Как удалить человека из беседы канала Discord?

kak-vyyti-iz-golosovogo-kanala-v-diskorde_7-265x140.png

Дискорд сложнее, чем стандартные приложения для голосовой связи. Все непонятности упираются в функционал. Больше кнопок, которые отвечают за действия, при этом любой человек, который хочет пообщаться, вынужден с этим мириться. Сложности чаще всего возникают с выходом из группы. Разберем, как выйти из голосового канала в приложении и веб-версии Дискорда.

В Discord реализована концепция серверов, как в войс-чатах для геймеров. Это значит, что кто-то может создать подобие комнаты и передавать ссылки другим пользователем. В каждой комнате есть разделение по отдельным веткам. Можно поставить пароль или запретить вход.

kak-vyyti-iz-golosovogo-kanala-v-diskorde_1.png

Дискорд имеет две версии: приложения для ПК и мобильного. Еще есть браузер, но им редко кто пользуется из-за того, что он не содержит полного функционала. Разберем каждый из вариантов отдельно.

На ПК выйти из беседы можно следующим образом:

  • выбрать группу, с которой нужно выйти;
  • нажать по ней правой кнопкой мыши;
  • выбрать «Удалить».

После этого нужно подтвердить операцию. Все – выход с канала оформлен. Теперь не будут приходить новые оповещения, если кто-то будет общаться текстом между собой или с ботами. Такие оповещения – это самая распространенная причина, почему люди выходят с Дискорд-серверов.

Покинуть Discord с телефона можно следующим образом:

  • клик по шестеренке рядом с названием канала;
  • «Настройки»;
  • «Удалить»;
  • подтверждение.

После этого чат будет удален из мобильной версии. Сложность одинаковая – и там, и там нужно совершить типовое действие. С точки зрения юзабилити – это не самое удобное решение, потому что в других чатах реализована концепция: «Закрыл чат – вышел из него».

Если нет желания полностью выходить с сервера, можно от него отключиться. Это стандартное закрытие диалога, как при разговорах в скайпе или в другом геймерском аналоге, вроде ТС. Но тогда будут приходить оповещения о новых сообщениях, что неудобно для посещаемых чатов с ботами.

После создания своей группы администратор может ее полностью удалить через настройки. Таким образом, больше никто не сможет туда зайти, и ее не будет в базе данных, даже по вечной ссылке.

24.12.202017:16809Евгений ВерещакаИнформационный портал IT Техник

Discord — это приложение, через которое возможно созваниваться и переписываться не только с отдельными пользователями, но и целыми группами. Принцип его работы основан на серверах (комнатах). У каждого из них имеется один или несколько администраторов. Они обладают правом блокировки определенного пользователя. Это называется баном в Дискорде. Стоит поподробнее рассмотреть эту процедуру.

Как забанить в Дискорде

Право блокировки собеседника в комнате доступно только лишь администраторам и участникам комнаты, с соответствующими полномочиями, которые называются ролями. Они определяются и выдаются создателям сервера в меню его настроек.

Для осуществления блокировки пользователя в общей комнату необходимо выполнить следующий ряд манипуляций:

  1. В списке участников найти пользователя, который будет подвергнут блокировке, и нажать по его никнейму правой кнопкой мыши.
  2. В выпадающем списке требуется выбрать строку «Забанить …».
  3. Перед вами выпадет диалоговое окно, в котором необходимо указать причину блокировки. Также можно выбрать опцию, активация которой приведет к тому, что все сообщения заблокированного пользователя за последние двадцать четыре часа будут удалены. Данная функция полезна при блокировке спамеров.
  4. После того как причина указана, необходимо нажать кнопку «Забанить» и подтвердить свое решение.

Заблокированный пользователь вновь сможет зайти на сервер Discord по истечении определенного количества времени. Срок блокировки пользователей можно регулировать при создании сервера.

Как разбанить человека в Дискорде

В случае, если вы случайно заблокировали пользователя или же хотите снять бан до истечения времени, то это можно сделать с помощью меню настроек сервера. Данным правом обладает исключительно администратор комнаты и пользователи, с соответствующими полномочиями (ролями).

Для того чтобы снять бан, необходимо следовать следующему алгоритму действий.

  1. Зайти в меню настроек сервера.
  2. Открыть пункт «Баны».
  3. В отобразившемся списке найти пользователя, которого вы хотите разблокировать.
  4. Выбрать его и нажать на кнопку «Разбанить», которая располагается в нижней части экрана.

После выполнения этих манипуляций, разблокированный пользователь снова сможет присоединиться к комнате. Необходимо понимать, что это не произойдет автоматически и вам придется отправить ему приглашение или же поделиться ссылкой на комнату.

Черный список – очень важный инструмент онлайн-общения. Он позволяет избавиться от нежелательных лиц в своих интернет-чатах. Бан в Дискорде, разумеется, тоже присутствует. Мы разберем ключевые особенности функции, а также способ работы с ней.

Детали

Бан – это блокировка того или иного пользователя, который нарушил правила сообщества, вел себя неадекватно или нецензурно выражался в адрес других участников группы. Это весьма полезный метод наказания, который активно используется во многих играх.

В Discord блокировка пользователя происходит по аккаунту. Поэтому если юзер, получивший бан, зайдет под другим IP-адресом, то ничего не изменится. Это весьма удобно. Особенно в случае с «очень умными» участниками сообществ.

Стоит отметить, что забанить пользователя может только администратор группы или участник, обладающий соответствующими полномочиями. Обычный юзер не сможет этого сделать. И это хорошо. Так можно избежать беспричинных банов.

Процесс блокировки

Итак, как забанить в Дискорде неадекватного человека? Для этого есть специальный алгоритм действий. Стоит отметить, что процедура довольно простая. Для этого даже не нужно копаться в настройках мессенджера.

Все, что нам нужно – это соответствующие полномочия и установленный на компьютере мессенджер. Никаких специальных программ не требуется. Вот подробная инструкция с четким алгоритмом действий:

  1. В главном окне переходим в нужную группу.
  2. В столбце с правой стороны будут имена участников. Кликаем по нужному нику правой кнопкой мыши.
  3. Появится меню. В самом его конце будет пункт с соответствующим названием. Кликаем по нему.
  4. По желанию укажите срок и причину, а потом подтвердите действие.

На мобильных устройствах делается все так:

  1. Откройте чат с нужным сервером.
  2. Тапните на иконку в виде двух силуэтов.
  3. Затем нажмите на графу с именем нежелательного человека.
  4. Выбираем графу с изображением красного молота.
  5. Настраиваем и подтверждаем ограничение.

Теперь пользователь получил временную или постоянную блокировку. Он больше не сможет писать в чат, разговаривать в комнатах и даже писать приватные сообщения участникам. Время ограничения определяется только вами: неделя, месяц, пара дней и так далее.

Разблокировка

А теперь поговорим о том, как разбанить человека в Дискорде. Это не так просто, как блокировка. Для того, чтобы отменить свое решение, придется немного покопаться в меню программы:

  1. Кликаем по иконке сервера (группы) ПКМ.
  2. В появившемся меню наводим курсор на пункт «Настройки…».
  3. Нажимаем на самый последний инструмент.
  4. Щелкаем ЛКМ по ранее добавленному в черный список пользователю.
  5. Подтверждаем процедуру.

Инструкция для мобильных устройств:

  1. Откройте левое боковое меню приложения.
  2. Тапните по названию сервера.
  3. Переходим к пункту «Настройки…».
  4. Пролистываем меню в самый низ и вызываем последнюю опцию.
  5. Тапаем на одного из людей и подтверждаем действие.

Теперь юзер сможет пользоваться всеми прелестями группового общения. Как видите, процесс хоть и немного сложнее, но тоже не требует никаких специальных знаний и умений. В этом и заключается преимущество Дискорда.

Удаление кого-либо с канала Discord не обязательно должно быть постоянным. Иногда вы делаете это только потому, что кто-то раздражает, рассылает спам или грубо и просто требует краткосрочного бана. Подобные вещи происходят на серверах постоянно.

Владелец сервера и администраторы должны сохранять спокойствие и назначать наказания по мере необходимости, чтобы убедиться, что их сервер стоит того, чтобы стать его участником. Хотя может быть отстойно быть парнем (или девушкой), который должен принимать эти решения, они должны быть приняты, и я расскажу вам, как это сделать.

ПК и Mac

Чтобы удалить пользователя из канала Discord на ПК:

  1. Вам необходимо находиться на сервере, поэтому выберите его из списка, расположенного в правой части экрана.
  2. Прокрутите и выберите канал, из которого вы хотите удалить пользователя. Каналы расположены на главной панели сразу под именем сервера. Вы можете выбрать каналы голосового или текстового чата.
  3. Рядом с каналом будет список имен. Это текущие пользователи канала. Найдите имя пользователя и щелкните его правой кнопкой мыши. Появится всплывающее меню с несколькими вариантами. Вы также можете перейти к имени пользователя в окне чата и щелкнуть его правой кнопкой мыши, чтобы открыть то же всплывающее меню.
  4. Внизу списка вы увидите Kick (имя пользователя). Щелкните по нему, и появится другое всплывающее сообщение. Это сообщение является подтверждением действия, которое вы собираетесь предпринять. Еще раз нажмите Kick для подтверждения. Пользователь больше не может присоединиться к каналу, если ему не предоставят разрешение лица с соответствующими ролями.

Android и iOS

Чтобы удалить пользователя из Discord на мобильном устройстве:

  1. Запустите приложение Discord и войдите со своими учетными данными.
  2. Нажмите, чтобы открыть меню в верхнем левом углу экрана. Это похоже на три сложенных горизонтальных стержня. Это откроет список ваших серверов.
  3. Нажмите на сервер, на котором в настоящее время находится пользователь, которому нужно «пнуть».
  4. Найдите канал, за который нужно выгнать пользователя. Текстовые каналы будут вверху списка, а голосовые – чуть ниже. Найдите канал, на котором сейчас находится пользователь, и нажмите на него.
  5. Откройте список участников канала, нажав на значок с двумя людьми в верхней части экрана.
  6. Найдите и нажмите на участника, которого хотите исключить из канала. Пользовательские настройки выбранного участника будут выведены на экран.
  7. Нажмите Kick, который находится под заголовком «Административный». Появится окно подтверждения.
  8. Вам нужно будет еще раз нажать Kick для подтверждения. Участник теперь удален из чата, и его нужно будет снова пригласить, чтобы снова получить доступ.

Перемещение пользователя на другой канал

Иногда вы можете не удалять пользователя с канала, а переместить его на другой канал. Это может произойти, если кто-то отошел, но оставил микрофон включенным, и весь его фоновый шум слышен на канале. Это также полезно для администраторов, проводящих собеседования с кандидатами на вступление в их кланы или с любыми другими «деловыми» предложениями, которые происходят в Discord.

У вас есть два варианта перемещения пользователя с одного канала на другой:

  1. Вы можете перетащить имя пользователя из канала на другой похожий канал. Вы можете переместить пользователя только из голосового канала в другой голосовой канал или из текстового канала в текстовый канал. Вам также необходимо включить разрешение на перемещение участников.
  2. Другой способ сделать это – щелкнуть правой кнопкой мыши имя пользователя и во всплывающем меню выбрать «Переместить в». Затем выберите канал, который вы хотите, чтобы этот пользователь переместил.

Поговорите с владельцем сервера, если вы обнаружите, что не можете переместить участника, но считаете, что у вас должны быть разрешения. Они могут добавить вас, посетив настройки сервера и щелкнув «Роли». После включения разрешения «Перемещение участников» вы можете перемещать желаемых участников между каналами.

Блокирование пользователя на канале

Если вы администратор или владелец сервера и чувствуете, что перемещения или удаления пользователя с канала просто недостаточно, вы можете вместо этого запретить им доступ к каналу. У этого явно есть немного больше постоянства, но если вы чувствуете, что для данного пользователя нет другой альтернативы, то вот как вы это делаете:

  1. Вам необходимо находиться на сервере, поэтому выберите его из списка, расположенного в правой части экрана.
  2. Прокрутите и выберите канал, из которого вы хотите удалить пользователя. Каналы расположены на главной панели сразу под именем сервера. Вы можете выбрать каналы голосового или текстового чата.
  3. Рядом с каналом будет список имен. Это текущие пользователи канала. Найдите имя пользователя и щелкните его правой кнопкой мыши. Появится всплывающее меню с несколькими различными вариантами.
  4. Внизу списка вы увидите Ban (имя пользователя). Щелкните по нему, и появится другое всплывающее сообщение. Это сообщение является подтверждением действия, которое вы собираетесь предпринять. Еще раз нажмите «Запретить» для подтверждения. Пользователь больше не может присоединиться к каналу, если ему не дадут разрешение от лиц с соответствующими ролями.

Восстановить заблокированного пользователя могут только те, у кого есть соответствующая роль и разрешения. Если пользователь нарушает принципы сообщества Discord, вы можете сообщить о них, что приведет к полной блокировке платформы.

Обрезка вашего сервера

Для тех, у кого слишком много участников, чтобы их отслеживать, может наступить время, когда участники просто перестанут приходить. Это может привести к очень длинному списку участников, которые на самом деле просто занимают место. Если вам нужно выгнать устаревших пользователей, которые не заходили на ваш сервер в течение длительного периода времени, вы можете массово выгнать их всех с помощью опции Prune.

Вы можете настроить опцию автоматического удара на основе заданного периода времени. Вместо того, чтобы контролировать каждого участника индивидуально, вы можете массово выгнать каждого пользователя, который не явился в течение этого периода. Обрезать:

  1. Нажмите на сервер, который вы хотите удалить, откройте «Настройки сервера», щелкнув имя сервера в верхней части экрана. В раскрывающемся меню выберите «Настройки сервера».
  2. Щелкните вкладку «Участники» слева, чтобы найти полный список участников, находящихся в настоящее время на вашем сервере, и их роли. Здесь вы также найдете опцию Prune.
  3. Вы можете выбрать временной порог на основе последней активности. Текущие варианты – 7 дней и 30 дней. Поэтому, если вы выберете 7 дней, и участник не входил в систему в течение этого времени, он будет автоматически удален с вашего сервера. Discord всегда отлично показывает, сколько участников будет сокращено для каждого варианта. Эту информацию можно увидеть в нижней части окна обрезки.

Удаление будет работать только с теми участниками, которым в данный момент не назначена роль. Вам нужно будет удалить роль перед обрезкой, если вы пытаетесь избавиться от определенных участников. Это действительно отличный инструмент для защиты ваших серверов от халявщиков, просто убедитесь, что вы случайно не загрузите своих друзей.

Есть много способов настроить серверы Discord и улучшить взаимодействие с пользователем. При прокрутке параметров каждого участника во всплывающем меню обратите внимание на параметр отключения звука. Если есть пользователь, которого вы хотите на некоторое время отключить, не пиная и не баня, воспользуйтесь этой опцией!

Школу окончил лет 5 назад. С одноклассниками всё ещё поддерживаем контакт в группе в дискорде и ватсапе. Иногда играем в дотку в пати, пубг, и другие игры, рофлим и общаемся. В общем дискорд канал на человек 12-13. 

Один из нас отучился, и по итоге устроился работать в полицию. Но рофл в том что этому никто не придал абсолютно никакого значения. Всем плевать, на то каким же моральным уродом нужно быть чтобы стать полицейским. У меня прям отвращение к этому человеку появилось, просто как к низшему существу. Я с ним здороваться перестал, и в пати играть, ибо слишком брезгую. Собираюсь предложить друзьям кикнуть это существо из групп Ватсапп и дискорда. 

Как это преподнести, и убедить большинство? Просто кроме меня никто об этом ещё не говорил. 

Последнее редактирование: 1615548137Используемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/discord/kak-vyyti-iz-golosovogo-kanala.html
  • https://xn--d1aaliume.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf/faq/kak-zabanit-i-razbanit-v-discord
  • https://sergoot.ru/how-to-ban-and-unban-user-in-discord
  • https://autotak.ru/kak-zagruzity-ili-vgnaty-kogo-to-s-kanala-v-discord/
  • https://dota2.ru/forum/threads/udalit-druga-iz-diskorda.1423405/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий