Телеграм 7.5.0

Arsenyyy_fire2, 2 января 2021 – 23:40</td></table>Android 4.1+   Другие версии

Telegram — простой, быстрый и безопасный мессенджер с мгновенной синхронизацией между всеми устройствами (смартфон, планшет, ПК). Сервис ориентирован на зарубежные рынки и имеет англоязычный интерфейс.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологии

Учетная запись в Telegram привязывается к номеру телефона. Для регистрации в любом из клиентов требуется телефонный вызов или получение SMS с кодом на указанный номер.

Основные функции Telegram:

  • Личные, публичные и секретные чаты.
  • Групповые чаты (до 5 000 участников).
  • Группы и каналы для сообществ.
  • Безопасные голосовые вызовы.
  • Кроссплатформенная синхронизация (Android, iOS, Windows, macOS, Linux).
  • Неограниченная отправка файлов.
  • 256-битное AES- и 2048-битное RSA-шифрование.
  • Платформа стикеров и GIF-анимаций.
  • Полностью бесплатный и без рекламы.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)Чтобы увидеть более ранние версии, войдите на сайтЭти программы встречаются под названиями: телеграм.Последнее изменение: 2 января 2021 – 23:40Telegram

Телеграм – одно из самых популярных приложений на android телефон для обмена сообщениями. Благодаря повышенной безопасности и конфиденциальности Телеграм пользователи могут свободно общаться со всеми своими контактами, не переживая за утечку информации. Как и в других системах мгновенного обмена сообщениями Телеграм предлагает обмен файлами, закрытые чаты с другими пользователями, звуковые уведомления.

Приложение обладает приятным интерфейсом. Здесь можно менять темы, устанавливать обои. Поддерживаются различные языки, включая русский. После входа можно перейти в пункт Настройки и выставить функции под свои предпочтения. После входа в приложение происходит автоматическая синхронизация с телефонной книгой. Если контакты уже пользуются Телеграм, то это сразу отобразится на экране.

В приложении можно обмениваться текстовыми, аудио и видео сообщениями. При обмене сообщениями можно видеть, прочитал собеседник Ваше сообщение или нет. Удобно сохранять музыку, фильмы и документы, а также отправлять их другим при необходимости. Еще одним преимуществом приложения является возможность общаться как с одним, так и с группой людей.

Существует много каналов в Телеграм. Самый простой способ найти канал в Телеграм – это знать его точное наименование. Многие ищут каналы при помощи социальных сетей и мессенджеров. Если вы не знаете точного названия канала, но знакомы с его направлением, можно воспользоваться кнопкой поиска, которая находится в верхней части экрана. Например, вписав в поиск слово «музыка» приложение отобразит список всех Телеграм каналов, связанных с данной тематикой.

Существуют приватные каналы, которые не отображаются в поиске. Для этого необходимо запросить специальную ссылку у администраторов.

Можно подписываться на каналы. Подписка в Телеграм канале дает возможность регулярно получать новости по интересующей тематике, переходить по ссылкам, участвовать в голосованиях, обсуждать новости с другими пользователями, в общем, быть активным подписчиком канала. Для того, чтобы подписаться на открытый канал, необходимо нажать на кнопку «Присоединиться». Для подписки на каналы закрытого типа следует отправить запрос администратору.

Существует несколько вариантов поиска человека в Телеграм:

  1. По имени и номеру телефона.
  2. По нику или вымышленному имени.
  3. По имени и фамилии.

Если необходимый контакт еще не установил приложение, ему можно отправить специальное приглашение от своего имени с предложением присоединиться.

Для пользователей Android версий действует следующая схема удаления контакта:

  1. Открыть в приложении раздел со списками контактов.
  2. Выбрать пользователя.
  3. Перейти в окно сообщений с данным контактом.
  4. Нажать на имя собеседника.
  5. В верхнем правом углу отобразить окно действий, где выбрать пункт «удалить».
  6. Подтвердить действие.

В приложении Телеграм заранее предусмотрены возможности блокировки приложения. Для этого необходимо перейти в раздел Настройки, далее Данные и диск, затем выбрать пункт Настройка прокси. Переключив синий ползунок, Вы активизируете прокси-сервер. Далее Вам следует выбрать прокси-сервер, подходящий географически. Лучше всего выбирать тот, который по местоположению расположен ближе.

Скачав приложение Телеграм для Андроид по прямой ссылке с нашего сайта, Вы не только сэкономите время, но и получите бесплатно в свое пользование один из лучших и безопасных мессенджеров.

  • Нажмите кнопку скачать и загрузите файл telegram.apk с нашего сайта
  • Запустите установку приложения
  • В приложение нажамите  «Продолжить на русском».
  • Далее приложение запросит разрешение на осуществление вызовов и отправку сообщений.

После установки приложения потребуется стандартная процедура регистрации или входа, где необходимо будет ввести страну проживания, номер телефона на который придет смс код для подтверждения аккаунта. Плата за смс не взымается. 

Eсть
5.8.0
2.3 и выше
Общение
17.8 MB
Telegram
Открыть
2019.07.03
16607

РЕКОМЕНДУЕМ УСТАНОВИТЬ ИЛИ ОБНОВИТЬ:ПообщаемсяСКАЧАТЬ БЕСПЛАТНОTwitterСКАЧАТЬ БЕСПЛАТНОPinterestСКАЧАТЬ БЕСПЛАТНОKate mobileСКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Содержание:

Отзывы В отличии от конкурентов, скачать Telegram для компьютера, очень просто, для этого не нужно устанавливать эмуляторы или совершать другие танцы с бубном. Установка займет у Вас одну минуту, но есть и портативная версия, не требующая установки, ее можно запускать прямо после загрузки и приступать к общению с друзьями.

Рекомендуем!InstallPack
Официальный дистрибутив Telegram
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

↑ Установка Телеграмм на компьютер

  1. Для начала выберите язык установки программы, с недавних пор в списке появился русский язык.
  2. Укажите место куда будет установлена программа, а лучше оставьте значение по умолчанию.
  3. Название папки в меню “Пуск”.
  4. Нажмите Установить.
  5. После нажмите на кнопку Завершить.

↑ Первый запуск

  • Дальше запустится сама программа. Вы можете сразу выбрать язык нажав на “Продолжить на русском“.
  • Затем необходимо указать страну и свой номер телефона. Обязательно реальный, на него придет смс с кодом подтверждения. И нажмите “Продолжить“.
  • В зависимости он того, есть ли у вас аккаунт в Телеграмм или вы регистрируетесь впервые, код активации придет по СМС или в установленное приложение Telegram на другом устройстве. Введите код в поле “Ваш код“.
  • Если у вас уже есть аккаунт но устройство, на котором установлено приложение, недоступно – нажмите на “Отправить код по SMS
  • Если вы до этого устанавливали облачный пароль, вводите его.
  • Если вы раньше не указывали то вас попросят ввести свое имя и фамилию, если вы уже заполнили эти данные то этого пункта не будет.
  • Вот и все настройка завершена, добавляйте контакты и пишите своим друзьям.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Социальные комментарии Cackle

Скачать Telegram для компьютера и получить простой в установке мессенджер можно с официального сайта, нажав на кнопку вверху страницы. В отличие от Viber или WhatsApp Телеграм для ПК работает даже без номера телефона и уже не требует русификатора. Здесь вы найдёте все версии программы для Windows, Mac OS и Linux на русском языке.

Удобная компьютерная версия Telegram имеет широкий спектр возможностей и простую установку.

Оценка пользователей
Обновление: 28 января 2021 года
Источник ссылки: www.telegram.org
Битность: 32, 64 bit
Совместимость: Windows, mac OS, iOS, Linux, Android, WP
Язык: русский, английский
Стоимость: бесплатно
Версия: 2.5.9
Загрузить дистрибутив для Windows
Сохранить .dmg файл для mac OS
Google Play Android OS
App Store iPhone, iPad
Конкуренты: WhatsApp, Viber, Skype

Скриншоты мессенджера

Содержание стать

telegram-grow.jpg

Скачать Telegram должен каждый, потому что это востребованный мессенджер, созданный Павлом Дуровым. На 2020 год приложением пользуются более 200 миллионов человек. Согласно статистике, по России самое большое количество пользователей Телеграмм проживают в Москве. От прочих мессенджеров Telegram отличается повышенной безопасностью и защитой информации пользователей. Обычно Телеграмм устанавливают на айфоны и андроиды, то есть мобильные телефоны, но также его можно скачать на персональный компьютер.

↓ Чтобы скачать Telegram выберите свою  операционную систему ↓

Обратите внимание! Для Windows обновились версии Telegram до v.2.4.7 и Telegram Portable до v.2.4.7

Telegram для WindowsTelegram для MacTelegram для WebTelegram Pluse скачатьTelegram X скачатьTelegram для iOSTelegram для AndroidTelegram для Linux

Telegram1.jpg

Подробное описание программы

Работа Telegram осуществляется через облачную систему. То есть, по всему миру распространены сервера одной общей сети. После отправки сообщения каким-либо пользователем приложения, данные поступают на обработку ближайшего дата-центра. Если один из серверов перегружен, то данные передаются на свободный узел сети. Обеспечивается максимальная степень оперативности.

Главная отличительная черта Телеграмма его безопасность. Каждое сообщение шифруется, и потом данные передаются уже недоступными для взлома. По кабелям передаются данные, уже недоступные для взлома. Основное применение мессенджера это деловые беседы и рабочие переписки. Групповые чаты поддерживают до 20 тысяч человек. Именно в этой области требуется наиболее строгая конфиденциальность. Создатели проекта позаботились о том, чтобы можно было уничтожить переписку. Пользователь может выбрать время для уничтожения чата (специальный таймер) или же сделать это вручную в любое время.

Telegram2.jpg

Преимущества и недостатки

Безусловным преимуществом Телеграмма является его безопасность. Также стоит выделить бесплатную установку и пользование всеми дополнительными фишками приложения. Среди них, например, стикеры, которые во всех других мессенджерах платные. Пользователи благодарны создателям проекта и за то, что в Telegram нет рекламы. Именно поэтому его удобно использовать для деловых переписок. Приложение направлено на то, чтобы при минимальных временных затратах приносить пользователям максимум пользы. С этой задачей Телеграмм справляется отлично.

Небольшие минусы программы:

  • нет возможности проведения видео-конференций;
  • нет каталога чатов, ботов, каналов и игр.

Недостатки небольшие и, скорее всего, вскоре они будут устранены. Создатели постоянно совершенствуют приложение, и с каждым годом оно становится все удобнее, лаконичнее и оперативнее.

Telegram3.jpg

Инструкция по скачиванию

Удобный мессенджер Телеграмм доступен для установки на Windows, Linux и MacOS. Для начала выберите нужное ПО.

Затем:

  1. Кликните по выбранной платформе. Установочник начнет скачиваться.
  2. Левой кнопкой мыши дважды щелкните по ярлыку скаченной программы.
  3. Укажите путь для скачивания.
  4. Установка осуществляется менее чем за минуту.
  5. Вы увидите окошко с оповещением об окончании процесса установки.
  6. Поставьте галочку, как на скриншоте. Потом нажмите на кнопку «Finish», и Телеграмм запустится автоматически.

Вам останется лишь пройти процедуру авторизации. Введите номер мобильного телефона. В течение минуты вам придет смс с кодом. Введите его в специальное поле и пользуйтесь приложением.

Обратите внимание, что Telegram функционирует на английском языке. Если вы хотите русифицировать приложение, следуйте ниже изложенной инструкции:

  1. В поисковой строке Телеграмма введите команду @RusLangBot.
  2. Нажмите на выбранного бота.
  3. Вам откроется чат с ботом, и придет сообщение, в котором будет содержаться ссылка на установку русификатора.
  4. Пройдите по ссылке и скачайте файл.
  5. Затем откройте меню и выберите Apply localization file.

После обозначенного шага вам откроется меню с различными языками. Из списка выберите русский язык. Интерфейс приложения русифицируется.

Telegram4.jpg

Возможности программы

Помимо стандартных возможностей, которыми обладают все известные мессенджеры, Телеграмм предлагает своим пользователям ряд дополнительных опций.

Telegram5.jpg

  1. Бесплатные стикеры и эмодзи. Эти элементы позволяют задать тон беседе и придать сообщениям эмоциональную окраску. Используются в основном для дружеских переписок.
  2. Настройка массовых бесед и чатов. Удобно при разговоре группы лиц.
  3. Сохранение истории переписок. Исключение составляют секретные чаты, которые уничтожаются.
  4. Возможность обмена между пользователями аудио и видео-файлами в неограниченном количестве.
  5. Установка специальных ботов. Они берут на себя выполнение простых однообразных функций. Например, это может быть проверка правописания или рассылка каких-либо сообщений определенной группе лиц.
  6. Обычно поиск знакомых в этом мессенджере осуществляется по номеру мобильного телефона. Но также есть возможность скрыть номер и настроить поиск по имени. В целях сохранения конфиденциальности такой вариант выглядит наиболее предпочтительным.
  7. Возможность добавления контактов из телефонной книги в контакты приложения.

Telegram стал очередным успешными проектом Павла Дурова, известного по созданию социальной сети Вконтакте. Удобное меню, повышенная безопасность и защита конфиденциальности привлекла пользователей по всему миру. Телеграмм по праву считается лучшим мессенджером. Он выполняет все необходимые функции, среди которых переписка, групповые чаты, использование стикеров и эмодзи, обмен файлами. Если у вас остались какие-либо вопросы по работе Telegram, по тому, как скачать программу на мобильный телефон или персональный компьютер, задайте их в комментариях.

Используемые источники:

  • https://trashbox.ru/link/telegram-android
  • https://androidflash.ru/obshcheniye/telegram.html
  • https://telegram.org.ru/6-skachat-telegram-dlya-kompyutera.html
  • https://telegram-pc.ru/
  • https://telegram-rus.ru/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий