Узнать номер человека в “Телеграме” – не проблема

uznat-nomer-po-niku-1-265x140.jpg

Мессенджер Telegram предназначен для обмена сообщениями, звуковыми и видеофайлами. Чтобы совершить звонок собеседнику, участнику беседы понадобится номер его мобильного телефона. Привязка аккаунта идет к СИМ-карте устройства. Посмотреть заветные цифры легко, если человек находится среди контактов телефонной книги. Но что делать, если его там нет? Попытаемся разобраться, как узнать номер мобильного телефона в Телеграме по нику.

Как посмотреть свой номер?

Программа Telegram обновляется с каждым выходом новой версии. Расширяется функционал софта. Для просмотра личных данных достаточно выполнить три простых шага:

Открыть приложение.

Тапнуть на три горизонтальные полоски на верхней части экрана.

Выбрать пункт «Настройки».

В открывшемся меню будут указаны личные данные, которые, при желании, можно изменить. Также имеется функция скрытия личной информации. Настроить конфиденциальность можно через меню «Настройки», выбрав пункт «Конфиденциальность». Затем перейти к подразделу «Телефон», установить нужный параметр приватности.

Можно ли узнать номер телефона в Телеграме по нику?

Если собеседник сохранен в адресной книге, узнать цифры мобильника не составит труда. Процесс прост, справится даже новичок. Для того чтобы узнать информацию, нужно:

Открыть приложение.

Найти человека через «Контакты».

Открыть чат, нажать на верхнюю панель, где отображается никнейм пользователя.

Откроется окно, где отобразится вся информация о собеседнике.

При отсутствии данных в телефонной книге и использовании человеком настроек приватности узнать заветные цифры можно, если попросить его сохранить свои контакты у себя. После этой процедуры комбинация цифр собеседника откроется.

Доступ к ограниченным данным возможен через специального бота, созданного компанией «Интернет-Розыск». С помощью бота можно получить доступ к личной информации юзера. Для этого боту отправляют никнейм абонента или номер ID. Если пользователь не скрыл личные данные через меню «Конфиденциальность», то при пересылке сообщений боту достаточно перенаправить сообщение, полученное от собеседника.

Разработчики считают определение скрытой информации уязвимостью программы. После создали приложение «Криптоскан». По запросу спецслужб на площадке Telegram им доступна опция поиска определенного контакта. Но юзеры при регистрации могут указать вымышленные параметры, так что полученные данные не всегда оказываются нужными.

14.09.202014:501051Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

Как узнать номер человека в Телеграме, если нужно связаться с ним не через чат мессенджера, а по мобильному телефону? Приложение заслужило популярность тем, что гарантирует полную анонимность и защиту персональных данных каждого пользователя. Однако существуют лазейки, которые позволяют обойти эти правила.

Telegram

Где посмотреть номер телефона в Telegram

Если абонент внесен в список контактов, то вы с легкостью сможете смотреть его контактные данные по нику. Процесс понятен даже новичку и разнится в зависимости от используемого устройства.

На телефоне с Андроидом

Если вы владелец мобильного устройства на базе Андроид, то для того, чтобы в Телеграме посмотреть номер телефона, потребуется:

  • запустить мессенджер;
  • открыть диалог с нужным абонентом, зайдя в раздел «Контакты» или через список чатов;
  • нажать на окошко аватара или никнейм, находящиеся вверху интерфейса;
  • на экране появится пользовательский профиль, в котором можно будет увидеть телефон в том случае, когда он есть в вашем контактном списке.

На телефоне с Андроидом

На Айфоне

Последовательность операций такова:

  • запустить мессенджер;
  • зайти в чат с нужным человеком, писать ничего не надо;
  • кликнуть по миниатюре или нику вверху экрана;
  • откроется профиль, в котором будет указан мобильный номер собеседника в графе «Телефон», для этого он должен быть в вашей книге контактов.

На компьютере

Если вы пользователь десктопной версии мессенджера, для просмотра номера нужно выполнить следующие действия:

  • запустить приложение;
  • открыть диалог с определенным человеком;
  • нажать на имя, которое находится вверху диалогового окна;
  • откроется профиль человека и отобразится его телефон, если таковой есть в вашем списке контактов.

Способы выяснения номера

Мессенджер дает возможность убирать из профиля контактные данные выборочно или для всех абонентов. Это делается в настройках приложения в разделе «Конфиденциальность».

Если абонент, скрывающий личные контакты, отсутствует в вашей телефонной книге, можно воспользоваться способами выяснения номера по юзернейму.

Стандартные

Если нужного человека нет в вашей контактной книге и мобильный номер не отображается в его профиле, можно сделать следующее:

  1. Самое простое и очевидное – посредством чата попросить собеседника дать вам его контактные данные.
  2. Открыть диалог с пользователем. Нажать на три точки в верхнем правом углу интерфейса и выбрать пункт «Отправить свой телефон». После того как собеседник вам что-нибудь напишет, смотрите контактную книгу – там появится его номер. Однако он также получит ваши телефонные данные.

На заметку. Компьютерная версия мессенджера не дает возможности автоматически присылать свой телефон пользователю в обмен на его. В этом случае единственным вариантом будет попросить абонента предоставить вам его контактные данные.

Брутфорс

Один из способов узнать номер в Телеграм – брутфорс. В интернете можно найти специальные платные программы для полного перебора – парсеры. Но если запастись терпением, можно сделать это самостоятельно:

  1. Выяснить несколько цифр. Помощником в этом могут стать социальные сети пользователя и интернет. Так, подобрав логин к Вконтакте, получится запустить операцию по восстановление пароля. Появится окошко для получения кода со скрытым телефонным номером, однако последние две цифры будут видны. Таким образом можно уменьшить поиск до восьми оставшихся цифр. Желательно не доводить восстановление пароля до конца, иначе человек поймет, что с его аккаунтом проводятся какие-то манипуляции.
  2. Метод требует времени, терпения и возможностей гаджета. Заполнить контактную книгу посредством подбора цифр. Затем открыть Телеграм, зайти в профиль к нужному человеку и посмотреть, не появились ли там контактные данные. Если нет, то поменять цифры на другие, каждый раз проверяя совпадение никнейма пользователя со случайно подобранным номером.

Приложение имеет лимит на:

  • разовый брутфорс – 5000 контактов;
  • общее количество номеров – 10000.

На заметку. Учетную запись в Телеграме можно зарегистрировать на виртуальный номер, купленный в интернете. В таком случае узнать реальные контакты пользователя невозможно.

Через чат

Узнать контактные данные человека можно, зная его юзернейм.

Для этого нужно начать чат с собеседником, дождаться ответа, но не открывать новые сообщения. Затем удалить мессенджер с телефона, скачать заново и запустить. В списке непрочитанных сообщений будет высвечиваться не никнейм абонента, а его контактный номер.

Второй вариант. Зная ник, приглашаем и добавляем пользователя в групповой чат. Затем обращаемся к другу/ подруге (состоящим в этом чате) с просьбой, чтобы он/ она начали общение с вновь добавленным человеком и в последующем спросили у него номер телефона.

Бот-деанонимайзер

С появлением в мае 2019 года бота-деанонимайзера от компании Интернет-Розыск узнавать данные о телефонных номерах, привязанных к конкретным телеграм-аккаунтам, стало еще проще.

Деанонимайзер

Чтобы запустить @deanonym_bot, необходимо написать ему никнейм или айпи человека. Можно также переслать любое сообщение, когда-либо полученное от пользователя. После этого бот определяет следующие данные об абоненте:

  • имя;
  • фамилия;
  • никнейм;
  • айпи;
  • телефонный номер.

Интернет-Розыск занимается разработкой специальных сервисов для правоохранительных органов и информирует о том, что бот – это не полная версия Телеграм-Деанонимайзера. Сервис предназначен для бесплатного использования потребителями.

Полная версия дает возможность находить месторасположение конкретного устройства, определять операционную систему и язык интерфейса.

Мессенджер, бывший когда-то полностью конфиденциальным, теперь не является таковым на сто процентов. Тем не менее использование специальных программ небезопасно и находится под вашей ответственностью.

Самый удобный и безопасный способ узнать номер телефона через никнейм в Телеграме – это попросить пользователя самому передать вам его персональные данные.

Как узнать номер телефона в Телеграмме по нику, если вы хотите связаться с пользователем не через мессенджер, а по сотовому телефону? Мессенджер однако устроен так, чтобы открывать эту инфу только тем собеседникам, кто и так знает либо с согласия пользователя. Однако эти правила можно попытаться обойти.

Как посмотреть номер телефона в Телеграмме

nomr-tlphn-po-nku1.jpg

Чтобы узнать заветную комбинацию цифр потребуется:

  • Открыть чат с пользователем, при этом беседу начинать не обязательно.
  • Тапнуть по нику в верхней части чата.
  • Посмотреть в открывшемся окне, однако нужной информации может не оказаться в окне.

Информацию контакте могут увидеть другие люди, если:

  • Ваша телефонная книга содержит контактные данные пользователя.
  • В случае, когда вы в чате на телефоне отправляете специальную команду.

Телеграмм: как узнать номер, если его нет в меню контакта

Очевидные способы:

  1. Попросить эту информацию у собеседника в чате.
  2. В чате с собеседником нажать «Отправить свой телефон» и дождаться, когда он в ответ пришлет любое сообщение. С этого момента в приложении станет видно его телефон, если только собеседник не занесет пользователя в черный список.

Есть еще один способ – брутфорс. На форумах можно найти предложения специально написанных для брутфорса платных программ – парсеров, однако отзывов о продукте пока еще слишком мало. Пользователь, задавшись целью и набравшись терпением, может сделать это вручную:

  • Неплохо, если можно узнать часть цифр – соцсети и интернет в помощь. Например, можно запустить восстановление пароля (электронная почта нередко совпадает с коротким адресом для соцсети) и сократить себе поиск на две последние цифры. Главное – не доводить процедуру до конца, чтобы человек не узнал о манипуляциях с его аккаунтом.
  • Заполнить телефонную книгу, перебирая цифры насколько хватает сил или возможностей устройства.
  • Зайти в приложение и посмотреть, нет ли среди новых номеров тех, кто пользуется Телеграмм, и не появилась ли в меню пользователя заветная комбинация цифр.
  • Процедуру повторить.

В мессенджере есть лимиты:

  • Разовый брутфорс – 5000;
  • Общее количество контактов – 10000.

Способ через чат и знакомую Девушку/Парня

  • Если есть ник, то добавляем пользователя в чат или приглашаем в чат.
  • Просим аккуратно девушку или парня пофлиртовать и выпросить.

Используемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/telegram/nomer-telefona-po-niku.html
  • https://stelegram.ru/ispolzovanie/uznat-nomer-cheloveka-v-telegrame-ne-problema
  • https://telegramzy.ru/kak-uznat-nomer-telefona-po-niku/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий