Как скачать последнюю версию обновления Discord

Разработчики заинтересованы в выпуске фиксов и обновлений, так как новые возможности стимулируют поток клиентов, повышение популярности во Всемирной паутине. Однако индивидуальные особенности пользователей часто вносят коррективы в «апгрейд» системы. Сегодня мы поговорим о том, как обновить Дискорд, рассмотрим массовые проблемы, выведем действенные алгоритмы решения.

Основополагающие понятия

Discord — популярное кроссплатформенное приложение с широким функционалом. Дистрибутив находится в свободном доступе, поэтому каждый пользователь имеет возможность опробовать работоспособность системы на актуальной платформе.

Разработчики поддерживают проект выпуском фиксов и «апгрейдных» пакетов. Это необходимо для внедрения новинок, поддержки работоспособности имеющегося инструментария.

Действия специалистов не прошли бесследно, так как форумы пестрят сообщениями о бесконечном обновлении Дискорда. Мы не перекладываем ответственность на организационную структуру, скорее — стремимся показать ахиллесову пяту популярного мессенджера.Oshibka-beskonechnogo-obnovleniya-Discord.png

Распространенные проблемы

Discord не обновляется по причинам программного характера самого приложения или рассматриваемой операционной системы. Для выявления корня неполадки проведем диагностические мероприятия:

  • Проверьте доверенный список вашего антивируса, внесите соответствующие изменения при необходимости.Discord-v-isklyucheniyah-Kaspersky.png
  • Убедитесь в работоспособности сопровождающего программного обеспечения.

Пакеты с обновлением приходят и устанавливаются автоматически при наличии подключения к Сети. Пользователь может проводить «апгрейд» вручную, предварительно скачав дистрибутив на официальном сайте разработчиков.

Часто встречается неполадка в виде системного сообщения Discord Upgrade Failed. Для решения достаточно прибегнуть к переустановке. Для этого перейдите в Панель управления, там воспользуйтесь «Программы и компоненты». Найдите строку с названием приложения, кликните по ней ПКМ и выберите пункт деинсталляции.Данный метод применим и для исправления ошибки Downloading update 1 of 1 Discord.

Вместо заключения

Дискорд — популярный мессенджер для общения посредством текстовых сообщений или голосовой связи. Разработчики всячески стараются отвечать на запросы пользователей, исправлять баги массового характера. На плечи же юзера ложится обязанность по устранению индивидуальных ошибок.

В Сети часто встречается вопрос, как обновить Дискорд, чтобы пользоваться последней версией приложения и избежать ошибок более старых выпусков ПО. Ниже рассмотрим принцип обновления для ПК и телефона.

Как обновить Discord: пошаговая инструкция

Приложение Дискорд — бесплатный мессенджер, поддерживающий проведение видеоконференций и VoIP. Первоначально он был ориентирован на пользователей ПК, но со временем появились варианты для смартфонов на iOS или Android. Выпуск первой версии приложения датируется 6 марта 2015 года.

Почти за пять лет деятельности разработчики выпустили множество обновлений. При этом пользователи должны знать, как обновить Дискорд до последней версии, чтобы пользоваться его функционалом. Рассмотрим инструкции к действию для телефона и компьютера.

На ПК

Разработчики позаботились о пользователях и предусмотрели автоматическое обновление. При каждом входе в программу последняя отправляет запрос к главному серверу и проверяет наличие новых версий.

Если встроенная функция по какой-то причине не сработала, можно скачать последнее обновление Дискорд на ПК и установить его вручную. Используйте один из следующих методов в порядке очередности.

Первые действия:

  1. Выйдите из программы Discord.
  2. Жмите на кнопку Ctrl+Alt+Del.
  3. Перейдите в Диспетчер задач и закройте процессы, связанные с ПО.
  4. Еще раз войдите в мессенджер Дискорд. Возможно, ему удастся обновить себя без дополнительной помощи.

Если указанный способ не сработал, придется удалить программу и установить последний вариант вручную. Чтобы обновить мессенджер таким способом, сделайте следующее:

  1. Удалите Дискорд через Панель управления или CCleaner.
  2. Жмите на Win+R.
  3. Введите в появившуюся строку %AppData% и жмите ОК.
  1. Удалите папку с названием мессенджера.
  1. Перезапустите ПК.
  2. Войдите на сайт discordapp.com.
  3. Жмите кнопку Загрузить для Windows.
  4. Дождитесь скачивания и установите софт с нуля.

При отсутствии результата попробуйте обновить Дискорд до последней версии более кардинальным способом. Алгоритм такой:

  1. Найдите ярлык Discord и жмите на него правой кнопкой мышки.
  2. В меню выберите пункт Свойства.
  1. В окне найдите раздел ярлык и жмите клавишу Расположение файла.
  1. Войдите в папку и удалите Update.
  1. Запустите мессенджер и дайте ему возможность обновить программу до последней версии.

Иногда для обновления могут потребоваться права администратора или включение совместимости с Виндовс 7 или 8.

На телефоне

Теперь рассмотрим, как переустановить Дискорд до последней версии на смартфоне. Как и в прошлом случае, обновление приложения происходит автоматически через Play Маркет или App Store. Если этого не произошло, необходимо обновить Дискорд вручную.

Алгоритм такой (на примере Play Маркет):

  1. Войдите в магазин приложений.
  2. Жмите на три горизонтальные полоски с левой стороны.
  3. Войдите в раздел Мои приложения и игры.
  1. Найдите программу, которую нужно обновить до последней версии (в нашем случае это Дискорд).
  2. Жмите на кнопку Обновить напротив программы, если она есть.
  3. Дождитесь завершения процесса.

Для удобства установите автоматическое обновление. Сделайте следующее:

  1. Войдите в Play Маркет и жмите на три горизонтальные полоски слева.
  2. Войдите в настройки.
  3. Перейдите в Автообновление приложений.
  4. Установите подходящий вариант.

Если рассмотренные методы не дали результата, обновите Discord на телефоне принудительным способом. Здесь доступно два варианта:

  1. Удалите приложение и установите его снова с магазина Плей Маркет.
  2. Деинсталлируйте мессенджер на смартфоне, а после загрузите его на ПК. Полученный файл скиньте на телефон и установите, следуя подсказкам.

При правильном подходе указанные шаги должны помочь в обновлении.

Итоги

Зная, как обновить Дискорд, вы сможете пользоваться последней версией приложения и полным набором функций. Следите за автоматическим обновлением ПО. Если оно не срабатывает, делайте работу вручную.

Рекомендуем:

Как удалить каналКак создать свой серверНе видит микрофонСколько лет программеКак очистить чатКак отключить микрофон

Обновление Discord и список изменений

Список добавлений, изменений и нововведений в обновление Discord от 10 августа 2020 года представлен ниже.

Новое

  1. В приложение для компьютера добавлена поддержка мультистрима. Появилась возможность просмотра нескольких стримов на серверах. Переключаться между вводом и выводом, не покидая звонка, и закрывать неактивные видео без стримеров.

  2. Особый комплект улучшений видеочата «2 в 1»: теперь можно показывать свой экран во время общения в личном видеочате.

  3. Добавлены плиточные эмодзи. Это означает, что теперь можно создавать чудовищные эмодзи «Франкенштейна» из десятков других эмодзи.

  4. Улучшена система вложения изображений — теперь в нужных местах будут убираться ссылки. Потому что ничто так не портит отличную гифку, как прилепленная к ней ссылка хаха-картинка-ржака/84329480%34920348204

  5. Добавлена возможность выставить статус на час. Если вы абсолютно уверены в том, что ваше настроение изменится ровно через 0:59:59.

  6. Файлы M4A теперь можно воспроизводить прямо из сообщений. Продолжайте делиться музыкой с друзьями — и, возможно, попадёте в плей-лист сообщества Discord.

  7. Теперь для включения двухфакторной аутентификации нужно ввести пароль. Теперь ваши племяшки Васька и Ванька или же сын мамкиной подруги не смогут случайно заблокировать вашу учётную запись.

  8. Новый опрос HypeSquad. Мы добавили в дом HypeSquad новый, элегантный, современный, модерновый, оригинальный, улучшенный, добавить вычурный синоним опрос. Его вопросы по-настоящему отражают наши взгляды на храбрость, ум и сбалансированность. Пройдите его повторно или впервые и вступите в HypeSquad в настройках пользователя.

  9. Теперь вы можете убирать пользователей с ролями.

  10. Из меню, которое открывается при нажатии правой кнопкой мыши по боту, удалено действие «Позвонить». Не знаю, как вам, а мне теперь будет одиноко по ночам…

  11. Обновлены настройки интеграции. Управляем ботами, вебхуками, подписчиками канала, интеграциями Twitch и YouTube помощью нашей новой страницы настроек в приложении для компьютера.

  12. Теперь на странице интеграций можно добавить в профиль учётную запись GitHub.

  13. Теперь вы можете преобразовывать текст в речь в отдельных сообщениях. Наведите курсор на сообщение, которое хотите прочитать, щёлкните по кнопке выпадающего меню (три точки), и наш услужливый робот-помощник сделает всё за вас.

  14. Вкладка «Упоминания» стала ещё лучше. Поздравляем, ваша вкладка «Упоминания» эволюционировала в «Почту». Держите все свои непрочитанные сообщения, упоминания и пинги в одном окне или отпустите на волю те из них, которые вам не нужны.

Исправления

  1. Исправлена надоедливая панель отключения от голосового чата. Кнопка «X» не работала. Кнопка «Переподключиться» так же не работала (её сломали по глупости, упс).

  2. Относительно интеграции с Twitch:ваши эмодзи Twitch 2-го и 3-го уровня теперь доступны только пользователям с соответствующей подпиской.

  3. Функции «Заглушить» и «Отключить звук» в меню, которое открывалось при нажатии на значок Discord на панели задач. Функция заработала.

  4. Теперь мы уведомляем вас о том, что вы достигли лимита в 100 серверов. Нет, мы не станем поднимать лимит… пока что.

Следите за новостями в нашем разделе здесь.

Если Вам понравилась запись – поделитесь ей со своими друзьями:)О программе DiscordУ нас вы можете скачать дискорд бесплатно последнюю версию на русском языке. Программа Discord предоставляет собой меседжер.Статус программы: БесплатнаяРазмер: 59,7 МБСистема: Windows, MacOs, LinuxВерсия: v0.0.306Формат файла: .exeТип: МессенджерЯзык: РусскийРазработчик: Discord Inc Новости

Браузер Opera с DiscordКак хакеры воруют паролиОбновление Windows и Discordу Discord новая функция!Discord ослабил ограниченияDiscord улучшил фильтрDiscord или Zoom</ul>Мы Вконтакте… Присоединяйся!</ul>

Version: 0.0.296

добавлена поддержка “плавного” воспроизведения GIFV.</li>обновлен индикатор загрузки для WoW;</li>клипы из Steam и Twitch теперь воспроизводятся прямо в Disсord;</li>добавлена текстовая команда для функции “Найти и заменить” (s/find/replace);</li>теперь вы можете отправить приглашение на сервер выбрав пользователя и нужный сервер из списка.</li>Discord стал еще лучше для вас</li>

Version: 0.0.294

добавлена поддержка прямых звонков пользователям из списка;</li>добавлена поддержка приватных бесед, в которых может участвовать до десяти человек;</li>добавлена возможность переподключения к разговорам нажатием соответствующей клавиши;</li>добавлен экран наложения для OBS и XSplit,</li>добавлена возможность отключения аппаратного ускорения;</li>значительно повышена скорость рендеринга серверов с большим количеством участников.</li>Discord стал еще лучше для вас</li>

Version: 0.0.292

добавлена возможность удобного просмотра недавних упоминаний;</li>добавлена поддержка фильтра напоминаний;</li>добавлена поддержка “прикрепленных” сообщений;</li>теперь для отправки личных сообщений требуется верификация;</li>обновление программы теперь может происходить частями;</li>повышена скорость работы при большом количестве пользователей на сервере;</li>теперь при удалении последнего сервера отображается клавиша создания нового.</li>Discord стал еще лучше для вас</li>

Version: 0.0.290

теперь вы можете сортировать сервера “перетаскиванием”;</li>теперь можно ограничивать количество участников в голосовых каналах;</li>уменьшена задержка для голосового чата (до 100 мс);</li>теперь вы можете быстро найти себя в списке участников севера, кликнув по его заголовку;</li>в контекстное меню добавлены настройки сервера;</li>теперь ссылки приглашения на сервер “работают” несколько раз;</li>повышена скорость загрузки большого списка серверов, уменьшено использование ресурсов CPU</li>Discord стал еще лучше для вас</li>

Version: 0.0.287

улучшено окно выбора добавляемых Emoji;</li>у программы появилось официальное API для разработки ботов и расширений;</li>добавлено огромное количество новых Emoji;</li>теперь вы можете менять цвет кожи у Emoji в виде лиц;</li>теперь вы можете изменять положение панели с участниками;</li>теперь системные звуки воспроизводятся в стерео;</li>добавлена поддержка режима стриминга</li>Discord стал еще лучше для вас</li>

Version: 0.0.284

теперь программа определяет гораздо больше игр, в которые вы играете и отображает их в статусе;</li>теперь вы можете добавлять игры самостоятельно;</li>панель приватных сообщений теперь включает в себя окно поиска;</li>теперь серверы, где вы отключили голосовую связь, находятся внизу списка;</li>для серверов во Франкфурте и в Лондоне теперь работает защита от DDoS.</li>Discord стал еще лучше для вас</li>Поделиться сайтом: Комментарии: of your page –> <ull>Наверх© 2021 Copyright. скачать Discord все версии для любых устройств бесплатно

Чат Дискорд представляет собой обычное приложение и иногда при его функционировании могут возникать проблемы, присущие любой другой программе, работающей под управлением операционной системы Виндовс. Самая распространенная ошибочная ситуация Дискорд на Windows, когда юзер не знает, что делать – это появление сообщения «Update failed» в процессе обновления, и, реже, при установке приложения Discord. Решение данной проблемы не составит трудностей.

Инструкция по исправлению ошибки обновления Дискорд

Существует несколько способов решения проблемы с апдейтом Discord. Их подробное описание приведено ниже.Oshibka-Update-failed-v-Diskord.png

Способ 1 Удаление каталога мессенджера в AppData

В большинстве случаев решить вопрос с инсталляцией Дискорда помогает удаление его каталога в определенном месте системы Windows. Чтобы это сделать, необходимо произвести следующие действия:

  1. Открыть системный диспетчер задач Виндовс. Это можно сделать,кликнув правой кнопкой мыши по любому месту на панели задач, и в контекстном меню выбрав пункт «Запустить диспетчер…».Punkt-Dispecher-zadach.png
  2. Во вкладках «Приложения» и «Процессы» нужно найти все запущенные процессы, носящие имя Discord и закрыть их. Для этого по нажатию правой кнопки мыши на нужном названии вызывается список опций и активируется пункт «Завершить процесс».Zavershit-protsess-Diskord.png
  3. Теперь в файловом менеджере надо перейти по следующему пути: [системный_ диск]:Users[имя_пользователя]AppDataLocal.Vypolnit-localappdata-chtoby-najti-papku-local.png
  4. Далее требуется отыскать папку Discord и полностью удалить ее.Papka-Discord.png
  5. Перезагрузить компьютер и повторит операцию установки.Perezagruzka-PK.png

Если данный метод не принес желаемого результата, смотрите рекомендации, которые размещены ниже.

Способ 2 Дополнительные действия по устранению ошибки «Update failed»

Перечень мер по решению проблемы с апдейтом Дискорд:

  1. Запуск процесса инсталляции от имени администратора. Надо открыть свойства приложения и в закладке «Совместимость» поставить «галочку» напротив надписи «Выполнять это программу от имени администратора». После этого нужно выбрать режим, совместимый c Windows 7 (или 8).Vkladka-Sovmestimost-v-svojstvah-yarlyka-Diskord.png
  2. Добавление приложения-мессенджера в исключения брандмауэра Виндовс.Punkt-dlya-programmy-pri-sozdanii-novogo-pravila-v-brandmauere-Vindovs.png
  3. Отключение на время установки антивирусной защиты.
  4. Проверить наличие на компьютере установленных пакетов Microsoft Visual C++ и .NET Framework. Актуальность их версий также имеет значение (при необходимости – обновить).

Подробный перечень данных мер должен помочь пользователю решить весьма распространенную проблему, вызываемую обновлением (инсталляцией) проги Discord.

Заключение

С помощью инструкций, приведенных выше в статье, пользователь сможет самостоятельно справиться с ситуацией, когда Discord выдает ошибку при установке приложения на персональный компьютер, функционирующий под операционной системой Виндовс.

Используемые источники:

  • https://xn--d1aaliume.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/kak-obnovit-discord
  • https://discordgid.ru/obnovit/
  • https://discord-portal.com/obnovlenie-ot-10-08-2020/
  • https://discord.ru.com/izmenenija-versii/
  • https://discords.ru/oshibka-update-failed.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий