Расширение Viber для Opera в боковой панели: добавить

Загрузите

google.pngСкачать ViberСкачать Viber

Пользуетесь другой версией ОС?

Скачать Viber для устройств х86 на AndroidСкачать Viber для мобильных устройств1_Mobile_1X-80per.png

Загрузите

Приложение для компьютера на Windows, Maс или Linux синхронизируется со смартфоном. Чтобы активировать Viber на компьютере, вам потребуется действующая учётная запись Viber на смартфоне.

Скачать для WindowsСкачать для MacmacOS 10.13 и новее

Пользуетесь другой версией ОС?

Скачать Viber для macOS 10.12Скачать Viber для Windows XPСкачать Viber для macOS 10.11Скачать Viber для Linux UbuntuСкачать Viber для macOS 10.10Скачать Viber для Linux FedoraСкачать Viber для macOS 10.9Скачать Viber для Linux AppImageСкачать Viber для macOS 10.8Скачать Viber для macOS 10.7

Viber – это очень удобное приложение, которое установлено практически у каждого третьего владельца мобильным телефоном. Его преимущество заключается в том, что вы можете в любое время суток и с любой точки земного шара звонить своим друзьям и знакомым абсолютно бесплатно, достаточно лишь наличия интернет-соединения. Разработчики Вайбера постарались и сделали его совместимым со многими устройствами и операционными системами. Но иногда возникает ситуация одноразового или нечастого входа в приложение с компьютера, в результате чего отсутствует необходимость установки и напрашивается вопрос – а существует ли браузерная версия Viber?

Существует ли браузерный вариант приложения Вайбер

Что такое браузерная версия? Онлайн или веб-версия – это возможность пользоваться программой через браузер устройства, то есть, не устанавливая пакет программного обеспечения на компьютер, достаточно только авторизоваться в системе под своими данными. Сегодня большое количество программ, которые доступны как для обильных устройств, так и для компьютеров представлены и в Web-версии. Функционал Viber в веб-режиме ничем бы не отличался от стационарной версии, вы также могли бы переписываться с другими пользователями, бесплатно созваниваться и отправлять файлы, но при этом не привязываться к одному устройству и не засорять его память.

Таким образом, даже если вы где-то увидели рекламу в браузере или ссылку на скачивание онлайн-версии Вайбера, то это все уловки сторонних сайтов, чтобы вы повысили посещаемость их ресурса, хотя на самом деле никакой браузерной версии не существует. Возможно, в скором будущем компания по собственным соображениям или по настоятельным просьбам пользователей выпустит в свет веб-версию, где в Вайбер можно будет заходить без установки программного файла. Однако подобная функция пока недоступна.

Как войти в Вайбер

Так как браузерной версии Вибер не существует, то войти в приложение можно стандартным способом – скачать программу и зарегистрироваться в ней.

Как войти в Вайбер с телефона

С телефона

Если ранее у вас на телефоне не было Вайбера, то работать в данном приложении можно только после его загрузки. В зависимости от типа операционной системы скачать мессенджер можно в официальном магазине абсолютно бесплатно:

  • через Play Market – для владельцев Android;
  • через AppStore – для смартфонов Apple.

для Android

для iOS

Установка приложения после загрузки не требуется. Значок Viber появится у вас в меню всех приложений на смартфоне. Вы запускаете программу и регистрируетесь: выбираете страну, вписываете номер мобильного телефона и персональные данные (по желанию). После откроется меню приложения, и вы можете приступить к работе: позвонить или написать доступным пользователям. Контакты автоматически перенесутся из телефонной книги в Вайбер.

С компьютера

by Юрий Белоусов · 17.02.2019

В одной из версий браузера, в Оперу была добавлена удобная боковая панель, в которой доступные различные полезные функции, среди которых есть интегрированные мессенджеры и социальные сети: Вконтакте, Facebook messenger, Whatsapp, Telegram. Некоторые пользователи интересуются, а можно ли добавить Viber в боковую панель Opera?

Расширение Viber для Opera

К сожалению, на данный момент в браузере Opera нет предустановленного Viber, как и нет расширения для Opera.

Но выход есть. Можно добавить Viber из магазина расширений Google Chrome.

Вот как это сделать:

  1. Нужно скачать плагин Install Chrome Extensions, с помощью которого можно устанавливать в Оперу большинство расширений Хрома.
  2. Затем нужно перейти на страницу расширения Вайбера в магазине расширений Google Chrome. И добавить его.
  3. Перейти в менеджер расширений из меню браузера, либо – нажав комбинацию клавиш Ctrl + Shift + E, где следует нажать кнопку «Установить» напротив приложения Viber.

Приложение Viber будет отображаться в верхнем меню, там, где и все установленные приложения, а не в боковой панели Opera.

В случае, если вдруг расширение Viber для Opera не работает, то можно установить на компьютер стационарную программу стандартным способом с официального сайта:

https://www.viber.com/ru/download/

Не нашли ответ на свой вопрос? Тогда воспользуйтесь формой поиска:

Многие пользователи, желающие расширить функционал своего мессенджера и пользоваться им с компьютера онлайн, не используя телефон, интересуются, существует ли Вайбер онлайн. Viber web пока не существует, но разработчики обещают, что займутся его созданием. А пока можно пользоваться альтернативными вариантами использования мессенджера.

Альтернативные способы входа в Viber Web

Чтобы звонить не только по России, но и в другие страны, отслеживать свои звонки с компьютера, просматривать баланс счета, можно зайти в Вайбер по ссылке https://account.viber.com/ru/login. Вход в систему осуществляется через логин (номер телефона) и пароль. Если последний был забыт, можно воспользоваться формой для восстановления.

Функционал Viber Out

Вайбер онлайн вход на компьютере позволяет получить доступ к следующим функциям:

  • Просмотр баланса.
  • Изучение подключенного тарифного плана на месяц.
  • Наличие абонентской платы.
  • Недавние вызовы и информация о них (дата, на какой номер был совершен звонок, сколько он длился, стоимость звонка).
  • Выбор и подключение другого тарифного плана.
  • История вызовов и платежей.
  • Личная информация.
  • Настройка безопасности и оплаты.

Здесь же на странице можно скачать Вибер к себе на телефон или на компьютер.

Как войти в систему

Для того чтобы авторизоваться в системе, выполняется вход по номеру телефона.

Для этого:

  1. Выберите страну, в которой вы проживаете, в соответствующей строке.
  2. Введите номер, под которым вы зарегистрированы в Вибер.
  3. Внесите пароль.

После того как все данные введены, нажмите на клавишу «Вход». Если вы не знаете свой пароль, либо вы его забыли, нажмите на ссылку «Забыли пароль?», которая находится под формой для авторизации. Код доступа придет вам на мобильный телефон в виде СМС.

Версия Viber для ПК

Еще одна альтернатива Вибер веб без установки на компьютер – это версия для ПК. Правда пользоваться ей нужно не через браузер, а скачивая к себе на устройство.

Аналог Вайбер Веб имеет тот же функционал, что и мессенджер на телефоне. Здесь можно:

  • общаться через онлайн-чат;
  • совершать голосовые звонки (при наличии микрофона);
  • совершать видеозвонки (если есть веб-камера);
  • общаться с технической поддержкой;
  • настраивать личную страницу.

Для того чтобы настроить Viber online, зайдите на официальный сайт мессенджера. Здесь можно найти версию для любой ОС.

Помимо скачивания версии для ПК с официального сайта нужно также указать телефон, зарегистрированный в Viber на смартфоне, и активировать приложение с помощью QR-кода.

Установка без телефона

Аналог web версии можно установить и без телефона с помощью эмулятора.

Для этого нужно действовать следующим образом:

  1. Установите версию для ПК к себе на компьютер. Когда появится окно «У вас есть Вайбер на мобильном телефоне» — сверните его.
  2. Установите на ПК эмулятор для Андроид. Обычно используется BlueStacks.
  3. После установки дистрибутива платформу инсталлируют как обычное ПО. При онлайн установке соглашайтесь со всеми условиями, а в качестве размещения указывайте BlueStacks.
  4. Эмулятор запускают на компьютере, указывая в поисковой строке Viber и выбирая соответствующее приложение.
  5. Далее заходим в Play Store и через аккаунт Гугл закачиваем Вибер. Из-за установленного эмулятора интернет-магазин приложений будет думать, что мессенджер заканчивается с телефона.
  6. После того, как установка мессенджера закончится, появится окно, где нужно будет указать телефон. Заполните форму, указав свой номер телефона.
  7. На мобильный телефон придет код, который также нужно будет продубливаться в окне эмулятора.
  8. Откройте окне, где мессенджер устанавливался на ПК, и, не закрывая BlueStacks, нажмите на клавишу «Да».

Загляните в Вайбер на BlueStacks – туда должен прийти код активации. Этот код нужно указать в окне установки мессенджера. Viber автоматически запустится, и после этого им можно будет пользоваться.

Веб версия Whatsapp

Если сильно расстраивает отсутствие Viber онлайн на компьютере, можно воспользоваться веб-версией Whatsapp.

Что такое веб-версией Whatsapp? Это дополнение к аккаунту на смартфоне, которое работает на ПК. Здесь можно просмотреть все сообщения, отправленные или полученные в мессенджере, список звонков и многое другое. Все действия, совершенные в мессенджере на смартфоне, будут видны и на компьютере, и наоборот.

Синхронизация между web версией и телефоном

Для того чтобы использовать веб версию на своем ПК, следуйте инструкции:

  1. Откройте мессенджер на своем смартфоне.
  2. Выберите раздел «Настройки» или «Меню», а затем – Whatsapp Web.
  3. Наведите телефон на экран по ссылке https://web.whatsapp.com, чтобы считать QR-код.
  4. После этого будет выполнена синхронизация между телефоном и веб-версией.

Используемые источники:

  • https://www.viber.com/ru/download/
  • https://viber.ru.com/web.html
  • https://opera-web.ru/rasshirenie-viber/
  • https://xn—–7kcabbec2afz1as3apmjtgqh4hrf.com/viber-online.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий