Где бесплатно пообщаться на английском с носителем

  • Tutorial

На случай, если не хочется читать всю статью, вот:howdoyou.do, lingoglobe, coffeestrap, wespeke, speaky, conversationexchange, easylanguageexchange, speaking24.com.А если хотите детальнее узнать, что полезного можно найти на этих сайтах, добро пожаловать в статью.el4nocxl6ydfmjojkcszh9bct9m.pnghowdoyou.doЦенность: Соцсеть для практики речи с носителями языка, на выбор 90 языков, фильтр партнеров для общения по полу, интересам и языку. Есть возможность созвониться прямо через сайт (голосом или с видео). wuectagottwnp2_7lv14fz0f2vk.pnglingoglobeЦенность: Сообщество, где можно найти партнера для общения по скайпу и подборку полезных материалов для изучения английского. Также есть возможность общения по переписке и фильтр по интересам. coffeestrapЦенность: Система сайта похожа на “chat roulette”, где вы сможете поучаствовать в небольшой эстафете: 7 минут общения с одним человеком, потом со следующим. Партнеры по общению подбираются на основе интересов. На выбор есть 12 языков и можно скачать приложение на телефон.wespekeЦенность: Есть своя платформа для общения, фильтр по интересам, возможность отработать навыки по переписке, отдельные уроки по английскому и свой блокнот для пометок и закладок.speakyЦенность: Сайт со встроенным видео- и голосовым чатом. Есть фильтр по интересам, стране и языкам, свое приложение, подборка полезных материалов для изучения языка, 11 языков на выбор.conversationexchangeЦенность: Можно найти друга по переписке (носителя или просто из другой страны), есть возможность общаться по голосовому чату, а также фильтрация по языкам, подборки обучающих материалов, на выбор 7 языков. easylanguageexchangeЦенность: Соцсеть для общения на английском с возможностью фильтрации по интересам, полу, возрасту и языку, на сайте собрана неплохая подборка бесплатных курсов по английскому и форум для продвинутых знатоков английского. speaking24.comЦенность: Портал, где можно найти или разместить контактные данные людей, которые хотят пообщаться и попрактиковать английский или другой язык. Интерфейс еще тот, но можно выбирать партнеров по общению в зависимости от возраста, пола, страны и уровня знания языка, доступны еще 17 языков.И еще несколько простых советов для того, чтобы побыстрее прокачать свои разговорные навыки:старайтесь общаться с носителями сразу после изучения базовых правил грамматики и основных лексических тем;</li>ищите возможности практиковать ту тему, которую сейчас изучаете;</li>общайтесь на английском не только устно, но и по переписке;</li>старайтесь заводить сразу несколько друзей для общения и переписки — так вы быстрее начнете практиковаться;</li>если играете в онлайн-игры на иностранных серверах, не стесняйтесь говорить на английском.</li></ul>Желаем приятного и успешного общения с носителями и будем рады, если вы подскажите другие сайты для подобной практики.

Бонусы для читателей

Мы дарим бесплатный доступ на три месяца изучения английского с помощью наших онлайн-курсов. Для этого просто перейдите по ссылке до 31 декабря 2017 года. Будем рады видеть вас на курсах по английскому для IT-специалистов.Записывайтесь на вводный урок и получайте комплексную обратную связь по своему уровню знаний, затем выбирайте преподавателя и программу обучения себе по душе!

1. Slowly

Slowly — это уникальный сервис для поиска друзей по переписке. Авторы приложения намеренно отказались от мгновенных сообщений, чтобы вернуть романтику общения через письма. Вы находите собеседника с похожими интересами, пишете ему послание в несколько абзацев, прикрепляете марку и отправляете. Время доставки зависит от того, насколько далеко от вас адресат находится — это может быть как пара часов, так и сутки. Также можно посылать фотографии, но их количество ограниченно, а скорость доставки также зависит от расстояния.

SLOWLY – Свяжись с миром! Разработчик: Slowly Communications Ltd. Цена: Бесплатно

SLOWLY – Свяжись с миром! Разработчик: Slowly Communications Ltd. Цена: Бесплатно

2. English, Baby

Социальная сеть для общения с иностранцами и ежедневными уроками на разные темы. Для членства в сообществе нужно ежемесячно переводить на счёт проекта 5 долларов. Но существует и семидневный бесплатный абонемент для новичков. На сайте есть чаты, форумы и блоги для общения на выбранном языке.

English, Baby →

3. italki

Удобный сервис и приложение для обучения иностранному языку. Чтобы воспользоваться им, нужен только девайс с камерой и интернет. Здесь вы можете встретить как профессиональных преподавателей, так и носителей языка, предлагающих неформальное репетиторство. Каждый пользователь может быть и учеником, и преподавателем. Доступны более 10 тысяч репетиторов, а обучение оплачивается поурочно.

Ресурс для поиска друзей, партнёров по переписке и даже попутчиков для путешествий по миру. Можно выбрать собеседников в конкретных странах, общаться на форумах, в чате или с помощью личных сообщений. Сайт бесплатный, и на нём зарегистрированы десятки тысяч пользователей со всего мира.

Interpals.net →

5. Conversation Exchange

На этом сайте можно найти партнёра для очного или удалённого общения через личные сообщения или чаты. При поиске стоит указать тот язык, которой вы хотите изучить, и тот, которому научите собеседника, а также какими приложениями вы бы хотели пользоваться.

Conversation Exchange →

6. Easy Language Exchange

Более 100 тысяч человек из 56 стран используют Easy Language Exchange для поиска собеседников, владеющих разными языками. Вы можете общаться с сообществом на открытом форуме или только с выбранными людьми с помощью личных сообщений. Кроме того, этот ресурс содержит множество курсов для самостоятельного изучения.

Easy Language Exchange →

7. Speaky

Speaky — это бесплатная социальная сеть, состоящая из всего двух элементов: списка профилей и окна чата. При заполнении профиля вы выбираете, какие языки знаете и какие хотели бы выучить, и сервис сам подбирает лучших кандидатов. Можно общаться как с носителями языка, так и с теми, кто его только изучает.

Сайт для поиска собеседников от американского колледжа Дикинсона. The Mixxer направлен в первую очередь на общение по Skype, но также позволяет и просто переписываться. Полезный бонус — бесплатные аудиоуроки по изучению разных языков от консульств и ведущих университетов.

The Mixxer →

9. Language Share

Простой и удобный сервис для поиска собеседников. Профили фильтруются по родному и изучаемому языкам, полу и возрасту. Понравившимся людям можно отправлять сообщения: сервис присылает уведомления на почту. При желании вы вправе искать партнёра только в определённой стране.

Polyglot Club — огромное сообщество носителей разных языков, которое предоставляет множество инструментов для обучения. Можно общаться с пользователями, создавать видеочаты, назначать встречи, получать исправления, задавать вопросы. Комьюнити сайта очень активное: постоянно проводит встречи в десятках городов по всему миру.

Polyglot Club →

Сегодня трудно найти пользователя интернета, который не знал бы о существовании такой программы как Skype. Обычно это приложение связывают с бесплатной интернет-связью и видеоконференциями.  Кроме бесплатной интернет-телефонии, групповых чатов и обмена файлами, программа Скайп имеет еще и другие, далеко не всем пользователям известные полезные возможности.

Например – изучать английский по скайпу с носителем бесплатно. Как же это реализовать на практике? Ведь не очень вежливо прямо обращаться к любому англоязычному пользователю Скайпа и требовать общения.

Как найти англоязычного собеседника в Skype

Эта возможность уже предусмотрена и все проблемы решены! Действуйте по следующему плану.

  1. Перейдите на страницу сообщества Skype по адресу community.skype.com.
  2. Найдите пункт меню Изучение языков. Откройте вкладку.
  3. Там вы сможете найти на выбор огромное число пользователей Скайп, которые с детства только и мечтали, чтобы помочь вам в освоении King English. Ну или на худой конец, гармлемского диалекта New York City. Как вариант, можно найди двуязычного собеседника с Брайтон Бич и тогда вы вскоре начнете изъясняться на английском с красивым одесским акцентом.

Там в сообществе Скайп можно найти собеседника носителя языка, который вы изучаете, а еще есть особые языковые клубы. Вы будете учиться языку с англичанином, а в благодарность этот иностранец будет изучать ваш язык – ведь вы тоже носитель своего родного языка? И кого-то в других странах очень даже интересует ваше умение говорить на своем языке в совершенстве и абсолютно без акцента.

Альтернативное обучение языкам по Скайпу

Если просто задать в поиске Google фразу английский по скайпу, то вам будут предложены и другие варианты изучения языков вне сообщества Скайп. Это различные языковые онлайн-школы или курсы, где бесплатно будет предложено воспользоваться ограниченным количеством уроков обучения по Скайпу. После окончания бесплатного курса вы, возможно, захотите продолжить обучение за деньги.

Преимущество платного обучения в том, что здесь к делу относятся серьезно. Можно бесплатно годами болтать по Скайпу с англоязычным собеседником и так и не овладеть свободной речью. А профессиональные школы применяют специальные методики, позволяющие освоить язык в максимально короткие сроки. В общем, выбор огромен и при желании можно найти подходящие по уровню знания курсы для общению языку при минимальных затратах или даже полностью без оплаты.

Поиск собеседников на italki

Одна из важнейших возможностей, которые дает интернет для изучения иностранных языков – это возможность общаться с иностранцами. Особенно важна разговорная практика. Чтобы научиться говорить на иностранном языке, недостаточно просто знать слова, грамматику, необходимо практиковаться в общении. В этом обзоре я расскажу о сайтах и приложениях, где вы найдете партнеров для практики иностранного языка (не только английского).

Примечание: это обобщающий обзор сайтов для языковой практики, об упомянутых сайтах я уже писал раньше, поэтому к кратким обзорам добавляю ссылки на обзоры более подробные.

1. Italki

Анкета пользователя на italki

Italki – это один из самых популярных языковых сайтов. Изначально он предназначался для поиска друзей по переписке, но позже переквалифицировался в сайт для поиска репетиторов для занятий по Skype. Сейчас italki предлагает:

  • Поиск партнеров для бесплатной практики. Вы просто находите по анкетам подходящего собеседника, списываетесь и общаетесь вне сайта, обычно с помощью Skype. На сайте можно заполнить профиль, поставить фото, добавлять в друзья, писать в личку, но проще общаться по Skype, а сайт использовать только для поиска желающих пообщаться.
  • Поиск репетиторов для платных занятий. На italki можно найти учителя практически любого языка. Занятия проходят по Skype, такой формат отлично подойдет для желающих учиться с уклоном в разговорную практику.

Партнеров для общения на italki удобно искать, потому что на сайте много людей из разных стран, а репетиторов еще и потому что:

  • Сам процесс поиска репетитора, бронирования уроков – очень простой и удобный. Подробнее написано в обзоре.

Лично для меня, именно italki – это самый удобный и действенный способ разговорной практики, и я имею в виду занятия с репетиторами, а не бесплатное общение со случайными собеседниками.

Дело в том, что бесплатного собеседника найти можно, но на это требуется время, иногда много времени, вам придется познакомиться с множеством людей, пройдя однообразные “ритуалы” (“What’s you hobby?”), прежде чем найдете человека с которым будет интересно практиковаться (то есть общаться). На italki же полно грамотных и интересных людей, носителей языка, которые за $10 (или меньше) позанимаются с вами в интенсивном разговорном режиме, помогая научиться говорить лучше и увереннее.

Раньше я занимался с разными репетиторами, когда нужно по каким-то причинам подтянуть навык устной речи, который, к сожалению, быстро “ржавеет” без практики. Занятие обычно проходило так: я изучал анкету и видеопрезентацию учителя,  бронировал урок, писал преподавателю о себе, объяснял, что от урока мне нужна прокачка разговорного навыка. В назначенное время мы созванивались по Skype. На занятии я старался говорить много, беззаботно и разнообразно, а в конце просил выделить мои основные ошибки. Сейчас я нашел идеально подходящего мне преподавателя, и мы занимаемся с ней 1 – 2 раза в неделю, в общей сложности я прошел больше 30 уроков. Подробнее об italki, моем преподавателе и о том, как проходят уроки читайте в обзоре.

Если ваш уровень позволяет уже хотя бы немного общаться на английском, обязательно попробуйте пройти хотя бы один такой урок – эффект от разговорных занятий очень заметный.

2. HelloLingo

Собеседника быстрее и проще всего найти на Hellolingo

Внимание: к сожалению, HelloLingo закрыли 18 мая 2019 года. Я оставлю этот мини-обзор здесь на случай, если сервис восстановится.

В 2015 году к большому разочарованию пользователей закрылся популярный языковой сайт sharedtalk.com, где можно было легко найти, с кем поболтать на иностранном языке. К счастью, недавно проект переродился, став даже лучше, сейчас он называется HelloLingo.

Этот сайт удобен для быстрого общения: зашел ненадолго, початился со случайным собеседником, ушел. Здесь же можно найти иностранцев для более продолжительного общения. Общаться можно в текстовом и голосовом чате, при этом если вы хотите перейти к голосовому общению, сначала нужно списаться в текстовом режиме – сразу позвонить нельзя.

У сайта есть интересная особенность – здесь нельзя поставить фото профиля. Разработчики сделали это, чтобы избежать превращения сайта для языковой практики в сайт знакомств. Проблема многих языковых сообществ в том, что там много желающих пофлиртовать с прекрасными иностранками. На Hellolingo это не приветствуется!

Подробный обзор HelloLingo

3. Speaky

На Speaky более “социальный” дизайн, чем на HelloLingo

Языковая социальная сеть Speaky (раньше называлась Gospeaky) подойдет, если дизайн и социальные возможности HelloLingo вам покажутся слишком упрощенными. Здесь можно поставить фото на анкету, к тому же есть удобная функция фильтровки носителей языка и не носителей. Кроме того, у Speaky есть мобильная версия (приложение), которая, правда, не блещет особо богатым функционалом.

Когда этот сайт только появился, в 2015 году, на нем можно было общаться в текстовом и голосовом чате, сейчас голосовой чат убрали – видимо, из-за того, что многие все равно предпочитали обменяться контактами и разговаривать по более удобному Skype.

Любопытная особенность текстового чата – возможность исправлять сообщения. Попросите собеседника, чтобы он исправлял ошибки, и он сможет редактировать ваши реплики в чате: правильный вариант будет выделен зеленым цветом, а неправильный – красным.

Подробный обзор Speaky

4. Interpals

На Interpals очень детальные настройки поиска людей и черного списка

На Interpals нередко жалуются из-за обилия всяческих спамеров, фейков и “домогателей”. Здесь, в отличие от HelloTalk, не пытаются избавиться от любителей пофлиртовать, можно даже искать пользователей с фильтром “Flirting” – отсюда и обилие соответствующей аудитории. Но все же на этом старом, работающем аж с 1998 года, языковом сайте обитает довольно много и вполне добросовестных любителей языков.

Если же вас одолевают назойливые пользователи, к вашим услугам невероятно продвинутые настройки черного списка, где можно заблокировать людей определенного пола, возраста и места проживания.

Подробный обзор Interpals

5. Tandem

Обзор называется “6 сайтов для общения с иностранцами”, но Tandem – это не сайт, а приложение для практики языков, то есть версии для ПК нет. В отличие от HelloLingo, который старается выглядеть максимально НЕ как социальная сеть, приложение Tandem наоборот похоже на сайт знакомств с фотографиями, анкетами, интересами и т. д. Тем не менее, в этом сообществе не приветствуется общение не с целью языковой практики.

Tandem позиционируется как приложение для поиска 1) репетиторов, 2) партнеров для общения на иностранных языках. Собеседников находить действительно удобно, благодаря тому, что пользователи выкладывают о себе достаточно много информации (интересы, уровень, цели и др.) и даже оставляют отзывы друг о друге. Что касается репетиторов, не вижу причин искать их на Тандеме – выбор пока маленький, цены, наоборот, немаленькие, а заниматься языками по видеосвязи на телефоне менее удобно, чем на ПК.

Подробный обзор Tandem

6. HelloTalk

HelloTalk – это тоже приложение, а не сайт, у него есть веб-версия, но с очень ограниченными возможностями. Если вы хотите общаться с иностранцами только с помощью мобильного приложения, то HelloTalk – отличный вариант.

Зато как приложение HelloTalk намного лучше того же Speaky: здесь есть все, что только может понадобиться: исправление текста (как в Speaky), отправка фото, голосовые сообщения, удобный поиск пользователей.

Подробнее о HelloTalk вы можете узнать из обзора или из этого видео.

Можно ли практиковаться без собеседника?

Практиковаться именно в общении без собеседника не получится, потому что какое может быть общение без участия второго человека? Однако развивать навык устной речи в одиночку все же возможно (хоть это и НЕ то же самое, что практика с живым человеком), подробнее я рассказал об этом в этом видео:

Заключение

Если вы серьезно настроены на разговорную практику, я рекомендую заниматься с репетиторами на italki и брать у них “разговорные” уроки. По моему опыту – это самый действенный способ. Да, вы потратите деньги (очень небольшие по сравнению с курсами), зато не потратите много времени на поиски собеседников в бесплатных языковых соцсетях, в которых то скамеры, то спамеры, то фейки, то озабоченные.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Ним, я автор этого сайта, а также книг, курсов, видеоуроков по английскому языку.

Друзья! Меня часто спрашивают, но я не занимаюсь сейчас репетиторством. Если вам нужен репетитор, я рекомендую зайти на этот чудесный сайт. Здесь вы найдете учителей носителей и не носителей языка? для любых целей и на любой карман? Я сам прошел там более 100 уроков, рекомендую попробовать и вам!

Английский по скайпу с носителем языка – это:

возможность не выходя из дома практиковать язык в компании с профессиональным преподавателем. Онлайн курс подходит как для взрослых, так и для детей школьного возраста с 12 лет. Благодаря дистанционным занятиям с репетитором из США или Великобритании (native speaker) Вы:

1.

Научитесь говорить и думать на английском языке

2.

Приобретете британский или американский акцент

3.

Овладеете современным разговорным языком

4.

Будете отлично понимать собеседников

5.

Победите страх и неуверенность

6.

Преодолеете языковой барьерИспользуемые источники:

  • https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/374081/
  • https://lifehacker.ru/9-english-sochial-media/
  • https://xn—–6kcbabg6a4aidr1aoehwfgqh4hrf.xn--p1ai/anglijskij-po-skajpu-uchim-yazyk-s-nositelem-besplatno.html
  • https://langformula.ru/language-communities/
  • https://skyford.ru/angliyskiy-po-skype-s-nositelem-yazyka

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий