Как работают @everyone и @here? Какая разница между ними?

Discord – современный, «молодой» мессенджер, который буквально за несколько лет успел набрать многомилионную аудиторию пользователей.

При использовании мессенджера применяются определенные команды Дискорда для чата, за счет которых можно производить форматирование текста.

Способы форматирования текста в Дискорд

Как говорилось ранее, Discord – уникальная платформа для общения, характеризующаяся широким функционалом. А все благодаря широкому функционалу и ряду преимуществ, среди основных из которых: высокое качество работы при низком потреблении ресурсов устройства, и ряд удобных опций, упрощающих в значительной степени времяпровождение на просторах данной платформы.

Подробно разбираться в том, как в Дискорде написать сообщения или же ответить на сообщение мы не будем. Это все банально просто: заходим на сервер либо на канал и в поле для ввода текста печатаем то, что хотим отправить в чат. Вот и все тонкости.

В процессе использования данного программного продукта пользователи имеют возможность производить форматирование текста с помощью введения определенных команд чата.

Работа со шрифтом

Среди основных команд для чата Дискорд следующие:

  • *сообщение* — выделится курсивом;
  • **сообщение** — будет в чате выделяться жирным шрифтом;
  • ***сообщение*** — выделится жирным курсивом;
  • _сообщение_ — будет на экране чата подчеркнутым;
  • ~~сообщение~~ — выделится зачеркнутым шрифтом.

1-26-750x278.jpg

Команды можно совмещать. К примеру, если заключить написанное сообщение в такие символы: _**вводимый текст**_, то в конечном результате на экране появится сообщение, написанное подчеркнутым жирным шрифтом.

Чтобы послать в чат ссылку из интернета, которая не будет содержать в себе картинок исходника, необходимо лишь заключить ее в символы <>: <вводимая ссылка>.

Упоминание пользователя

Кроме этого, чтобы упомянуть определённого юзера в чате, необходимо набрать его ник со знаком @: @никнейм. Также можно произвести подобную процедуру, кликнув по нику правой кнопкой мыши и выбрав в контекстном меню пункт «Упомянуть».

При этом существуют еще несколько функций упоминания:

  • @everyone – оповестит всех пользователей, подключенных к данному серверу и даже тех, кто находится не в сети;
  • @here – оповестит только тех пользователей, которые находятся в данный момент времени в сети сервера.

Наряду с этими запросами многие начинающие пользователи интересуются, как запретить писать сообщения в Дискорде. Более подробно эта тема обсуждалась в одном из наших предыдущих обзорах. Мы на примере рассматривали, как запретить сообщения в Дискорде от определенного пользователя.

Данная процедура в мессенджерах подобного типа именуется как «Забанить» юзера. Поэтому если вам интересно это знать, то можете по данному запросу найти всю информацию на нашей платформе.

Вместо заключения

Подводя итог данного обзора, хотелось бы сказать следующее: на платформе Discord имеется огромный перечень функций, которые в значительной степени упрощают работу и общение в данном мессенджере.

Достаточно только изучить их, по возможности запомнить и получать удовольствие от комфортного общения с друзьями и соратниками по компьютерной игре!

Упоминания — специальные слова, чтобы упомянуть участника. Упоминания также называют пингами, от английского слова “Ping”. Чтобы упомянуть участника заполняйте упоминание так: @Никнейм#1234, вместо “Никнейм” указываем никнейм, а вместо 1234 вписываем Дискрим пользователя. Также можно не заполнять а выбрать в выпадающем меню, которое появляется когда вы пишите “@”.

Виды упоминаний

Простой

Про то, как писать простой вид было указано выше. Этот вид просто упоминает участника, если участник находится в онлайне, в статусе “Не активен” и Невидимке, то прозвучит звук, а на том сервере где его упомянули появится значок с цифрой, а также на самой иконке приложения/сайта.

@everyone

Чтобы упомянуть всех, достаточно просто написать “@everyone”, тогда у всего сервера появится уведомление, даже у тех, кто не в сети.

@here

Этот вид уведомлений работает только на тех, кто сейчас в онлайне. Поступает точно как и @everyone.

Особые

Упоминания через ID

Вы также можете напрямую упомянуть пользователя или роль через идентификатор. Дискорд заменяет @роль или @имя#тег на <@&ID> или <@ID> соответственно и наоборот.

Как именно команды @everyone и @here работают в Discord?

Из опыта я узнал, что они оба используются для отправки уведомлений всем на сервере Discord. Тем не менее, я заметил, что есть некоторые серверы, где я не могу использовать ни одну из команд. Это почему? Кроме того, есть ли разница между двумя командами?

14

1 ответ на вопрос

15

@here уведомляет всех неактивных пользователей, которые сейчас онлайн.

@everyone уведомляет всех пользователей, даже если они не в сети.

Если вы не можете упомянуть @everyone или @here на сервере, то, скорее всего, владелец сервера не дал вам разрешения на это. Владельцы серверов могут включить или отключить параметр для определенных пользовательских ролей в своих настройках сервера.

Чтобы установить разрешения для сервера, нажмите маленькую стрелку рядом с именем сервера.

VxDzO.png

Откройте « Настройки сервера» -> «Роли», затем щелкните роль, чтобы настроить разрешения для этой роли.

Стоит отметить, что пользователи могут подавлять уведомления @everyone и @here для каждого сервера в своих настройках уведомлений. См. Как мне остановить @everyone упоминания на некоторых серверах? для дополнительной информации.

  • 2Отключить значок стыковки Discord
  • Где находятся настройки уведомлений Discord?
  • 2Могу ли я интегрировать канал Discord с пулл-запросами GitHub?
  • 1Почему Discord не устанавливается в Program Files в Windows?
  • 2Как быстро удалить сразу несколько сообщений в Discord?
  • Создать новую клавиатуру, мышь или другое значение ввода, которое не используется всеми другими прил…
  • 1Как изменить настройки уведомлений по умолчанию для канала Discord?
  • 3Как я могу сохранить чей-то значок профиля в Discord?
  • Как включить уведомления по электронной почте от Discord?
  • Раздор смайликов снят и возвращается

Используемые источники:

  • https://discord-ms.ru/instruktsii/komandy-chata/
  • https://discord.fandom.com/ru/wiki/упоминания
  • https://wikiroot.ru/question/kak-rabotayut-everyone-i-here-kakaya-raznica-mejdu-nimi

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий