Как позвонить в Одноклассниках

Чтобы присоединиться к этой группе, зайдите в ОК или создайте профиль Viber – Бесплатные звонки, сообщения и обмен фото!1,3K участниковViber: – Бесплатные сообщения, звонки, передача изображений и видео Никакой регистрации, привязки к аккаунтам или приглашений Синхронизация с вашими контактами в телефоне Отличное качество связи в 3g, 4g и Wi-Fi сетях * Стоимость мобильного интернета регулируется оператором сотовой с Следите за нашими обновлениями и новостями: Faceboook – http://facebook.com/viber Twitter – http://twitter.com/viber (*) Odnoklassniki – ok.ru/viber.officiall Оператор может взимать плату за подключение к ИнтернетуВся информацияВсе »

  • ELYOR BOYQULOVдобавил фото в альбом chiroyli qizlar rasmidan qöshing14 мар 2018
  • Viber – Бесплатные звонки, сообщения и обмен фото!. Завершён фотоконкурс Eng chiroyli rasmlar tanlovi! . Поздравляем победителей!3 сен 2015
  • Jakhongir Erxanov ツ2 авг 2015ещё
  • რªřนƒ εĻრนřºძºν22 июл 2015Atnawenani qanday qilib u4irsa buladi aytivoringlar oldindan rahmat

Показать ещё

Viber – это очень удобное приложение, которое установлено практически у каждого третьего владельца мобильным телефоном. Его преимущество заключается в том, что вы можете в любое время суток и с любой точки земного шара звонить своим друзьям и знакомым абсолютно бесплатно, достаточно лишь наличия интернет-соединения. Разработчики Вайбера постарались и сделали его совместимым со многими устройствами и операционными системами. Но иногда возникает ситуация одноразового или нечастого входа в приложение с компьютера, в результате чего отсутствует необходимость установки и напрашивается вопрос – а существует ли браузерная версия Viber?

Существует ли браузерный вариант приложения Вайбер

Что такое браузерная версия? Онлайн или веб-версия – это возможность пользоваться программой через браузер устройства, то есть, не устанавливая пакет программного обеспечения на компьютер, достаточно только авторизоваться в системе под своими данными. Сегодня большое количество программ, которые доступны как для обильных устройств, так и для компьютеров представлены и в Web-версии. Функционал Viber в веб-режиме ничем бы не отличался от стационарной версии, вы также могли бы переписываться с другими пользователями, бесплатно созваниваться и отправлять файлы, но при этом не привязываться к одному устройству и не засорять его память.

Таким образом, даже если вы где-то увидели рекламу в браузере или ссылку на скачивание онлайн-версии Вайбера, то это все уловки сторонних сайтов, чтобы вы повысили посещаемость их ресурса, хотя на самом деле никакой браузерной версии не существует. Возможно, в скором будущем компания по собственным соображениям или по настоятельным просьбам пользователей выпустит в свет веб-версию, где в Вайбер можно будет заходить без установки программного файла. Однако подобная функция пока недоступна.

Как войти в Вайбер

Так как браузерной версии Вибер не существует, то войти в приложение можно стандартным способом – скачать программу и зарегистрироваться в ней.

Как войти в Вайбер с телефона

С телефона

Если ранее у вас на телефоне не было Вайбера, то работать в данном приложении можно только после его загрузки. В зависимости от типа операционной системы скачать мессенджер можно в официальном магазине абсолютно бесплатно:

  • через Play Market – для владельцев Android;
  • через AppStore – для смартфонов Apple.

для Android

для iOS

Установка приложения после загрузки не требуется. Значок Viber появится у вас в меню всех приложений на смартфоне. Вы запускаете программу и регистрируетесь: выбираете страну, вписываете номер мобильного телефона и персональные данные (по желанию). После откроется меню приложения, и вы можете приступить к работе: позвонить или написать доступным пользователям. Контакты автоматически перенесутся из телефонной книги в Вайбер.

С компьютера

Мы коротко упоминали про возможности связанные с медиа-файлами в Одноклассниках. Теперь давайте остановимся на этом подробно.

Итак, что же можно делать с видеозаписями в ОК?

  1. Просматривать. Для этого можно пользоваться строкой поиска или «гулять» по специальным вкладкам. В них файлы рассортированы по популярности, трансляции, спорту и каналам.
  2. Загружать свои объекты. Можно делиться с аудиторией разными роликами. Главное, чтобы они не нарушали правила сообщества: не содержали запрещенные материалы.
  3. Делиться записями в ленте и личке. Если вам понравилось какое-то видео, то его можно показать как можно большему количеству людей. Для этого нужно нажать на соответствующие кнопки и публикацию увидят ваши подписчики.
  4. Скрывать свои файлы от посторонних людей. Но для этого придется купить платную услугу «Закрытый профиль». Смотрите по ссылке, как закрыть страницу в Одноклассниках.
  5. Отправлять файлы в сторонние приложения. Это могут быть такие мессенджеры как Вотсапп, Вайбер, Телеграм. Также можно поделиться роликом в ВК.
  6. И, конечно, в ОК можно добавлять видео из Ютуба.

Если вы хотите отправить другу в Одноклассниках видеозапись в сообщении, то все что вам понадобиться, это мобильный телефон с установленным на нем приложением и пара секунд времени.

  1. Откройте публикацию, которая вам приглянулась.
  2. Под ней есть кнопка с завернутой стрелочкой «Поделиться». Щелкаем на нее.
  3. Вам откроется меню со следующими строчками:
  • Поделиться сразу. В этом случае вы отправляете запись к себе на стену, и ее увидят все друзья.
  • Дополнить своим текстом.
  • Отправить сообщением.
  • Опубликовать в группе. Можно отправить файл в вашу группу и ее увидят все подписчики.
  • Поделиться в приложении. На этом пункте мы остановимся в одном из следующих разделов.

Нам нужна строка «Отправить сообщением». Выбираем ее.

  1. Укажите пользователя, которому вы хотите скинуть объект. Можно полистать список или поискать с помощью строки. И нажмите на «Отправить».

Если вы не знали, что видео из ОК можно делиться даже за пределами социальной сети, то эта инструкция для вас. Записями можно делиться в таких мессенджерах, как Вотсапп, Вайбер и Телеграм.

Как это сделать?

  1. Найдите ролик, который вы хотите скинуть другу/знакомому.
  2. Откройте запись и внизу щелкните на кнопку «Поделиться».
  3. В открывшемся окошке выбирайте строчку «Поделиться в приложение». Вам откроется вкладка, в которой нужно указать по какому мессенджеру вы хотите его скинуть: Телеграм, Вотсапп, Вайбер.
  4. Допустим вам нужен Ватсап. Нажимаем на него.
  5. Выберите из списка человека и нажмите на «Далее».
  6. К файлу можно прикрепить текст и щелкнуть на «Отправить».

Все что вам понадобится это ссылка на файл с Ютуба.

  1. Откройте раздел с видеозаписями.
  2. Наверху есть кнопка «Ссылка» (смотрите скриншот). Кликайте мышкой на нее.
  3. Теперь переходите в YouTube и копируйте ссылку на объект.
  4. Вставьте ссылку в строку в Одноклассниках и нажмите на Добавить.

Если вам какой-то ролик сильно понравился, и вы хотите его сохранить на свой персональный компьютер, то необходимо воспользоваться специальным сервисом. Он называется telechargerunevideo. Все что нужно это скопировать ссылку на ролик и вставить в строке в сервисе, а после выбрать формат файла МР4 или МР3. Щёлкайте по ссылке и сохраняйте файл к себе в компьютер. Более подробную информацию, как скачать видео с Одноклассников на ПК, смотрите в соответствующей статье.

Заключение

Как мы увидели в данной статье, Одноклассники предлагают большой функционал, который может разнообразить взаимодействие между пользователями. Зная, как отправлять видео вы сможете делиться записями со своими друзьями, даже если они не находятся в социальной сети.

Рекомендуем к прочтению статью “Что нужно знать о видео в сообщениях ВК, чтобы успешно пользоваться этой функцией“.

Читайте далее:

Приложение Одноклассники на Андроид: где скачать и как установить?

4

Несколько способов скачать музыку с Одноклассников на ПК

1

Способы скачать видео с Одноклассников через онлайн-сервисов

1

Очень немногие пользователи Интернета знают, что теперь бесплатная альтернатива Скайпу есть и в социальных сетях – таких, как «Viber», «VK» или «Одноклассники». На сегодняшний день общение «вживую» очень ценится, и сервисы видеозвонков в соцсетях очень кстати. Хотелось бы подробнее поговорить про видеосвязь в «ОК».

Как позвонить в «Одноклассниках»?

Сделать видеозвонок в Одноклассниках нужному человеку очень легко. Это можно сделать двумя способами:

  • Выбрать раздел «Друзья» у себя на странице. В открывшемся списке друзей выбрать нужного человека и в открывшемся контекстном меню нажать кнопку «Позвонить».
  • Зайти к другу в профиль и также нажать кнопку «Позвонить».

Однако такой вариант предусмотрен для пользователей, пользующихся ноутбуком или стационарным компьютером. Для мобильных гаджетов нет функции видеосвязи в «ОК». Если вы хотите совершать звонки с телефона или с планшета, то воспользуйтесь приложением Skype или Viber, которое можно скачать на Google Play совершенно бесплатно.

Как настроить видеозвонок

Для того чтобы без проблем общаться в «Одноклассниках» через веб-камеру, необходимо сперва ее настроить. Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

  • Проверить, установлен ли у вас на компьютере Adobe Flash Player. Если нет, то нужно его установить, воспользовавшись ссылкой на официальный сайт Adobe.
  • При нажатии кнопки «Позвонить» на вашем экране высветится окошко с запросом разрешения к вашей веб-камере и микрофону. Нужно разрешить и запомнить эти параметры, отметив соответствующие окошки.
  • Если в «Одноклассниках» звонят вам, то вы можете принять звонок, нажав кнопку «Ответить на звонок».

Почему не работает видеосвязь – возможные причины

Периодически у некоторых пользователей пропадает видеосвязь в «Одноклассниках».

Причин тому может быть несколько:

  • отсутствие на компьютере программы Adobe Flash Player. О том, как эту программу установить, было написано выше. В сущности, отсутствие данной программы – основная причина отсутствия видеосвязи.
  • бывает и так, что мы хотим устроить видеочат с человеком, которого нет в списке друзей. Если это так, то нужно сперва «Подружиться», иначе позвонить будет нельзя.
  • часто позвонить не удается еще и по причине очень медленного интернет-соединения.

Все звонки внутри социальной сети совершено бесплатны. Вы оплачиваете только трафик согласно тарифам вашего оператора, если он у вас платный.

Следующая страница >

–>Используемые источники:

  • https://m.ok.ru/viber.officiall
  • https://viber.ru.com/web.html
  • https://smmx.ru/ok/use/kak-v-odnoklassnikah-otpravit-video.html
  • https://zatupila.ru/kak-pozvonit-v-odnoklassnikah.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий