Telegram для компьютера

bdanilov, 6 апреля 2020 – 12:41Один из самых популярных мессенджеров в России можно использовать с помощью бесплатных сторонних клиентов, лучшие из которых попали в эту подборку</td></table>

От многих других мессенджеров Telegram отличается не только своей защищённостью, но и платформой, которая открыта для сторонних разработчиков. Это даёт возможность использовать неофициальные приложения для работы со своими диалогами и звонками. От базового клиента альтернативные отличаются интересными дополнительными возможностями, которые могут облегчить процесс общения. Некоторые из них можно гибко настроить под себя по интерфейсу, в другие встроен настоящий диспетчер загрузок для быстрого обмена большими файлами, а в третьих есть даже полноценный диспетчер файлов.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)

В эту подборку попали пять отличных альтернативных клиентов для Telegram, которые разнообразят работу с сервисом. Один из них даже стал официальным заменителем для базовой программы из-за того, что поразил создателей мессенджера. Все их можно установить абсолютно бесплатно.

Telegram X 0.22.8.1361

Telegram X — именно этот клиент считается официальной альтернативой для стандартного Telegram. В конце сентября данное приложение как раз хорошо обновилось, получив поддержку анимированных стикеров и других актуальных возможностей мессенджера, сохранив при этом уникальные фишки.

Одним из самых интересных моментов Telegram X можно по праву считать гибкую кастомизацию внешнего вида приложения, для настройки которого в соответствующем разделе предусмотрено целых два объёмных меню: «Темы и чаты» и «Интерфейс». Первое, например, даёт возможность выбрать внешний вид эмодзи, которые используются во время переписки. Если стандартный вариант Google не нравится, получится переключиться на скин Apple, JoyPixels, Twitter, Samsung, Microsoft или Blob — альтернативный набор от Google. Здесь же нашлось место для наглядной регулировки размера текста и обоев для подложки.

Тем оформления интерфейса на выбор также хватает. Можно определить любой из цветовых акцентов на свой вкус: синий или красный, оранжевый или зелёный, розовый или голубой, ночной синий или ночной чёрный. Получится также автоматически переключаться между тёмной и светлой темой и не только.

В приложении есть выбор браузера, который будет вместе с ним использоваться, дополнительная вибрация во время входящих сообщений, определение действий по свайпам, изменение параметров форматирования текста и многое другое. Почти всё здесь сделано, чтобы улучшить стандартные функции Telegram.

TurboTel 6.2.3

TurboTel — многофункциональный альтернативный клиент для Telegram, который предназначен для самых активных пользователей мессенджера. Если вы часто используете группы, ботов и другие активности кроме личных и рабочих чатов, это приложение создано именно для вас.

Главная фишка программы — наглядное разделение диалогов в мессенджере по типам. В верхней части её интерфейса нашлось место для соответствующих переключателей, максимальное число которых помещается на экране одновременно. Отсюда можно выбрать отображение только роботов, показ каналов, обычных и супергрупп, контактов, избранных переписок и только тех, в которых есть непрочитанные сообщения. Подобное разделение многие очень сильно ждали от официального клиента, и разработчики как раз не так давно добавили его туда.

Из числа дополнительных возможностей программы нужно также отметить продвинутую поисковую систему, которая использует для этого разные параметры, менеджер загрузок для обмена файлами, приглашение друзей, а также гибкие настройки отображения интерфейса приложения. А еще у нее очень много вспомогательных возможностей, которые находятся в отдельном меню.

Vidogram 2.1.0

Vidogram — ещё один любопытный неофициальный клиент для Telegram, который умеет разделять многочисленные диалоги в мессенджере по конкретным направлениям: звонки, боты, групповые чаты, контакты, любимые и все подряд. Тем не менее, интересен он не только этим.

Главная фишка приложения — лента, которая собирает сообщения из всех пабликов в ваших подписках. Она превращает Telegram в подобие Twitter или «ВКонтакте» — делает из мессенджера достаточно удобный инструмент для быстрого получения новостей, мемчиков и другой «важной» развлекательной информации. Общий список сообщений в данном случае можно упорядочить по хронологии — от старых к новым или от новых к старым. С этим клиентом у вас также появится возможность выбрать конкретные каналы, которые нужно или не нужно включать в общую ленту — по умолчанию они сваливаются сюда все скопом.

Приложение поддерживает анонимный режим, в котором ваша активность в мессенджере будет скрыта. Нашлось в нём и место для отдельного меню с веб-играми, которыми можно занять своё время, если совсем нечего делать. Считайте, что это мессенджер для тех, у кого действительно нет важных дел.

Отдельного внимания также заслуживает возможность совершать видеовызовы, которая не реализована в оригинальном клиенте, и работает она очень неплохо. Тем не менее, разговаривать по видеосвязи выйдет только с другими пользователями Vidogram.

Plus Messenger 7.3.1.0

Plus Messenger — ещё один популярный альтернативный клиент для Telegram, который активно развивается. Он поддерживает разделение диалогов мессенджера по конкретным категориям: личные чаты, группы, супегруппы, каналы, боты и избранные. Его можно гибко настроить на свой вкус.

Это замена для того же TurboTel с более дружелюбным интерфейсом, приятным разделением настроек на стандартные и дополнительные, а также удобной компоновкой функций по отдельным меню. Конечно же, основные фишки приложения сосредоточены в специальном вспомогательном меню «Настройки Plus». С помощью него получится очень гибко подстроить внешний вид приложения под себя, изменить параметры вкладок для разделения диалогов с каналами и ботами, преобразовать панель со смайликами и активировать прокрутку строки заголовка. Более того, приложение дает возможность до неузнаваемости изменить боковое меню, а также активировать уникальные уведомления, которые будут появляться, когда собеседник появился онлайн или начал печатать сообщение.

BGram 7.3.1

Очередной альтернативный клиент для Telegram с целым набором дополнительных возможностей на все случаи жизни. Для них у него даже отдельный раздел выделен — «Настройки BGram». Он разделен на четыре меню: «Общее», «Вид», «Чат» и «Инфо».

С помощью первого можно активировать режим скрытого чтения, который скрывает тот факт, что вы уже успели прочитать сообщение — данный статус указывается только тогда, когда уже отправляете ответ. Данное приложение также поможет скрывать онлайн-статус и действия, которые вы производите в диалоге в данный момент. Данное приложение даст возможность отсортировать список контактов вручную, а также отредактировать комплект шрифтов, которые они использует.

С помощью второго меню отдельного раздела настроек получится гибко изменить интерфейс приложения под себя. К примеру, здесь можно включить или выключить разделение чатов по категориям. В третьем меню дополнительных настроек располагается внушительный набор параметров, связанных с экраном чата. С помощью него получится настроить даже степень сжатия снимков во время обычной отправки. Наконец, через последнее меню отдельного раздела настроек получится следить за прогрессом разработки программы.

Подводя итоги

Telegram X — официальный альтернативный клиент для мессенджера, который делает ставку на настройку интерфейса приложения. TurboTel — один из самых многофункциональных вариантов для продвинутых пользователей. Vidogram на их фоне выделяется общей лентой для новостей, Plus Messenger простым и дружелюбным интерфейсом, а BGram обилием возможностей для настройки.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологииПоследнее изменение: 25 апреля 2020 – 23:11

Total 700 results

  • telegram_logo.jpg “AndroHack” Телеграмм канал @AndroHackApp Количество подписчиков: 923752Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 (telegram_logo.jpg “App Store ” Телеграмм канал @AppStorePlus Количество подписчиков: 779888Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “? Easy APK” Телеграмм канал @EasyAPK Количество подписчиков: 774593Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “Bзлoмaнные приложения” Телеграмм канал @daker7 Количество подписчиков: 408358Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “Вселенная приложений” Телеграмм канал @vseapps Количество подписчиков: 283025Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “SimpleApk” Телеграмм канал @simpleapk Количество подписчиков: 255015Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “Goldroid” Телеграмм канал @goldroid Количество подписчиков: 254435Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “Point App” Телеграмм канал @PointApp Количество подписчиков: 251602Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “AitApp” Телеграмм канал @aitapp Количество подписчиков: 205405Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “Общие Игры” Телеграмм канал @GameOA Количество подписчиков: 203675Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 ( “PIE APK” Телеграмм канал @pieapk Количество подписчиков: 199309Дата обновления: 2021-03-09 Переходов в канал: 0 (60)

Боты — это модно. Нина Белая специально для Нетологии выбрала 45 полезных ботов для Telegram.

Эти телеграм-боты помогут решать задачи быстро и с пользой.

Хранить и обмениваться файлами

@topdf_bot — Конвертирует в PDF документы и файлы. Поддерживает DOC, DOCX, ODT, TXT и JPG.

@instasave_bot — Скачивает фото и видео из Instagram. Отправляете ссылку — получаете медиафайл.

@driveitbot — Сохраняет на «Google Диск» файлы весом до 20 МБ.

@filesbot — Умеет хранить документы и делиться ими с другими пользователями.

@transferRobot — Еще один помощник для работы с файлами: загружает в облачное хранилище и даёт постоянные ссылки на них.

Найти и скачать

@ru_tracker_bot — Скачивает торрент-файлы с заблокированного в России Rutracker без перехода на сайт.

@freebooksbot, @mybookbot — Ищут книги по запросу, предлагают выбрать формат и сохраняют файл в Dropbox.

@tap2bot — Ищет все: одежду, книги, фильмы, авиабилеты, отели, самые дешевые такси. Работает с Флибустой, РуТрекером, ВКонтакте и другими ресурсами.

курс

Интернет-маркетолог

Узнать больше

  • Освойте одну из самых востребованных digital-профессий
  • Познакомьтесь с основными инструментами интернет-маркетинга
  • Изучите теорию и отработайте практические навыки на реальных проектах

Почта

@findoBot — Поисковый ассистент для почты, облачных хранилищ, контактов. Работает с Gmail, Evernote, Dropbox, OneDrive.

@temp_mail_bot — Создает временный ящик и показывает его содержимое. Сам удаляет все это через 10 минут.

Языки

@ytranslatebot — Бот-переводчик от Яндекса.

@andyrobot — Помогает практиковать английский. Можно выбрать изучение отдельных слов, грамматики или построить диалог. Предлагает аудио с правильным произношением.

@slangbot — Еще один помощник в изучении английского. Можно запросить толкование слова или получить объяснение рандомного выражения из словаря этого бота.

@pronunciationbot — Присылает аудиофайл с произношением слова или фразы. Работает в групповых чатах.

Текст

@grammarnazibot — Проверяет грамотность текста. Если добавить этого бота в общий чат, он укажет на ошибки каждого участника обсуждения.

@swp_bot — Исправляет текст с ошибкой раскладки — русскую на английскую или наоборот.

@voiceru_bot — Синтезирует текст в речь и наоборот.

Для работы в Telegram

@yetanotherbot — Создает анонимный чат с заменой настоящего ника пользователя на вымышленный.

@pollbot — Организовывает голосование в чате с заданными вариантами ответа и считает статистику.

@hellouserbot — Бот-привратник для общего чата: приветствует новых участников, прощается с уходящими. Текст его реплик можно задать самому.

@msg_stats_bot — Считает статистику сообщений в чате, составляет топ-15 пользователей.

@controllerbot — Работает с каналами: может отправлять форматированные сообщения и создавать отложенные посты.

@metricsBot — Показывает данные из Google Analytics.

Читать также

10 каналов для копирайтеров, журналистов и редакторов в Telegram

В городе и в мире

@onetwotrip_bot — Ищет авиабилеты: предлагает самый быстрый и самый дешевый варианты. Доступны настройки желаемого времени вылета или авиакомпании.

@aviasalesofficialbot — Бот от Aviasales ищет авиабилеты и гостиницы.

@yandexmapsbot — Работает с картами Яндекса — находит и показывает объекты, сообщает уровень пробок в городе.

@caffe_bot — Находит кафе и рестораны в радиусе километра от вас. Показывает расположение, ценник, контакты, фотографии места и отзывы о нем. Работает в мобильном клиенте.

@barmap_bot — Показывает пять открытых баров в радиусе километра от вас.

@flysafebot — Бот для тех, кто боится полетов. Он расскажет, какой рейс безопаснее для вашего маршрута, можно ли спокойно сесть в тот или иной самолет.

@osmbot — OpenStreetMap-бот умеет искать места по всему миру, присылает изображения в нескольких форматах на выбор, дает контакты магазинов в городах и поселках из базы сервиса. Говорит на английском.

@cargolinkbenzinbot — Покажет заправки в радиусе пяти километров от вас. Работает по всему СНГ.

Спорт

@fitmebot — Помогает купить или продать абонемент в тренажерный зал. Работает по всей России.

@crossfitwodbot — Присылает программу кроссфит-тренировок на день, записывает результат и сравнивает с достижениями других спортсменов.

Читать также

11 чатов в Telegram для маркетологов

Прочие

@shtrafyBot — Проверяет, есть ли штрафы ГИБДД, сохраняет реквизиты автомобиля, сообщает о новых штрафах. Оплатить штраф с его помощью нельзя, но бот дает ссылку на оплату вне Telegram.

@russianpdd_bot — Экзамен на знание ПДД в виде бота. В базе 40 билетов по 20 вопросов, актуальных на 2016 год.

@mnp_bot — Определяет по номеру телефона регион и мобильного оператора.

@wmarkbot — Ставит водяные знаки на фотографии и видео. Можно настроить знак в виде текста или картинки.

@easystrongpasswordbot — Генератор паролей — и сложные, и простые составляет так, что их легко запомнить.

@radiusbot — Находит собеседников вокруг вашей локации. Минимальный радиус поиска — 10 метров, максимальная аудитория — весь мир. Бот можно использовать, например, на конференциях или лекциях, если хочется узнать мнение коллег. Для знакомства в барах сервис тоже вполне подойдет.

@RubleRobot — Подбрасывает для вас монетку — бот на случай принятия важных решений.

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Читать также

15 каналов Telegram, полезных SMM-менеджеру

Скачать Telegram для компьютера и получить простой в установке мессенджер можно с официального сайта, нажав на кнопку вверху страницы. В отличие от Viber или WhatsApp Телеграм для ПК работает даже без номера телефона и уже не требует русификатора. Здесь вы найдёте все версии программы для Windows, Mac OS и Linux на русском языке.

Удобная компьютерная версия Telegram имеет широкий спектр возможностей и простую установку.

Оценка пользователей
Обновление: 28 января 2021 года
Источник ссылки: www.telegram.org
Битность: 32, 64 bit
Совместимость: Windows, mac OS, iOS, Linux, Android, WP
Язык: русский, английский
Стоимость: бесплатно
Версия: 2.5.9
Загрузить дистрибутив для Windows
Сохранить .dmg файл для mac OS
Google Play Android OS
App Store iPhone, iPad
Конкуренты: WhatsApp, Viber, Skype

Скриншоты мессенджера

0-14-1240x698.jpg

Мы собрали два с половиной десятка самых интересных ботов для Telegram. Некоторыми мы в iPhones.ru пользуемся очень давно. А другие обнаружили совсем недавно. Разбирайте.

1. Fast AID — ассистент для Telegram, предназначенный для предоставления первой помощи. Спас не одну жизнь.

2. GrammarNaziBot — проверяющий орфографию бот. Его можно добавить в общий чат, чтобы за неправильное правописание было стыдно всем.

3. Controller Bot — бот, предназначенный для администраторов каналов в Telegram, поддерживающий отсроченные публикации и не только.

4. Telegram Store Bot — а вот с помощью этого умного бота получится искать других ботов. Очень удобный ассистент, который помог создать эту подборку.

5. Arena Game — неординарный игровой бот, с помощью которого получится отвлечься на несколько минут на неординарный геймплей.

01-4.jpg

6. КриптоБот — бот, который следит ща стоимостью Bitcoin и Ethereum, а также показывает график изменения цены первого.

7. Weatherman — этот бот присылает погоду в избранных городах по графику. Окажется полезным переменчивой осенью.

8. TempMail — бот для Telegram, с помощью которого можно за секунды создать временный почтовый ящик для регистрации на сомнительных сервисах.

9. Киноман — а вот этот бот подскажет, какой фильм или сериал посмотреть сегодня вечером. Он следит за новинками не только на официальных ресурсах.

10. Yandex.Translate — бот для перевода с русского на английский, с английского на русский и наоборот. Один из самых полезных в подборке.

02-3.jpg

11. Ударения — бот расскажет об ударениях в самых хитроумных русских словах. Станет отличным подспорьем в нелепых спорах с друзьями.

12. InstaSave — интересный бот для Telegram, с помощью которого можно загрузить фотографии и даже истории из Instagram.

13. Pomodoro — неординарный бот-таймер для самой продуктивной работы. Он поможет 25 минут работать и 5 минут отдыхать.

14. MyCookBot — уникальный бот, который может подсказать какой-нибудь интересный рецепт на основании списка продуктов, завалявшихся в вашем холодильнике.

15. Vinci — бот-компаньон для одноименного мобильного приложения, которое предназначено для обработки фотографий нейронными сетями.

03-4.jpg

16. DeLorean — настоящая машина времени, которая поможет отправлять вам самому себе сообщения в будущее. Удобно вместо напоминаний.

17. To PDF — бот, предназначенный для конвертирования DOC, DOCX, ODT, TXT, JPG и других типов файлов в PDF.

18. Dr.Web — фирменный бот популярного антивирусного программного обеспечения, предназначенный для проверки файлов до 10 мб на вирусы.

19. Programming — бот, который заточен не только для профессиональных, но и для начинающих программистов.

20. SoundCloud — умный помощник для поиска и скачивания треков из популярного сервиса прямо через мессенджер.

04-4.jpg

21. EasyStrongPasswordBot — мобильный ассистент, заточенный под создание сложных паролей, который невозможно взломать.

22. Wolfram Alpha — ассистент, который будет решать математические задачки и рассказывать о научных принципах через Telegram.

23. PollBot — простой бот, предназначенный для создания вопросников в групповых чатах. Очень удобный.

24. Translator — максимально быстрый перевод между русским и английским языком. Очень простой и удобный.

25. Instagram Girls — бот для тех, кому грустно или скучно. Он показывает фотографии красивых девочек из Instagram.

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? logo-transparent.pngiPhones.ru Наши давние любимчики и новые неординарные находки. –> Николай Грицаенко avatar

Николай Грицаенко

@nickgric

Кандидат наук в рваных джинсах. Пишу докторскую на Mac, не выпускаю из рук iPhone, рассказываю про технологии и жизнь.

Используемые источники:

  • https://trashbox.ru/link/top-telegram-apps-android
  • https://ru.telegram-store.com/catalog/product-category/channels/apps
  • https://netology.ru/blog/bots-45
  • https://telegram-pc.ru/
  • https://www.iphones.ru/inotes/747160

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий