WhatsApp новое обновление: позволяет отправлять сразу несколько изображений

Интересное и качественное фото в Вацапе привлекает внимание других пользователей. Собеседнику приятней видеть того, с кем ведется переписка, чем общаться с таинственной невидимкой. В аккаунте Ватсап можно устанавливать настоящую фотографию или картинку. В этой статье узнаем, как правильно поставить фото в Whatsapp.

Как установить фото на аватарку в Ватсап?

На аватарке в Whatsapp можно разместить любую фотографию или изображение. Ни одна учетная запись не обойдется без фото владельца. Реальный снимок вызывает доверие у других пользователей. Ниже в тексте рассмотрим, как установить фото на Андроид и Айфон.

Андроид

228-300x150.png

Для установки фото на аву в Вотсапе на Андроиде нужно осуществить несколько операций:

  1. Запустить мессенджер.
  2. Войти в «Настройки».
  3. Найти вкладку «Профиль».
  4. Кликнуть на фото. Для смены фотографии нужно нажать на знак карандаша, расположенного вверху страницы.

Осталось фотоснимок из галереи или сделать новое фото самостоятельно.

Айфон

412.png

Чтобы приукрасить пользовательский профиль на iphone, необходимо следовать следующей инструкции:

  1. Открыть Ватсап.
  2. Войти в меню с настройками.
  3. Найти «Профиль».
  4. Сразу под авой отобразится команда «Правка».
  5. Кликнуть на «Изменить».

Завершающим этапом станет выбор фото или картинки. Подтвердить изменения нажатием клавиши «ОК».

Можно ли установить фотографию не обрезая?

Чтобы установить фото на телефоне в Ватсапе, его нужно сначала открыть в графическом редакторе. Попробовать сохранить фото в другом формате меньшего объема. Рекомендуемый размер составляет 600х600.

Обрезанные фото отображаются только на аватарке, в альбомах снимки сохраняются в первоначальном размере.

Если вы хотите, чтобы пользователи мессенджера Ватсапп видели при получении сообщений ваше гордое и красивое лицо, необходимо использовать для этого настройки вашего профиля. На самом деле все очень даже просто и вы можете менять свою аватарку в вацап хоть каждый день, чтобы ваши фанаты могли видеть, как вы медленно и неуклонно стареете. Ну или совсем напротив – вы только что покинули клинику пластической хирургии и результаты превзошли все ожидания. В таком случае будет вполне разумно поменять свою старую фотку на изображение супермодели.

Как поставить фото в WhatsApp?

  1. Откройте приложение WhatsApp.
  2. Перейдите в Установки Профиля.
  3. Нажмите на вашу аватарку и после этого можете либо использовать встроенную фотокамеру смартфона либо загрузить самое удачное (и обработанное в Фотошопе) изображение себя любимого.

А если у вас уже в профиле была фотография? Конечно, вы ее можете поменять в любой момент описанным выше способом.

Однако есть кое-какие тонкости вопроса:

  • У всех пользователей, которые с вами давно общаются так и останется ваша старая фотография, ведь данные сохранены в их профилях.
  • Однако пользователи Айфонов и Windows Mobile получат ваши новую аватарку в пуш-уведомлениях.
  • Пользователи заблокированных аккаунтов тоже не смогут увидеть ваших фотографий.

Точно таким же простым путем вы можете в любое время менять свои статусы. Для установки другого статуса нажмите на надпись и отредактируйте ее либо возьмите статус из выпадающего меню. Вы можете использовать все статусы, которые вы создавали ранее и они сохранятся в истории. Изучая свои статусы, вы станете собственным психоаналитиком и можете отлеживать динамику изменения настроений. А может быть – даже и предсказывать заранее, что вы будете чувствовать, хотеть и делать в ближайшее время. Ну и ваши проницательные друзья тоже смогут проследить за вашими изменениями в статусах и сделать выводы, когда и как с вами лучше обращаться.

КАК СМЕНИТЬ АВАТАРКУ ИЛИ ИМЯ В WHATSAPP MESSENGER?

Ваше основное фото (аватар) и имя регулируются параметрами настроек конфиденциальности. При желании они могут быть на виду у всех, с кем Вы ведете переписку в WhatsApp. Для того, чтобы установить основное фото и Ник, необходимо сделать следующее:

Меняем фотографию или аватарку в  WhatsApp Messenger (Ватсапп)

  • Зайти в меню программы и выбрать опцию «Профиль»;
  • Нажать на свою фотографию персональной страницы для того, чтобы удалить текущее фото и загрузить новое из устройства;
  • Для того, чтобы поменять имя в  WhatsApp Messenger, перейдите к текстовому полю, которое находится на виду у друзей. Этот Ник будет доступно лишь тем абонентам, которые еще не имеют контактных данных. Если абоненты из списка контактов пользуются устройствами от Apple или Windows Phone, Ваше имя будет доступно в Push-сообщениях;

Теперь Вы знаете, как установить фото в Ватсапп. Если Вы поставите блок на определенный контакт, пользователь не увидит изменений с Вашей страницей.

Как сменить Статус в Ватсапп  WhatsApp Messenger?

Посредством такой существующей функции, Вы сможете всегда информировать своих друзей касательно того, что Вы делаете в реальном времени. Для того, чтобы задать статус, необходимо:

  • Зайдите в программу и выбрать категорию «Статус»;
  • Вы можете задать шаблонный статус или придумать свой;
  • Для того, чтобы придумать свою надпись, перейдите к графе под строкой «Ваш текущий статус», укажите свой статус и выберите опцию «Сохранить» после окончания. Прошлая запись будет сохранена в истории статусов.

Разработчики популярного Messengera, которое попало в перечень двадцати приложений для устройств торговой марки Apple за весь период AppStore, создали новую разработку мессенджера. Программа была пополнена множеством функций, новыми изображениями и звуковыми сигналами. Новую версию кросс — платформенного WhatsApp  можно скачать в реальном времени.

Обновленная версия WhatsApp (Ватсапп) поражает множеством новых звуковых сигналов и изображений, с помощью которых можно оригинально оформлять обои чатов приложения. Приложение пополнилось оригинальными фотографиями, начиная от стандартных текстовых рисунков и заканчивая высококачественными изображениями природы, объектов космоса и неба. Вы можете изменить фоновое изображение своего чата, воспользовавшись функцией меню:«Меню– Настройки чата – Обои чата», а также найти в настройках опции: «Библиотека обоев, звуки – Уведомления».

Аватарка в различных интернет-сервисах, например, в мессенджере Ватсап, направлена на то, чтобы выделять человека на фоне других пользователей. Во-первых, она придает ему уникальности, а во вторых, позволяет быстрее находить его профиль в списке контактов. Но если старый снимок (или картинка) надоел, то наверняка захочется сменить фото в WhatsApp. К счастью, приложение без проблем дает это сделать.

Инструкция

Мы подготовили краткую инструкцию, где все изложено, что называется, по существу. Мессенджером WhatsApp в большей степени пользуются с мобильных девайсов. Поэтому способ смены аватарки для них мы рассмотрим в первую очередь. Но не стоит забывать и о версии для компьютеров и ноутбуков (программа для Windows и Mac OS, а также веб-клиент).

Вариант №1: Смартфоны и планшеты

Для начала следует попасть к окну настроек. В приложении iOS на это выделена отдельная вкладка. А на Android необходимо из «Чаты» тапнуть по пиктограмме, где выстроены вертикально в ряд три точки, а затем выбрать последний пункт.Теперь нажмите на «Профиль» (Profile) или же на текущую миниатюру. Снизу «кругляша» с фотографией имеется иконка с фотоаппаратом, которая нам и нужна.Нажмите на нее, а потом либо загрузите подходящее изображение с устройства, либо сделайте снимок в режиме реального времени.

Вариант №2: ПК

Над формой поиска отображается миниатюра вашего профиля, заключенная в кружок. Так вот, для начала кликните по ней.Теперь наведите курсор мыши на уже увеличенный «кругляш». А затем нажмите на «Изменить фото…». Остается только выбрать опцию загрузки, указать путь до нужного изображения и завершить процедуру.

Также на ПК при наличии веб-камеры можно сделать снимок прямо из мессенджера, кликнув в том же самом меню на кнопку «Снять фото».

Приложение Ватсап одно из самых популярных среди пользователей интернета. Аватарка в WhatsApp или личная фотография – средство, которое упрощает процесс общения. Собеседнику всегда приятнее вести диалог или переписку, если он видит изображение человека. В любой момент фото можно поменять. Чтобы сделать это, достаточно выполнить несколько простых действий.

Как поменять фото в Ватсапе в телефоне

Как только пользователь Ватсап меняет фотографию в своем профиле, это изменение сразу же отражается в системе, и в мессенджерах всех, кто добавлен в контакты. Способ смены фото будет зависеть от типа используемого устройства.

Android

Чтобы удалить или заменить фотографию на новую в приложении WhatsApp для Android, можно выполнить следующие шаги:

  1. Открыть приложение, перейти в подраздел «Настройки». Он расположен в правом верхнем углу экрана.
  2. Первый пункт в списке означает собственное имя или аватарку, которая установлена в мессенджере. На экране в районе фото профиля появится значок «камера».
  3. Далее нужно активировать значок на экране, который выбирается в зависимости от необходимой цели.

Пользователь может выполнить одну из трех операций на выбор:

  1. Перейти в галерею. Здесь можно выбрать новое фото для приложения, которое хранится в памяти телефона. Далее нужно щелкнуть на выбранное изображение. После этого пользователь будет перемещен в режим, в котором можно будет обрезать снимок до нужного размера. Изображение можно не только обрезать, но и перевернуть средней кнопкой снизу. Если картинка полностью устраивает, нужно активировать кнопку «Готово». Фотография для профиля будет заменена.
  2. Выбрать значок камера. Фото можно поставить не только из уже имеющихся в Галерее, но и сделать его специально для приложения. Для этого нужно воспользоваться функцией камеры. Пользователю необходимо сфотографироваться, используя фронтальную съемку. Далее остается только подтвердить его использование, поставив галочку. Сделанное фото можно, как и в случае с Галереей, обрезать, перевернуть. Как только процесс редактирования будет завершен, останется только активировать кнопку «готово». Подготовленное фото появится в мессенджере.
  3. Старое фото при желании можно просто удалить. Для этого нужно нажать на соответствующий значок, затем подтвердить запрос от системы. В результате действий установленная аватарка будет удалена, до загрузки нового изображения на фоте будет изображение человечка.

После внесения изменений нужно выйти из системы, чтобы она перезагрузилась. После этого можно пользоваться Ватсапом в стандартном режиме.

iOS

Пользователям Айфонов нужно действовать при смене фото в приложении WhatsApp немного по-другому. Для этого рекомендуется выполнять следующие действия:

  1. Запустить приложение, выбрать пункт «Настройки» в панели программ, которая находится в нижней части экрана.
  2. Далее необходимо коснуться имени пользователя, которое установлено для учетной записи. Перед пользователем откроется экран, в котором можно изменить профиль.
  3. Затем нужно коснуться миниатюры фото в приложении, нажать «изменить».

В результате в нижней части экрана появится меню. В нем можно выбрать три возможных действия:

  • Удалить – если выбрать этот пункт, можно отменить установку изображения в своем профиле;
  • Сделать снимок – нажав на этот пункт, можно активировать камеру телефона. Остается только сделать фото, затем обрезать его, нажав «исправить фото» в нижнем углу справа. К фотографии можно применить функцию «сдвиг и масштаб». Как только все изменения будут внесены, нужно нажать «готово», фото отобразиться в приложении;
  • Выбрать фотографию – при активации этого пункта откроется галерея снимков, которые хранятся в памяти гаджета. Чтобы установить нужное фото, достаточно только коснуться изображения. Затем можно изменить его масштаб, границы. Фото после установки обновляется сразу же.

Как только все действия будут совершены, нужно выйти из приложения, затем можно пользоваться им в обычном режиме.

Требования к фотографии для аватарки Ватсапа

Профиль часто играет очень важную роль в мессенджере. Помимо общения с друзьями это приложение активно используется в сфере бизнеса для обмена документами. Для организаций логотип в Ватсапе будет говорит об их успешности.

При загрузке фото в профиль мессенджера важно учитывать, что оно появляется в двух форматах:

  • на круглом фоне в списке контактов и переписке между друзьями;
  • на площадке «инфо».

При редактировании профиля нужно учитывать этот момент. Фото должно выглядеть презентабельно в обоих случаях.

Чтобы понять, как будет отображен профиль пользователя Ватсап для друзей в разделе Контакты, нужно над изображением начертить круг. Чем больше будет размер, тем четче изображение. В качестве программ для редактирования снимков можно использовать Adobe Photoshop.

Как изменить статус в WhatsApp на Андроиде

На Андроиде и Айфоне каждый пользователь может самостоятельно изменить статус в Ватсап. Для операционных систем нет больших отличий. Чтобы изменить свой статус, нужно выполнить следующие действия:

  1. Открыть приложение Ватсап. Для этого нужно нажать на вкладку.
  2. На экране пользователю отразится текущее состояние.
  3. Пользователь может выполнить несколько действий, которые позволяют сменить фото статуса в мессенджере. Можно выложить новое изображение, текст или удалить старую версию, заменив его на обновленную.

Чтобы изменить статус в Ватсапе полностью, можно воспользоваться подробной инструкцией:

  • нажать на пункт «Мой», чтобы перейти в настройки системы;
  • также в настройки можно перейти, если нажать на три точки, которые находятся в строке истории;
  • появится меню, в котором можно выбрать пункт «удаление»;
  • затем остается только подтвердить действие.

Таким образом пользователю удастся убрать изображение. После этого можно загрузить новое фото. Для этого следует выполнить действия:

  1. Открыть приложение, затем перейти к изображению аватарки.
  2. Нажать на кружок с изображением, выбрать фото, которое есть в памяти устройства, или сделать новый снимок.
  3. При желании можно добавить к фото надпись, прибавить смайлик. После этого нужно нажать на изображение синего самолетика.

Есть еще один способ, как изменить статус. Для этого нужно:

  • открыть меню мессенджера;
  • нажать на изображение фотоаппарата;
  • выбрать картинку из Галереи или сделать новое фото.

Сверху экрана есть инструменты для редактирования, снимок можно обрезать, добавить стикеры. Как только все действия с фото будут завершены, можно нажимать синюю кнопку.

В приложении пользователь может изменить историю с текстом, для этого нужно активировать значок «карандаш».

Также в профиле можно поменять имя. Для этого в редактировании нужно перейти к текстовому полю, внести изменения. В подразделе «Статусы» можно выбрать шаблонную фразу или ввести свою. Эта информация осведомляет контакты о том, что пользователь делает в реальном времени.

Частые вопросы

ВячеславНесколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных операторов. Хорошо разбираюсь в тарифах и вижу все подводные камни. Люблю гаджеты, особенно на Android.Вопрос экспертуКакой размер оптимален для фото в Ватсап?Рекомендуемый размер изображения профиля 192 пиксела на 192 пикселя.В каком формате можно загрузить фото в приложение?Изображения могут быть в формате JPG, PNG.Что будет, если размер не соответствует рекомендуемому?Фото, которые будут превышать количество пикселей, отражаются в искаженном виде.

Изменить фото в мессенджере на телефоне очень просто. Всего несколько действий позволят установить нужное изображение.

WhatsApp позволяет бесплатно, при наличии у абонентов интернета, обмениваться текстовыми, голосовыми и видеосообщениями. Можно общаться вдвоем или большой компанией, создав тематическую группу и добавив в нее родственников, друзей или единомышленников. Пользователи платформы постоянно пытаются привлечь к себе внимание разными способами: меняя имя, статус или сведения о себе. Поэтому вопрос о том, как поменять фото в “Ватсапе”, остается животрепещущим.

Фото в профиле мессенджера привлекает внимание других пользователей.

Как установить картинку на аватарку в WhatsApp на телефоне

Качественные и яркие изображения в “Ватсапе” привлекают внимание других пользователей.

Можно поставить собственную фотографию или загрузить любую иллюстрацию из интернета.

Но по законам психологии личный снимок в профиле вызывает больший интерес у собеседника, помогает быстрее пойти на контакт и установить доверительное общение.

По статистике чаще всего мессенджер используют с мобильных устройств, но, независимо от марки и модели телефона, общий принцип использования и редактирования аккаунта сохраняется.

Айфон

Пошаговый план действий для владельцев смартфонов марки Apple на операционной системе iOS:

  1. Заходим в “Настройки” мессенджера, нажав на значок вверху страницы, указанный стрелкой.
  2. Нажимаем на иконку с надписью “Фото”.
  3. Выбираем подходящий вариант: “Сделать снимок”, чтобы создать свежую фотографию, использовав камеру телефона, или “Выбрать фотографию”, если хочется просто сменить картинку, а в памяти устройства уже имеется готовое изображение.
  4. Для завершения действий в редакторе нажимаем “Готово”.
Для аватарки можно выбрать готовое фото или сделать новый снимок.

Андроид

Инструкция для владельцев телефонов на операционной системе Android следующая:

  1. Переходим в “Настройки” в “Вотсапе”.
  2. Открываем раздел “Профиль аккаунта”.
  3. Нажимаем на свое фото профиля.
  4. Выбираем, откуда система загрузит фотографию: вкладка “Галерея” отвечает за кадры, которые сохранены в памяти телефона, а в “Камеру” нужно перейти, если есть желание сделать новый снимок.
  5. Нажимаем “Готово”.
Готовую фотографию устанавливают из “Галереи” смартфона.

Как менять фото профиля или контакта на компьютере

Несмотря на то что изначально “Ватсап” создавался для мобильных устройств, разработчики постоянно обновляют программу, внедряя новые утилиты.

Поэтому сейчас мессенджером пользуются не только со смартфонов и планшетов, но и с персональных компьютеров, где есть возможность применять все основные функции.

Чтобы пользоваться WhatsApp Web, нужно:

  1. Скачать и установить программу на компьютер.
  2. Открыть WhatsApp на телефоне.
  3. Нажать раздел “Меню” или “Настройки” и выбрать WhatsApp Web.
  4. Считать высветившийся на экране компьютера QR-код.
  5. Нажать “Готово”.

Изменение изображения не вызовет сложностей:

    1. Заходим в “Настройки” онлайн-версии приложения.
    2. Наводим курсор на круглую иконку с фотографией. Появится надпись “Изменить фото профиля”.
    3. Выбираем, какое действие системе необходимо совершить: сделать новую, загрузить уже имеющуюся или удалить текущую фотографию.
    4. Для завершения процедуры нажимаем “Готово”.

Можно ли установить фотографию без обрезки

Перед установкой картинки в “Вацапе” она обрезается. В альбом сохраняется снимок в первоначальном размере, но окно аватара отображает его в обрезанном виде.

Чтобы этого не произошло, файл стоит предварительно открыть в любом графическом редакторе, исправить его и сохранить заново в другом формате меньшего объема.

Лучше всего это сделать на компьютере и уже потом перенести изображение в память мобильного устройства. Рекомендуемые параметры – 600х600.

Привести внешний вид аккаунта в “Ватсапе” к желаемому можно с любого устройства.

Используемые источники:

  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-postavit-foto-v-whatsapp/
  • https://whatsap-com.ru/faq/kak-postavit-foto-v-whatsapp.html
  • https://online-whatsapp.ru/kak-smenit-foto-v-whatsapp
  • https://tarifkin.ru/messendzhery/kak-postavit-foto-v-vatsap-na-telefone
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-ustanovit-foto-profilya-v-vatsape

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий