Discord сколько максимум человек может находиться одновременно

Ограничения по количеству пользователей в Discord: сколько человек максимум могут общаться одновременно? С началом пандемии количество участников было увеличено с 10 до 50. Но на текущей момент установлено новое ограничение — 25 человек. Ниже рассмотрим, какие ограничения действуют на конец 2020 года, и о каких еще лимитах необходимо помнить пользователям софта Discord.skolko-chelovek-1.jpg

Видеоконференция

Сегодня многие спрашивают, сколько в Дискорде может сидеть человек. Это важный параметр, позволяющий планировать количество участников и понимать, можно ли провести урок/конференцию/лекцию в дистанционном режиме. В апреле компания расширила возможности пользователей и ввела новые лимиты для конференций. Теперь по видеосвязи можно общаться при одновременном подключении 25 человек. Для сравнения, ранее действовало другое ограничение — всего лишь 10 пользователей.skolko-chelovek-2.jpg

После внесения изменений конференции можно делать на серверах Discord. Для их проведения необходимо создать видеочат, а после — включить разрешение видео при настройке ролей. Как только эти шаги выполнены, появляется панель с возможностью включения камеры. При этом, можно транслировать экран монитора и менять режимы отображения.

Но нужно помнить, сколько человек должно быть максимум в видеозвонке для Дискорд, чтобы не превысить этот параметр. Это 25 участников. В случае  превышения остальным пользователям приходит сообщение о достижении максимума.

Групповой звонок

Выше мы рассмотрели, сколько человек может быть в видеоконференции Дискорд, и указали число в 25 пользователей. Отметим, что в начале пандемии в Discord максимум увеличивался с 10 до 50, но через некоторое время он вернулся к озвученному выше параметру. Аналогичное требование действует и в голосовом чате. Здесь также одновременно можно общаться не более, чем 25 пользователям одновременно.

Чат

Не меньше интересует вопрос о Дискорд — сколько человек максимум может быть одновременно в чате. И если видеоконференции и голосовые звонки ограничиваются возможностями приложения, то в текстовых каналах ограничения устанавливают только админы.

Другие лимиты

При пользовании Discord необходимо знать и о других лимитах для пользователей. Кратко рассмотрим основные:

  • максимум серверов для одного участника — 100;
  • лимит для сервера — до 250 000 участников (иногда до 500 000);
  • количество каналов на сервере Discord — до 500;
  • число ролей на сервере Discord — до 250;
  • лимит по сообщению — 2000 символов, для ТТС — 200;
  • максимум закрепленных сообщений — 50;
  • число реакций на одно СМС — 20;
  • размер вложений — до 8 Мб.

Зная, сколько человек максимум в Discord может подключиться к трансляции, проще планировать общение в группах. Кроме того, знание этого параметра помогает в выборе подходящего софта для различных задач. Чаще всего сомнения возникают при сравнении Зум, Скайп и Дискорда. Количество в 25 участников многих не устраивает, но на начало января 2021 года именно такую политику ведет компания.

В комментариях поделитесь, как вы относитесь к этим ограничениям и мешают ли они вам при проведении конференций, групповых звонков, чатов.

Рекомендуем:

Better themesWeb версияФыв ФывWindows 7 и 8Call of Duty WarzoneКак поменять языкvoloshinvlad, 12 марта 2020 – 10:30Разработчики решили помочь преподавателям, которые даже в условиях карантина продолжают вести уроки и лекции</td></table>

Сегодня, 12 марта, разработчики сервиса Discord официально заявили об увеличении лимита зрителей при проведении прямой трансляции Go Live с десяти человек до пятидесяти. Дело в том, что приложение позволяет транслировать рабочий стол пользователя, но накладывает ограничения даже при наличии платной подписки Nitro или Nitro Classic. Увеличить количество возможных зрителей никак нельзя, но теперь разработчики в пять раз увеличили лимит. Сделано это по весьма очевидной причине — коронавирус запер многих людей дома, ведь практически во всех развитых странах мира был введён карантин на предприятиях, в офисах и учебных заведениях.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)

An update from us regarding COVID-19: pic.twitter.com/gKUXvvsqrs— Discord (@discordapp) March 11, 2020

Данное нововведение очень понравилось последней группе пользователей — в школах, колледжах, университетах и прочих учебных заведениях Discord довольно часто используется для коммуникации преподавателя с учениками. Более того, представители сервиса Discord заявили, что многие преподаватели и ранее использовали приложение для проведения удалённых уроков, а теперь, в условиях карантинов и запрета на большое скопление людей в одном помещении, увеличение лимита до пятидесяти зрителей позволит вести занятия через Go Live с полным комфортом.

К сожалению, представители Discord заявили, что увеличение лимита в пять раз — временная мера, которая в будущем будет отменена. Для проведения прямых трансляций с таким большим количеством зрителей нужно гораздо больше мощности, особенно если у пользователей имеется платная подписка с возможностью вещать в разрешении 1080р. Как только ситуация с коронавирусом будет решена, а все надеются, что это произойдёт в самое ближайшее время, разработчики вернут прежний лимит в десять зрителей. А пока что можно проводить занятия для студентов или школьников в полном составе без каких-либо ограничений.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологииПоследнее изменение: 12 марта 2020 – 19:54

Геймеры, которые привыкли инициировать групповой режим игры, нередко создают чаты на определенное количество человек. Однако даже не каждый профессиональный игрок знает, какое максимальное количество участников видеоконференции допустимо. С приходом пандемии и сложной эпидемиологической обстановки по миру, было принято решение увеличить первоначальные лимиты. Первоначально разрешалось включать в беседу максимум 10 пользователей, а затем количество возросло до 50 человек.  По мере борьбы с COVID-19 и стабилизацией текущей обстановки, было принято решение усреднить количество участников до 25.

Сколько максимум человек может быть на сервере

Максимум человек в Дискорде на сервере при участии в стримах может быть не более 50. Подобное заявление было опубликовано разработчиками приложения в Twitter. Таким образом команда планировала помочь миру в борьбе с эпидемией COVID-19. Как было упомянуто выше, первоначальное ограничение в стриме составляло до 10 человек.

Согласно заявлению разработчиков, лимит участников был увеличен для людей, которые учатся или работают. Так, например, для преподавателей удобно собирать целый класс для проведения занятий максимум в 50 человек (или объединять 1 урок на 2 класса).  И хотя показатель был вновь снижен до 25 человек, представители Дискорда утверждают, что прежние лимиты будут восстановлены только после отступления пандемии.

В связи с возникшей вспышкой, некоторые мероприятия серьезно пострадали. Одним из последних выставка E3, также в интернете стали появляться слухи, что будет отменено еще одно мероприятия в Лос-Анджелесе мейджор ESL.

Сколько пользователей может участвовать в конференции

Вопрос о том, какое количество пользователей может сидеть в Дискорде одновременно, является для большинства геймеров самым главным. Данный критерий разрешает заблаговременно планировать мероприятия и понимать, реально ли провести в дистанционном режиме конференцию, например, лекционное занятие. В апреле 2020 года лимиты были увеличены для проведения конференцсвязи, что разрешает одновременно подключать до 25 пользователей. В сравнении с ранее действующим ограничениями стоит отметить, что до пандемии максимум разрешалось подключать до 10 человек.

После того, как последние изменения вступили в силу, создавать конференции на большее количество пользователей стало возможным через приложение Discord. Чтобы провести чат в видео формате, потребуется разрешить настройки ролей. При выполнении обязательных шагов, появится значок с камерой. Кроме этого, появляется возможность трансляции экрана ПК, а также изменения режимов отображения.

Однако важно запомнить, совершая звонок через Дискорд, количество участников не должно превышать 25 человек. При превышении данного лимита, оставшимся участникам приходит сообщение о том, что лимит был исчерпан.

Ограничения количества участников в групповом звонке

В процессе изучения новых условий работы Дискорда была установлено, что в конференции могут принимать участие до 25 человек. Как было сказано ранее, с приходом пандемии общее количество пользователей было увеличено с 10 до 50, но по мере улучшения ситуации, компания приняла новое решение усреднить показатель до 25. Подобное требование распространяется на групповой аудио звонок. Передавать голосовые сообщения одновременно в группе могут не более 25 человек.

Ограничения в чате

Не менее популярным вопросом считается, какое количество пользователей может принимать участие в одном чате. Видеочат является одним из популярных способов связи между пользователями, который позволяет игрокам оставаться на одном сервере. По желанию игроки переключаются на голосовой канал, открывают видеосвязь. На момент чата становятся доступными следующие функции:

  • только видеочат;
  • только демонстрационный режим;
  • возможно демонстрировать экран и запускать видеочат одновременно;
  • только голосовое общение.

Каждый пользователь выбирает режим на собственное усмотрение. При включении сервера, программа автоматически накладывает ограничение на количество участников.

Так, например, если разработчики изначально установили лимиты на конференцсвязь и групповые звонки, на чаты накладывать лимиты способны только админы. На практике подобные решения принимаются только по возникающим причинам, то чаще всего текстовыми сообщениями может обмениваться большое количество пользователей без ограничений.

Другие лимиты

Для людей, которые используют Дискорд на постоянной основе, важно принимать во внимание другие ограничения, существующие на площадке:

  • максимальное количество серверов, доступных для одного пользователя не превышает 100;
  • один сервер способен принимать до 250 000 участников. Исключение составляют некоторые площадки, которые вмещают до 500 000 людей;
  • сервер Дискорда вмещает всего 500 каналов;
  • количество ролей, функционирующих на сервере, составляет до 250;
  • ограничения по сообщениям составляет 2000, а для ТТС до 200;
  • максимальное количество закрепленных сообщений составляет до 50;
  • реакции на каждое сообщение – до 20;
  • максимальный объем вложений составляет до 8 Мб.

Когда человек знает, какие лимиты накладывает разработчик Дискорда, возможно максимально точно планировать геймерские масштабные мероприятия, проводить деловые встречи или организовывать учебный курс. Кроме того, для пользователей, которые активно используют приложение, подобные цифру помогут сориентироваться в использовании определенного игрового или рабочего софта в зависимости от того, какую задачу планируется выполнить.

Большинство пользователей испытывают серьезные затруднения, когда стараются самостоятельно сравнить по функционалу и доступным возможностям три программы: Skype, Discord, Zoom. Согласно последним пользовательским откликам, ограничения, которые ввел Дискорд в 25 человек мало кого устраивают. Однако компания по сей день не планирует менять установленные правила.

Используемые источники:

  • https://discordgid.ru/skolko-chelovek-mojet-odnovremenno/
  • https://trashbox.ru/link/2020-03-12-discord-new-limits
  • https://discordik.ru/instrukcii/maksimalnoe-kolichestvo-uchastnikov-videokonferencii-discord/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий