Как прочитать сообщения в телеграмме все разом

nickgric, 23 апреля 2020 – 18:41Если ваша работа или личная жизнь связана с данным мессенджером, обязательно познакомьтесь с этим материалом</td></table>

14 августа 2020 года одному и из самых популярных мессенджеров в мире — пресловутому Telegram, который до сих пор пытаются заблокировать на территории России, — исполняется 7 лет. Павел Дуров, идейный вдохновитель и руководитель проекта, регулярно подчеркивает, что на протяжении всего этого времени приложение с российскими корнями отстаивает свободу и конфиденциальность. В том числе и благодаря этому, Telegram так популярен. Но многие ценят не только безопасность своих данных в мессенджере, но также обилие полезных возможностей и удобство их использования.

Telegram-каналсоздателяТрешбоксапро технологии

Большинство фишек Telegram максимально очевидные и интуитивные. Например, никому не нужно объяснять, как добавлять новые стикеры и отправлять их своим друзьям и коллегам. Тематические сообщества и многофункциональные боты для заядлого пользователя — также не самый большой секрет. Покопаться в параметрах приложения и настроить его под себя — еще одна достаточно простая задача. Тем не менее, до сегодняшнего дня мессенджер оброс настолько большим числом дополнительных функций, что многие из них затерялись. Дюжину самых интересных из них мы рассмотрим в этом материале.

В тему:Откуда взялся Telegram: история популярного мессенджера

«Тихая» прослушка голосовых сообщений

Как быть, если набирать текст — не самая лучшая идея? Это чаще всего случается за рулем, когда руки заняты, и отвлекаться на переписку нет ни возможности, ни желания. Тогда на помощь приходят голосовые сообщения. Если не злоупотреблять такими, иногда они очень выручают. Единственное, прослушивать их без наушников не очень удобно — все вокруг могут услышать то, что вам могли сказать под большим секретом. Хорошо, что разработчики Telegram предусмотрели возможность сугубо личного прослушивания голосовых сообщений. Для этого используется разговорный динамик.

Как это сделать: достаточно приложить свой смартфон к уху, и воспроизведение автоматически переключится на разговорный динамик. Кстати, после прослушивания сообщения таким же образом можно активировать запись ответа. Когда смартфон поймет, что находится возле уха, она активируется автоматически.

Перемещение по тематическим сообщениям через хештеги

Telegram — не просто мессенджер, а полноценный инструмент для личного и рабочего общения. С помощью него можно как обсудить с родственниками или друзьями планы на сегодняшний вечер, так и управлять достаточно большим бизнесом не хуже, чем через Slack. Немногие знают, что и в первом, и во втором случаях во время переписки можно использовать самые обычные хештеги, к которым многие привыкли еще по социальной сети Instagram.

Как это сделать: достаточно указать любое слово через знак #, и оно автоматически превратится в хештег. Его можно будет использовать для всех тематических сообщений, к которым захочется вернуться в будущем. Например, так вы можете сохранять в «Избранное» фотки с родными с пометкой #семья.

Бесплатное облако для личных файлов

Раз уж заговорили про «Избранное», следует остановиться на нем более подробно. Это — бесплатное облако для фотографий, видеозаписей, документов и других файлов, которое предлагает Telegram. Объем данного хранилища не регламентирован, поэтому использовать его можно без очевидных ограничений. Для сортировки вы можете использовать хештеги, но вот полноценных папок с файлами здесь нет. Тем не менее, в «Избранном» очень удобно хранить информацию, которой вы регулярно обмениваетесь через Telegram. Кстати, лимит на размер каждого файла здесь — 1,5 ГБ.

Как это сделать: Взаимодействие с ним не отличается от работы с любым другим диалогом в мессенджере. Сюда можно отправлять и обычные текстовые сообщения.

Опросы или реальные викторины в групповых диалогах

Не так давно разработчики Telegram ощутимо прокачали систему опросов, которую можно использовать не только внутри каналов, но и в любых групповых диалогах. Теперь у пользователей есть возможность создавать «голосовалки» с одним или несколькими вариантами ответов, а также устраивать настоящие викторины.

Как это сделать: нажмите на кнопку с изображением скрепки, которая расположена слева от строки ввода сообщения, и выберите возможность «Опрос». После этого вы сможете задать вопрос, добавить несколько вариантов ответов, настроить дополнительные параметры и запустить все это в массы.

Быстрое форматирование текста с помощью символов

Немногие знают, что в мессенджере Telegram есть инструменты для форматирования текста. Вы можете выделить необходимый фрагмент и сделать его жирным, курсивом, зачеркнутым и так далее. Тем не менее, это достаточно долго, и куда быстрее использовать специальные символы.

Как это сделать: добавьте по паре звездочек с каждой стороны слова или выражения, чтобы сделать его жирным, используйте по два нижних подчеркивания с каждой из сторон выражения, чтобы превратить его в курсив, а волнистые линии слева и справа изменят шрифт на зачеркнутый.

Отложенные сообщения для друзей и коллег

Коллеги, которые занимаются SMM, подсказали мне, что в Telegram можно даже создавать отложенные сообщения. Я пользуюсь данным мессенджером уже несколько лет, но понятия не имел, что в нем есть эта интересная и полезная возможность. Представьте, с помощью нее можно напомнить товарищу номер его ночного поезда, видя при этом уже седьмой или восьмой сон.

Как это сделать: введите текст в обычный или групповой диалог, задержите палец на кнопке отправки, выберите возможность «Отправить позже», определите день, часы и минуты, когда будет отправлено сообщение и подтвердите свое намерение. После этого в правой части строки ввода появится кнопка с изображением часов, с помощью которой можно будет увидеть отложенные сообщения для конкретного диалога.

Создание своих тем оформления и использование чужих

Немногие знают, что в Telegram встроен движок для изменения интерфейса приложения. У вас есть возможность отредактировать внешний вид ключевых элементов оформления, поменять оттенок фона и цветовых акцентов. Что интересно, такие темы можно сохранять и делиться ими любым удобным образом.

Как это сделать: перейдите в раздел «Настройки», разверните меню «Оформление», нажмите на кнопку ⊕ в левом верхнем углу экрана, выберите возможность «Создать новую тему», задайте название для нее, измените цвета и нажмите на кнопку «Готово», чтобы сохранить ее.

Вы можете поделиться любой из своих созданных тем с друзьями в Telegram. Для этого перейдите в меню «Настройки» > «Оформление», задержите палец на кастомной теме, выберите возможность «Поделиться» и определите адресата — можно даже скопировать ссылку и разместить свое творение на сайте или внутри блога. Здесь же есть функции для изменения и удаления параметров темы.

Использование нескольких аккаунтов

При использовании Telegram хорошо видно, что его разработчики никогда не пытались создать мессенджер с обилием ограничений. Вместо этого они ориентировались на потребности пользователей и старались максимально сильно удовлетворить их. На первый взгляд, в этом нет ничего эдакого. Тем не менее, это начинаешь ценить, когда теряешь. В этом плане удивляет тот же Viber — один и тот же аккаунт в нем, например, нельзя использовать сразу на двух мобильных устройствах. В это же время даже на одном устройстве к Telegram можно без проблем привязать несколько аккаунтов: к примеру, рабочий и личный.

Как это сделать: перейдите в раздел «Настройки», разверните меню своей учетной записи, нажмите на кнопку «Добавить аккаунт», введите номер телефона и установите все необходимые параметры для него привычным образом. Теперь переключаться между аккаунтами можно будет по длинному тапу на закладку раздела «Настройки».

Быстрая смена получателя пересылаемого сообщения

Любое полученное или отправленное сообщение в Telegram можно переслать другому пользователю или сбросить в групповой диалог. Для этого нужно задержать палец на нем, а потом выбрать возможность «Переслать» и определить получателя. Что делать, если ошиблись в последнем моменте?

Как это сделать: после выбора получателя Telegram автоматически перемещает вас в диалог с ним и предлагает дополнить пересылаемый текст вспомогательной информацией. На данном этапе вы можете поменять адресата — для этого достаточно просто нажать на фрагмент пересылаемого сообщения над строкой ввода.

Выделение конкретного текста в сообщении

Чем больше возможностей появляется в Telegram, тем более неочевидным становится использование некоторых из них. Например, далеко не все знают, как выделить часть текста в сообщении своего собеседника. Если просто зажать его, появится окно дополнительных действий. Как быть?

Как это сделать: вы можете без проблем выделить часть текста именно из меню дополнительных действий. Просто зажмите сообщение, чтобы перейти в него, а потом выделяйте необходимый фрагмент стандартными средствами системы — задержите палец на тексте и отметьте только ту часть, которая вам сейчас нужна.

Выделение нескольких сообщений с помощью простого жеста

Чтобы выделить несколько сообщений и совершить необходимое действие с несколькими из них, в стандарте нужно зажать одно из сообщений, чтобы перейти в меню дополнительных действий, а потом нажать на кнопку «Еще». Тем не менее, всю эту последовательность можно заменить одним простым жестом.

Как это сделать: чтобы быстро выделить необходимое сообщение, смахните по нему двумя пальцами слева направо. После этого вы сможете отметить дополнительные сообщения (это делается свайпом двумя пальцами вниз или вверх, если уже активирован режим выделения) — вы сможете удалить их, переслать любому другому собеседнику или в диалог, расшарить удобным образом.

Максимально быстрое открытие меню дополнительных действий

В этом материале неоднократно упоминалось меню дополнительных действий для работы с сообщениями. С помощью него можно ответить на любое из них, скопировать необходимую информацию, переслать ее и так далее. Чтобы активировать это меню, любое из сообщений необходимо зажать. Но это не единственный способ.

Как это сделать: немногие знают, что меню дополнительных действий также можно вызвать с помощью быстрого двойного тапа по сообщению. Обычно этот способ работает куда быстрее. Чем чаще используете эту возможность, тем больше времени в итоге экономите.

ЛучшийTelegram-каналпро технологии(возможно)Последнее изменение: 24 апреля 2020 – 19:04Если нужно оперативно обнулить счетчики непрочитанных сообщений в Телеграм-каналах, воспользуйтесь приведенной ниже инструкцией:

  • на Android-смартфоне или планшете запустите Telegram;
  • в настройках найдите версию приложения и держите на ней палец до появления смайлика;
  • кликните по версии еще раз – должно открыться подменю со скрытыми настройками;
  • в открывшемся окне кликните по Read all Chats.
s79583287.jpg

КОНТАКТЫ

На этом откланиваюсь. С вами был Николай KalininLive и подписывайтесь на мои другие полезные источники где я делюсь интересной инфой:

Контакты для связи – https://kalininlive.ru/vizitka

1582524021_soobschenija-v-telegramee.jpg

При подписке на несколько чатов и групп в телеграмме случается подобное: вы отключаетесь на некоторое время, а после возвращения обнаруживаете заспамленный мессенджер с кучей сообщений. Пока вы не прочтете все уведомления, они будут светиться сбоку от диалоговых окон. Чем больше каналов добавляете, тем сложнее прочищать эти сообщения. Количество входящих сообщений может перевалить за тысячу, даже за десятки тысяч. Проблема решается нажатием одной кнопки в скрытом меню телеграма.

Выглядит заспамленность таким образом:

Как это очистить?

  • В главном меню профиля найдите строку с версией приложения; 
  • Удерживаете палец, пока не откроется новое окно;
  • Нажимаете «прочитать все чаты»;

Готово!

Теперь телеграм чист. Не забудьте удалить старые диалоговые окна, покинуть ненужные группы и отфильтровать полезных ботов. Для этого вам поможет Веб телеграмм со встроенными вкладками с удобной навигацией по мессенджеру. Категория чатов отсортирована в панели быстрого доступа. Так вы сможете удалить ненужные элементы, чтобы очистить свой телеграм!

Веб телеграмм с функцией раздельных вкладок

Комментарии (0)Телеграмм онлайн:Удалить чат в телеграмме веб — как это сделать?Лимиты в телеграмме – насколько он безграничен?Очистить историю в телеграмме вебСекретный чат в телеграммеМедленный режим в телеграммеУправление активными сеансами телеграмм аккаунтаКак удалить контакты в веб телеграммБоты в Веб телеграммеЧаты и группы в телеграммеИспользуемые источники:

  • https://trashbox.ru/link/telegram-secret-features
  • https://kalininlive.ru/kak-bystro-otmetit-vse-soobshhenija-v-telegram-otkrytymi
  • https://web-telegramm.online/telegram/web/770-kak-prochitat-soobschenija-v-telegramme-vse-razom.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий