Установить Вайбер на компьютер без телефона

kak-ustanovit-viber-na-kompyuter-esli-net-telefona-360x225.jpg

Viber – это популярное мобильное приложение, которое предназначено для общения с другими пользователями. В Вайбере можно бесплатно переписываться и созваниваться без каких-либо ограничений и без привязки к конкретной стране. От вас нужно только подключиться к интернету. Сегодня у каждого владельца смартфона имеется приложение-мессенджер, так как оно не только удобное, но и помогает всегда оставаться на связи, даже если у вас закончились деньги на телефоне. Также разработчики постоянно стараются усовершенствовать приложение и сделали его доступным для компьютеров.

Можно ли скачать Вайбер на компьютер без телефона

Если вы не хотите засорять свой телефон или ваше мобильное устройство не подходит под системные требования Вайбера, то вы можете установить мессенджер на свой компьютер или ноутбук без привязки к учетной записи на телефоне. Сделать это не совсем просто, однако возможно. В зависимости от того, по какой причине вы не хотите или не можете иметь Вайбер на смартфоне, мы предложим вам несколько вариантов – стандартный способ или в обход, с использованием вспомогательных программ.

Способы установки

Ниже представлено несколько способов установки, которые помогут вам использовать Viber на стационарном компьютере или ноутбуке без телефона.

С помощью BlueStacks

BlueStacks – это один из самых популярных эмуляторов, с помощью которого можно работать в мобильных приложениях через компьютер. Программа очень удобная, простая для понимания и при этом абсолютно бесплатная. Итак, с чего нужно начать? Разбираемся с эмулятором. Скачайте BlueStacks для своей операционной системы компьютера, распаковываете программный пакет, соглашаетесь со всеми условиями и дожидаетесь окончания загрузки. При успешной установке, на вашем Рабочем столе появится ярлык с эмулятором. Запускаете его:

  1. Для продолжения работы в программе обязательно нужно пройти авторизацию через почту Google.
  2. Далее на экране появится меню программы, которое очень будет напоминать интерфейс смартфона на Андроиде.
  3. Переходите через раздел «Trending Apps» в «Play Market».
  4. В поисковой строке вверху вводите «Viber».
  5. В появившихся результатах нажимаете на Вайбер.
  6. Он устанавливается на ваш компьютер, после чего опять возвращаетесь в главное меню программы и открываете доступное приложение – Viber, через стандартную сиреневую иконку.
  7. Указываете свою страну, номер мобильного телефона, подтверждаете его смс-кодом и можете работать.
  8. Использовать Вайбер придется через консоль данного эмулятора.

kak-skachat-viber-cherez-kompyuter-na-smartfon-2.png

Установить Viber с QR-кодом

С QR-кодом

Этот способ является привычным и позволяет скачать мессенджер на компьютер стандартным способом. Поэтому здесь без телефона не обойтись, а если быть точнее, без регистрационного номера сим-карты. Однако устанавливать Viber на телефон не является обязательным. Такой вариант станет полезным для тех, кто хочет работать в Вайбере, однако наличие кнопочного телефона или смартфона с устаревшей операционной системой не позволяет установить приложение.

Сначала вам нужно установить Вайбер. Скачайте установочный файл для своей операционной системы на нашем сайте, по ссылке ниже, дождитесь окончания загрузки, после чего запустите файл и на экране у вас появится окно с программой. Далее переходим к регистрации:

  1. Первый шаг – это ответить на вопрос «Есть ли у вас Viber на телефоне?».
  2. Отвечаете «Да».
  3. Далее переходите к авторизации – указываете свою страну и вводите номер мобильного телефона.
  4. На ваш телефон приходит смс-код, вы его вписываете в соответствующее поле и нажимаете «Продолжить».
  5. Перед вами откроется мессенджер на главной странице, полностью идентичен мобильному приложению.

Если вы установили одну из последних версий Вайбера на компьютер, тогда вместо смс-кода, на экране появится QR-код, который для подтверждения входа в Вайбер требует, чтобы вы отсканировали камерой телефона эту пиктограмму. В этом случае установка будет невозможна, так как данное действие предполагает сопряжение двух устройств и синхронизацию Вайбера на телефоне и Вайбера на компьютере. А если на телефоне он отсутствует, то ничего не выйдет. Поэтому выбираете внизу «У меня не работает камера» и в представленной ссылке для аутентификации подтверждаете регистрацию.

Сервис Telphin

Есть еще один специальный софт, который помогает скачать Viber на компьютер без телефона. Но сразу нужно быть готовым к тому, что такая утилита является не бесплатной. Это в первую очередь связано с тем, что вы сможете работать в Вайбере без личного номера мобильного телефона. Программа Telphin предоставляет виртуальные номера. Итак, вам через компьютер нужно зайти на сайт – www.telphin.ru/virtualnye-nomera и оставить заявку на предоставление мобильного номера. Как это делается:

  1. Переходите по ссылке.
  2. Вверху высветится окно об автоматическом определении геолокации, соглашаетесь с данными правилами.
  3. Потом нажимаете на кнопку «Подключить».
  4. Указываете свою страну и регион, для определения кода номера.
  5. Программа указывает вам стоимость данной услуги.
  6. Если вас устраивает цена, нажимаете «Следующий шаг».
  7. Ваша заявка отправляется на рассмотрение.

В случае если она одобрена, вы оплачиваете необходимую сумму за предоставление виртуального номера телефона, а после повторяете шаги, представленные в инструкции при инсталляции при помощи Qr-кода. Однако, опять-таки, предупреждение – если новая версия Вайбера потребует сканирования камерой смартфона Qr-код, тогда остается один вариант – использовать эмулятор BlueStacks и подтвердить регистрацию через смс-код на виртуальный номер телефона.

Сервис Onlinesim

Аналогом Telphin является сервис Onlinesim. Вы также покупаете виртуальный номер мобильного телефона, а после используете первый или второй способ по установке приложения Viber. Однако здесь есть свой плюс, сервер по предоставлению виртуального мобильного номера также платный, но для новых пользователей можно первый раз попробовать бесплатно. Для этого перейдите на сайт разработчика со своего компьютера – Online.ru/sms-receive, зарегистрируйтесь. На главном экране выберите «Попробовать бесплатно», далее «Воспользоваться услугой» и после предоставления виртуального номера в своем личном кабинете вы сможете отслеживать смс-сообщения, а значит подтвердить регистрацию в Вайбере.

Какой способ выбрать

Из четырех представленных способов у каждого есть свои особенности, которые станут преимуществом для отдельного пользователя. Во-первых, сначала нужно понять, если у вас собственная сим-карта для регистрации Вайбера и хотите ли вы закрепить этот номер за вашей учетной записью в мессенджере, а во-вторых, по каким причинам у вас отсутствует Вайбер на телефоне или почему вы не хотите или не можете его туда установить? Ознакомьтесь со следующими рекомендациями:

  1. Первый и второй способ – через симулятор BlueStacks или через QR-код – подойдет для тех пользователей, у кого есть телефон, но он не может или не хочет устанавливать Вайбер. Например, не хочет засорять память или боится, что его переписку кто-то прочитает, а может просто телефон не поддерживает данное приложение.
  2. Второй способ – через платные серверы Telphin и Onlinesim, будет актуален для людей, кто не хочет засветить свой номер мобильного телефона в Вайбере. Получение виртуального номера является выходом, однако и придется заплатить за данную услугу.

Использование виртуального номера за Вайбером, позволяет не только сохранить в недоступность свой личный номер мобильного телефона, но и повысить безопасность данных, которые хранятся в Вайбере. При этом мессенджер будет исправно работать на вашем компьютере, а сам интерфейс и набор функций ничем не будут отличаться от мобильной версии Viber.

Похожие вопросы

Как скачать фото с Viber на компьютереКак установить пароль в Viber на компьютереКак передать фото с компьютера на ViberКак правильно активировать Viber на ПК</ol>Поделиться:

Как установить Вайбер на компьютер без телефона? Это не так-то просто сделать. Да и рабочий номер телефона вам понадобится в любом случае. Для официального клиента нужна обязательная синхронизация со смартфоном. Но выход есть. Можно использовать эмулятор BlueStacks. Однако перед этим нужно настроить систему. В прочем, в данном материале мы поговорим на эту тему и расскажем все подробнее.

Этап 1. Подготовка компьютера

Эта опция в теории должна помогать работать различным виртуальным машинам. Но на практике все получается совсем не так. Она мешает работе и не дает эмулятору выдать максимальную производительность.

Поэтому эту штуку обязательно нужно отключить. Тогда в работе Блюстакс не будет никаких сбоев. Для этого придется обратиться к настройкам ОС. Вот подробная инструкция, рассказывающая о том, что и как нужно делать:

  1. Открываем меню «Пуск» при помощи соответствующего значка в панели задач. Переходим в каталог «Служебные – Windows». Здесь находим «Панель управления» и кликаем по записи.
  2. Теперь в самой панели находим пункт «Программы и компоненты» и кликаем по нему.
  3. В левой части окна выбираем «Включение и выключение компонентов Windows».
  4. Появится требуемый список. Здесь нужно найти пункт «Hyper-V» и снять галочку с него. Теперь осталось только нажать на кнопку «ОК».

С системной опцией мы разобрались. Теперь нужно активировать функцию аппаратной виртуализации. Только она поможет добиться максимальной производительности. Делать это нужно в настройках БИОСа. Вот соответствующая инструкция.

  1. Сначала полностью выключаем компьютер.
  2. Потом включаем и сразу же начинаем нажимать кнопку <keybtn>Del</keybtn> (в некоторых моделях материнских плат могут также использоваться <keybtn>F1</keybtn>, <keybtn>F12</keybtn>, <keybtn>Tab</keybtn> или еще какая-нибудь).
  3. Далее в меню настройки переходим на вкладку «Advanced» (иногда это «Chipset» или даже «CPU»).
  4. Теперь ищем пункт «Virtualization Technology» (VT) и выбираем его при помощи кнопки <keybtn>Enter</keybtn>.
  5. В появившемся окошке выбираем «Enabled».
  1. Нажимаем <keybtn>F10</keybtn> и выбираем «ОК».

После рестарта машины технология будет включена. Эта инструкция носит общий характер, так как у вас в БИОСе могут быть другие названия пунктов. Но необходимая технология будет называться именно так. Стоит поискать ее в других разделах в случае чего.

Если вы отключаете «Hyper-V» в Windows 7, то вам придется добираться до панели управления другим способом. Лучше всего нажать на <keybtn>Win</keybtn> + <keybtn>R</keybtn> и вызывать инструмент «Выполнить». Далее в строке ввести control и нажать «ОК» или <keybtn>Enter</keybtn>. После этого запустится пресловутая панель управления. Далее можно выполнять все пункты в соответствии с инструкцией, которая предоставлена выше.

Этап 2. Инсталляция эмулятора

Теперь нужно перейти к установке BlueStacks на компьютер. Процесс не является особенно сложным. Но некоторые проблемы могут возникнуть. Особенно у тех пользователей, которые еще ни разу такого не делали.

Для скачивания инсталлятора Блюстакс лучше выбирать именно официальный сайт разработчика. Файл точно не будет заражен вирусами. Вот соответствующая инструкция, рассказывающая о том, как и что нужно делать:

  1. Переходим по адресу https://www.bluestacks.com/ru/index.html.
  2. После этого на открывшейся странице кликаем по кнопке «Скачайте BlueStacks». Загрузка начнется немедленно.
  3. Дожидаемся завершения процесса, закрываем браузер и запускаем «Проводник Windows». В нем переходим в каталог «Загрузки», находим файл с именем «BlueStacksInstaller_4.130.10.1003_native.exe» и дважды кликаем по нему.
  4. Появится главное окно установщика. Просто нажимаем «Установить сейчас».

Вот и все. Инсталляция эмулятора Блюстакс на компьютер завершена. После этого мы можем переходить к завершающему этапу. О нем мы подробно расскажем в следующей главе нашего материала. Вот она.

Этап 3. Установка и настройка Viber

Вот теперь можно инсталлировать сам мессенджер. И делать это нужно будет прямо в эмуляторе. Другого пути нет. Однако учтите, что у вас под рукой должен быть телефон с рабочей сим-картой, так как туда придет SMS с кодом для активации:

  1. На рабочем столе ищем ярлык эмулятора и дважды кликаем по нему для запуска программы. В главном окне вы сразу попадете на альтернативный рабочий стол. Здесь нужно кликнуть по иконке «Google Play».
  2. Далее ищем строку поиска и вводим в нее «Viber». Нажимаем <keybtn>Enter</keybtn>.
  3. Появятся возможные результаты. Кликаем по нужному. Затем просто нажимаем на кнопку «Установить».
  4. Дожидаемся завершения процесса, возвращаемся на главный экран эмулятора и запускаем мессенджер при помощи соответствующего значка. Появится главное окно приложения. Здесь нажимаем на кнопку «Далее».
  5. Теперь вводим свой номер телефона. Страну программа определит автоматически. Тапаем по кнопке «Продолжить».

Далее останется только нужно дождаться СМС сообщения.  вписать в соответствующее поле пришедший код, ввести имя и фамилию, подтвердить, что вам больше 16 лет и нажать «Продолжить».

Вот теперь Вайбер полностью настроен и готов к работе. Вы можете использовать все его возможности. Даже видео звонки. Если, конечно, компьютер оснащен веб-камерой. Кстати, стикеры в текстовом чате тоже будут доступны.

Есть возможность обойти Google Play и установить мессенджер при помощи файла APK. Но перед этим нужно открыть браузер на компьютере и скачать нужный элемент. А потом просто перетащить его в окно эмулятора. Но мы не рекомендуем такой вариант, поскольку файлы APK могут быть заражены различными вредоносными объектами.

Заключение

В рамках данного материала мы поговорили о том, как установить Viber на компьютер без синхронизации со смартфоном. А вот как активировать Вайбер на компьютере без телефона – пока неизвестно. В любом случае для регистрации понадобится номер телефона. В любом случае, мы предоставили подробнейшие инструкции для каждого этапа. Они помогут избежать ошибок.

Загрузите

Скачать ViberСкачать Viber

Пользуетесь другой версией ОС?

Скачать Viber для устройств х86 на AndroidСкачать Viber для мобильных устройств

Загрузите

Приложение для компьютера на Windows, Maс или Linux синхронизируется со смартфоном. Чтобы активировать Viber на компьютере, вам потребуется действующая учётная запись Viber на смартфоне.

Скачать для WindowsСкачать для MacmacOS 10.13 и новее

Пользуетесь другой версией ОС?

Скачать Viber для macOS 10.12Скачать Viber для Windows XPСкачать Viber для macOS 10.11Скачать Viber для Linux UbuntuСкачать Viber для macOS 10.10Скачать Viber для Linux FedoraСкачать Viber для macOS 10.9Скачать Viber для Linux AppImageСкачать Viber для macOS 10.8Скачать Viber для macOS 10.7

Viber – удобное приложение для общения на мобильных и ПК. Чтобы объединить все сообщения с телефона на ПК нужно всего лишь сканировать QR код смартфоном с монитора компьютера. Вайбер популярное приложение для обмена голосовыми сообщениями, звонками, файлами, видео вызовами.
Скачать Viber на компьютер Загрузить Viber для любого устройства

Viber на русском

Для использования программы на ПК потребуется уже установленное приложение для мобильного устройства. Войдите в профиль, использовав личный мобильный номер – логин в вайбере. После открытия программы появится QR код, сканируйте, наведя камеру мобильного приложения на него. После входа сделайте полную синхронизацию. Это означает то, что доступные контакты, переписки, номера и т.д. копируются и на ПК. При желании выключите объединение, и аккаунт никак не будет взаимодействовать с аккаунтом на телефоне.

Для начала переписки необходим номер собеседника. Программа с самого начала синхронизируется с контактами в телефоне, и открываются те люди, которые пользуются вайбером на смартфоне или компьютере. В вайбере номер телефона – это как логин в других мессенджерах. После получения списка контактов можно с ними общаться голосовыми или другими доступными видами обмена сообщениями, из которых звонки и чаты предпочтительнее для большинства пользователей.

Вайбер для версий windows:

Вайбер для Android, iOS, Linux, Mac

Загрузка для Android

Скачать

Загрузка для iOS

Скачать

Загрузка для Linux

Скачать

Загрузить для Mac

Скачать

Скачать Viber бесплатно последнюю версию

Приложение OS Формат Версия Загрузка
Viber (Вайбер) Для Windows 10 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 8 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows 7 x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)
Viber (Вайбер) Для Windows XP x32 — x64 Бесплатно (официальная версия)

Как установить Вайбер:

Запустите файл.

Нажмите установить.

Дождитесь конца установки.

Как было описано ранее, при регистрации пользователя в Viber его учетная запись привязывается к номеру мобильного телефона. Это обусловлено хотя бы тем, что номер телефона, в данном случае, используется в качестве логина или идентификатора пользователя. Поэтому, учитывая специфику программного обеспечения, можно сказать, что установить Viber на ПК без указания номера телефона не представляется возможным.

Однако в том случае, если пользователю критически важно оставаться анонимным, он может воспользоваться любым из временных виртуальных номеров, которые предоставляются различными сервисами в сети Интернет.

При использовании сервисов временного телефонного номера от пользователя может потребоваться ввод личных данных (например, адреса электронной почты). Важно также понимать, что подобные услуги могут являться платными. Более того, если вы не арендуете номер на постоянной основе, он может быть отключен, в результате чего переустановка мессенджера, установка его на других устройствах и синхронизация чатов станут недоступны.

Таким образом, использование сервисов виртуальных номеров оправдано только для тех граждан, которые не боятся потерять доступ к регистрируемому аккаунту Вайбера, а также того, что вся информация и данные которые пересылались по нему попадет в руки сторонних людей.

В этой статье не будет рассматриваться получение временного номера на сетевых ресурсах. Вместо этого лишь перечислим некоторые из них – сервис 1, сервис 2 и сервис 3. При желании вы сможете найти еще много подобных сайтов. Но будьте терпеливы – Viber время от времени банит телефонные номера подобных сервисов и поиск рабочего может занять некоторое время.

По получении виртуального номера установка мессенджера на компьютер не представляет труда и выполняется стандартно с помощью подсказок инсталлятора. Подробнее об установке программы на ПК можно прочитать здесь.

Знаете другой способ регистрации в Вайбере без телефонного номера, хотите дополнить или исправить данную статью, хотите поделиться своим опытом – не стесняйтесь. Воспользуйтесь для этого формой комментариев под данным материалом.

Используемые источники:

  • https://viber.ru.com/kak-ustanovit-viber-na-kompyuter-esli-net-telefona.html
  • https://oviber.ru/faq/how-to-install-viber-on-pc-without-phone
  • https://www.viber.com/ru/download/
  • https://viberapp.ru/
  • https://viber.topware.info/ustanovka-viber-na-pk-bez-nomera-telefona/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий