Telegram заблокировал Flibusta бота

Нашли хороший бот для книг от Flibusta с огромнейшей виртуальной библиотекой, но тут он вдруг прекратил работать? Что делать, если не работает бот Флибусты в Telegram? Давайте рассмотрим несколько способов, которые решат данную проблему.

Основные копии

Первоначально бот можно было найти вот по этому адресу @flibustafreebookbot в приложении Telegram. Но совсем недавно бот прекратил свою работу, и скачивание книг оказалось не доступно. Что же делать в этом случае, если не работает бот Флибусты в Telegram?

Можно воспользоваться основной копией этого бота. Теперь он находится вот по этой ссылке –@book_search_bot. Функционал точно такой же, как и в предыдущей версии. Качайте любимые книги без танцев с бубнами!

chto-delat-esli-bot-flibusty-v-telegram-ne-rabotaet-1.jpg

И ещё одна основная копия от Флибусты @flibusta_rebot.

MYWqgaCeSJ8.jpg

А этот бот @flibustamirrormirrorbot подходит для тех, кому нужны книги в формате fb2.

Update (на 10.08.18)

К сожалению, все боты Флибусты в Телеграме, которые описаны выше, были заблокированы на многих устройствах iOS. Так что ребятам с айфонами придётся немного поплясать с бубном, чтобы и дальше скачивать электронные книги.

Вот тут разработчиками ботов описана ИНСТРУКЦИЯ, что делать, если не работает бот Флибусты.

ВНИМАНИЕ!!! Бота в свою группу нужно добавлять через вот этот чат!

‼РЕБЯТА, ЕСЛИ ВЫ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛИ В ИНСТРУКЦИИ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДОБАВИТЬ БОТА, ТО ВОТ МОЁ ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ. ОНО БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНОЕ‼

На компе

У некоторых до сих пор прекрасно работает @flibustafreebookbot в Телеграме, который ранее был установлен на ПК (компьютерная версия Телеги). Здесь всё по-старому. Просто берёте и ищите нужные вам книги, а затем скачиваете их в желаемом формате.

На сайте

Не работает бот Flibusta в Телеграме? А вот сайт Флибусты до сих пор жив, сколько бы его не блокировали и не запрещали разные интернет-провайдеры. В VK группе описано несколько способов, которые помогают легко зайти на сайт и скачать необходимые вам книги.

Теперь вы знаете, что делать, если не работает бот Флибусты в Телеграме. Пополняйте свою библиотеку самыми прекрасными книгами. Читайте и развивайтесь!

Спасибо за ваше потраченное время

14.07.201823:4414.07.2018 23:44:06Telegram заблокировал @flibustafreebookbot, бота предназначенного для поиска книг на одноименном сайте. При попытке начать диалог с ботом получаем сообщение “this bot is unavailable due to copyright infringement”Еще на одну свободу в интернете стало меньше.При этом блокировка относиться только к мобильному приложению, на десктопе бот продолжает работать как и раньше.Конечно блокировка связанна с авторскими правами, Telegram и ранее блокировал ботов, например @vkmusic_bot в декабре 2015г. тоже был заблокирован по требования Apple.Скорее всего у Telegram нет другого выхода т.к. если Telegram не выполнит требования выдвигаемые Apple, Telegram могут удалить из AppStore.UPD: бот не работает и на android, остался рабочий только клиент для десктопа. Создайте группу– в поле “кому вы бы хотели написать?” введите @flibustafreebookbot–  назовите группу например Flibusta books  – ботом можно продолжать пользоваться внутри группы так же как и раньше, пишем название книги или автора и скачиваем.UPD: Недавно появилась надпись при скачивании книг:

this message couldn’t be displayed on youre devise due to copirite infringement

Для ее обхода нужно дать боту права на выбора администратора.Для этого нажимаем на иконку группы вверху и нажимаем кнопку Изм.В самом низу есть вкладка Администраторы нажимаем на нее.Нажимаем кнопку Добавить АдминистратораДобавляем в администраторы бота:И обязательно даем боту права Выбора администратора.Напишите в комментариях получилось ли у вас использовать бот через группу.  

Популярные записи

Автоматическая минимизация css и js файлов в PhpStorm
22.10.2020 12:47:14
Из Chrome исчезли элементы яндекса
04.11.2020 12:47:17
Битрикс вывод свойства HTML/текст
24.01.2021 11:51:59
Битрикс не перемещать JS скрипт в конец страницы
01.03.2021 11:28:13
Музыка для программирования. Endel
08.03.2021 00:13:36
PhpStorm перестал работать поиск
11.03.2021 16:41:47

Подпишись на youtube канал:Содержание стать

У человека очень много моментов, когда приходится ждать. Добираясь до работы или учебного заведения, совершая перелеты между городами или странами. Проводить это время можно по-разному. Если человек читает в это время, да и вообще любит читать, отлично подойдет электронная библиотека Флибуста.

Бот флибуста и его назначение в telegram

Flibusta book Telegram – виртуальный помощник в сервисе с огромной библиотекой. Бот флибуста помогает найти быстро интересующую книгу и скачать ее для чтения. Также можно загрузить свой материал, пополняя библиотеку. Скачать книжки можно на устройства:

  • телефон;
  • планшет;
  • компьютер.

Как добавить флибуста телеграм в контакты

В первую очередь зайдите в telegram. В строке поиска введите @flibustafreebookbot и ждите пару секунд. В результате будет виден контакт. Теперь внизу программы нажмите на кнопку старт и все. На один контакт увеличился список друзей.

Как пользоваться ботом флибуста

Бот flibusta прост в использовании. Чтобы найти интересующую информацию хватит внесения ее названия в сообщении. Либо внести автора книги и программа предложит все произведения данного писателя.

Список действий с ботом:

  1. Добавить бота флибуста телеграмм в контакты.
  2. Пишем сообщение боту с названием книги или автора.
  3. Просматриваем список и выбираем интересующую книгу.
  4. Кликаем на «Скачать книгу»
  5. Ждем сообщение от Флибусты с аннотацией книги и полным названием. Также выбираем формат для скачивания файла.
  6. Нажимаем на соответствующую кнопку и ждем. Бот пришлет файл для скачивания.
  7. Сохраняем из Telegram вложение в нужную папку.

Важно: Скачивается файл в формате электронной книги — fb2, epub и mobi.

На сегодняшний день известны две команды для бота:

  • /load – загрузить информацию по заданному параметру;
  • /search –по заданному параметру найти интересующий раздел.

Бесплатная онлайн библиотека флибуста

Появился сервис в 2009 году. Причина создания стал переход сайта «Либрусек» на платную основу. Часть сотрудников и основателей не разделили данный подход к делу и создали свою онлайн библиотеку флибуста, где скачивания абсолютно бесплатны. Мало человек пользуется данной Интернет библиотекой. Оно и понятно, сервисом заинтересовались издательства. Не так давно сервис был заблокирован по постановлению суда из-за антипиратского закона РФ, но сейчас снова доступен.

После появился бот флибусты в telegram. На просторах телеграмм их уже несколько.

Книжный бот telegram для работы с флибустой

Бот предназначен для упрощения жизни человека. Естественно, что для корректной работы с ботом есть определенные правила. Так и с ботом flibusta телеграмм. Несколько советов по работе с ним:

· чтобы не тревожить лишний раз правообладателей, названия в книжках могут быть сокращены. Длинные названия умещаются в 1-2 слова, Имена также сокращаются и конечно номер за место названия книги. В основном это новые рассказы;

  1. скачать можно только по одному экземпляру. Сборник рассказов в один раз скачать, не получиться;
  2. каждый день тысячи людей скачивают и прочитывают информацию при помощи бота. Иногда придется подождать некоторое время.

Важно: Не нужно забивать несколько раз один и тот же запрос. Это не ускорит процесс.

Возможные неполадки в работе

Любая программа может не работать. Бот flibusta не исключение. Вот несколько причин, почему флибуста бот telegram может не работает:

  • система перезагружается, перебои в системе. Нужно просто проявить терпение и подождать;
  • при вводе имени допущена ошибка. Проверьте написание и повторите попытку;
  • ее нет в библиотеке. Это может быть редкое издание или удаленная книга по требованию автора;
  • прервалось интернет соединение или плохой сигнал. Проверьте подключение к Интернет и перезагрузите его.
  • используется копия или не правильного бота флибуста @flibustafreebookbot

Используемые источники:

  • https://kikimoraki.ru/chto-delat-esli-ne-rabotaet-bot-flibusty-v-telegram/
  • http://nikovit.ru/blog/telegram-zablokiroval-flibusta-bota/
  • https://telegram-rus.ru/flibusta

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий