakuten приобрела мессенджер. А в 2017 эта же компания вышла на рынок сотовой связи в Японии. Многих пользователей интересует вопрос, Rakuten Viber что это и как влияет на работу сервиса.

Вайбер Ракутен

По сути, Ракутен представляет собой самую новую версию мессенджера. На данный момент последняя версия это 9.6.5.

  Как найти скрытый чат в Viber – работа с секретным чатом

Она включает в себя множество новых и очень удобных функций:

  • Возможность изменять номер абонента без удаления учетной записи;
  • Выбор любого пути для сохранения медиа данных;
  • Установка связи с другими социальными сетями;
  • Повышение уровня конфиденциальности и контроля спама;
  • Расширенные возможности GIF-сообщений (статьи из Wiki, видеоролики, изображения, музыка, аудиофайлы).

Изменение владельца мало повлияло на брендовое отображение Вайбера – остались те же цвета, шрифты, значок. Единственное отличие нового мессенджера в том, что перед словом Вайбер теперь стоит знак Ракутен.

  Как зовут коалу в Viber – стикеры для Вайбера

Скачать Rakuten

Для пользователей, установивших автоматическое обновление сервиса, переход на Ракутен-версию прошел практически незаметно. Если такая опция проводится вручную, тогда нужно Вайбер ракутен скачать самостоятельно. Как сделать это правильно:

  1. Включить устройство.
  2. Перейти в предустановленный (по умолчанию) официальный магазин приложений (AppStore — iOS, Play Market — Android, Windows Store — Windows Phone).
  3. Найти Вайбер (можно напечатать в поисковой строке или же перейти в подменю мои обновления).
  4. Если таковые есть – согласиться на загрузку и установку.
  5. При необходимости выполнить рестарт устройства.
Download</dt>

Download</dt>

Важно! Не все старые модели смартфонов поддерживают Ракутен версию. Если ОС смартфона старая (от 3 лет и выше), тогда последнее обновление может просто не загружаться на устройство.

Где можно посмотреть, скачался ли Ракутен на смартфон:

  • Запустить Вайбер.
  • Вызвать меню «Настройки» (три горизонтальных черточки сверху слева или сдвиг экрана слева направо).
  • Пролистать выпавшее меню до раздела «Информация, вопросы».
  • На главном экране отобразится номер действующей версии и её название (например, Rakuten Viber).

Ракутен Вайбер на компьютер

Увы, не все компьютеры рассчитаны на новые возможности Вайбера. Тем не менее, большинство опций остаются доступными. Пользователь может отправлять текстовые сообщения, делиться фотографиями, видеороликами. На смену автономной установочной версии пришла версия онлайн. Абоненту не обязательно скачивать Вайбер из непроверенных источников. Достаточно зайти на официальный сайт Viver Out и зарегистрировать свой аккаунт:

  1. В строке браузера набрать Viber online или Вайбер онлайн.
  2. Перейти на официальный сайт.
  3. Если учетная запись есть – ввести номер телефона и пароль.
  4. Если учетной записи нет – перейти в раздел регистрации и пройти все необходимые шаги.

Загрузите

Скачать ViberСкачать Viber

Пользуетесь другой версией ОС?

Скачать Viber для устройств х86 на AndroidСкачать Viber для мобильных устройств

Загрузите

Приложение для компьютера на Windows, Maс или Linux синхронизируется со смартфоном. Чтобы активировать Viber на компьютере, вам потребуется действующая учётная запись Viber на смартфоне.

Скачать для WindowsСкачать для MacmacOS 10.13 и новее

Пользуетесь другой версией ОС?

Скачать Viber для macOS 10.12Скачать Viber для Windows XPСкачать Viber для macOS 10.11Скачать Viber для Linux UbuntuСкачать Viber для macOS 10.10Скачать Viber для Linux FedoraСкачать Viber для macOS 10.9Скачать Viber для Linux AppImageСкачать Viber для macOS 10.8Скачать Viber для macOS 10.7

Viber – удобное приложение для общения на мобильных и ПК. Чтобы объединить все сообщения с телефона на ПК нужно всего лишь сканировать QR код смартфоном с монитора компьютера. Вайбер популярное приложение для обмена голосовыми сообщениями, звонками, файлами, видео вызовами.
Скачать Viber на компьютер Загрузить Viber для любого устройства

Viber на русском

Для использования программы на ПК потребуется уже установленное приложение для мобильного устройства. Войдите в профиль, использовав личный мобильный номер – логин в вайбере. После открытия программы появится QR код, сканируйте, наведя камеру мобильного приложения на него. После входа сделайте полную синхронизацию. Это означает то, что доступные контакты, переписки, номера и т.д. копируются и на ПК. При желании выключите объединение, и аккаунт никак не будет взаимодействовать с аккаунтом на телефоне.

Для начала переписки необходим номер собеседника. Программа с самого начала синхронизируется с контактами в телефоне, и открываются те люди, которые пользуются вайбером на смартфоне или компьютере. В вайбере номер телефона – это как логин в других мессенджерах. После получения списка контактов можно с ними общаться голосовыми или другими доступными видами обмена сообщениями, из которых звонки и чаты предпочтительнее для большинства пользователей.

Вайбер для версий windows:

Вайбер для Android, iOS, Linux, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Скачать Viber бесплатно последнюю версию

Приложение OS Формат Версия Загрузка
Viber (Вайбер) Для Windows 10 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 8 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 7 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows XP x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)

Как установить Вайбер:

Запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Используемые источники:

  • https://xn—–6kcacebf2ac2atx3apmnjmkn8grf.xn--p1ai/skachat-vajber-rakuten.html
  • https://www.cnews.ru/news/line/2020-10-28_rakuten_viber_idet_v_finteh_i_zapuskaet
  • https://xn—-7sbdcrwk5aq.xn--p1ai/faq/rakuten-viber-obnovlenie
  • https://www.viber.com/ru/download/
  • https://viberapp.ru/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий