Skype и Lync – есть контакт

21b3c3b274793e6b17ee9477a0fcea17.jpg Microsoft осуществила то, чего очень ждали корпоративные клиенты Lync — построение моста между системой унифицированных коммуникаций Lync и сервисами Skype. С сегодняшнего дня пользователи платформ Skype и Lync по всему миру получили возможность общаться друг с другом. Теперь компании, использующие в своей инфраструктуре Lync, могут оценить преимущества федерации со Skype, например в подключении и совместной работе с поставщиками, клиентами и партнерами. Первоначальный набор функций федерации включает в себя: — Добавление Skype контактов в Lync и наоборот, — Определение присутствия контакта — Голосовая связь и обмен мгновенными сообщениямиАдминистраторам: для включения возможности федерации в Lync Server нужно активировать соединение Lync-Skype. Более подробную информацию можно найти в следующей статье Provisioning Guide for Lync-Skype Connectivity Возможность соединения Lync Online со Skype активируется в портале администрирования Office 365, но если у вас уже была активирована федерация с Windows Live Messenger, то ни каких дополнительных настроек делать не требуется.Пользователям Lync: вы можете использовать клиент Lync 2010 или Lync 2013, включая мобильную версию Lync 2013, чтобы добавлять контакты из Skype. 4a2ea1415f1b22c45be01ad523944354.pngПользователям Skype: вам следует обновить клиент Skype до последней версии на Windows и Mac платформе. Дополнительно пользователь должен войти в клиент Skype, используя Microsoft account (ранее известный как Windows Live ID) В ближайшее время Microsoft собирается реализовать возможность осуществления видеозвонков. По моему мнению, на данный момент, федерация не удовлетворяет всех потребностей корпоративных клиентов и отдельных пользователей, а также не является для них удобной. Например, из очевидных минусов можно выделить следующее: — нет видеосвязи, — пользователю Skype нужно входить используя Microsoft account — не отображаются пользовательские фото (аватарки) — нет конференции Скорее всего эти очевидные вещи вскоре добавят/изменят и корпоративный рынок UC получит очень серьезного конкурента, с которым будет сложно бороться.Cisco все еще борется с Microsoft в европейском суде по поводу приобретения Skype и будущей монополизации рынка Unified communications Новость на blogs.skype.comSkype and Lync: Connecting the Living Room to the Board Roomвнедрение Lync 2013 C уважением коллектив компании Servilon

Скачать Скайп для Windows 10
Скачать Скайп для Windows 8
Скачать Скайп для Windows 7
Скачать Скайп для Windows XP

Скайп на любой компьютер или ноутбук

Программа Skype охватывает широкие потребности пользователей, одна из таких важных потребностей это демонстрация своего экрана, демонстрация экрана очень помогает в онлайн конференциях, например, рабочего плана. Она позволяет показывать все, что происходит у вас на экране во время звонка: браузер, рабочие программы, игры и т.д. Так, с помощью этой функции можно показывать презентации, графики, объяснять работу с программами. Ну и как бонус с демонстрацией экрана можно передавать звуки.

У пользователей Скайпа есть свой профиль. Его можно изменять, настраивать аватарку, статус, личные данные вплоть до личного номера и времени в вашем часовом поясе, чтобы люди с Дальнего Востока не названивали в ваши 5 утра. С профилем синхронизируются и все ваши сообщения, друзья, подконтрольные группы, так что даже если удалить программу все это сохранится до вашего следующего захода в аккаунт.

Skype для Андройд, iOS, Линукс, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Как установить Skype на пк:

После скачивания запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Скайп для версий windows:

Профили и видео других пользователей вы видите все время звонка. Это не бездушные иконки, их вы можете выбирать, открывать профили пользователей или отключать этим людям микрофон в случае каких-либо громких звуков от человека.

Skype предоставляется возможность общения и обмена информации внутри предприятий и во внешней среде.

Почти все функции Skype абсолютно бесплатны, но некоторые коммерческие функции должны быть оплачены. Компания, которая внедряет Skype в свои процессы, получает возможность оптимизировать свои бизнес-процессы. Благодаря использованию приложения, вы сможете ускорить рабочие процессы.

Абонентам Skype доступны:

  • Голосовые и видеозвонки;
  • Безопасная онлайн-переписка файловый обмен;
  • Звонки на городские и мобильные телефоны и многие другие функции.

Skype бизнес — VoIP телефония для офиса

Что еще может бизнес версия Skype?

К услугам абонентов Skype такие бизнес-функции как конференцсвязь, переадресация вызова (перевод звонка), идентификация вызывающего абонента, отслеживание статуса абонента (свободен, занят), номер Skype To Go™, удаленный доступ и отправка SMS.

Преимущества бизнес-версии Skype:

  • Упрощение обмена информацией с удаленными клиентами и контрагентами
  • Значительное облегчение деловой жизни современного человека
  • Централизованная установка на всех корпоративных компьютерах
  • Легкая интеграция в офиснуюVoIP телефонию

Skype полностью интегрируется в IP АТС Asterisk и позволяет звонить, а также принимать звонки со Skype прямо на рабочие телефоны. Наша компания предлагает услуги интеграции Skype в корпоративную телефонную систему.

Желаете приобрести и настроить Skype для своего бизнеса? Обращайтесь к нашим специалистам за консультацией! Мы поможем настроить телекоммуникационную инфраструктуру Вашей компании и предоставить все возможности IP-телефонии.

Время чтения: ~6 минут462

3.После завершения инсталляции нажать “Открыть”.

ВАЖНО! Войти в приложение на Андроиде можно только при подключении к одной из лицензированных программ: Microsoft Lynk Server, Skype для бизнеса Server или Office 365.

Использование Скайпа для корпоративного использования на Айфоне возможно в том случае, если выполнена регистрация учетной записи в Skype для бизнеса или Lynk. Для установки приложения нужно проделать следующие действия:

  1. Перейти в App Store с помощью данной ссылки: https://apps.apple.com/ru/app/skype-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B0/id605841731.
  2. Нажать “Загрузить”.
  3. Тапнуть “Установить”.

ИНФОРМАЦИЯ! После завершения установки необходимо ввести адрес для входа и пароль, и можно приступать к работе с программой.

Компания Майкрософт предлагает пользователям продукт под названием Microsoft Teams. Данный сервис приходит на смену Скайпу для бизнеса Онлайн. Новое приложение позволяет организовывать собрания в сети. Оно входит в состав двух пакетов Office 365: бизнес-премиум и Е3.

Существует бесплатное издание. Пройти регистрацию на нем можно по этой ссылке: https://products.office.com/ru-ru/microsoft-teams/group-chat-software?market=ru.

Данный продукт от Майкрософт поможет:

  • создать собрания по сети с возможностью проведения трансляции для 10 тысяч человек;
  • вести заметки во время собрания;
  • проводить демонстрацию экрана;
  • записывать текущее собрание;
  • обмениваться сообщениями;
  • совместно с коллегами работать с приложениями Word, Excel и PowerPoint.

В бесплатном издании отсутствуют функции администрирования и круглосуточная поддержка по телефонной связи и с помощью интернета со стороны работников Майкрософт.

СПРАВКА! Продажа клиента Online plan 2 прекращена с 1 июля 2019 года.

САМОЕ ВАЖНОЕ! Разработчики мессенджера Скайп создали продукт для использования большими компаниями – Skype for Business. С его помощью работники фирмы смогут совместно и быстро решать поставленные задачи. Чтобы установить данный сервис на компьютер или мобильное устройство последуйте советам статьи.

Видео по теме

Скайп для бизнеса – это программа, пришедшая на смену платформе Lync. Утилита не только сохранила все возможности своего предшественника, но и обзавелась новыми опциями. По сути, разработчики просто переименовали Lync и сделали интерфейс приложения более похожим на обычный Skype. Так что же особенного в приложении, выпущенном ещё в 2015 году?

Интерфейс и особенности утилиты

Превращение платформы Лунк в бизнес версию популярного мессенджера прошло довольно обыденно. Для смены программы пользователям необходимо было просто инсталлировать новое обновление для Lync, которое трансформировало её в Skype. Стоит отметить, что для инсталляции Business версии не нужно устанавливать дополнительные плагины и т.п.

Компания Microsoft позаботилась об удобстве клиентов, и создала не только компьютерную версию приложения, но и мобильную. Юзеры могут поставить продукт на смартфоны и планшеты под руководством iOS, Android и Windows.

Разработчики постарались сделать Скайп фор бизнес максимально похожим на обычный клиент. Приложение сохранило привычный бело-голубой цвет и основные компонент интерфейса: округлённые иконки, внешний вид диалогов, окно приветствия, анимированные смайлики и другие мелочи.

Skajp-dlya-biznesa.jpg

Возможности Skype for Business

Разработчики постепенно добавляют в Business версию новые опции, и дорабатывают старые функции. Что же умеет программа?

Ключевые особенности:

  • Технология Always On, которая обеспечивает высокий уровень доступности, и позволяет восстановить информацию при аварийном закрытии утилиты.
  • Оценка качества связи (видео и аудио). После каждого разговора приложение просит оценить его работу.
  • Поддержка мобильных клиентов. Разработчики постепенно добавляют в приложения для смартфонов новые функции.
  • Возможность подключения к городской линии и телефонам фирмы. Опция доступна пользователям Office 365.
  • Трансляция конференций. При помощи утилиты можно транслировать собрания через интернет, для аудитории размером до 10 тысяч человек.
  • Опция Call via work. Функция позволяет совершать звонки через Скайп, а потом перенаправлять разговор на мобильный или стационарный телефон. Эта опция была перенесена с мобильного клиента Lync в компьютерную версию утилиты.
  • Внедрение SILK-кодека. Элемент был позаимствован из стандартного Skype, и улучшает устойчивость сети с плохой пропускной способностью.
  • Возможность добавить в видео конференцию до 16 абонентов.

Разработчики уделили особое внимание безопасности приложения. Все соединения защищены алгоритмами шифрования и подлинности.

Скачать Skype for Business

Используемые источники:

  • https://habr.com/ru/post/181524/
  • https://skypeapp.ru/download/
  • https://proskype.ru/skachat-skype-dlya-bisnesa-besplatno/
  • https://messengers.guru/skype/biznesa
  • https://skypeshe.ru/skype-for-business

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий