Три вопроса связанные с тем как создать (удалить, переименовать) группу в скайпе. Сложности и их решение

Skype – бесплатное приложение, с помощью которого пользователи могут общаться с друзьями в сети, использовав функцию текстовой переписки. Кроме этого, в программе можно общаться с несколькими пользователями одновременно. Когда Вы только установили приложение на устройство, то круг друзей может быть по началу небольшим, однако по мере пользования программой список людей, с кем Вы поддерживаете связь будет постепенно увеличиваться. Так как длинным списком контактов пользоваться не удобно, разработчики приложения предложили дополнительную функцию объединения нескольких людей в одном чате. Некоторые новички не знают как создать группу в Skype или присоединиться к уже существующей, поэтому рассмотрим данные вопросы детально.

Как присоединиться к уже существующей группе в Скайпе

Когда Вы получили по электронной почте письмо с приглашением в Skype или ссылку на беседу, то чтобы присоединится необходимо нажать курсором на соответствующую ссылку. Если Вы являетесь пользователем программы, то нажав на ссылку Вы автоматически присоединитесь к данному чату. В том случае, когда Вы не зарегистрированы в Skype, принять участие в беседе можно, как гость. Учетная запись Гость в программе действует ровно сутки, только для беседы, в которую Вас пригласили. Важно знать, что представленную учетную запись нельзя добавить в список контактов и использовать для переписки с другим аккаунтом. Если Вы хотите использовать функции Skype в полном объеме, понадобится скачать, установить приложение на устройство и создать личный аккаунт.

Чтобы присоединиться к группе через мобильное устройство, нажмите ссылку и программа Skype автоматически запустится на телефоне. Если приложение не установлено на телефоне, чтобы вступить в существующую группу понадобится скачать и установить приложение на устройстве, а затем перейти по ссылке.

kak-sozdat-ili-udalit-gruppu-v-skype2.jpg

Как создать группу в Skype и добавить туда людей

Благодаря возможности создания сообществ в Skype, пользователи могут обсуждать все интересующие вопросы между собой и при этом создатель чата не тратит время на переписку с каждым пользователем. Чтобы создать чат в программе понадобится выполнить такие действия:

  • Запустите программу на устройстве и зайдите в учетную запись.
  • Затем зайдите в раздел Контакты и нажмите курсором мыши Создать новую группу.
  • В открывшемся пустом окне диалога впишите название чата. В противном случае сообщество останется без имени.
  • Далее нажмите пункт Добавить людей, и перед пользователем откроется список пользователей Skype.
  • Все необходимые контакты можно скопировать или перетащить курсором мыши.
  • Если Вы случайно добавили ненужного пользователя в чат, его можно удалить нажав на него курсором, и выбрав функцию удалить.
  • Чтобы занести созданное сообщество в адресную книгу, нажмите Сохранить группу в списке контактов.

Как удалить отдельных людей из группы

Как правило, добавлять и удалять из чата пользователей могут создатели группы. Если вам необходимо удалить не нужный контакт из чата, то понадобится в списке участников найти тот контакт, который требуется удалить. Нажмите на него курсором мыши и выберите функцию Удалить.

kak-sozdat-ili-udalit-gruppu-v-skype3.jpg

Как удалить группу

Если созданная группа в Skype уже не нужна пользователю, который ее создал, то он может ее удалить в любой момент. Чтобы удалить разговор, необходимо выполнить такие манипуляции:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по группе.
  2. Затем выберите функцию Удалить из списка контактов.

Когда пользователь не является создателем сообщества, то может только покинуть чат. Для этого понадобится кликнуть курсором по группе и нажать функцию Выйти из разговора. Чтобы он больше не появлялся в списке нажмите Скрыть.

Содержание

Как удалить контакт собеседника в скайп на пк, ноутбуке, телефоне, планшете

Начнем с того, как вообще исключить нежелательных респондентов из адресной книги.

Чтобы навсегда убрать лишних пользователей из скайп (кстати, некоторые пишут swype — это неправильно) после его последнего обновления на компьютере, ноутбуке, сделайте следующее:

  • перейдите в раздел меню «Контакты», что в верхней левой части экрана;
  • выберите абонента, присутствие которого в списке друзей вы считаете ненужным;
  • нажмите на него правой клавишей мышки, выберите «Просмотреть профиль»;
  • в нижней части открывшегося окна найдите «Удалить контакт», нажмите на эту опцию;
  • подтвердите свой выбор.

На айпаде, айфоне, телефонах с другой операционной системой, планшетах процедура аналогичная:

  • зайдите в «Контакты». В мобильной версии эта опция приютилась в нижнем правом уголке;
  • выберите имя респондента, от которого вы хотите избавиться;
  • длительно удерживайте аккаунт;
  • зайдите в «Просмотреть профиль»;
  • выберите «Удалить контакт.

Если решение ваше может измениться, целесообразно сначала заблокировать человека. Все заблокированные пользователи отправляются в черный список. Так их в дальнейшем легче разблокировать.

Как видим, процесс удаления в скайп — достаточно простой и не занимает много времени вне зависимости от того, на каком устройстве установлен скайп. Единственный минус – убирать людей придется по одному. Функции общей очистки сразу всех абонентов нет.

Как удалить контакт из группы

Убрать абонента из конференции может только ее создатель. Обычные участники не обладают необходимыми для этого полномочиями.

Удаляется человек из группы в скайп, установленном на компьютере, следующим образом:

  • зайдите в «Управление группой». Как только вы это сделаете, откроется профиль беседы;
  • наведите мышкой на участника, которого нужно исключить;
  • нажмите на высветившуюся надпись «Удалить»;
  • подтвердите свой выбор.

При использовании мобильной версии программы, установленной на iPad, телефонах имеется своя специфика:

  • после того, как вы длительно будете удерживать название группы, появится меню, последней опцией которого является управление группой;
  • в управлении выберите участника и, опять же удерживайте его некоторое время;
  • как только появится надпись «Удалить участника», нажмите на нее;
  • подтвердите, хотите ли вы убрать пользователя из конференции или отменить удаление.

Выводы

Очистить адресную книгу в скайп от ненужных абонентов можно легко и быстро, как и в любой соцсети, например, в вк, фейсбуке, или списке телефонных номеров. Основная задача процесса — не исключить и не оставить в прошлом тех, кто вам в действительности нужен. Из группы пользователей может убрать только ее создатель. Помните, что после удаления, совершить звонок, отправить сообщение в чат старому другу будет невозможно.

X

В создании этой статьи участвовала наша опытная команда редакторов и исследователей, которые проверили ее на точность и полноту. Команда контент-менеджеров wikiHow тщательно следит за работой редакторов, чтобы гарантировать соответствие каждой статьи нашим высоким стандартам качества. Количество просмотров этой статьи: 2221.

Из этой статьи вы узнаете, как с помощью командной строки Skype исключить пользователя из групповой переписки.

Шаги

  1. {“smallUrl”:”https://www.wikihow.com/images_en/thumb/2/2e/Kick-Someone-on-Skype-Step-1.jpg/v4-460px-Kick-Someone-on-Skype-Step-1.jpg”,”bigUrl”:”https://www.wikihow.com/images/thumb/2/2e/Kick-Someone-on-Skype-Step-1.jpg/v4-728px-Kick-Someone-on-Skype-Step-1.jpg”,”smallWidth”:460,”smallHeight”:345,”bigWidth”:728,”bigHeight”:546,”licensing”:”</div>”}</span>1Запустите Skype на компьютере или мобильном устройстве. Пользователя можно удалить из групповой переписки на любой платформе, включая Android, iOS, Mac, Windows и в Skype Web.
    • Если вы не вошли в Skype автоматически, введите свое имя пользователя и пароль.
  2. {“smallUrl”:”https://www.wikihow.com/images_en/thumb/3/3a/Kick-Someone-on-Skype-Step-2.jpg/v4-460px-Kick-Someone-on-Skype-Step-2.jpg”,”bigUrl”:”https://www.wikihow.com/images/thumb/3/3a/Kick-Someone-on-Skype-Step-2.jpg/v4-728px-Kick-Someone-on-Skype-Step-2.jpg”,”smallWidth”:460,”smallHeight”:345,”bigWidth”:728,”bigHeight”:546,”licensing”:”</div>”}</span>2Откройте групповой чат. Найдите групповой чат, в котором нужно изменить список участников, и откройте переписку на весь экран.
    • На Mac, Windows и в Skype Web список чатов находится в левой части окна.
    • На мобильном устройстве Skype откроется на вкладке «Контакты». Если вы оказались на другой странице, коснитесь вкладки «Контакты» вверху экрана, сразу под изображением профиля.
  3. {“smallUrl”:”https://www.wikihow.com/images_en/thumb/a/ad/Kick-Someone-on-Skype-Step-3.jpg/v4-460px-Kick-Someone-on-Skype-Step-3.jpg”,”bigUrl”:”https://www.wikihow.com/images/thumb/a/ad/Kick-Someone-on-Skype-Step-3.jpg/v4-728px-Kick-Someone-on-Skype-Step-3.jpg”,”smallWidth”:460,”smallHeight”:345,”bigWidth”:728,”bigHeight”:546,”licensing”:”</div>”}</span>3Нажмите или коснитесь поля для ввода сообщения. Это поле с надписью «Введите сообщение» находится в самом низу переписки.
  4. {“smallUrl”:”https://www.wikihow.com/images_en/thumb/d/d4/Kick-Someone-on-Skype-Step-4.jpg/v4-460px-Kick-Someone-on-Skype-Step-4.jpg”,”bigUrl”:”https://www.wikihow.com/images/thumb/d/d4/Kick-Someone-on-Skype-Step-4.jpg/v4-728px-Kick-Someone-on-Skype-Step-4.jpg”,”smallWidth”:460,”smallHeight”:345,”bigWidth”:728,”bigHeight”:546,”licensing”:”</div>”}</span>4Введите /kick <имя пользователя>. Замените <имя пользователя> именем пользователя участника переписки. Это будет его имя или идентификатор в Skype. С помощью этой команды можно исключить любого участника из групповой переписки.
    • Команда не сработает, если вместо имени пользователя вы введете полное имя участника переписки. Имя пользователя того или иного участника можно найти в его профиле.
    • Чтобы удалить кого-либо из группы, необходимо быть ее администратором.
  5. {“smallUrl”:”https://www.wikihow.com/images_en/thumb/0/01/Kick-Someone-on-Skype-Step-5.jpg/v4-460px-Kick-Someone-on-Skype-Step-5.jpg”,”bigUrl”:”https://www.wikihow.com/images/thumb/0/01/Kick-Someone-on-Skype-Step-5.jpg/v4-728px-Kick-Someone-on-Skype-Step-5.jpg”,”smallWidth”:460,”smallHeight”:345,”bigWidth”:728,”bigHeight”:546,”licensing”:”</div>”}</span>5Отправьте сообщение. Нажмите Enter на клавиатуре или коснитесь значка в виде бумажного самолетика, чтобы отправить команду в групповой чат. Сообщение не появится в чате, но Skype обработает вашу команду и удалит пользователя из чата. Реклама

</li></div></li></div>

Об этой статье

На других языкахEnglish:Kick Someone on SkypeEspañol:expulsar a alguien en SkypeItaliano:Eliminare un Utente da una Chat di Gruppo su SkypePortuguês:Expulsar Alguém de Uma Conversa do SkypeDeutsch:Jemanden aus Skype werfenFrançais:expulser quelqu’un d’une conversation de groupe sur SkypeРеклама</li></ol></div>

Благодаря удобной и практичной функции позволяющей создать группу в Skype у пользователей появились следующие возможности:

  1. общение сразу с несколькими абонентами с помощью конференц-связи;
  2. одновременная рассылка сообщений всем членам группы.

Вопрос первый. Как создать группу в Skype?

Сделать это гораздо проще, чем может показаться с самого начала. Дело в том, что такая возможность предусмотрена по умолчанию в Skype. Чтобы воспользоваться ей, всего лишь необходимо выполнить следующие шаги.

  1. открываем Skype;
  2. находим вкладку контакты (находится вверху экрана между клавишей разговоры и Skype), жмем на нее;
  3. в выпавшем окне находим кнопку «Создать новую группу». Кликаем на нее. В результате этого появляется вкладка с надписью «Пустая группа». Теперь необходимо добавить всех абонентов, которые будут входить в нее;
  4. добавить контакты в созданную группу можно двумя способами. Самый простой это перетянуть выбранного абонента с помощью мышки. Зажимаем левую клавишу мышки на выбранном контакте и тянем. Можно воспользоваться и специальной клавишей над списком новой группы (+).

Совет! Сразу после выхода из окна создания группы весь выбранный список будет автоматически уничтожен. Чтобы не допустить этого, необходимо кликнуть на ее названии и выбрать функцию «Сохранить группу в списке контактов».

Вопрос второй. Как удалить уже ненужную группу в Skype?

Теперь разберемся с тем как удалить группу в скайпе. Сделать это также достаточно просто. Им можно двумя способами.

  1. после разговора или рассылки сообщений заново созданную группу попросту не сохранить в списке абонентов. Программа Skype автоматически уничтожит сведения о ней;
  2. после сохранения в списке контактов можно предпринять следующее: выбрать группу и кликнуть на ней правой кнопкой мышки. В выпавшем окне выбрать «Удалить группу из списка контактов». При этом следует помнить, что удалена, будет только эта учетная запись. Информация обо всех абонентах по отдельности будет сохранена.

Важно! Если вам необходимо удалить одного-двух абонентов из группы можно поступить подобным образом. Открыть список, кликнуть на необходимом пользователе правой клавишей мышки и выбрать функцию удалить из группы.

Вопрос третий, последний. Как найти и переименовать группу в Skype?

После сохранения все группы помещаются в общий список контактов. Поэтому найти ее не составит особой сложности. Войдите в Skype и в графе контактов найдите название сохраненной группы, обычно оно находится сразу после отдельных абонентов. Обычно сложности относительно того как в скайпе найти группу возникают только в случае если их насчитывается несколько десятков. В таком случае можно воспользоваться графой поиска, находится вверху списка контактов.

И последнее как переименовать в скайпе группу. Это может понадобиться по разным причинам, но выход из сложившейся ситуации только один. Находите группу, кликаете на нее правой клавишей мышки и выбираете команду переименовать в выпавшем окне. Вводите то название, которое, по вашему мнению, лучшее соответствует и отражает особенности этого списка абонентов.

Все манипуляции со списком контактов встроены по умолчанию в ПО. Поэтому изменения и корректировки по мере практики уже не будут вызывать сложностей.

Используемые источники:

  • https://greatchat.ru/skype/kak-sozdat-ili-udalit-gruppu-v-skype
  • https://nashkomp.ru/udalit-kontakt-v-skype
  • https://ru.wikihow.com/выгнать-пользователя-из-групповой-переписки-в-skype
  • http://computerologia.ru/tri-voprosa-svyazannye-s-tem-kak-sozdat-udalit-pereimenovat-gruppu-v-skajpe-slozhnosti-i-ix-reshenie/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий