Как изменить номер телефона в телеграмм?

Когда один аккаунт служит для работы и общения с друзьями, диалогов накапли-вается много, все они путаются, пользоваться мессенджером становится неудобно. Вести несколько каналов с одного профиля нравится не всем: предложения по рекламе и другая информация смешиваются.

На помощь приходит мультиаккаунт Телеграм. Функцию внедрили в 2017 году. Сначала ее протестировали пользователи Андроида, затем – iOS.

Для чего нужен мультиаккаунт в Telegram

Мультиаккаунт в Telegram.

Если хотите разграничить работу и общение с друзьями, функция multiple account отлично подойдет вам: на одном профиле будете списываться с коллегами, на другом – с близкими.

Некоторые пользователи ведут больше 10 каналов: для себя, монетизации, приватные паблики. Но Телеграм установил ограни-чение: один человек является администратором только 8 каналов.

Пользователи не отчаялись и нашли выход в создании второго профиля, ведь в таком случае можно будет вести уже 16 каналов: 8 – с одной учетной записи, 8 – с другой.

Как установить два аккаунта

Чтобы подключить функцию multiple accounts с ПК, запускайте десктопный мессенджер и используйте Telegram Web, тогда не придется устанавливать неофициальные утилиты или сидеть над установкой двух официальных приложений.

Со смартфона просто добавьте вторую учетную запись.

Особенности функции:

  • Мессенджер объединяет контакты со всех профилей в одну телефонную книгу. При желании запретите делать это в настройках.
  • Онлайн находятся все аккаунты одновременно.
  • Рядом с активным профилем есть зеленый кружок.
  • Уведомления Телеграм поставляет сразу со всех аккаунтов, указывая, какому из них пришло сообщение.
  • Удалять аккаунт нельзя. Для этого переустанавливайте программу, чтобы зарегистрировать только одну страницу.

Важно! В одном приложении можно добавить только три учетные записи. Если нужно добавить четвертую, инсталлируйте Telegram X.

Нельзя создать несколько аккаунтов в Телеграме, привязав все к одному номеру телефона – все профили должны быть зарегистрированы на разные номера.

На телефоне с Андроидом

Чтобы быстро добавить аккаунт в Телеграме, запустите приложение, затем свайпните вправо. Откроется главное меню. Рядом с именем пользователя и номером смартфона увидите стрелочку. Тапните по ней и выберите «Add account» («Добавить аккаунт»).

После этого предстоит пройти обычную регистрацию: Телеграм попросит ввести мобильный, на который в течение минуты придет код, и написать имя пользователя.

Есть и другой (более долгий) способ. Инсталлируйте 2 Телеграма на одном телефоне: официальное приложение и Telegram X (ищите их в Play Market или App Store) и зарегистрируйтесь под разными учетными записями.

На Айфоне

Для мультиаккаунтинга на iPhone запустите мессенджер и свайпните вправо. Откроется главное меню. Рядом с именем пользователя и номером смартфона найдите стрелочку и тапните по ней. Из появившегося меню выберите «Add account» («Добавить аккаунт»).

Теперь пройдите обычную регистрацию: введите мобильный номер, на который в течение минуты придет код, напишите имя пользователя.

Есть более трудоемкий способ инсталлировать 2 Телеграма на один телефон: официальную программу и Telegram X. Ищите утилиты в магазине приложений Play Market или App Store. Зарегистрируйтесь под разными профилями.

На компьютере

Мультиаккаунт с помощью Unigram.

Десктопный мессенджер пока что не умеет добавлять аккаунт, но выход все равно есть!

Смените пользователя в Телеграме на компьютере с помощью неофициальных приложений, или скачайте несколько официальных версий (Windows, macOS), или создайте файлы с профилями (дистрибутивы Linux).

На Маке:

  • инсталлируйте два официальных Телеграма и зарегистрируйте разные учетные записи;
  • скачайте программу Unigram. iGram Desktop или IrangramDesktop: здесь есть функция создания нескольких профилей.

С Windows

Чтобы добавить еще один профиль, установите второй Телеграм на компьютер и заведите новый аккаунт. После инсталляции мессенджера и регистрации на рабочем столе увидите два ярлыка. Только не перепутайте, где какой профиль!

Если не хотите запоминать ярлыки с учетными записями, то используйте неофициальное приложение Unigram:

  1. Откройте утилиту.
  2. Кликните по трем серым линиям слева вверху. Появится главное меню.
  3. Рядом с именем пользователя и номером телефона отыщите стрелочку. Щелкните по ней.
  4. Из появившегося меню выберите «Add account» («Добавить аккаунт»).

Подойдут также iGram Desktop, Irangram Desktop. Загружайте софты отсюда или из официального магазина Microsoft.

С Linux

На дистрибутивах Линукс алгоритм внедрения новых профилей отличается от действий на остальных операционных системах.

Сделайте следующее:

  1. Откройте терминал сочетанием клавиш Ctrl + Alt + T и создайте папку, набрав команду mkdir -p ~/ telegram2ndprofile. Папка создастся в текущей директории (файловой системе). Если хотите указать путь сохранения, напишите команду mkdir -p ~/Загрузки/ telegram2ndprofile.
  2. Запустите Telegram, написав следующее: /Telegram -many -workdir ~/.telegram2ndprofile.
  3. Создайте второй файл с Телеграммом. Назовите его так, чтобы потом не запутаться, где какой аккаунт.

Создавайте страницы таким же способом, только название файла напишите другое.

Прямо на экране появится иконка мессенджера. Сколько профилей сделаете – столько иконок будет. Кликайте по нужной, чтобы зайти под разными учетными записями.

Переключение между аккаунтами

Добавление нового аккаунта в Телеграме.

Инструкция для Android, iOS, Виндовс и Mac OS одинаковая.

Чтобы поменять аккаунт, сделайте следующее:

  1. Запустите мессенджер.
  2. Свайпните слева направо. Увидите главное меню.
  3. Нажмите на стрелочку, которая находится около имени пользователя и мобильного номера.
  4. Выберите нужный аккаунт. Рядом с активным находится зеленый кружок.

Для смены профилей на Ubuntu, Fedora, Linux Mint и остальных дистрибутивах Linux кликайте по одной из имеющихся иконок Telegram.

Мультиаккаунт Телеграм – незаменимая функция для тех, кто пользуется мессенджером не только для общения с друзьями и посещения интересных пабликов, но и работы. Добавление профилей осуществляется разными способами. Инсталлируйте два приложения, используйте десктопную и веб-версию одновременно, юзайте неофициальные утилиты.

На Ubuntu, Linux Mint, Fedora принцип добавления аккаунтов отличается. Чтобы изменять учетную запись на устройстве, выбирайте нужный профиль в главном меню, открывайте второе приложение или другой файл.

Детальная информация видна на видео:

Долгое время подавляющее большинство социальных сетей и мессенджеров косвенно поддерживало «Мобильное рабство», связывающее пользователя с определенным оператором из-за страха потери важных контактов, а также невозможности смены привязанного телефона на любимой платформе.

В последнее время ситуация изменилась, и всё больше компании предлагают системы «Мягкой» смены телефона, с максимальным сохранением всей информации. Сегодня мы разберемся как поменять номер телефона в телеграмме с помощью смартфона, а также Веб и Десктоп версии.

Как изменить номер

Выпуская приложение на новую платформу, у разработчиков зачастую есть правило сделать минимум отличий и сохранить интуитивно понятное управление. С Telegram именно так и произошло, однако не без небольших нюансов.

Через телефон

При использовании смартфонов на разны OC, в приложениях встречаются некоторые отличия в расположения настроек или некоторых элементов управления. Рассмотрим варианты при использовании смартфона на Андроид, а также IOS.

Android

  1. Откройте приложение и вызовите боковое меню нажав на 3 горизонтальные полосы. В открывшемся меню выберете «Настройки».1-4-462x1000.jpg
  2. Здесь и располагается пункт «Изменить номер». Он находится в блоке «Аккаунт» в самом начале появившегося списка.2-4-462x1000.jpg
  3. Нажав на строку, вы попадёте на страницу, где необходимо подтвердить намерения нажав на кнопку в нижней части экрана.
  4. Появится небольшое информационное окно, тапаем на «Изменить».
  5. Останется ввести новый телефон и прописать секретный пароль, полученный по СМС.

iPhone

  1. Для начала тапаем по иконке шестеренки на нижней панели.
  2. Обращаем внимание на кнопку изм. (Сокращение от изменить). Она находится в правом верхнем углу над профильным изображением.
  3. Мы попадаем в окно изменения профиля, спускаемся чуть ниже и находим нужную нам функцию.
  4. Читаем появившуюся информацию и переходим далее.
  5. Указываем новый номер и вписываем код, полученный по СМС в соответствующее поле.

На компьютере

Web-версия

Версия для браузеров обладает урезанным функционалом и не позволяет решить поставленную задачу. Из существенных функции на сайте есть ли экстренный выход из аккаунта на всех устройствах, что наталкивает на мысль об основной задачи для сайта.

Будьте аккуратны, в сети множество сторонних сервисов, предлагающих ввести личные данные для использования телеграмм, это злоумышленники. Используйте только официальный сайт: https://web.telegram.org/#/im , и обращайте внимание на локализацию, в официальной версии нет русского языка.

Desktop версия

  1. Если у вас не установлена программа, скачать установочный файл на сайте https://desktop.telegram.org , запустите его и пройдите короткий этап авторизации. Затем кликните на 3 горизонтальные полосы в левом верхнем углу экрана и откройте «Настройки».
  2. Здесь находится строка «Изменить профиль». Кликните на неё левой кнопкой мыши.
  3. Второй по счёту настройкой будет функция смены телефона. Нажимаем по области строки или на иконку карандаша чуть левее.
  4. Появится небольшое предупреждающее окно, ознакомьтесь с информацией на экране. Далее необходимо кликнуть на «Изменить».
  5. Программа проинформирует вас о том, что пользователи увидят изменения профиля, если это разрешают настройки конфиденциальности. Нажимаем на «Ок».
  6. Последним шагом будет введение новых цифр в соответствующее поле и подтверждение намерения через введение специального кода, полученного по SMS.

Как сменить номер без уведомления контактов

К сожалению, система работает автоматически и уведомляет других пользователей из списка контактов о смене номера, но есть одно исключения.

Если вы находитесь в чёрном списке, то заблокировавший человек не получает никакой информации, включая и указанное уведомление о смене. Маловероятно, что данная информация имеет практическое применение, но, если вам важно донести до данного человека новый номер телефона, придется искать другие способы общения, через Telegram это сделать не получится.

Чтобы на другом телефоне остался телеграмм на старом номере

По аналогии в более популярным у пользователей WhatsApp, разработчики Telegram решили использовать номер телефона как основу при регистрации нового аккаунта в их мессенджере. Соответственно, оставаться на 2-х мобильных в одном и том же профиле одновременно невозможно.

На этом инструкция окончена, теперь вы знаете как поменять номер телефона в телеграмме. Причин для данного решения множество, смена оператора в силу более выгодного предложения от конкурента, потеря или покупка новой сим-карты, уход от спам атак и т.п. Останется только открыть мессенджер на любом из вышеперечисленных устройств и сменить привязанного оператора в пару кликов.

Рассмотрим такой вопрос: Один человек активировал свой аккаунт на мой номер телефона, что я могу сделать чтобы удалить мой номер телефона из телеграмм?

Для регистрации  указывается номер телефона. Если некий человек зарегистрировал свой аккаунт на ваш номер, то вы с легкостью можете получить доступ к его аккаунту, а также удалить свой номер с телеграмм, для создания своего аккаунта.

Сначала разберем инструкцию по изменению номера:

1.Зайдите на сам аккаунт(потребуется ваш номер телефонна, для подтверждения кода авторизации)

2.Перейдите во вкладку Настройки

3.Кликните на строку Номер телефона 

4.В открывшемся окне выберите Изменить номер и укажите новый номер, после чего нажмите на Подтвердить

Все готово! Теперь ваш номер не занят данным аккаунтом.

Если же вам всеравно на этот аккаунт вы можете с легкостью его удалить.

1.Для этого вам понадобиться перейти по данной ссылке Деактивация телеграмм аккаунта

2.Далее введите свой номер телефона, на который придет смс сообщение в приложении

3.Укажите код, пришедший в сообщении

4.В появившемся списке выберите раздел Deactivate account.

5.Вам потребуется подтвердить то, что вы серьезно настроены на уничтожение аккаунта, нажмите на – Yes, delete my account

Следует помнить что после удаления вашей учетной записи, вы не сможете зарегистрировать новый аккаунт на тот же номер в течении нескольких дней.

Рекомендуем пользоваться веб версией онлайн Телеграмма, обходящей блокировку телеграмма, где у вас не возникнут проблемы с доступом и пользованием мессенджера. Перейти: Телеграмм.онлайнКроме обхода блокировки в телеграмм сайте, общение разбит на вкладки: Диалоги, каналы, группы и боты. Включив функцию незаметного чтения сообщений собеседника, можно приватно находиться в Телеграмм.онлайн

Комментарии (5)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:Ошибка: Проверьте ещё раз ваш номерКак сменить номер в телеграмм?Как сменить номер в телеграмм?Видео инструкция – как изменить номер телефона в ТелеграммКак выполнить восстановление Телеграмм аккаунта?Как можно удалить телеграмм аккаунт без таймера самоуничтожения?Можно ли восстановить свой аккаунт с прежними контактами если утрачен номер телефона?Как скрыть номер в Телеграмм?Как в Телеграмм поменять номер телефона?С выходом нового обновления Telegramm Messenger 5.6.2 для iOS, появилась возможность создать второй телеграмм аккаунт на одном айфоне. Я скажу больше, учетных записей можно открыть несколько в одном приложении. На Android эта функция появилась гораздо раньше. А пользователи IPhone, чтобы на одном устройстве иметь два аккаунта, пользовались веб телеграмм онлайн через браузер, либо скачивали аналогичный мессенджер Telegram X.Смотрите, как создать несколько аккаунтов в телеграм на айфон:

  • переходим в настройки;
  • нажимаем на Имя пользователя;
  • в самом низу выбираем “Добавить аккаунт”;
  • пишем страну и номер телефона;
  • далее в поле для кода проверки вписываем код, который вы получили в сообщении от Telegram;
  • нажимаем далее.

Так вы можете добавить несколько учетных записей. Переключаться между ними очень легко, вам нужно будет всего лишь нажать на Имя пользователя.Пользоваться несколькими аккаунтами, вы также можете через браузер на любом устройстве с помощью веб телеграм с бесплатным прокси, который будет работать даже в случае блокировки мессенджера в России.

ВОЙТИ В WEB TELEGRAM ONLINE

Комментарии (3)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:Второй аккаунт в телеграммеКак добавить контакт в веб телеграммеСоздать аккаунт в телеграммКак удалить телеграмм аккаунтКак добавить контакт в телеграммКак зарегистрироваться в онлайн телеграммВойти в телеграмм онлайнВиртуальный номер для телеграммКак сменить номер телефонаИспользуемые источники:

  • https://stelegram.ru/faq/multiakkaunt-v-telegram
  • https://telegramfag.ru/kak-pomenyat-nomer-telefona-v-telegramme
  • https://web-telegramm.org/telegramm/vopros-otvet-telegramm/356-kak-izmenit-nomer-telefona-v-telegramm.html
  • https://telegramm.site/telegram/telegram-news/445-vtoroj-akkaunt-telegramm-na-ajfon.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий