Вайбер пишет что: «Нет подключения к интернету», решение проблемы

Активация Viber. Пошаговая инструкция

Как происходит в Вайбере регистрация? Зарегистрироваться в Viber можно за несколько минут. Это простой мессенджер, который не требует ввода большого количества информации.

В первую очередь необходимо скачать программу на устройство – смартфон, планшет, компьютер. После – активировать вибер.

Активация Viber.

Для этого:

  1. Выберите язык (например, русский) и страну проживания. Это указано в небольшом окошечке с обозначением флага и кода страны операторов сотовой связи.
  2. Введите номер мобильного (без учета кода страны, так как он прописан автоматически после исполнения пункта 1).
  3. Получите код подтверждения (он приходит в смс или может автоматически загрузиться в само приложение).
  4. Измените настройки при необходимости (имя, конфиденциальность, оповещения, фотографию профиля).

После этого программа готова к работе.

Зайти в программу можно с разных устройств, подключив синхронизацию работы.

Почему Вайбер не активируется. Причины проблемы и что делать

Иногда происходит сбой активации. Программа не открывается или выдает ряд ошибок.

Причины этого разные, однако самые распространенные следующие:

  1. Неправильно указанный номер. Тщательно проверьте введенные цифры и код страны. Не дублируйте последний, так как он указывается автоматически.
  2. Оператор находится в роуминге. За границей функции оператора сотовой связи ограничены. Снять ограничения можно в настройках, однако тогда за входящие звонки будут взиматься деньги. Активация в этом случае доступна только с помощью смс, получать которые можно бесплатно. Чтобы избежать проблем, подключите аппарат к Wi-Fi.
  3. Отсутствие соединения с Интернетом. Плохое соединение не позволят совершать даже элементарные операции. Перезагрузите сеть, телефон.
  4. К номеру уже привязан Вайбер. К одному номеру невозможно привязать два аккаунта. Попытайтесь вспомнить пароль к уже существующему аккаунту или возобновить его.
  5. Неактивный номер. Если номер только что приобретен, но еще не активирован –  приложение не зарегистрирует аккаунт. Для начала введите в действие сим-карту, выполнив ряд несложных операций (звонок, отправка смс, подключение Интернета). Такая проблема будет с номером, у которого истек срок использования. Это случается в том случае, если счет сим-карты не пополняется в течение одного года. Активация сим-карты.
  6. Ошибка: registration can t be completed вайбер – «регистрация не может быть завершена». Это свидетельствует о том, что программа не завершает действие по технической причине (сбой работы системы, приложение не обнаруживает сервер на устройстве пользователя, неактивный программный код, обновление версии на сервере производителя). Такое случается при регистрации на планшете или компьютере с номером другого устройства. В этом случае нужно повторить попытку через некоторое время, возможно – пересмотреть настройки или подтвердить регистрацию с помощью сканирования фото (QR).
  7. Пиратская версия. Устанавливать программу необходимо с официального сайта разработчиков. Даже в Play Маркет и App Store может находиться пиратская версия. Поэтому зайдите на сайт разработчика, выберите версию для устройства. Только после этого загрузите приложение.
  8. Не приходит код. Изначально проверьте указанный номер. Если с ним все в порядке – повторите запрос через несколько минут или выберите подтверждение с помощью звонка. Если оба варианта не работают – повторите запрос через несколько минут или часов.
  9. Неверный код. Подтверждение пришло, однако приложение считает его неверным. Это сбой, решить который могут только сотрудники технической поддержки. В этом случае повторите попытку через несколько часов.
  10. Отключена возможность получать сообщения и звонки на телефон. В некоторых моделях смартфонов есть ограничитель для работы приложений. Чтобы снять запрет, зайдите в «Настройки» – «Установленные приложения». Найдите Вайбер и откройте. В разделе «Разрешения» и «Управление разрешениями» подтвердите возможность использовать смс, звонки. Также очистите кэшированную память. Это позволит ускорить производительность аппарата и избежать зависаний.
  11. Два вайбера на одном телефоне. Из-за этого происходит сбой отправки кода для активации.

А что, если не приходит код активации Viber? Используйте четыре уникальных совета, которые подходят к большинству проблем:

  1. Проверьте номер, указанный в системе. Тщательно пересмотрите код страны, код оператора сотовой связи.
  2. Проверьте подключение к Интернету. Обратите внимание на настройки, скорость передачи данных (для этого в смартфоне есть специальная функция «Изображать скорость сети») и подключение к провайдеру. Проверка подключение к Интернету.
  3. Пересмотрите особенности роуминга. Уберите запреты, ограничения. Для этого зайдите в настройки телефона – «СИМ-карты и мобильные сети» – «Интернет роуминг». При нажатии на функцию «Роуминг» выберите особенность передачи данных – всегда, для исключений – никогда.
  4. Измените настройки самого смартфона, планшета. Разрешите приложениям совершать звонки, отправлять сообщения, пользоваться интернетом. Для этого в настройках выберите раздел «Системные приложения», далее «Сервис» – «Разрешения» – «Разрешения приложений», найдите Вайбер. Активируйте все пункты.

Если даже после этого выдается ошибка – обратитесь к службе технической поддержки. Отправлять запросы можно независимо от времени суток.

Как активировать Вайбер без СМС сообщения?

Если вы находитесь за границей, а телефон использует режим «Роуминг» или по другой причине на смартфон не приходит подтверждение, то активацию можно провести с помощью звонка.

Для этого после ввода номера выберите функцию «Запросить звонок». Через несколько секунд вам должны позвонить со службы поддержки.

Некоторые версии проводят активацию, перейдя по указанной ссылке. В таком случае код вводится автоматически и через пару секунд приложение готово к использованию.

Начать работу также можно после сканирования графического изображения без предыдущего сообщения. Это делается при синхронизации на нескольких аппаратах.

Как видим, причин, по которым вайбер может не активироваться, много. А также, причин, почему не устанавливается вайбер на телефон также много. Однако их львиную часть вы можете решить самостоятельно. Обращаться в службу поддержки необходимо только в последнем случае.

Время чтения: ~4 минут511 registration-cncmvb-1-550x326.jpg

Если телефон указан правильно, попробуйте ввести другой мобильный. Подобная ситуация может случиться и в случае, если номер был зарегистрирован в Вибере предыдущим владельцем.

Попробуйте в приложении ввести другой номер. Если ошибка повторяется, подождите несколько часов и зарегистрируйтесь снова.

В этом случае придется для регистрации использовать другой номер.

Если Вибер не активируется на Андроиде, попробуйте выполнить следующую последовательность действий:

  1. Очистите кэш. Откройте настройки, перейдите в пункт «Приложения», найдите Вайбер. В описании последовательно нажмите кнопки «Остановить», «Очистить кэш». Перезагрузите устройство.
  2. Поменяйте язык интерфейса приложения. Откройте настройки, перейдите в раздел «Общие», откройте меню «Языки» и выберите английский. У многих пользователей, столкнувшихся с ошибкой, после изменения языка процедура регистрации проходила без проблем.
  3. Если при повторной попытке приложение пишет «Ошибка регистрации», удалите мессенджер. Откройте мобильный браузер, перейдите на страницу Viber и скачайте инсталлятор на устройство. Повторите действия.

Ошибка при регистрации в Вайбере на компе появится в трех случаях:

  • Сбой на сервере мессенджера.
  • Пользователь не прошел регистрацию через мобильное приложение.
  • Неправильно введен ранее активированный номер.

Активировать Viber на компьютере поможет следующая инструкция: 1.Проверьте версию мессенджера на смартфоне. Синхронизация с компьютером корректно работает, начиная с версии 6.0.

2.При появлении QR-кода на мониторе включите камеру в приложении. Если код не считывается, переключитесь на фронтальную камеру.

3.Используйте секретный ключ идентификации, который появится при нажатии ссылки «Что делать, если не работает камера». Отправьте код в письме на свой электронный адрес. При получении письма перейдите по ссылке.

В крайнем случае всегда можно написать в техподдержку Viber, но на эффективность переписки рассчитывать не приходится: обычно пользователи получают рекомендации проверить настройки телефона, обновить приложение или использовать другой смартфон.

Видео по теме

К великому сожалению, любой пользователь может столкнуться с проблемой доступа в мессенджере Вайбер. Человек, пытаясь включить и подключиться к программе, может увидеть сообщение «Viber ошибка Registration can’t be completed. Please try again later or contact» перевод «Регистрация не может быть завершена. Повторите попытку позже или свяжитесь с нами». В чем проблема и как правильно ее решить?

Viber ошибка Registration can’t be completed. Please try again later or contact

Ошибка viber ошибка registration can’t be completed говорит о том, что программа Вайбер по какой-либо причине не в состоянии зарегистрировать пользователя в общей базе данных. Также эта ошибка может означать и то, что программа на устройстве пользователя не может обнаружить сервер.

Первое, о чем стоит помнить и что нужно проверить – это возможность устройства принимать SMS-сообщения. В первую очередь это касается именно планшетов. Нужно удостовериться в том, что устройство принимает SIM-карту и СМС. Это же касается той ситуации, при которой приложение устанавливается не на гаджет, а на ноутбук или на компьютер. Ведь и в таком случае программе для входа и регистрации пользователя потребуется код подтверждения, отправленный на телефон по СМС.

В общих случаях абоненту СМС-сообщение должно прийти в течение 1-2 минут. Если же через заданное время код не придет, можно использовать альтернативный способ – входящий звонок. В таком случае робот продиктует цифры.

Вот несколько причин, почему на телефон или планшет не приходят СМС-сообщения:

  1. Этот номер уже был использован для регистрации аккаунта. В данном случае активационный код будет приходить не на телефон, а на изначально активированный Вайбер номер телефона. Это необходимо для того, чтобы новый владелец старого телефона (к примеру, если телефон был утерян) не получил доступ к старой и уже активированный ранее учетной записи.
  2. Видит ли устройство сеть. Пускай это очень банально и очевидно, но все стоит перепроверить наличие доступа телефона к мобильной связи. В случае необходимости следует перейти в места более качественного и уверенного приема.
  3. Принимает ли устройство СМС. Также стоит убедиться в том, что у гаджета есть и работает функция по получению и отправке SMS-сообщений.

Другими словами, следует убедиться в качестве и работоспособности своего гаджета при установке и входе в мессенджер.

Процесс активации пользователя выглядит так:

  1. Пользователь включает программу на своем телефоне.
  2. Вводит в нужно поле свой телефонный номер (это тот номер, к которому привязана или будет привязана учетная запись).
  3. На номер приходит СМС-сообщение.
  4. Полученный код нужно ввести в Вайбер.

После всех этих действий, если все сделано верно, пользователь сможет войти в свой профиль и начать пользоваться всеми функциями.

Вот несколько причин того, почему Вайбер не в состоянии пройти процесс активации:

  1. Проблемы интернета. Согласно практике, именно проблемы с интернетом и являются основной причиной ошибки при активации мессенджера. Тут останется только дождаться того момента, когда связь полностью восстановится. Также можно проверить качество интернет-соединения.
  2. СМС-сообщение где-то остановилось. Здесь, скорее всего, проблема или в устройстве, или в операторе. Один из вариантов – оператор был введен в неправильном формате. Необходимо проверить правильность введенного номера.
  3. Номер уже был использован для другого аккаунта.
  4. Битая версия. Еще одна причина – это неактуальная или банально взломанная версия мессенджера.

Возможность скачать Вайбер бесплатно по праву дала этому удобному мультиплатформенному мессенджеру ведущие места в топах скачиваний. Однако камнем преткновения оказывается активация Viber, которую надо проводить при установке программы на новое устройство.

Учетная запись Viber привязывается к номеру телефона, поэтому для успешной активации вам понадобится рабочий номер телефона к которому не привязано других аккаунтов. Открыв программу и введя в ответ на ее запрос свой номер телефона, вы должны дождаться короткого сообщения с секретным кодом, который надо ввести в соответствующее поле.

Если все идет по плану, то активация осуществляется автоматически. Операционная система сама перенаправляет код из полученного смс в мессенджер, и вам не нужно ничего вводить. Однако что-нибудь может пойти не так и возникает ошибка активации Viber.

  • Не приходит код активации Вайбер
  • Вы решили скачать Вайбер для компьютера (это устройство не принимает смс)

Если не приходит смс с кодом

На этот номер уже активирован аккаунт Viber

В этом случае код активации придет не на телефон, а в первоначально активированный на этот номер Вайбер. Это делается для того, чтобы новый обладатель вашего старого номера (будет таковому случиться) не смог получить доступ к вашей учетной записи.

Ваше устройство находится в сотовой сети?

Проверьте качество приема мобильной сети. При необходимости перейдите в зону более уверенного приема.

Ваше устройство принимает смс?

Убедитесь, что в вашем гаджете вообще есть функция отправки и получения смс. Такое может случиться, если вы, к примеру, решили скачать Вайбер для ноутбука.

Читайте так же  Как обновить Snapchat

Если вы не можете принять смс

В этом случае необходимо проделать следующие операции (помните, что это можно делать только раз в сутки).

  • Откройте Viber на том гаджете, где нужно его активировать.
  • После ввода телефонного номера нажмите на кнопку «Нет кода«, которая находится справа.
  • Ответьте на звонок, поступивший к вам на телефон.
  • Запишите код, продиктованный автоматом.
  • Введите его в поле, предназначенное для кода активации и нажмите «Продолжить».

Если после всех вышеописанных действий вам так и не удается активировать Вайбер, самое время обратиться к специалистам техподдержки. Напоминаем, что техническая поддержка не будет работать, если у вас установлена контрафактная копия программы.

Скачать Вайбер бесплатно от разработчика Viber Media S.à r.l. вы можете у нас на сайте. С ним гарантированно не возникнет нештатных ситуаций, вроде внедренного шпионского ПО или внезапного отказа техподдержки от сотрудничества.

Не могу активировать номер в Вайбере что делать

Иногда при первом запуске мессенджера Viber случаются сбои, и пользователь не может активировать свой номер телефона. Если при активации приложения приходит пустое SMS-сообщения вместо кода, стоит проверить кэш устройства. Возможно, проблема заключается в том, что у гаджета недостаточно памяти для получения SMS-сообщения.

Андроид

Чтобы почистить кэш на смартфонах Android, необходимо:

· Открыть меню устройства;

· Найти пункт «Хранилище»;

1-1.png

· Нажать «Внутренний общий накопитель»;

internal-storage-android-settings.png

· Найти «Данные кэша»;

1-252.jpg

· Нажать на него и очистить кэш.

android-all-cache-cleaning.png

Айфон

Очистить кэш на устройствах iPhone немного сложнее. Для этого требуется:

· Сделать резервную копию данных устройства;

· Открыть меню настроек;

· Зайти в пункт меню «Сброс»;

· Нажать «Стереть контент и настройки».

Kak-ochistit-kyesh-na-iPhone-i-iPad---rabochie-sposoby-2025.png

После этого система удалит все лишнее с телефона. Однако при сбое можно будет восстановить данные через резервную копию.

Планшет

В случае активации на планшете основного мессенджера, к нему применяются все правила работы Viber на телефоне.

Если на планшете устанавливается дополнительное приложение, то ошибки возникают из-за поврежденной видеокамеры телефона или вайбер не показывает QR-код. В таком случае подбирают альтернативные варианты активации: использовать фронтальную камеру смартфона для сканирования или запросить секретный ключ, нажав на кнопку «У меня не работает камера, что делать?». Далее скопировать выданный активатор и отправить его в виде SMS-сообщения на телефон. Потом открыть полученное сообщение, открыть ссылку в Viber, нажать «Утвердить» и «Да». После этого на планшете будет активирована дополнительная версия мессенджера.

nevernyy-kod-vayber.png

· Сделать автоматический звонок, записать верный код и ввести его в поле.

· Подождать сутки, и совершить новый запрос системе.

Ошибка при регистрации «registration can t be completed» как исправить?

Если при регистрации в системе Viber пользователь получает уведомление об ошибке «registration can’t be completed», то вероятнее всего произошел сбой на стороне мессенджера. Стоит повторить попытку, подождав некоторое время, или обратиться в службу поддержки Viber.

177873684_a8a66189b99a3dee05f3df24242ea8cd_800.jpg

Не принимает (не регистрирует) номер телефона

При активации мессенджера необходимо указывать номер телефона. Если приложение не принимает или не регистрирует этот номер, то нужно проверить правильность набора цифр: верное ли количество и нет ли нулей в начале. А также стоит помнить, что Viber не принимает номера, обслуживающие VoIP-связь.

Используемые источники:

  • https://vibir.ru/faq/oshibki-pri-aktivatsii-viber-na-telefone
  • https://messengers.guru/viber/pochemu-ne-aktiviruetsya-vayber
  • https://games-instel.ru/viber-oshibka-registration-cant-be-completed/
  • https://free-messenger.ru/oshibka-aktivacii-v-viber-reshenie-problemy/
  • https://viber-fan.ru/ne-aktiviruetsya-viber/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий