WhatsApp прекращает работу на старых смартфонах

Содержание

WhatsApp-iOS-Android-7.jpg

Спрос на разного рода сервисы для общения стремительно растет с каждым днем, то есть все более широкий круг людей предпочитает такие использовать на постоянной основе для того, чтобы общаться именно через них, потому что это бесплатно, легко, просто и быстро, ведь сообщение из любой точки планеты в другую дойдет за какие-то доли секунды. Наиболее популярным мессенджером на российской территории, который используют буквально все, является WhatsApp, а его общая аудитория насчитывает более чем 1,6 млрд человек. Данное программное обеспечение предоставляет крайне широкие функциональные возможности на любой вкус и цвет, то есть с его помощью можно как просто обмениваться текстовыми сообщениями, так и звонить по видеосвязи, и это лишь часть тех возможностей, которые он предоставляет.

Чтобы использовать данный сервис для общения необходимо иметь номер телефона, потому что именно к нему привязывается учетная запись пользователя. У такого подхода есть свои плюсы и минусы, но плюсов больше, потому что пользователи могут сразу же просмотреть, у кого из их контактов уже установлен WhatsApp, и с кем с его помощью можно полноценно в полной мере общаться. Даже не смотря на то, что создатели этого мессенджера стремятся всеми возможными способами сделать его как можно более популярным, иногда они идут на такие шаги, которые не лучшим образом сказываются на жизни пользователей. У этого конечно же есть свои причины, но в первую очередь речь идет об экономии ресурсов на разработку в рамках оптимизации бизнеса.

WhatsApp-iOS-Android.jpg

Так, как стало известно от официального источника, уже начиная с 1 февраля 2020 года пользоваться мессенджером WhatsApp на смартфонах под управлением Android 2.3.7 и iOS 7 окажется невозможно никоим образом. Также он перестанет работать на любых мобильных устройствах, которые функционируют на базе более старых версий ОС от Google и Apple. С этого самого дня подключение к серверам сервиса для общения попросту не будет осуществляться, в связи с чем окажется невозможно никоим образом совершать голосовые звонки, отправлять сообщения, пересылать файлы, читать переписку и осуществлять любые другие действия, потому что доступа к серверам попросту не будет, и к этому нужно заранее подготовиться.

До момента прекращения работы на старых ОС у пользователей мобильных устройств на базе таких есть возможность перенести всю свою переписку на другой телефон, более современный. В противном случае, если не успеть этого сделать до 1 февраля следующего года, затем такой возможности уже гарантированно не будет, поэтому со всей старой перепиской придется попрощаться. Помимо прекращения поддержки старых версий Android и iOS, на которых WhatsApp перестанет работать, он станет недоступен для использования на всех версиях Windows Phone, причем уже с 31 декабря 2019 года, то есть прямо в новогоднюю ночь пользователей оставят без связи. По предварительным данным, грядущие новшества затронут десятки миллионов человек по всему миру.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp массово «убивает» смартфоны Xiaomi и OnePlus.

Внимание! До 6 декабря все желающие могут бесплатно получить Xiaomi Mi Band 5, потратив на это всего 3 минуты.

Присоединяйтесь к нам в GoogleNews, Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

10919.01.21

Скин для AK-47 в CS:GO продали за 11 миллионов рублей. Это рекорд

Известный в узких кругах трейдер с ником roflm0nster сообщил о недавно заключённой им сделке: бизнесмен продал скин для АК-47 в CS:GO за $150 000. Это рекордный в истории соревновательного шутера показатель, причём с большим отрывом. Ранее рекордсменом был «StatTrak M4A4 | Вой», проданный за $100 000.

В далее

10519.01.21

Назван самый «плавный» Android-смартфон 2020 года

Разработчики популярного китайского бенчмарка Master Lu продолжают подводить итоги прошлого года. Ранее они уже назвали самый производительный смартфон 2020-го. Теперь же ониВ объявили, какие смартфоны отличились максимальной плавностью работы.

В далее

7928.01.21

Самая высокооценённая игра 2019 года в Steam выходит на Android

Humble Games сообщила о скором релизе высокооценённого ККИ-рогалика Slay the Spire на смартфонах под управлением Android. Поиграть в новую версию народно любимогоВ проектаВ можно будет уже через неделю.

В далее

4620.12.20

Девушка случайно сделала фото с рекордной выдержкой

Ещё в 2012 году будущий магистр изящных искусств Университета ХартфордшираВ Регина Валкенборг поместила на большой телескоп самодельный фотоаппарат из жестянойВ банки.В Спустя 8 лет выяснилось, что ей случайно удалось получить фотографию с самой длинной выдержкой за всю историю.

В далее

4119.12.20

Хакер показал, как автопилот Tesla видит окружающий мир во время езды

В настоящее время системы автономного управления не могут похвастаться высоким доверием среди автомобилистов. Впрочем, компании Tesla всё же удалось добиться впечатляющих результатовВ вВ этом направлении. Неизвестный хакер взломал автопилот Tesla, показав, как машина видит окружающий мир.

В далее

24325.02.21

Redmi K40 Pro — самый дешёвый в мире флагман на Snapdragon 888

Вслед за ноутбуками RedmiBook Pro состоялась презентация новых флагманских смартфонов Redmi K40. Производитель постарался удовлетворить все пожелания фанатов, использовав качественный плоский дисплей, мощную начинку, стереодинамики и ёмкий аккумулятор.

В далее

492.03.21

10-секундный видеоролик продали за $6,6 миллиона. Что в нём такого?

Каждая секунда оригинального видео обошлась новому владельцу в $660 000. При этом на цену произведения повлияла вовсе не эксклюзивность: посмотреть ролик на YouTube может любой желающий, не заплатив ни копейки.

В далее

14828.02.21

Патентный тролль судится с Apple из-за Touch ID и Face ID

Apple имеет весьма специфическую репутацию в том, что касается судебных разбирательств. Компания прочно стоит на ногах и не собирается ни с кем делиться своими доходами. Как оказалось, теперь «яблочный» гигант сам столкнулся с голодным патентным троллем.

В далее

10716.02.21

Разработчики VLC показали полностью обновлённый плеер

Недавно авторы популярного медиаплеера VLC отметили не только его 20-летие, но и 3,5 миллиарда загрузок. В честь этого было объявлено о намерении выпустить большое обновление с кардинальным редизайном приложения. Разработчики решили не томить пользователей ожиданием иВ показалиВ грядущие изменения.

В далее

10610.02.21

Пользователь «Авито» потерял 119 тысяч рублей из-за уязвимости сервиса

Сервис Avito — одна из самых популярных площадок электронных объявлений в России. Увы, зачастую её услугами пользуются и мошенники. Как оказалось, в системе авторизации сервиса до недавнего времени существовала «дыра», которая стоила одному из продавцов приличной суммы при заключении сделки с покупателем.

В далее

13125.01.21

Хорошо забытое старое. Количество установок ICQ подскочило в десятки раз

ICQ, или просто «аська» — один из самых популярных способов общения среди пользователей интернета в конце 90-х и начале нулевых, ныне почти затерявшийся в истории. Но неожиданно, казалось бы, канувший в Лету мессенджер продемонстрировал рекордный прирост загрузок — пусть пока и на территории отдельно взятого региона.

В далее

В Популярное995.03.21

Для 32 смартфонов Xiaomi вышла глобальная версия MIUI 12.5

Xiaomi начнёт развёртывание новой прошивкиВ MIUI 12.5 за пределами Китая только в начале второго квартала этого года, но усилиями сторонних разработчиков владельцы нескольких десятков смартфонов уже могут опробовать нововведения.В 

В далее

6720.02.21

В Android 12 всё же нашли новый интерфейс

Ранее на этой неделе Google выпустила Android 12 Developer Preview. Система включает множество изменений, но не все из тех, чтоВ ожидались. В частности, установив обновление, владельцы «пикселей» не обнаружили заметных изменений в пользовательском интерфейсе. Оказывается, что они попросту по какой-то причине скрыты.В 

В далее

673.03.21

Японский миллиардер возьмет на Луну любого желающего. Но есть ряд условий

В 2023-м SpaceX отправит к Луне японского бизнесмена Юсаку Маэдзаву — но полетит он не один. Миллиардер объявил о наборе компаньонов для космического путешествия: отказавшись от своих первоначальных планов, он готов «подбросить» до спутника Земли восемь человек из числа самых обычных людей. Правда, при соблюдении некоторых условий.

В далее

1957.03.21

Взрослый геймер обманул жену ради покупки PS5. Это афера века

Дизайн консоли PlayStation 5 породил при анонсе массу смешных и не очень мемов: пользователи активно сравнивали её с бытовыми приборами, напримерВ роутерами. На этом сходстве сыграл один вьетнамский геймер, которому жена запретила покупать приставку. Тогда он придумал целую аферу, достойную экранизации.

В далее

693.03.21

Redmi Note 10 останется без полезной флагманской фишки

В далее

18331.01.21

Xiaomi придумала необычный способ вовсе избавиться от фронтальной камеры

Осенью прошлого года vivo показала концепт смартфона со съёмной фронтальной камерой. Похоже, что эта идея приглянулась Xiaomi, ведь компания запатентовала похожее решение, но только с возможностью замены тыльного фотомодуля.

В далее

5121.02.21

Нейросеть улучшила знаменитый мемный клип Рика Эстли [ВИДЕО]

Знаменитый синглВ Never Gonna Give You UpВ Рика Эстли вышел в далёкомВ 1987 году, а с конца нулевых буквально обрёл вторую жизнь, когда стало модным использовать его для розыгрышей в интернете. В последнее время этот хит вновь звучит из всех компьютеров, ведьВ энтузиасты улучшили клип с помощью нейросети до современных 4K 60 fps.

В далее

11011.02.21

Есть видеокарта — значит игровой. NVIDIA перевыпустила GPU пятилетней давности

Стараниями майнеров новые видеокарты GeForce RTX оказались в дефиците, едва появившись в продаже, а полки с комплектующими в рознице начали стремительно пустеть. Чтобы хоть как-то выровнять ситуацию, вендор возобновил выпуск более доступных графических адаптеров — правда, выбор «народной» модели оказался весьма специфичным.

В далее

791.03.21

Google хитростью заманивает пользователей в платный сервис

GoogleВ начала весьма активно продвигать премиум-функции в своём популярном сервисе «Фото». Ради этого корпорация добра «забыла» о своих прошлых заявлениях и даже стала вводить пользователей в заблуждение.

В далее

1897.03.21

Учёные вычислили дату смерти всего живого на Земле

В далее

12122.11.20

Инженер изобрёл новый тип колеса для велосипедов

Часто можно услышать фразу «не надо изобретать велосипед». Справедливо это и для обычного колеса: казалось бы, придумать что-то лучше него уже невозможно. Однако изобретатель из Ирландии Саймон Чан всё же попытался: он создал новый тип велосипедного колеса, которое обеспечивает на 30% лучшую эффективность по сравнению сВ аналогами.

В далее

25924.02.21

У компьютеров на Apple M1 быстро «умирает» SSD

Вслед за появлением первых вирусовВ для компьютеров Apple на базе процессора M1 стало известно оВ ещё одной проблеме владельцев этих устройств. Как выяснилось, на них слишком быстро изнашиваются SSD-накопители.В 

В далее

449.02.21

Xiaomi уронила 4100 смартфонов на съёмках рекламного ролика [ВИДЕО]

Вчера Xiaomi представила глобальную версию своего флагмана Mi11 — и сразу же после мероприятия посвятила смартфону необычный рекламный ролик. На официальной странице компании в социальной сети Weibo появилось оригинальное видео, в котором вендор продемонстрировал не самый очевидный способ использования своей новинки.

В далее

10224.12.20

Xiaomi потроллила OnePlus, которая потроллила Apple

Производители Android-смартфонов нередко подшучивают над продукцией Apple. Именно так и сделала компания OnePlus, но внезапно и сама стала жертвой насмешек со стороныВ Xiaomi.

В далее

В Популярное1172.03.21

Уходит эпоха. Как и почему меняются салоны сотовой связи

Мутирует один из главных символов нулевых и десятых — салон сотовой связи. Каморки, куда вы заглядывали ради пополнения счёта на 50 рублей, а выходили с кредитом на новый айфон, исчезают безвозвратно. Вместо них будет или пустота, или многофункциональные торговые площадки.

В далее

1995.03.21

В Москве запустили 5G. Скорость впечатляет! [ВИДЕО]

Сразу в нескольких популярных локациях столицы оператор МТС запустилВ пилотные зоны 5G. Рассказываем, где можно оценить возможности мобильного интернета нового поколения и какие устройства поддерживаются.

В далее

1123.03.21

Инсайдер: Apple не откажется от разъёма Lightning. Причины банальны

В своём новом отчёте авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо взялся поставить точку в интернет-спорах о будущем разъёма Lightning в устройствах Apple. Он подробно объяснил, почему компания не спешит переходить на универсальный коннектор USB Type-C, а также прокомментировал слухи о выпуске iPhone, лишённого физических портов.

В далее

1535.01.21

Исследователи решили важную проблему OLED-дисплеев

Экраны на базе органических светодиодов (OLED) ярче, контрастнее и энергоэффективнее обычных LED-матриц. Однако и они не лишены недостатковВ вроде выгорания пикселей и искажения цветов при взгляде под углом. Японские учёные уверены, что им удалось совершить важный прорыв в производстве OLED-дисплеев.

В далее

24226.01.21

ICQ снова в моде! Что вы знаете о главном мессенджере нулевых?

Удивительно, но ICQ снова набирает популярность — во всяком случае, в Гонконге. Там количество регистраций выросло с 200 до 7000. Причина в том, что люди массово переходят из WhatsApp, авторы которого планируют сливать информацию из мессенджера в Facebook. По этому поводу решили проверить, что вы знаете об ICQ. Мы назовём несколько фактов, а вам надо будет отгадать, вымышленные они или нет. Готовы?

В далее

7011.03.21

Европейские серверы Rust сгорели. Данные геймеров потеряны навсегда

Иногда может показаться, что переход в «цифру» гарантирует геймерам спокойную жизнь: не надо беспокоиться о дисках, о картах памяти, всё удобно и легко, а данные всегда хранятся в надёжном месте. Но, увы, жизнь полна несчастий, и недавно поклонники симулятора выживания Rust убедились в этом лично.

В далее

8421.02.21

На тёмной стороне Луны обнаружен загадочный монолит

Поверхность Луны покрыта самыми разными по глубине и ширине кратерами, но не имеет видимых выпуклостей из-за отсутствия собственной атмосферы. В ходе изучения обратной стороны спутника китайский ровер Yutu 2 обнаружил необычный осколок, разгадать происхождение которого пока не удалось.

В далее

Используемые источники:

  • https://akket.com/raznoe/190361-whatsapp-polnostyu-prekrashhaet-rabotu-na-android-i-ios.html
  • https://4pda.ru/2019/10/01/362246/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий