Вайбер онлайн — как войти в Web версию Viber

web-versiya-viber-dlya-brauzera.pngViber – это очень удобное приложение, которое установлено практически у каждого третьего владельца мобильным телефоном. Его преимущество заключается в том, что вы можете в любое время суток и с любой точки земного шара звонить своим друзьям и знакомым абсолютно бесплатно, достаточно лишь наличия интернет-соединения. Разработчики Вайбера постарались и сделали его совместимым со многими устройствами и операционными системами. Но иногда возникает ситуация одноразового или нечастого входа в приложение с компьютера, в результате чего отсутствует необходимость установки и напрашивается вопрос – а существует ли браузерная версия Viber?

Существует ли браузерный вариант приложения Вайбер

Что такое браузерная версия? Онлайн или веб-версия – это возможность пользоваться программой через браузер устройства, то есть, не устанавливая пакет программного обеспечения на компьютер, достаточно только авторизоваться в системе под своими данными. Сегодня большое количество программ, которые доступны как для обильных устройств, так и для компьютеров представлены и в Web-версии. Функционал Viber в веб-режиме ничем бы не отличался от стационарной версии, вы также могли бы переписываться с другими пользователями, бесплатно созваниваться и отправлять файлы, но при этом не привязываться к одному устройству и не засорять его память.

Таким образом, даже если вы где-то увидели рекламу в браузере или ссылку на скачивание онлайн-версии Вайбера, то это все уловки сторонних сайтов, чтобы вы повысили посещаемость их ресурса, хотя на самом деле никакой браузерной версии не существует. Возможно, в скором будущем компания по собственным соображениям или по настоятельным просьбам пользователей выпустит в свет веб-версию, где в Вайбер можно будет заходить без установки программного файла. Однако подобная функция пока недоступна.

Как войти в Вайбер

Так как браузерной версии Вибер не существует, то войти в приложение можно стандартным способом – скачать программу и зарегистрироваться в ней.

web-versiya-viber-dlya-brauzera.jpg

Как войти в Вайбер с телефона

С телефона

Если ранее у вас на телефоне не было Вайбера, то работать в данном приложении можно только после его загрузки. В зависимости от типа операционной системы скачать мессенджер можно в официальном магазине абсолютно бесплатно:

  • через Play Market – для владельцев Android;
  • через AppStore – для смартфонов Apple.

для Android

для iOS

Установка приложения после загрузки не требуется. Значок Viber появится у вас в меню всех приложений на смартфоне. Вы запускаете программу и регистрируетесь: выбираете страну, вписываете номер мобильного телефона и персональные данные (по желанию). После откроется меню приложения, и вы можете приступить к работе: позвонить или написать доступным пользователям. Контакты автоматически перенесутся из телефонной книги в Вайбер.

С компьютера

Почти каждый активный пользователь Интернета и мессенджеров не раз слышал о Вайбере и хотя бы в общих чертах понимает, что это такое. Миллионы людей по всему Земному шару с удовольствием общаются при помощи Вибера. А некоторые из тех, кто хочет влиться в команду Вабер-пользователей ищут более простой вариант — Viber онлайн или web версию.

Пользователи предполагают, что этот интернет сервис поможет им связаться с родными и друзьями без установки и прохождения процедуры регистрации.

Возможно, в будущем, такой сервис и появится, но на данный момент его не существует.

Однако и без онлайн функционала Viber  мессенджером можно пользоваться на любом устройстве, снабженном любой операционной системой. Сюда входят не только всевозможные смартфоны, но и планшеты, компьютеры и ноутбуки с операционными системами Виндовс, Линукс и Мак.

Безусловно, разработчики не оставят этот вопрос без должного внимания, так как интерес к облегченной web версии Viber  растет с каждым годом. Однако на сегодняшний день официального решения о создании такого функционала пока нет.

Вайбер, как мессенджер, имеет множество привлекательных сторон:

  • Моментальная отправка текстовых сообщений, видео-, графических и звуковых файлов.
  • Существует возможность переадресовать звонки между своими устройствами, например, с телефона на компьютер и обратно.
  • Пользователям предлагается широкий набор разнообразных стикеров на все случаи жизни, подходящие к любому стилю общения, причем совершенно бесплатно.
  • Мессенджером является популярным, поэтому наверняка после установки, вы обнаружите не мало друзей в своем контактном списке.
  • Работа с приложением облегчается максимально понятным интерфейсом.

Возможно, причиной отсутствия сервиса Viber онлайн является обязательная привязка мессенджера к телефонному номеру. Поэтому Вы можете скачать Вайбер на компьютер или телефон, осуществить вход и после этого уже пользоваться всеми возможностями месенджера.

Возможно, в будущем, такой сервис и появится, но на данный момент его не существует.

Даже при установке приложения на компьютер, требуется обязательное его наличие и на вашем телефоне. Без этого вы не сможете активировать Вайбер. Но так уж задумали разработчики, зато они максимально облегчили процесс прохождения регистрации, который можно выполнять за несколько секунд.

Всеми полюбившаяся программа для общения Viber представлена в различных версиях, для всех современных операционных систем и платформ. По желанию вы можете установить её на смартфон, на планшет или ПК. Но пользователи интересуются, доступен ли Вайбер онлайн без установки на компьютер. Ведь у многих других мессенджеров такая возможность имеется, например, у защищенного Telegram.

Подробности

Viber – это сервис для общения, который позволяет совершать бесплатные звонки по всему миру между его пользователями. Отправлять сообщения, файлы, видео и мини-голосовые сообщения. Обмениваться стикерами и играть в игры. Знакомиться в пабликах и проводить конференции.

В основном пользуются мессенджером на мобильных устройствах (Android и iOS). Но также есть программа для ПК. Что же обстоит с Web-версией Вайбера? К сожалению, ее нет, разработчики решили ее не выпускать. Так что пытаться найти ее нет смысла. Более того, это опасно.

На различных сайтах предлагают ссылки, которые якобы ведут на Viber Онлайн для компьютера без установки. Но по большей части они предлагают скачать программу для ПК. Чуть реже там можно обнаружить вирус, основная его цель – кража личных данных пользователя.

Решение в данном случае одно – установка актуальной версии мессенджера для ПК с официального сайта. Разберем эту процедуру более детально.

Процедура инсталляции

Порядок действий таков:

  1. Перейдите на официальный сайт Вайбера.
  2. Скачайте актуальную версию мессенджера по одной из предложенных ссылок.
  3. Откройте полученный файл.
  4. Следуйте инструкциям на экране.

В ходе установки программы для Windows откажитесь от дополнительного софта, если его предложат.

Теперь вам нужно авторизоваться с использованием мобильного приложения:

  1. Возьмите смартфон или планшет с установленным Viber.
  2. Посетите с нижней панели вкладку «Еще».
  3. Тапните по отмеченной иконке.
  4. Сканируйте с помощью камеры устройства QR-код на экране ПК.
  5. По требованию согласитесь с синхронизацией сообщений.

Итоги

К сожалению, веб-версии мессенджера Вайбер разработчики не выпустили, и искать ее на сторонних ресурсах однозначно не стоит. Но существует официальная программа для компьютера. Ее можно бесплатно загрузить с сайта разработчика.

Большинство мессенджеров имеют собственные браузерные версии (онлайн). Именно по этой причине пользователи стараются найти Вайбер онлайн без установки на компьютер. Правда, успеха это никакого не приносит. Следует разобраться в том, есть ли вообще браузерный вариант и где его можно искать при наличии.

Миф или реальность

Никто так и не смог до сих пор найти онлайн-версию популярного мессенджера, так как ее не существуют. Практически всегда происходит переход на скачивание приложения. Даже если и появится определенная ссылка на использование онлайн, можно наткнуться на мошенников или распространителей различных вирусов. Этого делать не рекомендуется.

ВАЖНО: Разработчики видимо посчитали, что Вибер онлайн без установки на компьютер не будет пользоваться таким успехом, как на гаджетах. Следовательно, нет смысла на текущий момент тратить деньги на разработку.

С течением времени есть вероятность появления такого обновления со стороны производителей, так как проявляется неимоверный интерес в сети интернет.

Скачивание Viber на компьютер

Основные причины, по которым отсутствует Viber онлайн без установки, уже были названы. Следовательно, если в мессенджере есть необходимость, стоит рассмотреть вариант его установки на ПК. Лучше всего это делать с официального ресурса, чтобы не нарваться на вирусы.

После скачивания приложения, которым можно пользоваться совершенно бесплатно, следует правильно произвести активацию. Предварительно обязательно выполняются аналогичные действия на своем гаджете, так как система потребует считать с экрана компьютера QR-код из мобильного приложения. Без него на ПК не будет выполнена установка.

Читайте также:  Скачать последнюю версию Viber на Android

Чтобы выполнить на Вайбер онлайн вход, следует ввести номер используемого мобильного телефона и создать собственный аккаунт. После этого открываются все основные достоинства и качества мессенджера, включая отправку сообщений и совершение звонков.

В последующем все поступающие и отправленные SMS на телефоне и компьютере между собой будут синхронизироваться в автоматическом режиме, что позволит избежать их утери или случайного удаления.

Заключение

Как итог можно сказать, что такого понятия, как браузерная версия мессенджера, не существует. Если же и необходимо общение с близкими и друзьями, всегда имеется версия на персональный компьютер или мобильное устройство.

Когда речь заходит об использовании мессенджера онлайн, то в большинстве случаев подразумевается запуск его браузерной версии. Желание пользователей понять нетрудно. Web-версия не требует установки на смартфон или ПК и, следовательно, не занимает память на устройстве, что особенно критично для мобильных гаджетов.

К тому же пользователю совершенно не обязательно запускать и держать включенным еще одно приложение, которое будет расходовать заряд аккумулятора и ресурс оперативной памяти. Вместо этого в обозревателе висит дополнительная вкладка, которая открывается и закрывается вместе с ним по необходимости.

В данный момент абонентам Viber по-прежнему доступны клиенты для ПК, смартфонов и планшетов под управлением Windows, Linux, MacOS, iOS и Android. Однако в отличие от некоторых других мессенджеров, таких как Skype и WhatsApp, разработчики Viber не посчитали нужным тратить свои средства и время на создание Web-версии программы.

Единственная разработка, доступная пользователям мессенджера в браузере – это официальное (довольно таки непутевое) расширение для Chrome, которое позволяет быстро и без особых усилий поделиться изображениями или цитатами из сети Интернет с другими абонентами Viber.

Так существует ли Вайбер онлайн?

Подводя итог, следует отметить, что «использование Viber online» и «вход в Вайбер онлайн» – это не более чем популярные запросы в поисковиках, позволяющие мошенникам распространять вредоносное ПО и красть персональные данные доверчивых пользователей с помощью поддельных сайтов, играя на их желаниях и нуждах.

Используемые источники:

  • https://viber.ru.com/web.html
  • https://viberall.ru/viber-onlajn-bez-ustanovki/
  • https://oviber.ru/faq/viber-online-without-installing
  • http://viber-chat.ru/viber-online.html
  • https://viber.topware.info/viber-onlayn/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий