Как установить темы для Discord

В Сети часто встречается вопрос, как изменить фон для Дискорда, и можно ли это сделать. Всего в распоряжении пользователей имеется три варианта на выбор — использовать встроенную функцию программы, скачать и установить другую тему оформления или сделать ее самому. Рассмотрим каждый из путей подробнее.fon-diskord.jpg

Как поменять фон в Discord с помощью встроенных способов

Для начала рассмотрим, как изменить фон в Discord с применением уже встроенных возможностей. Для этого сделайте следующие шаги:

  1. Войдите в приложение на ПК или ноутбуке.
  2. Жмите на символ с изображением шестеренки слева внизу.

otkluci-mikrofon-diskord6.jpg

Перейдите в раздел Внешний вид.</li></ol>

Опуститесь вниз и выберите вариант оформления — темный или светлый. В первом случае вы получаете темно-серый фон, а во втором — белый.

При желании можно менять режимы в любой момент, а немного ниже доступно изменение в отображении сообщений. Здесь имеется два варианта — уютно или компактно. Для удобства система сразу показывает, как изменится отображение после внесения правок.

Как поставить новый фон в Дискорд: пошаговая инструкция

Если встроенных возможностей недостаточно, можно поменять фон в Discord иными способами — с применением специальной программы или своими силами. Для удобства приведем инструкцию для каждого из вариантов.

С применением Better Discord

Наиболее простой способ изменить фон в Дискорде — использовать функционал Better Discord. Возможности программы позволяют ставить разные плагины, менять темы, скачивать дополнительные наборы смайлов и т. д.

Чтобы поменять оформление в Дискорд, сделайте следующее:

  1. Войдите на официальный сайт программы по адресу betterdiscord.net/home.
  2. Кликните на кнопку Загрузить (Download).
  3. Выберите версию ОС, для которой необходима загрузка.
  4. Запустите загруженный файл.
  5. Следуйте подсказкам и дождитесь установки софта на компьютер или ноутбук.
  6. Скачайте тему с Интернета. К примеру, сделайте это по адресу github.com/TakosThings/Metro-for-Discord.
  7. Из приведенного списка выберите BetterDiscord. Это оптимизированная версия оформления для уже установленного софта.
  8. Сохраните код в удобном месте, а потом откройте с применением любого текстового редактора.
  9. Копируйте информацию из файла. Будьте внимательны, ведь потеря любого из символов может повредить тему Дискорда.
  10. Запустите приложение Discord.
  11. Кликните на символ с изображением шестеренки слева внизу (настройки).
  12. Найдите раздел BetterDiscord.
  13. Кликните на пункт Custom CSS.
  14. Копируйте в приведенное поле код, который вы сохранили ранее.
  15. Жмите на ссылку Update.

Таким способом можно сделать задний фон в Дискорд учетом собственных предпочтений. В частности, после установки темы можно найти ссылку на нужное изображение и заменить его или оставить имеющийся вариант (если он устраивает). По такому же принципу можно скачать иные виды оформления для Дискорд, а после установить их и подредактировать при наличии опыта.

Самостоятельно поменять фон Discord

Второй вариант, который подходит для разработчиков — написать CSS-код самому. Для этого необходимо понимать принципы CSS-верстки, ведь в ином случае сделать собственную тему не получится. Если такие знания имеются, сделайте следующие шаги:

  1. Загрузите и поставьте программу BetterDiscord по инструкции, которая рассмотрена выше.
  2. Напишите код, в котором продумайте оформление, и необходимый виртуальный фон.
  3. Войдите в приложение, а далее Настройки и Custom CSS.
  4. Введите написанный код.
  5. Жмите на ссылку Update.

После выполнения этих действий изменения мгновенно вступают в силу. Если CSS-код написан правильно, вы получаете желаемую тему и, соответственно, задний фон. В дальнейшем можно вносить правки, меняя цвет, добавляя разные элементы и т. д.

Как поменять фон на веб-версии Discord

Пользователи Дискорд могут изменить задний план в веб-версии программы. Здесь также имеется два варианта:

  1. Используйте встроенный метод. Принцип рассмотрен выше. Войдите в Настройки Discord, а далее в разделе Внешний вид выберите светлую или темную тему.
  2. Воспользуйтесь специальным расширением. Для этого перейдите на ресурс userstyles.org, поставьте расширение в веб-проводник. Теперь откройте веб-версию Дискорд и жмите на букву S. После этого перейдите на вкладку Доступные стили и выберите свой вариант. Перезапустите программу.

Второй вариант открывает больше возможностей, ведь в распоряжении пользователей более широкий выбор. Если оформление Дискорд не меняется, причиной может быть действие антивирусной системы. Включите ее, а после этого заново повторите все шаги.

Итоги

Теперь вы знаете, как поменять фон для Дискорда, и какие методы для этого применяются. В распоряжении пользователей три пути — воспользуйтесь встроенными возможностями, установите программу BetterDiscord или напишите CSS-код самостоятельно. Для новичков подойдут первые два решения, а опытные пользователи могут сделать собственную тему для Дискорд.

Рекомендуем:

НикКлоун ФишГиф аватаркиКак сделать спойлерLinuxЗначкиИнструкции02.08.2019admin

В левом нижнем углу нажмите «Настройки пользователя«(шестеренка), и в левом меню «Настройка приложения «выбрать пункт “Внешний вид”.

На выбор дается несколько различных настроек, которые можно менять.

По умолчанию в программе стоят «Темная» и «Светлая» темы с двумя вариантами отображения сообщений.

«Уютно«-  современная версия, которая более просторная и отображает пользовательские значки в окне чата.

«Компактно» — эта минималистическая версия интерфейса.

«Темная» версия темы

Однако можно ставить альтернативные темы, с измененным цветом кнопок интерфейса и общей подсветки. В таком случае можно кастомизировать внешний вид клиента.

Кастомизировать клиент Дискорд можно с помощью программы BetterDiscord.

Better Discord влияет на общую настройку платформы Discord Themes (общая библиотека тем Дискорда), благодаря чему имеется возможность изменять внешний видклиента. Так же эта программа может:

  • устанавливать различные плагины на сервер;
  • загружать смайлы и стикеры;
  • создавать собственный дизайн на основе программного языка CSS.

После тогда как скачали программу нужно ее установить. В архиве два файла. Первым нужно установить BandagedBD_Windows.exe, BandagedBD.exe, следом BandagedBD.exe. Перезапустите программу Discord. Теперь у нас  настройках появятся вкладки «Themes» и «Custom CSS«.

Далее у нас есть два способа установить тему:

Themes

Находим в интернете темы, которые вам больше всего нравятся, и скачиваем их. После скачивания файлов, их необходимо распаковать в соответствующую папку в каталоге Better Discord  «C:Users%username%AppDataRoamingBetterDiscordthemes«

Заходим в Дискорд настройки пользователя и видим нашу добавленную тему

Активируем тему и все готово!

Custom CSS

Запускаем Дискорд. Заходим в дополнение и выбираем вкладку «Custom CSS». После этого открывается окно с полем для введения программного кода. Вводим туда написанный код – его можно написать самостоятельно или же найти на сайтах в Интернете. Нажимаем кнопку «Update».

Интересное видео

Заключение

Установка и настройка тем для Discord – отличный вариант изменения уже приевшегося интерфейса программы.  В интернете очень большое количество тем на разный вкус и цвет, каждый может подобрать что то для себя. И в этом вам поможет программа BetterDiscord . Удачи Вам в настройке тем !!!

Пользовательский интерфейс обязан соответствовать некоторым требованиям: быть интуитивно понятным, удовлетворять эстетические потребности человека, предусматривать возможность индивидуальной конфигурации. Темы для Дискорда соответствуют вышеназванным условиям, но требуют более предметного рассмотрения.

Основополагающие понятия

Дискорд — кроссплатформенное приложение, обеспечивающее обмен текстовыми или голосовыми сообщениями. Отличительная особенность программы — возможность тонкой настройки главных параметров системы, будь то голосовые конфигурации или визуальное оформление.

Better Discord — небольшая утилита, дающая возможность создать уникальный пользовательский интерфейс полюбившего мессенджера.

Программа позволяет:

  • Менять темы оформления основного приложения (Discord Themes).
  • Добавлять или корректировать плагины.
  • Загружать собственные наборы смайлов.
  • Разработать собственный дизайн, посредством программирования на CSS.

Вышеназванное ПО имеет лицензионную основу, «битые» версии вы используете на свой страх и риск.

Варианты добавления тем

Пользователю предлагается несколько действенных методов, как поставить тему на Дискорд.

Способ №1

Используем утилиту Better Discord и знакомимся с пошаговой инструкцией:

  1. Устанавливаем вышеназванное ПО. Загрузить его можно с сайта https://betterdiscord.net/home/.
  2. Скачиваем понравившийся набор тем (themes), не забудьте их проверить на предмет вирусов. Ознакомиться с их коллекцией можно на странице https://betterdocs.net/collections/themes/.
  3. Действуем по описанной инструкции установки. Как правило, нужно скопировать css-код в поле Custom CSS из настроек программы.А потом нажать Update.
  4. Либо же нужно скопировать содержимое архива в папку Better Discord, а потом применить оформление из параметров расширения.

Способ №2

Юзер может создать собственный дизайн для Дискорда с помощью встроенного плагина. Для реализации задумок понадобится:

  1. Заходим в настройки Discord.
  2. Выбираем раздел, отвечающий за графическое оформление.
  3. Кликаем на вкладку Custom CSS, перед нами открывается среда разработки.
  4. Вписываем программный код, подтверждаем совершенные действия кнопкой Update.

Вместо заключения

Темы для Дискорд — отличная возможность освежить графическую часть мессенджера. В Сети представлены сотни вариантов, среди которых найдется оптимальный, в крайнем случае — разработайте собственный!

Всем привет в этой теме я расскажу о том, как приукрасить свой Discord клиент. Для того чтобы начать вы должны иметь прямые руки.

  1. Первым делом качаем программу «BetterDiscord»https://betterdiscord.net/home/ , после установки Discord перезапуститься.
  2. Если в настройках Discord есть новые пункты core, themes, и plugins. Значит все сделано правильно.
  3. Для примера я взял тему «NotAnotherAnimeTheme». https://github.com/puckzxz/NotAnotherAnimeTheme
  4. Все файлы из архива переносим по этому пути: C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataRoamingBetterDiscordthemes
  5. После того как перенесли файлы с темами, перезапустите Discord. (Что-бы быстро перезапустить нажмите на Ctrl + R).
  6. В настройках «Themes» появится список установленных тем.
  7. Если вы хотите поменять задний фоновое изображение, для этого есть пункт настройки «custom CSS». И вставляем код:
    :root {      --background-image: url(https://ссылка_на_фон);  }

    Дальше нажимайте на save, и update. И все… получаем не обычный дизайн Discord.

1612940254__large.jpg Если Вас интересует как установить темы для Discord значит он уже установлен и теперь настало время заняться тонкой настройкой. На этой странице мы расскажем как установить темы на Дискорд и как самому создать уникальные темы.Открываем главную страницу Дискорд смотрим что у Вас находится под иконкой “Главная” вот сюда.1612728283_02.jpgЕсли всё как на картинке и под иконкой есть серая надпись то можно смело переходить к установке тем, если же под иконкой нет никакой подписи то следуем инструкции :1. В браузере открываем ссылку  https://betterdiscord.net/home/ (это официальный сайт)2. На открывшейся странице жмем кнопку “Download1612728267_03.jpg3. Нажав на кнопку Вы попадете на страницу где можно выбрать для какой именно операционной системы качать дополнение, поскольку наш сайт посвящен именно Windows то качаем вот этот файл: 1612728298_04.jpg4. Теперь запускаем скачанный файл5. Принимаем лицензионное соглашение6. Далее откроется окно в котором нужно выбрать первый пункт под заголовком “Install BandagedBD1612728234_05.jpg7. Затем ставим галочку на против пункта “Install to Stable” и “Restart All Discord Instances” после чего переходим к установке нажав кнопку “Install1612728285_06.jpg8. Теперь остаётся дождаться окончания установки и нажать кнопку “Exit“Теперь ваш Дискорд готов к установке тем которые можно бесплатно скачать с нашего сайта, процесс установки тем прост:1. Скачайте понравившуюся тему с нашего сайта ЗДЕСЬ2. Все файлы на нашем сайте упакованы в архивы для вашей безопасности, поэтому распакуйте архив “имя_темы_для_дискорд.ZIP” во временную папку это будет файл с расширением .CSS3. Теперь идем в настройки Discord1612728277_07.jpg4. Находим пункт “Themes” и разумеется жмем на него1612728226_08.jpg5. Открывшаяся страница будет пуста но это легко исправить, нажмите на кнопку “Оpen Theme Folder” которая откроет папку в которую следует переместить распакованный ранее файл с темой для Дискорода, по умолчанию это скрытая папка и находится по адресу c:UsersВаш_комьютерAppDataRoamingbetterdiscordthemes6. Как только Вы поместите файл темы в эту папку, она сразу появится в поле выбора но если такого по какой либо причине не произошло, пере зайдите в Дискорд.7. Теперь остается только включить понравившуюся тему8. Теперь у Вас уникально оформленный Discord, ограничений нет, устанавливайте любые темы, включайте и выключайте их одним кликом или даже создавайте свои собственные о том как создать собственную тему для Дискорд читайте ЗДЕСЬ.

  • 825просмотров
  • комментов

Используемые источники:

  • https://discordgid.ru/fon/
  • https://discord-club.ru/kak-izmenit-vneshnij-vid-discord.html
  • https://xn--d1aaliume.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/temy-dlya-discord
  • https://dmitrylc.sovietsoft.ru/2018/08/25/как-поменять-дизайн-в-discord/
  • https://winzoro.net/2020/12/07/kak-ustanovit-temy-dlja-discord.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий