Создание HTML ссылки запускающей Skype вызов

Как показывать сетевой статус на сайте?

Чтобы показать сетевой статус на страницах сайта, в «настройках программы» в разделе «Безопасность» вы должны включить опцию «Показывать мой сетевой статус в Интернете». Как правило, после того как вы нажмёте кнопку «Сохранить» в течение нескольких минут можно будет увидеть ваш текущий статус.

Должен ли я показывать свой сетевой статус?

Если ваш аккаунт Скайп используется для работы с клиентами, то, непременно что «да» — тут других вариантов и не могут быть (доверие клиентов возрастёт в разы, увидев, что вы «в сети» и готовы ответить на их вопросы). Что касается других случаев, вы можете включить эту опцию по своему усмотрению.

Будет ли отображаться невидимый статус?

Нет. Если вы будете включить «режим невидимки» пользователям будет отображён статус «нет на месте» и таким образом, нельзя будет угадать — вы действительно вышли из Скайп или сидите в «инвизибл».

Как изменить цвет ссылки?

Цвет ссылки будет меняться автоматически согласно дизайну вашего сайта. Если хотите изменить цвет вручную, меняйте ваш CSS-файл или используйте атрибут “style”. Например, чтобы сделать ссылку красной: Echo123

Идеи, предложения, вопросы?

Если вам нужна помощь с установлением HTML-кода и кнопок Скайп на сайте, или у вас есть вопросы, идеи или предложения — пишите на ???Главная / Редактирование сайта / Частые вопросы / Как разместить на сайте кнопку Skype

При необходимости Вы можете разместить на своем сайте кнопку Skype с возможностью осуществления звонка.

Разместить такую кнопку Вы можете:

  • В дополнительных блоках страницы. Например, в коде счетчика или в информерах. Вы можете разместить код, приведенный в инструкциях ниже, как в уже существующих блоках, так и создать новый редактируемый блок с типом данных – HTML-тексты. Как создать редактируемый блок, Вы можете прочитать в соответствующей инструкции.
  • В нужном Вам месте на странице вида “Страница с HTML-текстом”.
  • В нужном месте шаблона (“Главная.Верх” или “Главная.Низ”). Для работы с шаблонами Вам потребуются расширенные права доступа. Их можно получить самостоятельно, следуя инструкции по ссылке.

Шаг 1

Для того чтобы разместить на своем сайте кнопку Skype, Вам необходимо перейти по адресу и на открывшейся странице:

  • Указать свой логин Skype.
  • Отметить функцию кнопки:
    • Звонок – при нажатии на кнопку на сайте посетителю будет предложено осуществить звонок на указанный аккаунт Skype.
    • Сообщение – при нажатии на кнопку на сайте посетителю будет предложено отправить на указанный аккаунт сообщение.
    • И звонок и сообщение – при нажатии на кнопку на сайте посетителю будет предложено выбрать – позвонить или написать сообщение в чат.
  • Задать стиль кнопки:
    • Выбрать цвет.
    • Выбрать размер.

1038683421_208_5c63edd0c3214.png

Обратите внимание!

  • Отображение кнопки Вы можете наблюдать в окне предварительного просмотра.

Шаг 2

Далее Вам необходимо скопировать получившийся код.

1038683421_205_5c63edd116711.png

И вставить его в нужном месте на стороне Системы Управления.

О том, куда можно вставить скопированный код мы писали выше – в начале инструкции. Там же Вы можете найти ссылки на необходимые инструкции.

Шаг 3

Выглядеть на сайте это может примерно следующим образом (на приведенном скриншоте кнопка размещена в дополнительных блоках страницы):

Обратите внимание!

  • Для корректной работы кнопки (т.е. для того чтобы статус иконки на сайте изменялся в зависимости от статуса аккаунта) в настройках Skype Вам необходимо установитьВидимость статуса в Интернете“, так, чтобы все пользователи могли видеть Ваш статус. Делается это следующим образом:
    • Зайдите в Skype;
    • Перейдите последовательно по вкладкам Инструменты-Настройки-Безопасность-Настройки безопасности;
    • Поставьте галочку в пункте “Показывать мой сетевой статус в Интернете“;
    • Сохраните настройки.
  • Помимо этого, могут стать полезными вот эти ссылки:
    • http://www.skypeclub.ru/skype_buttons.htm.

В наше время большинство людей использует Skype, но не все знают то, что мы можем использовать HTML ссылку для запуска Skype звонков из своих веб браузеров или имейлов. Сегодня Я покажу то, как добавить кнопку Skype “Позвони мне” на твой веб сайт или блог и дать людям возможность связаться с тобой лишь одним нажатием на кнопку. В не зависимости от того используют ли они сейчас компьютер или мобильное устройство, они свяжуться с вами с помощью голосового вызова или мгновенного сообщения.

Вот несколько примеров:

Надеюсь, это помогло!

Если этот пост помог вам, и вы хотели бы показать свою поддержку, подумайте о том, чтобы заправить будущие посты, купив мне чашку кофе!

Arthur Gareginyan

Arthur is a designer and full stack software engineer. He is the founder of Space X-Chimp and the blog My Cyber Universe. His personal website can be found at arthurgareginyan.com.

Следовать за Arthur

Иногда возникает потребность внедрить в ваш сайт (блог, пост в социальной сети и т.д.) ссылку на ваш Skype-логин. Согласитесь, это удобно: посетителю достаточно кликнуть или тапнуть на ваше имя, чтобы запустить у себя программу и немедленно написать или позвонить вам. Разберёмся, как сделать ссылку на Скайп активной в HTML-коде.

Здесь есть один нюанс: для того чтобы мгновенный переход работал, у посетителя должна быть установлена программа Скайп, а также существовать логин (в противном случае любого можно было бы переадресовать на веб-версию чата).

Официальный способ

Корпорация Microsoft известна своей склонностью создавать специальные инструменты для самых простых действий. Они могут раздражать специалистов, но для простых пользователей, которые хотят быстрее получить результат, они подходят идеально.

Существует такой инструмент и для создания ссылок на аккаунт Skype. Его можно найти по адресу https://www.skype.com/ru/developer/create-share-buttons/.

  1. Введите в первое поле свой логин.
  2. Выберите, что должен сделать посетитель, нажавший кнопку — позвонить вам или отправить сообщение. Возможно отметить оба варианта: тогда посетитель будет видеть выпадающее меню и сможет выбрать сам.
  3. Воспользуйтесь выпадающими меню ниже, чтобы выбрать размер кнопки и её цвет.
  4. Просмотрите в окне справа сверху, как будет выглядеть ссылка на Скайп на сайте. При необходимости измените свой выбор.
  5. Скопируйте код в текстовом поле справа внизу, чтобы вставить его в код вашей страницы.
  6. Откройте свой Skype и зайдите в меню параметров.
  7. Выберите в разделе «Настройки уведомлений» получение сообщений от всех. В разделе «Звонки» также позвольте приложению принимать звонки от любых пользователей.

Теперь посетители вашей страницы смогут позвонить или написать вам, а ваш Скайп не будет отклонять звонки или сообщения от незнакомцев.

Больше свободы

Имея под рукой код из предыдущего пункта, вы можете вставить его как есть. Но современный HTML позволяет прописать код и вручную. Ссылка должна иметь такой вид:

(текст или изображение)

Разумеется, скобки приведены здесь для удобства и выделения значений; в реальной ссылке они не понадобятся. В поле «ваш логин», собственно, свой логин и вводите. В поле «действие» вы можете подставить одно из следующих действий:

  • userinfo — просмотр профайла.
  • add — добавление в контакт-лист.
  • call — немедленный звонок.
  • chat — отправка сообщения в чат.
  • voicemail — отправка голосового сообщения.

Если в ссылке прописать несколько имён пользователей через точку с запятой, она будет вести на групповой чат, к которому пользователь присоединится.

Для действия call вместо логина пользователя Skype можно ввести телефонный номер. Тогда посетитель при нажатии сразу позвонит на обычный телефон через Skype.

Разумеется, для перехода по такой ссылке нужно, чтобы у посетителя был установлен клиент Скайп. В противном случае браузер просто укажет ему, что хорошо бы установить программу. Но сейчас, в эпоху перехода на Windows 10, без соответствующего приложения живёт мало кто.

Ссылка на Skype переводит пользователя на определенный профиль, зарегистрированный в мессенджере, всего по одному клику. Это очень удобно, поскольку не нужно пользоваться функцией поиска, подойдет во многих случаях, например, в качестве обратной связи в социальной сети. Разберем подробнее, как сделать ссылку на Скайп.

Инструкция

В настоящий момент за разработку Skype отвечает компания Microsoft. Она же выпускает множество полезных инструментов для своего проекта. Один из них подойдет именно для требуемой в данном случаи задачи. Его удобство заключается в том, что от пользователя требуется минимальное количество действий. Причем в настоящий момент это встроенная функция.

В самом Skype необходимо разрешить приём звонков и сообщений от всех пользователей. Делается это на странице настроек в программе или в мобильном приложении.

Вызывается функция одинаково и в мобильном приложении, и в программе для ПК:

  1. Нажмите на свое имя в верхней части окна.
  2. И в новой форме – на «Профиль Скайпа».Knopka-Profil-Skajpa-v-Skype.png
  3. Теперь кликните или тапните по надписи «Поделиться профилем».
  4. И потом – по «Копировать в буфер обмена».Kopirovat-v-bufer-obmena-ssylku-na-profil-Skype.png
  5. Теперь нужно скопированный URL куда-либо и отправить или прикрепить.

Полностью аналогичная процедура и с групповыми чатами, только на первом шаге нужно нажать на имя беседы.

Также вы можете встроить ссылку на Скайпе на сайт, с помощью заранее подготовленного HTML-кода.

Интеграция на сайт

Такой метод подразумевает прописывание HTML-кода вручную. Он имеет такой вид:

*текст_кнопки*

Вот пример для пользователя с логином Login и действием add – добавление в контакты.

Добавь меня в контакты

В настоящий момент актуальны четыре действия:

  • voicemail – возможность отправления голосового сообщения;
  • add – предполагает добавление пользователя в контакты приложения;
  • chat – дает возможность отправить личное сообщение;
  • call (или личный номер телефона) – после перехода будет осуществлен моментальный звонок.

А чтобы просмотреть свой логин, в главной окне программы и кликните (или тапните) по отображаемому имени. Логин будет отображаться под ним в новой форме или на другой странице.Prosmotr-logina-v-Skype-na-kompyutere.png

Используемые источники:

  • http://www.skaip.su/knopka-skayp-na-sayte
  • https://help.megagroup.ru/kak-razmestit-na-sayte-knopku-skype
  • https://mycyberuniverse.com/ru/create-html-link-that-starts-skype-call.html
  • https://skypeshe.ru/faq/ssylka-na-skype
  • https://sergoot.ru/link-to-skype

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий