Как сменить задний фон в Discord на видео без хромакея

В Сети часто встречается вопрос, как изменить фон для Дискорда, и можно ли это сделать. Всего в распоряжении пользователей имеется три варианта на выбор — использовать встроенную функцию программы, скачать и установить другую тему оформления или сделать ее самому. Рассмотрим каждый из путей подробнее.fon-diskord.jpg

Как поменять фон в Discord с помощью встроенных способов

Для начала рассмотрим, как изменить фон в Discord с применением уже встроенных возможностей. Для этого сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в приложение на ПК или ноутбуке.
  2. Жмите на символ с изображением шестеренки слева внизу.

otkluci-mikrofon-diskord6.jpg

Перейдите в раздел Внешний вид.</li></ol>

Опуститесь вниз и выберите вариант оформления — темный или светлый. В первом случае вы получаете темно-серый фон, а во втором — белый.

При желании можно менять режимы в любой момент, а немного ниже доступно изменение в отображении сообщений. Здесь имеется два варианта — уютно или компактно. Для удобства система сразу показывает, как изменится отображение после внесения правок.

Как поставить новый фон в Дискорд: пошаговая инструкция

Если встроенных возможностей недостаточно, можно поменять фон в Discord иными способами — с применением специальной программы или своими силами. Для удобства приведем инструкцию для каждого из вариантов.

С применением Better Discord

Наиболее простой способ изменить фон в Дискорде — использовать функционал Better Discord. Возможности программы позволяют ставить разные плагины, менять темы, скачивать дополнительные наборы смайлов и т. д.

Чтобы поменять оформление в Дискорд, сделайте следующее:

  1. Войдите на официальный сайт программы по адресу betterdiscord.net/home.
  2. Кликните на кнопку Загрузить (Download).
  3. Выберите версию ОС, для которой необходима загрузка.
  4. Запустите загруженный файл.
  5. Следуйте подсказкам и дождитесь установки софта на компьютер или ноутбук.
  6. Скачайте тему с Интернета. К примеру, сделайте это по адресу github.com/TakosThings/Metro-for-Discord.
  7. Из приведенного списка выберите BetterDiscord. Это оптимизированная версия оформления для уже установленного софта.
  8. Сохраните код в удобном месте, а потом откройте с применением любого текстового редактора.
  9. Копируйте информацию из файла. Будьте внимательны, ведь потеря любого из символов может повредить тему Дискорда.
  10. Запустите приложение Discord.
  11. Кликните на символ с изображением шестеренки слева внизу (настройки).
  12. Найдите раздел BetterDiscord.
  13. Кликните на пункт Custom CSS.
  14. Копируйте в приведенное поле код, который вы сохранили ранее.
  15. Жмите на ссылку Update.

Таким способом можно сделать задний фон в Дискорд учетом собственных предпочтений. В частности, после установки темы можно найти ссылку на нужное изображение и заменить его или оставить имеющийся вариант (если он устраивает). По такому же принципу можно скачать иные виды оформления для Дискорд, а после установить их и подредактировать при наличии опыта.

Самостоятельно поменять фон Discord

Второй вариант, который подходит для разработчиков — написать CSS-код самому. Для этого необходимо понимать принципы CSS-верстки, ведь в ином случае сделать собственную тему не получится. Если такие знания имеются, сделайте следующие шаги:

  1. Загрузите и поставьте программу BetterDiscord по инструкции, которая рассмотрена выше.
  2. Напишите код, в котором продумайте оформление, и необходимый виртуальный фон.
  3. Войдите в приложение, а далее Настройки и Custom CSS.
  4. Введите написанный код.
  5. Жмите на ссылку Update.

После выполнения этих действий изменения мгновенно вступают в силу. Если CSS-код написан правильно, вы получаете желаемую тему и, соответственно, задний фон. В дальнейшем можно вносить правки, меняя цвет, добавляя разные элементы и т. д.

Как поменять фон на веб-версии Discord

Пользователи Дискорд могут изменить задний план в веб-версии программы. Здесь также имеется два варианта:

  1. Используйте встроенный метод. Принцип рассмотрен выше. Войдите в Настройки Discord, а далее в разделе Внешний вид выберите светлую или темную тему.
  2. Воспользуйтесь специальным расширением. Для этого перейдите на ресурс userstyles.org, поставьте расширение в веб-проводник. Теперь откройте веб-версию Дискорд и жмите на букву S. После этого перейдите на вкладку Доступные стили и выберите свой вариант. Перезапустите программу.

Второй вариант открывает больше возможностей, ведь в распоряжении пользователей более широкий выбор. Если оформление Дискорд не меняется, причиной может быть действие антивирусной системы. Включите ее, а после этого заново повторите все шаги.

Итоги

Теперь вы знаете, как поменять фон для Дискорда, и какие методы для этого применяются. В распоряжении пользователей три пути — воспользуйтесь встроенными возможностями, установите программу BetterDiscord или напишите CSS-код самостоятельно. Для новичков подойдут первые два решения, а опытные пользователи могут сделать собственную тему для Дискорд.

Рекомендуем:

НикКлоун ФишГиф аватаркиКак сделать спойлерLinuxЗначки

В силу того, что Discord выгодно выделяется в стилистическом плане среди других мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp, или Zoom), — хочется подчеркнуть индивидуальное оформление клиента. К сожалению, базовые дизайнерские решения не изобилуют широкой вариативностью и предлагают пользователям только белую и чёрную тему. Однако, пользователям, что желают реализовать оформление мессенджера через выборку фона не о чем беспокоиться: разработчики реализовали возможность установки пользовательских фонов и тем.

Рекомендации по выбору фона

В интернете существует огромное количество фонов (тем) на все случаи жизни. Соответственно, неискушенному пользователю будет сложно определиться с графической темой для клиента Discord. Несколько базовых правил:

  1. Не выбирайте слишком цветастые и пёстрые темы (к примеру, аниме, или иную мультяшную рисовку), — подобные графические интерфейсы повышают нагрузку на глаза и провоцируют преждевременную усталость.
  2. Следите за комфортом: значки, текст, прочие графические элементы должны быть хорошо различимыми и чётко выделяться на общем фоне.
  3. Отдавайте предпочтение затемнённым темам: чёрный цвет в вечернее, или ночное время суток снижает общую нагрузку на зрение.
  4. Следите за тем, чтобы графические элементы органично сочетались друг с другом: фон для дискорда не должен представлять собой разрозненность, в противном случае придётся по-новому осваивать Discord из-за непривычного интерфейса.
  5. Избегайте анимированных изображений, — высока вероятность нестабильной работы темы.

Как установить и поменять фон в дискорде

Существует несколько способов сделать фон в дискорде: через стороннее программное обеспечение, методом ручной вёрстки, или через веб клиент Discord. Каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки.

Через Better Discord

Better Discord — это совместимое программное обеспечение, позволяющее до некоторой степени упростить установку пользовательского фона благодаря автоматизации CSS в плане компиляции кода. Инструкция следующая:

  1. Загляните на официальный сайт по адресу «https://betterdiscord.net/home/».
  2. Щёлкните на «Download».
  3. Выберите операционную систему для установки приложения.
  4. Запустите исполняемый файл и проведите установку в штатном режиме.
  5. Скачайте графический интерфейс из интернета любым удобным способом.
  6. Щёлкните на Better Discord в соответствующем блоке сайта.
  7. Сохраните код в буфер обмена (в текстовый файл, как вариант).
  8. Откройте Discord и перейдите в настройки (через значок шестерёнки).
  9. Обратите внимание на раздел Better Discord.
  10. Теперь «Custom CSS».
  11. Скопируйте код из текстового файла, или буфера обмена в соответствующее окно.
  12. Обновите результат через соответствующую функцию.
  13. Если CSS вёрстка прошла безошибочно, — Discord поменяет графическое оформление вместе с задним фоном в реальном времени.

Примечание:

Будьте внимательны: потеря хотя бы одного символа приведёт к повреждению графической темы из-за нарушения компиляции. Соответственно, поставить фон в дискорде не получится.

Изменение фона в ручном режиме

Главное отличие от предыдущего варианта: CSS придётся верстать самостоятельно, но для этого необходимо обладать хотя бы базовыми навыками программирования (помним про то, что ошибка в одном символе приводит к крашу графического интерфейса). Инструкция, в принципе, аналогичная автоматизированному способу до момента вёрстки кода.

Из преимуществ ручной вёрстки можно выделить расширенные возможности по детальной настройке темы: пользователь имеет возможность полностью подстроить графическое оформление под себя, но для этого придётся потратить несколько дополнительных часов.

Примечание:

Никто не запрещает использовать комбинированный вариант: допустим, пользователь подобрал хорошую тему для себя и установил её автоматизированным способом, но потом решил отредактировать CSS в ручном режиме для изменения заднего фона, чтобы подобрать под графический интерфейс более подходящую картинку.

Изменяем фон в веб версии Discord

По аналогии с предыдущим вариантом для изменения графического интерфейса в браузерном клиенте необходимо воспользоваться сторонним расширением. Инструкция следующая:

  1. Загляните на ресурс «https://userstyles.org/» и установите соответствующее расширение в браузер (учитывайте, что не все браузеры могут поддерживать плагин).
  2. Откройте веб клиент Discord и нажмите кнопку S.
  3. Выберите подходящий вариант из доступных стилей и перезагрузите страницу (вкладку) с Discord.

Примечание:

В том случае, если графическое оформление Discord на сервере не изменилось, — обратите внимание на настройки антивируса (возможно, защитник блокирует изменения).

Установка виртуального фона через вебку без хромакея

Хромакей — это специализированная технология совмещения нескольких изображений (кадров) в единую композицию. Данный процесс используется в производстве кино, пользовательского видео, или цифровой графики и является достаточно затратным (иногда требуется сделать фон прозрачным, или заглушить имеющийся графический слой, к примеру).

Так же хромакей позволяет изменить задний фон на видео, или в процессе создания графики на другой, например, в маркетинговых, или рекламных целях (новый фон может содержать рекламные или спонсорские блоки).

В том же случае, если нет возможности использовать хромакей, но фон в камере хочется сменить на более красивый, — необходимо воспользоваться сторонним программным обеспечением (так называемые виртуальные камеры, позволяющие передавать поток из произвольно выбранных источников). Действуют они по схожему алгоритму. Обобщенная инструкция:

  1. Скачиваете определённое ПО согласно личным предпочтениям.
  2. Настраиваете работу виртуальной камеры согласно приложенной инструкции.
  3. Активируете настройки Discord и в соответствующем меню заменяете реальную камеру виртуальным аналогом.
  4. Тестируете работу через пробный звонок.

Примечание:

Следите за тем, чтобы виртуальная камера была совместима с Discord, — в противном случае мессенджер не сможет с ней взаимодействовать.

Мало кто знает, но существуют специальные темы для Дискорда, которые позволяют существенно изменить внешний вид мессенджера. Вот только просто скачать их и установить нельзя. Для этого придется выполнить ряд дополнительных манипуляций. И мы расскажем, каких именно.

Подробности

Начнем с того, что установить темы в Discord не так-то просто. Перетащить понравившееся оформление в окно программы тоже не получится. Вообще, у этого мессенджера довольно интересный алгоритм инсталляции тем.

Для этого потребуется установить сначала специальную программу, которая также является плагином, позволяющим использовать сторонние темы оформления в Дискорде. Но и это еще не все. Одной инсталляцией плагина не обойдешься.

Для применения новой темы придется также ввести специальный CSS код в консоль. Только после этого новое оформление появится. В общем, мороки много. Поэтому сейчас мы подробно рассмотрим все этапы, потребные для инсталляции тем.

Скачиваем и устанавливаем необходимую утилиту

Для применения сторонних тем оформления нам придется найти и скачать программу Better Discord. Именно она позволяет менять шкурку мессенджера. Найти ее вполне возможно на официальном сайте и ресурсах, посвященных мессенджеру.

Также программа позволяет создавать свои темы оформления, устанавливать различные плагины и загружать собственные наборы смайлов. Однако поговорим о том, как скачать и установить утилиту. Для этого нужно сделать вот что.

  1. Открываем веб-обозреватель и переходим по ссылке https://betterdiscord.net/home/. Это официальный сайт разработчика программы.
  2. Затем нужно нажать на кнопку Download.Она довольно большая, так что найти ее нетрудно.
  3. Откроется страница для загрузки. Здесь нужно выбрать версию для операционной системы Windows. Для этого кликаем по ссылке с именем BandagedBD_Windows.exe.Загрузка приложения начнется немедленно.
  4. Откройте полученный файл.
  5. Запустится матер установки. Сначала нужно принять лицензионное соглашение при помощи нажатия на кнопку Agree.
  6. На следующем этапе нужно кликнуть по кнопке с надписью Install BandagedBD.
  7. Далее отмечаем галочками пункты Install to Stable и Restart All Discord Instances. Затем нажимаем на кнопку Install.
  8. Начнется процесс инсталляции, который продлится всего несколько секунд. По завершении процесса жмем на кнопку Exit.

Теперь приложение Better Discord установлено. Нужный пункт появится в настройках после перезапуска мессенджера, который произойдет автоматически. Только после этого можно будет переходить к установке сторонних тем оформления.

Устанавливаем темы

Как поставить тему на Дискорд при помощи Better Discord? Об этом мы расскажем в данной главе. Для примера мы возьмем оформление под названием Metro, которое как нельзя лучше подходит к Windows 10 (а именно эта ОС сейчас актуальна).

Для установки темы придется выполнить ряд действий, которые могут показаться пользователю нестандартными. Но без них ничего не получится. В любом случае, с вами будет подробная инструкция, рассказывающая о том, как и что делать.

  1. Открываем ссылку https://github.com/TakosThings/Metro-for-Discord.
  2. На странице все на английском языке. Но паниковать не нужно. Ищем раздел Download и там кликаем по пункту Download For BetterDiscord.
  3. На новой странице по любому месту жмем ПКМ и выбираем «Сохранить как…».
  4. Сохраняем файл Metro_for_Discord.theme.css в любое место.
  5. Далее, открываем его (в любом текстовом редакторе) и копируем все содержимое.
  6. Выбираем пункт копировать.
  7. Теперь запускаем Discord и жмем на кнопку с изображением шестеренки возле имени пользователя.
  8. После этого пролистываем левый столбец настроек до появления раздела с именем BandagedBD.
  9. В этом блоке нажимаем на пункт Custom CSS. Откроется специальная консоль.
  10. Теперь достаточно кликнуть правой кнопкой мыши в консоли и в появившемся меню выбрать пункт «Вставить».
  11. Затем жмем на кнопку Update.

Выбранная тема применится автоматически даже без перезапуска мессенджера. Теперь у Дискорда будет новое оформление. То, которое выбрали именно вы. Как видите, установить новую тему в Discord не так-то просто. Но четкое следование инструкции поможет.

Создание своей собственной темы

Мало кто знает, но в Дискорде можно создать свою собственную тему при помощи плагина Better Discord. Уникальность всегда ценилась пользователями. Но стоит отметить, что сделать это сможет далеко не каждый геймер. Для этого потребуются определенные навыки.

Для создания собственного оформления в Discord понадобятся навыки верстки CSS. Без умения работать с кодом ничего не получится. Однако профессиональные верстальщики могут настроить свой мессенджер так, как нужно именно им. Для этого нужно сделать вот что.

Конечно, далеко не каждому по силам кодинг в CSS, но знать об этой функции не помешает. Вдруг под рукой будет хороший верстальщик?

Заключение

А сейчас стоит подвести итоги и обобщить всю полученную информацию. Итак, установить сторонние темы оформления в Дискорде можно. Но для этого потребуется выполнить ряд не совсем простых действий. Зато после этого можно будет применять любое оформление.

Также продвинутые пользователи (которые умеют верстать в CSS) могут создать свои собственные темы оформления для Discord. Однако с кодом нужно быть аккуратнее. Всего один неверный символ может поломать к черту весь интерфейс.

Используемые источники:

  • https://discordgid.ru/fon/
  • https://discordik.ru/oformlenie/fon-dlya-diskorda/
  • https://sergoot.ru/themes-for-discord

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий