Зарегистрироваться в приложение Discord

Зачем регистрироваться в Discord

Регистрация в дискорде нужна для того, чтобы пользоваться полным функционалом программы, а также чтобы сообщения с привязкой аккаунта не мешали Вам. Многие люди задаются вопросом: как зарегистрироваться в дискорде? Данная статья будет посвящена подробному разбору процесса.

Как зарегистрироваться в Discord

Создание учетной записи через сайт

  1. Для того чтобы в Дискорде зарегистрироваться через сайт, потребуется открыть браузер на компьютере и перейти на официальный сайт бесплатного мессенджера https://discordapp.com/login и нажать на «Зарегистрироваться» в нижней части высвечивающегося окна. После этого необходимо указать действующий e-mail адрес, придумать имя пользователя и пароль. Далее сайт предложит пользователю подтвердить, что он не является роботом.Во время того как создается аккаунт в Дискорде, лучше не использовать такой же пароль, которой находится на другой социальной сети или мессенджере. Если злоумышленники угадают хотя бы 1 комбинацию пароля, то пользователь может лишиться абсолютно всех своих аккаунтов. В пароле лучше использовать символы не только нижнего, но и верхнего регистра, цифры, а также пунктуационные знаки.discord-registratsiya-1.jpg
  2. Нажимаем «Начать».discord-registratsiya-2.jpg
  3. Создаем сервер: придумываем название, выбираем регион, загружаем логотип. Нажимаем «Готово».
  4. Сразу же следует подтвердить привязку аккаунта к указанной почте. Для этого необходимо нажать на «Подтвердить по электронной почте» в высветившемся окошке. Далее нужно перейти в свой почтовый ящик и подтвердить e-mail. Снова откроется сайт Discord, который предложит пользователю подтвердить, что он человек. На этом этапе Дискорд регистрация считается завершённой.

Следующим этапом требуется ознакомиться с тем, как создаются сервера и сконструировать собственный.

После этого следует перейти в настройки пользователя (нажав на шестерню в нижней левой части экрана) и нажать на «Включить двухфакторную аутентификацию». Это поможет снизить риск взлома в несколько раз.

Как можно понять, зарегистрироваться в дискорд на ПК не составляет никакой сложности. С этими действиями справится даже ребёнок. Но как обстоят дела с онлайн регистрацией через телефон?

Создание учетной записи через мобильное приложение.

Для начала следует установить Discord на свой смартфон через Google Play или App Store. Открыв его, необходимо кликнуть на «Зарегистрироваться».

Далее, действуем по аналогии с регистрацией на компьютере, нужно придумать имя пользователя и пароль, а также ввести действующий e-mail адрес. При помощи reCaptcha нужно подтвердить что пользователь не робот. Discord регистрация завершена.

Теперь можно пообщаться в голосовом канале во время игры, создать клуб или сервер, присоединиться к существующему игровому сообществу или общаться с другом в Discord.

Чтобы включить двухфакторную аутентификацию в приложении, необходимо:

  1. Нажимаем на «лого» вверху и заходим в шестеренку снизу.
  2. Заходим в «Моя уётная запись».
  3. Нажимаем «ВКЛЮИТЬ ДВУХФАКТОРНУЮ АУТЕНТЕФИКАЦИЮ».Дальше следуем инструкции на экране.

Discord позволяет зарегистрироваться буквально в «3 клика», что существенно снижает затраты времени. Этим Дискорд отличается от других мессенджеров.

Регистрация в Дискорд – простая процедура, с которой справится даже новичок. Для начала необходимо скачать программу на ПК или мобильное устройство. В статье рассмотрим, как создать полноценную учетную запись через браузер или приложение для телефона.

Как зарегистрироваться в Дискорде на компьютере

После установки программы перейдите на официальный сайт разработчиков, где необходимо выполнить регистрацию. Пошагово разберем, как создать аккаунт Дискорд:

  1. Откройте сайт по ссылке — https://discordapp.com/.
  2. Откроется главная страница ресурса. Для регистрации необходимо пролистать ее вниз. Нажмите на синюю кнопку «Регистрация».
  1. В появившемся окошке введите требуемые данные: действующий адрес электронной почты, логин и пароль. Для продолжения нажмите на соответствующую кнопку.
  1. Подтвердите, что вы не робот и введите капчу, если потребуется.

На этом регистрация завершена. После выполненных действий вы перейдете в браузерныую версию мессенджера, которым уже можно пользоваться. Но она несколько отличается от стационарной: есть ограничения по функциям. Поэтому лучше запустить программу и использовать весь функционал полноценно.

Регистрация в Дискорде через мобильное приложение

Зарегистрироваться в Дискорде можно через мобильное приложение. Но перед этим необходимо установить приложение на ПК или ноутбук. Процедура такая же простая:

  1. Запустите мобильное приложение. В главном окне нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
  2. Далее вам нужно ввести адрес электронной почты, придумать никнейм и пароль.
  3. Нажмите на кнопку для подтверждения.

Вот и вся регистрация аккаунта Discord. После этого появится интерфейс приложения со полноценным набором функций. Подтверждать учетные данные через капчу или е-майл не требуется.

Возможные проблемы

Обычно зарегистрировать профиль в Дискорд – это просто, процедура не вызывает трудностей у пользователей. Но все же существует несколько проблем, решить которые несложно. Рассмотрим возможные причины их возникновения:

  • При вводе никнейма появляется ошибка, что он уже занят другим пользователем. Измените его, чтобы решить проблему.
  • Если на почтовый ящик не пришло электронное письмо с подтверждением, проверьте, правильно ли вы ввели ее адрес в форме.
  • Если браузер не отвечает или ничего не происходит при вводе данных, то скорее всего это проблема с интернет-сеодинением. Проверьте, подключены ли вы к сети и исправно работает ли оборудование.

Регистрация в Дискорд совершается в несколько кликов. Создать учетную запись можно через официальный сайт или мобильное приложение. При этом никаких сведений о пользователе, кроме адреса электронной почты, не понадобится. После этого можно пользоваться мессенджером бесплатно и без ограничений.

Рекомендуем:

Как удалить каналМузыкальный каналНекст РПСевераДоступ к микрофонуСо скольки лет можно пользоваться

Многие пользователи слышали о новой удобной утилите Discord, не так давно появившейся на просторах Сети, но не все знают, что это такое, где скачать дискорд и как настроить «Дискорд». Западные новинки не сразу доходят до российских пользователей, хотя с доступом сложностей нет. Прогрессивная «звонилка» и по совместительству мессенджер оставалась до недавнего времени в стороне.

Содержание:

Что такое «Дискорд»?

Discord — бесплатное приложение голосового и текстового чата для геймеров. Аналог старого доброго Skype. Позволяет создавать множество раздельных голосовых и текстовых чатов, поддерживать голосовую связь в играх, делая все это с минимальной нагрузкой на системные ресурсы. Сегодня об этой программе знает только узкий сегмент интернет-пользователей, увлеченных онлайн-играми, — геймеры. Самое время разобраться в нюансах программы и рядовым пользователям.

Регистрация в Discord

Сначала скачиваем программу на ПК или мобильное устройство, лучше это сделать с официального сайта Discord. После загрузки приложения запускаем инсталлятор. Процесс установки отнимает не больше минуты и не требует действий со стороны пользователя, все происходит в автоматическом режиме. Дальше предстоит зарегистрировать новую учетную запись. Процедура проходит в несколько простых шагов:

  1. Запустить Discord на устройстве.
  2. Выбрать «Зарегистрироваться» среди предложенных вариантов.
  3. Указать адрес электронной почты, к которому в дальнейшем будет привязан аккаунт.
  4. Указать имя пользователя. Оно будет отображаться в контактах при общении с друзьями.
  5. Придумать и ввести пароль.

Если все сделано правильно, на почту придет письмо с подтверждением. После нажатия на ссылку из письма можно считать, что процедура регистрации прошла успешно. При входе в программу достаточно указать только имя пользователя и пароль.

Настройка

После установки следует настроить голосовой ввод и создать сервер (комнату для общения) или присоединиться к уже имеющемуся.

Для начала настроим звуковые параметры:

Нажимаем на значок шестеренки и переходим на вкладку «Голос». В качестве устройства ввода выбираем микрофон, вывода — динамики. Здесь можно отрегулировать громкость, изменить внешний вид программы, выбрать язык.

Обратите внимание на важный момент. По умолчанию установлен голосовой ввод. Это неудобно, если на одном канале много пользователей. Настройку желательно изменить на Push to talk, указав кнопку, после нажатия на которую можно говорить.

Дальше приступаем к созданию сервера. Нажимаем «Создать сервер», указываем его имя, задаем регион, загружаем картинку. Для подключения к уже созданному серверу нужна ссылка-приглашение от друзей, переходя по ссылке Вы автоматически подключаетесь к их серверу. Теперь можно общаться.

Как поменять регион в Discord?

Тут все очень просто, чем ближе вы находитесь к сервере тем лучше качество сети, в программе дискорд можно выбрать сервер который Вы хотите.

Первое что необходимо это перейти в настройки сервера, сделать это можно нажав на название своего сервера > настройки сервера, ниже представлен скрин действий:

В открывшем окне уведите регион сервера и кнопку изменить, нажимаете на него:

Выбираете сервер из доступного:

Нажимаете на кнопку Save Changes, все готово, теперь Ваш сервер находится в том регионе который хотите, это так же помогает если недоступен один из серверов региона.

Выход из Discord

Одна из самых непростых задач для новичка — как выйти из «Дискорда», к примеру, чтобы программа не запускалась на чужом компьютере в автоматическом режиме. Кнопка выхода из Discord располагается в настройках пользователя в нижнем левом углу (красная иконка со стрелкой).

Удаление программы

Как удалить «Дискорд» с устройства? В этом плане Discord ничем не отличается от других программ.

1 Способ:

В «Панели управления» нажимаем на вкладку «Удаление программы». Сформируется список установленных на компьютере приложений, находим Discord, нажимаем «Удалить».

2 Способ

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на значке программы
  2. В появившемся окне выбирете пункт «Показать месторасположения»;
  3. В открывшейся папке находятся файлы дискорда, прощу заметить что файла unistall там нет, и удалять надо другими способами;
  4. Полностью выходите с программы, это делается через отображение скрытых значков — она находится в левом нижнем углу  значек▲, нажимаете правой кнопкой по discord > Quit Discord»
  5. Удаляете все файлы связанные с discord, с открывшейся папки расположения Discord.
  6. Готово, если у Вас не получилось, можете написать в комментариях — поможем.

Ищите куда устанавливается Дискорд?

C:Пользователиимя_пользователяAppDataLocalDiscord

переходите в Мой компьютер > Локальный диск (С:) > Пользователи > AppData > Local > Discord , если не можете найти сами, то пишите в комментариях, поможем. Прощу заметить что папка AppData чаще всего бывает скрытой, чтобы просматривать скрытые :

Заходите в папку — «Мой компьютер».

Нажимаете клавишу «Alt», вверху всплывет окно в котором увидите пункт «сервис», нажимая на пункт откроет дополнительное меню, необходимо выбрать параметры папок. После нажатия выйдет окно: Общие — Вид — Поиск, переходите в вкладку Вид, в дополнительных параметрах прокрутите до низа и увидите пункт «Скрытые файлы и папки», отметьте Показывать скрытые файлы, папки и диски, нажмите кнопку ОК, теперь можете повторить действия описанные выше. Так же можно нажать правой мыши на приложение дискорд,

Как выключить автозапуск Discord?

Есть три способа отключения автозагрузки дискорда:

  1. Конфигурация системы
  2. С программы
  3. С помощью сторонних приложений

Способ 1: Для отключения автозапуска дискорд, запускаем утилиту «Конфигурация системы», Пуск > Панель управления > Система и безопасность > Администрирование > Конфигурация системы;

Далее в открывшемся окне переходим на вкладку автозагрузки:

Убираем галочку, нажимаем применить, готово — программа больше не запуститься автоматически после загрузки windows.

Способ 2:

Очень простой:

  1. Открываем «Отображение скрытых значков» — Она находится справа в углу.
  2. Ищем логотип Discord
  3. Нажимаем правой клавишей
  4. Убираем галочку «run Discord when my computer starts»

3 Способ

Скачиваете CCleaner думаю он будет Вам полезен, заходите в Сервис > Автозагрузки, наводите на Discord и нажимаете выключить, так же можете выключить с автозагрузки и другие нежелательные программы.

Как зарегистрироваться в Дискорде? Для этого есть определенная процедура. Но выполнять ее нужно предельно аккуратно для того, чтобы можно было полноценно пользоваться мессенджером. Впрочем, мы подробно рассмотрим этот вопрос в данном материале и расставим все точки над «i».

Руководство

Однако сначала напомним, что Discord – это превосходный мессенджер для любителей многопользовательских онлайн игр. Он позволяет общаться в команде при помощи голосовой связи и даже совершать видео звонки.

Также у приложения имеется весьма неплохой текстовый чат. Общаться с его помощью тоже очень просто. Существует и специальный режим для стримеров, позволяющий записывать игровой процесс и сразу же транслировать его на популярные сервисы.

Но для того чтобы воспользоваться всеми благами мессенджера, придется сначала зарегистрироваться в системе. Без этого общаться в Дискорде никак не получится. Поэтому нам нужно подробно рассмотреть данный процесс. И именно этим мы сейчас займемся.

В обоих случаях не забудьте в конце авторизовать аккаунт, пройдя по ссылке из письма, что придет вам на указанный электронный ящик.

Создание учетной записи через сайт

Для начала рассмотрим процесс регистрации нового аккаунта на официальном сайте Discord. Этот вариант будет понятнее многим пользователям. Да к тому же, на сайте все предельно просто и максимально минималистично.

Однако у новичков может возникнуть ряд проблем, так как они могут неправильно истолковать какие-то понятия или не разобраться в некоторых элементах оформления. Поэтому мы предоставим подробную инструкцию с четким алгоритмом действий. Вот она:

  1. Посещаем официальный сайт программы https://discordapp.com/.
  2. Появится главная страница. Ее нужно прокрутить до самого низа и нажать там на кнопку синего цвета.
  3. Далее потребуется ввести в соответствующие графы рабочий адрес электронной почты, придумать себе никнейм и пароль. Затем жмем на кнопку «Продолжить».
  4. Нажмите на маркер «Я не робот» и пройдите каптчу, если это потребуется.

Вот и вся регистрация. После этого появится веб-версия Дискорда, которой уже даже можно будет пользоваться. Правда, с некоторыми ограничениями. Тем не менее, регистрация прошла успешно. Однако есть еще один вариант. О нем в следующей главе.

Создание учетной записи через мобильное приложение

Этот вариант подойдет тем, кто уже скачал и установил на свой компьютер мессенджер Discord. Регистрация в Дискорд при помощи программы не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд.

Просто пользователю нужно знать, что и как делать. В любом случае, интерфейс у мессенджера очень простой. Да еще и русский язык присутствует. И тем не менее, мы предоставим подробную инструкцию, рассказывающую о том, что и как нужно делать:

  1. Итак, сначала запускаем программу при помощи соответствующего значка на рабочем столе или кнопки в панели задач.
  2. Программа встретит вас предложением ввести свои учетные данные. И в том же окне будет кнопка для запуска процедуры. Тапаем по ней.
  3. Вводим в соответствующие графы электронный адрес доступного почтового ящика, придумываем имя и пароль и жмем на кнопку подтверждения.

Через несколько секунд запустится интерфейс приложения. Вы сможете полноценно использовать мессенджер и создавать свои собственные серверы. Процесс регистрации не требует подтверждения введенных данных.

Дополнение

Многие пользователи не знают, как узнать свой тег в Дискорде. На самом деле все очень просто. Нужно написать в чат (без разницы, какой именно) команду «@имя пользователя» и нажать на кнопку отправки. Вместо «имя пользователя» вставляем тот ник, который вами используется в приложении. Как только вы это сделаете, то в чате отобразится уникальный идентификационный номер пользователя, который также называют тэгом.

Заключение

А теперь пришло время подвести итоги, обобщить всю полученную информацию и сделать соответствующие выводы. В рамках данного материала мы поговорили о том, как зарегистрироваться и войти в Дискорд.

Это можно сделать как при помощи компьютера и полноценного сайта разработчика, так и с помощью уже установленного на компьютере приложения. Второй вариант даже проще. В любом случае, для каждого способа есть подробнейшая инструкция.

Регистрация в Дискорд – самый первый вопрос, с которым сталкиваются все потенциальные пользователи данного мессенджера.

Сразу же хотелось бы отметить, что данная процедура не вызывает абсолютно никаких сложностей, и с ней сможет справиться даже тот человек, который не обладает большим опытом общения с персональным компьютером или же любым другим устройством, куда можно установить приложение Discord.

Как зарегистрироваться в Discord?

Прежде чем зарегистрироваться в приложении Discord, в первую очередь необходимо скачать программу на свое персональное устройство, будь то компьютер, планшет или же мобильный телефон.

Более подробно о процессе и возможности скачивания программы Discord мы говорили в одном из наших предыдущих обзорах.

Алгоритм прохождения регистрации в мессенджере Discord выглядит следующим образом:

  1. Для начала прописываем в командной строке браузера адрес официального сайта Discord – https://discordapp.com. Если вы хотите скачать программу на персональное устройство, то нажмите соответствующую интерактивную клавишу. Также можно пользоваться продуктом непосредственно из самого браузера, на проводя его инсталляцию на ПК.1-5.jpg
  2. После этого появится главная страница D В правом верхнем углу будет виртуальная кнопка Вход. Для тех же, кто уже зарегистрирован в сети Discord, она называется Открыть.2-4-750x355.jpg
  3. Далее появится новое небольшое окошко, где мессенджер предлагает войти в систему. Для первичной регистрации следует нажать кнопочку Зарегистрироваться, расположенную в самом низу появившегося окна.ё3-2-750x444.jpg
  4. Останется только создать учетную запись, введя свой адрес электронной почты, никнейм и пароль.

4-2-750x397.jpg

После этого на указанную электронную почту придет письмо от мессенджера Discord с ссылкой для подтверждения регистрации. Пройдя по этой ссылке, система предложит снова ввести адрес электронной почты и пароль, после чего, при правильном введении данных, она пустит вас в мессенджер.

Тут же хотелось бы добавить, что поле для введения пароля очень чувствительно к виду вводимых символов, здесь заглавные и прописные буквы – не равнозначны! Поэтому внимательно смотрите при первичном вводе символов, чтобы в дальнейшем избежать проблем с входом на сервис Discord.

Подведем итог

И в завершении обзора хотелось бы сказать о том, что мессенджер Discord в первую очередь ориентирован на общение между геймерами и людьми, увлекающимися данными темами даже просто в теории.

Discord не имеет всплывающих реклам, наделен мощным функционалом и готов предложить своим пользователями массу возможностей для комфортного общения.

Используемые источники:

  • https://discord-ru.site/instruktsii/registratsiya.html
  • https://discordgid.ru/registraciya/
  • https://discord.com.ru/registracia-discord-nastroiki/
  • https://sergoot.ru/registration-in-discord
  • https://discord-ms.ru/instruktsii/registratsiya/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий