Viber на Nokia Asha 311

Использование Viber – отличная возможность всегда держать связь с родными и близкими, обмениваться текстовыми и мультимедиа сообщениями практически мгновенно. До недавнего времени эта программа могла устанавливаться только на современных смартфонах и планшетах последней версии ОС (Андроид, iOS), а для бюджетных моделей не была доступной.

viber-nokia-311-2.jpg
Вайбер для Нокиа 311 находится в свободном доступе в интернете

Причина в том, что производитель таких гаджетов, как Nokia Asha 300, 500, 501 и других не предусмотрел возможности установки софта на данной платформе. Сейчас инсталлировать Вайбер для Нокиа 311 – вопрос нескольких минут.</p>

Все, что нужно, это зайти в фирменный магазин Ovi Store, в котором представлено множество приложений для моделей этого производителя.

viber-nokia-311-5.jpg
Ovi Store — официальный магазин для загрузки приложений

Вам нужно последовательно совершить несколько шагов:</p>

  1. Ввести строку поиска названия нужной программы (сделать это нужно только на английском языке);
  2. На экране появится список результатов, нажмите на строку Вайбер;
  3. По окончанию скачивания телефон запросит выбор места для хранения программы – флеш-карта или память устройства;
  4. После установки программа готова к регистрации.

Как инсталлировать мессенджер на Nokia

Если вы ранее не регистрировали аккаунт в Вайбере, сделайте это сразу после скачивания:

  • Запустите программу, в указанную графу необходимо ввести активный номер мобильного телефона. Очень внимательно впишите набор цифр и укажите код страны.
  • На телефон придет сообщение с коротким цифровым кодом, его необходимо ввести в нужную графу.
  • Сразу после этого можно приступать к общению.
Смартфон Нокиа 311 до сих пор достаточно популярен

Вибер для Нокиа АША – умная программа, работающая в бесперебойном режиме. Он самостоятельно подтягивает контакты из вашей телефонной книги, вбивать их вручную не нужно. Рядом с теми абонентами, которые активно пользуются мессенджером, высветится специальный значок. Это позволит быстрее сориентироваться и наладить с ними контакт.</p>

На данном сайте можно скачать Вайбер для Нокиа 311 бесплатно, кликнув на иконку с фирменным магазином. Среди преимуществ этой версии пользователи выделяют небольшой вес софта, а также возможность сохранять ее в памяти телефона (которая ограничена) или на карте памяти.

Перед скачиванием позаботьтесь о том, чтобы хранилище не было заполнено максимально. В противном случае мессенджер может загрузиться, но не открыться и не установиться. Учитывайте, что история переписки и файлы будут храниться на устройстве, а для этого необходимы свободные мегабайты.

Описание

Главный конкурент Skype. В наш современный век технологии шагнули настолько далеко, что уже мало кого можно чем-то удивить, или озадачить. К примеру двадцать лет тому назад для того чтобы позвонить друзьям или знакомым необходимо было либо отыскать на улице ближайший свободный  телефонный автомат, или же сходив на почту выстоять там в длинной очереди. Однако в дополнение к этому у ваших знакомых должен был быть домашний телефон. А это излишество поверьте раньше было не у многих. Теперь же совсем другое дело, сегодня практически у каждого есть мобильный телефон с подключением к сети интернет, который при помощи данной новинки мы сможем научить не только бесплатно отправлять сообщения, но и совершать видео звонки.

Читать полный обзор Viber

Скачать Viber бесплатно

Скачать.apkViber53,78 Mb

  • ARMv6
  • ARMv7
  • v. 13.2.0.8
  • 16.12.2020

Скачиваний: 1152 СкачатьGoogle Play

Бесплатные аналоги

Похожие программы

  • WhatsCall: FREE Global Calls

    Онлайн звонки на любые направления

  • Yoloo Mobile

    Качественная онлайн звонилка

  • WhatsApp Messenger

    Набирающий популярность мессенджер

  • Voipscan

    Звонки по всему миру

  • Libon

    Звонки по стране и за рубеж

  • Hangouts

    Современный мультиплатформенный мессенджер

Рекомендованные для Nokia Asha 311

  • Selfispot

    Инновационный сервис знакомств

  • Neumob Speed Up Your Apps!

    Ускоритель интернет соединения

  • UEFA EURO 2016 official app

    Официальный клиент UEFA для EURO 2016

  • VPN TRUE

    Безопасный серфинг через VPN

  • Fameelee

    Семейный геолокатор

  • FS VideoBox

    Колоссальный по размерам Online кинотеатр

Чтобы скачать, а затем установить вибер непосредственно на Nokia Asha 311, перейдите по ссылке ниже и после скачивания Вайбер, установите её на ваш Nokia Asha 311.Если же вы хотите найти вибер для смартфона или телефона другого производителя, вам надо используя интернет-браузер на вашем телефоне войти на наш сервис. И после этого нужно выбрать марку необходимого телефона, на который вы желаете установить Вайбер и собственно саму модель. Потом повторите действия, упомянутые в начале статьи.Наш коллектив не без помощи добровольцев дотошно провёл опробование приложения практически на всех моделях.Как установить Viber на телефон Nokia Asha 311 со своего компьютераУчтите, что данный вариант подойдет не для всех. Для “чайников” это будет сложно, не все ведь владеют компьютером на 5-ку, а у многих нету usb провода.Поэтому мы советуем использовать первый способ установки Вайбер на Nokia Asha 311, ну а если для вас это не проблема, то ниже отличная инструкция:- Подключите свой телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля;- Скачивайте по ссылке выше вибер для Nokia Asha 311;- Скопируйте скачанный файл на свой телефон (лучше на внешнюю память);- Обязательно отсоедините мобильный телефон от компа;- Перезапустите свой телефон (эта процедура не всегда обязательна, но бывает так, что перезрузка – обязательное условие);- При помощи файлового менеджера постарайтесь найти на своём телефоне скопированный файл Вайбер и начинаем процесс установки;- Следуйте подсказкам когда устанавливается приложение;- После установки, откройте программу и сделайте любой звонок.Скриншот приложения:VIBER 2015Детали приложения:Версия: 2.22.25 обновлениеДата загрузки: 1 Feb 17Разработчик:Тип распространения:БесплатнаяПопулярность: 48971Размер: 941 Kb

VIBER 2015 – Вы можете позвонить с приложением, а также использовать его в текстовые сообщения .. очень дружелюбны, так как он очень прост в использовании.Viber позволяет общаться с вашими контактами с помощью текстового сообщения, не платя SMS обвинения.<Сильный> Что Viber делать? Viber позволяет использовать ваш реальный номер телефона, чтобы общаться с другими пользователями Viber. Приложение сканирует вашу телефонную книгу и добавляет контакты, которые используют службу в списки, что позволяет вам общаться с ними за пределами вашей обычной сети, используя мобильные данные.В то время как другие версии приложения (для iPhone и Android, например) позволяют телефонные звонки, Viber на Nokia S40 поддерживает только сообщениями и совместное использование изображения. Там также функция, которая позволяет поделиться своим местоположением через приложение на основе вашего позиционирования GPS.Viber для S40 поддерживает групповой чат, что позволяет обмениваться текстовыми сообщениями с до 15 человек одновременно.

Viber – универсальное средство для общения сотен миллионов людей. Появился один из популярнейших мировых мессенджеров в кажущемся таким далеким 2010 году, и его основной платформой был iOS. Затем появились версии для Android и гаджетов Nokia. Последние, к слову, по состоянию на 2010-2012 годы были наиболее распространенными. Особенно популярным в то время был телефон Nokia 311 Asha, однако выпустить Вайбер для него было достаточно проблематично.

Содержание

Появление Viber для Nokia Asha

Изначально Вибер позиционировался как мессенджер для iOS и Android, поскольку разработка приложений для данных платформ считалась крайне перспективной. Однако популярность Nokia Asha вынудила задуматься разработчика о выпуске версии для Series 40. Основной сложностью данного процесса стала необходимость использовать исключительно Java, что существенно снижает возможности программистов и не позволяет полностью реализовывать функционал сервиса.

Vid-perepiski-v-Viber-na-smartfonah-Nokia-Asha.png

Придумать, какой Вибер подходит для Нокия 311, разработчики все же смогли, но официальная версия для Java вышла в свет позже Whatsapp, в результате чего особой популярностью не отличилась. Любопытно, что компания выпустила Вайбер для Nokia, но круг платформ, поддержка которых продолжалась, ограничился системами Symbian и Windows Phone. Тем не менее, найти официальную версию Series 40 можно.

Skrinshot-s-udalennoj-stranitsy-ofitsialnogo-sajta-Viber.png

К счастью, свою сборку Viber Nokia Asha все-таки получила, хоть и в виде ограниченной Java-версии.

Скачать приложение Viber для Nokia Asha

Официальный мессенджер для Asha работает на различных модификациях смартфона. Например, можно для Нокия 309 скачать Вибер абсолютно той же сборки, что и для модели 311. Кроме того, запускается приложение и на версиях 501 и 503, однако с 230 сервис не всегда работает. Раньше можно было скачать бесплатно Вайбер на Нокиа Аша из официального магазина Ovi, но сейчас там остались другие мессенджеры, в частности, Whatsapp и LINE.

Osnovnoe-menyu-Nokia-Asha.png

Тем не менее, загрузить Viber на Nokia можно. Но лучше всего сначала скачать его на компьютер в виде специального jar-файла. Нужно обязательно обращать внимание, чтобы формат имел расширение именно .jar, поскольку некоторые антивирусные программы не воспринимают исполняемые Java-файлы и могут изменять их (в том числе преобразовывать в обычные архивы .rar).

Zagruzka-java-fajla-Viber-dlya-Nokia-Asha-na-kompyuter.png

Вторым этапом загрузки Вайбера будет перенос и установка на самом телефоне. Для этого пользователь должен иметь подходящий USB-кабель, посредством которого можно соединить компьютер и устройство. После подключения гаджета к ПК необходимо в обязательном порядке дождаться завершения установки драйверов для Нокиа Аша, чтобы процедура завершилась успешно.

Perenesenie-cherez-USB-java-fajla-Viber-na-Nokia-Asha.png

Простым копированием можно легко перенести файл в корневой каталог внутренней памяти или microSD телефона. Затем оттуда из файлового менеджера достаточно классическим способом запустить и установить мессенджер, и начать пользоваться Вайбером. Однако на многих устройствах встречается проблема: сервис отказывается работать. Основной причиной специалисты считают сбои в сервере, отвечающем за поддержку Java-версий приложения.

Vid-vyzova-v-Viber-na-smartfonah-Nokia-Asha.png

Вибер для Nokia более 3 лет не обновлялся, поэтому работа мессенджера будет крайне нестабильной.

Популярный сервис Viber всегда отличался своей универсальностью, однако постепенное прекращение поддержки – результат практически полного отхода от использования Java-устройств, в том числе Нокиа Аша. Использование мессенджера не гарантирует стабильности, но скачать приложение бесплатно всегда можно без каких бы то ни было проблем.

Скачать Вайбер для Nokia Asha

Используемые источники:

  • https://xn—–7kcabbec2afz1as3apmjtgqh4hrf.com/viber-nokia-311.html
  • https://appwarm.com/ru/device/37214-asha-311/2507-viber.html
  • http://vibermobile.blogspot.com/2015/02/viber-nokia-asha-311.html
  • http://ru.java-ware.net/apps/download-viber-2015-for-nokia-asha-311-286882.html
  • https://xn—-8sbaneabh2bnn3bhaht7f3c0a.xn--p1ai/viber-nokia-asha.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий