В работе Viber произошел глобальный сбой [ Редактировать ]

news.detail : ajax-tape !!! –> ViberСервисыМессенджеры –>

8e41b068cc563e4ba08021a9f19f6887.jpg В работе Viber возник масштабный сбой — пользователи испытывают проблемы с подключением и отправкой сообщений в приложениях мессенджера. По данным сайта DownDetector, на неработоспособность сервиса в основном жалуются жители России и европейских стран. Проблемы начались около 17:30 по московскому времени. У части пользователей пропала возможность отправлять и читать сообщения, а в некоторых случаях даже не получается подключиться к мессенджеру. На момент написания заметки работоспособность сервиса не восстановлена.35869291b17be0e413c6dccf41efec34.jpg Представители Viber не сообщили с чем связаны проблемы и когда пользователи вновь смогут нормально использовать мессенджер.Новость дополняется… iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ruДарим подарки за лучшие статьи в блогах

Ссылки по теме:

Продукт дня: Xiaomi Mi A2 с чистым Android

Нет, проблемы не только у вас. В России не работают сервисы Яндекса

Новые iPhone ещё не показали, а чехлы для них уже продаются

news.detail : ajax-tape !!! –> ViberСервисыМессенджеры –>

В работе Viber возник масштабный сбой — пользователи испытывают проблемы с подключением и отправкой сообщений в приложениях мессенджера. По данным сайта DownDetector, на неработоспособность сервиса в основном жалуются жители России и европейских стран. Проблемы начались около 17:30 по московскому времени. У части пользователей пропала возможность отправлять и читать сообщения, а в некоторых случаях даже не получается подключиться к мессенджеру. На момент написания заметки работоспособность сервиса не восстановлена. Представители Viber не сообщили с чем связаны проблемы и когда пользователи вновь смогут нормально использовать мессенджер.Новость дополняется… iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ruДарим подарки за лучшие статьи в блогах

Ссылки по теме:

Продукт дня: Xiaomi Mi A2 с чистым Android

Нет, проблемы не только у вас. В России не работают сервисы Яндекса

Новые iPhone ещё не показали, а чехлы для них уже продаются

Вчера днем государственный регулятор Роскомнадзор приблизительно на 2-3 часа внес около четырех сотен IP-адресов в реестр запрещенных ресурсов, в результате чего у большинства россиян перестал нормально работать WhatsApp, а также еще несколько ресурсов, потому как блокировке были подвергнуты даже ресурсы одной из крупных российских компаний. Впрочем, санкции с данного сервиса уже сняты, но на мессенджер Viber блокировка по-прежнему действует.

Сейчас, по официальной информации, у большинства россиян нет доступа к Viber, потому как данный сервис оказался заблокирован в России. По этому поводу официальное представительство мессенджера даже сделало заявление и сообщило о том, что сложившаяся сейчас «ситуация обусловлена решением некоторых операторов связи блокировать доступ к ряду серверов». Делают они это, конечно, не сами, а по указу Роскомнадзора, который защищает россиян от опасных ресурсов, как он сам считает.

Администрация Viber находится в замешательстве. Руководство мессенджера не знает, что делать, потому как пользователи страдают от решений, которое не имеет прямого отношения ко всему сервису. Мессенджер, входящих в тройку самых популярных в мире, обещает постараться решить возникшие проблемы как можно скорее, однако на это может уйти несколько дней или даже недель. Не исключено, что представители Viber решатся подать в суд на Роскомнадзор за то, что он превысил свои полномочия и нанес ущерб на несколько десятков миллионов рублей.

Пока руководство сервиса пытается разобраться в причинах внесения IP-адресов компании в «черный список», недовольство среди россиян растет. В этом нет ничего удивительного, потому как Viber сегодня – это один из важнейших в мире коммуникационных сервисов, через который ежедневно общаются десятки миллионов людей из различных стран мира. В то время, когда он недоступен, все его пользователи испытывают сложности, потому как невозможно отправить сообщение, позвонить или переслать какой-то документ по работе.

Ранее стало известно о трех причинах, по которым в России уже совсем скоро будет заблокирован WhatsApp.

Внимание! До 6 декабря все желающие могут бесплатно получить Xiaomi Mi Band 5, потратив на это всего 3 минуты.

Присоединяйтесь к нам в GoogleNews, Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

В частности, сервис перестал нормально функционировать в России, Белоруссии, Великобритании и Молдавии.

Фото © Pexels

В работе Viber был зафиксирован масштабный сбой. Пользователи начали жаловаться на проблемы с подключением и отправкой сообщений в приложениях мессенджера.

В частности, на неработоспособность сервиса пожаловались жители России, Белоруссии, Молдавии, Великобритании, а также ряда других европейских стран.

Как стало известно, у части пользователей пропала возможность читать и отправлять сообщения. В некоторых случаях пользователи даже не смогли подключиться к мессенджеру. Представители Viber пока не комментируют ситуацию и не озвучивают, что стало причиной неполадок.

Подпишитесь на LIFE

Выбор редакции

Telegram заблокировал бота для поиска контактов по базам данных “Глаз Бога”

сегодня в 07:53</span>

Microsoft добавит в библиотеку Xbox 19 игры Bethesda

сегодня в 01:20</span>

У Роскомнадзора не нашлось претензий к Telegram после удаления крупных “ботов-пробивщиков”

сегодня в 16:59</span>

В Словакии молодая учительница скончалась после прививки вакциной AstraZeneca

сегодня в 23:33</span>

В Махачкале блогерши подрались с компанией парней в торговом центре — видео

сегодня в 23:11</span> Фото: www.gazeta.spb.ruПользователи заметили неладное 11 сентября. У некоторых отсутствовало соединение, другим было отказано в возможности принимать сообщения, а третьи даже не смогли авторизоваться. Проблемы с Viber зафиксировали в 17 часов по Москве. Приложение дало сбой в гаджетах миллионов пользователей в разных странах. Большинство любителей Viber столкнулись с проблемой отсутствия соединения. Другая часть пользователей тщетно пыталась принять сообщения от друзей и партнеров по бизнесу. Ну а прочие безуспешно старались авторизоваться в системе. Специалисты русскоязычного Viber пообещали своим клиентам решить все проблемы в ближайшее время, сообщают “Известия”. Напомним, на днях американские разработчики представили миру новый зашифрованный мессенджер. Он называется Stealthy IM. Эксперты предполагают, что это изобретение сможет конкурировать с известным Telegram Павла Дурова. Однако прежде мессенджеру Stealthy IM предстоить завоевать доверие и популярность в среде современных пользователей продвинутых гаджетов. (Gazeta.SPb)Используемые источники:

  • https://www.iguides.ru/main/other/v_rabote_viber_proizoshyel_masshtabnyy_sboy/
  • https://m.iguides.ru/main/other/v_rabote_viber_proizoshyel_masshtabnyy_sboy/
  • https://akket.com/raznoe/103572-viber-perestal-rabotat-v-rossii-milliony-postradavshih-i-nedovolnyh.html
  • https://life.ru/1151542
  • https://sanktpeterburg.bezformata.com/listnews/messendzher-viber-dal-sboj/69554912/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий