Как в iMessage добавить эффекты

IMG_5169.jpg

Мы уже узнали, как устанавливать и отправлять стикеры в iMessage, но не все знают, что сообщения в мессенджере можно сопроводить крутыми полноэкранными эффектами.

Теперь настало время научиться этому.

Внимание: эффекты работают только с сообщениями, отправленными через iMessage. На простые СМС они не распространяются.

IMG_5170-760x475.jpg

Как добавить сообщению анимацию

Шаг 1. Открой чат с собеседником в приложении Сообщения.Шаг 2. Зажми значок стрелочки, появившийся около написанного тобой текста.На устройствах с 3D Touch необходимо нажать на иконку с усилием.

Шаг 3. Для предварительного просмотра анимации нажми на серый кружок около интересующего тебя эффекта.

Шаг 4. После выбора необходимого эффекта нажми на стрелочку ещё раз. Собеседник получит анимированное сообщение.

А как же создать полноэкранную анимацию?

Этот способ схож с методом выше, но имеет небольшие отличия.

Шаг 1. Открой диалог с другом.Шаг 2. Зажми стрелочку около написанного тобой сообщения, чтобы перейти в режим редактирования.На устройствах с 3D Touch необходимо нажать на иконку с усилием.

Шаг 3. Чтобы перейти в меню выбора полноэкранный эффектов, смахни влево или нажми на вкладку «Экран».

Шаг 4. Выбери нужный эффект и нажми на стрелочку ещё раз, чтобы отправить сообщение.

Лайфхак. Для создания анимированного сообщения не обязательно открывать редактор. Достаточно написать и отправить классическое сообщение: «С Днём Рождения!» или «С Новым Годом!».

FAQ: функция анимированных сообщений поддерживается на всех устройствах с iOS 10, в том числе на iPhone 7. Если у вас не отображаются эффекты, проверьте, что настройка Уменьшение движения выключена (Настройки -> Универсальный доступ -> Уменьшение движения).

? Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. … и не забывай читать наш Facebook и Twitter ? iPhones.ru Не все об этом знают. –>

Добавление эффектов для всплывающих окон сообщений

  1. Откройте приложение «Сообщения» и нажмите кнопку «Создать» , чтобы написать сообщение. Или выберите существующий разговор.
  2. Напишите сообщение или вставьте фотографию, а затем нажмите и удерживайте кнопку «Отправить» .
  3. Нажмите серую точку для предварительного просмотра эффектов для всплывающих окон сообщений.
  4. Нажмите кнопку «Отправить» .

Чтобы повторно воспроизвести полученный эффект для сообщения, нажмите кнопку «Повтор»  под сообщением. Если вы не можете получать эффекты для всплывающих окон сообщений, проверьте параметр «Уменьшение движения».

Добавление полноэкранных эффектов

  1. Откройте приложение «Сообщения» и нажмите кнопку «Создать» , чтобы написать сообщение. Или выберите существующий разговор.
  2. Введите текст сообщения. 
  3. Нажмите и удерживайте кнопку «Отправить» , а затем нажмите «Экран».
  4. Чтобы просмотреть полноэкранные эффекты, смахните влево.
  5. Нажмите кнопку «Отправить» .

Чтобы повторно воспроизвести полученный эффект для сообщения, нажмите кнопку «Повтор»  под сообщением. Если вы не можете получать полноэкранные эффекты, проверьте параметр «Уменьшение движения».

Отправка сообщения с эффектами камеры

Эффекты камеры в ОС iOS 12 и более поздних версиях и iPadOS позволяют вам еще больше оживить ваши беседы. Быстро снимайте и публикуйте фотографии или видеоролики с Memoji, фильтрами, текстом, забавными наклейками и т. д. Выполните указанные ниже действия.

  1. Откройте приложение «Сообщения» и нажмите кнопку «Создать» , чтобы написать сообщение. Или выберите существующий разговор.
  2. Нажмите кнопку «Камера» .
  3. Нажмите кнопку «Эффекты» и выберите один из эффектов, например Memoji*  или приложение iMessage. К фотографии или видеоролику можно добавить несколько эффектов.
  4. После выбора необходимого эффекта нажмите «Готово».
  5. Нажмите кнопку «Отправить»  или нажмите «Готово», чтобы добавить личное сообщение. Если вы решили не отправлять фотографию, нажмите значок  в ее правом верхнем углу.

Для использования Memoji требуется совместимое устройство iPhone или iPad.

Ответ на сообщение с использованием различных выражений

Функция Tapback позволяет быстро отвечать на сообщения, используя различные выражения, например значки руки с поднятым большим пальцем или сердца. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

  1. Откройте разговор в приложении «Сообщения».
  2. Дважды нажмите сообщение, на которое нужно ответить, или фотографию, которую хотите прокомментировать.
  3. Выберите вариант ответа Tapback для отправки.

Ответы Tapback можно использовать и в групповых сообщениях. Чтобы узнать, кто отправил ответ Tapback, нажмите его.

Отправка рукописного сообщения

Сообщения можно персонализировать, добавляя свои рукописные заметки. Ваши друзья и родные будут видеть, как сообщение пишется у них на глазах, как если бы вы находились прямо перед ними. Чтобы отправить рукописную заметку, выполните следующие действия.

  1. Откройте приложение «Сообщения» и нажмите кнопку «Создать» , чтобы написать сообщение. Или выберите существующий разговор.
  2. Если у вас iPhone, поверните его и нажмите на клавиатуре значок . iPad не нужно поворачивать, просто нажмите на клавиатуре значок .
  3. Напишите свое сообщение или выберите один из вариантов в нижней части экрана.
  4. Чтобы начать заново, нажмите «Отменить» или «Очистить». По завершении нажмите «Готово». Нажмите кнопку «Отправить» .

Новые возможности приложения «Сообщения»

  • Узнайте, как использовать Memoji в соответствии со своим характером и настроением.
  • Используйте функцию Digital Touch для отправки зарисовок, прикосновений и даже сердцебиения.
  • Используйте приложения iMessage для создания и отправки содержимого, обмена песнями, добавления наклеек на фотографии и многого другого.
  • Если параметр «Уменьшение движения» включен, вы не сможете получать эффекты для сообщений.

Дата публикации: 26 ноября 2020 г.Инструкции для iPhone и iPad

iMessage в iOS 11 стал еще лучше.

В iOS 11 Apple продолжила улучшать свой фирменный мессенджер iMessage. Помимо реализации упрощенной отправки контента из установленных на iPhone или iPad приложений, в iMessage в iOS 11 появились новые эффекты. В этом материале показали как выглядят эффекты, а заодно рассказали как их отправлять.

Как отправлять сообщения с эффектами в iMessage?

Для отправки сообщения с эффектом в приложении «Сообщения» необходимо выбрать переписку, написать текст сообщения и зажать на кнопке отправки. После этого, в появившемся окне требуется выбрать один из эффектов и вновь нажать на кнопку отправки. Сообщение с эффектом будет отправлено пользователю. Важно отметить, что эффект сообщения будет воспроизводиться только на iPhone, iPad или iPod touch под управлением iOS 10 или более новых версий ПО.

Эффекты в iMessage разбиты на две вкладки: «Облачко» и «Экран». Первый тип эффектов взаимодействует непосредственно с текстом сообщения, второй — распространяется на весь экран. Это наиболее заметно на представленной выше анимации.

Как выглядят новые эффекты iMessage: «Эхо» и «Прожектор»

Теперь, что касается новых эффектов «Эхо» и «Прожектор», добавленных в iOS 11. Эффект «Эхо» выглядит следующим образом:

А эффект «Прожектор» так:

Нет сомнений, что в следующих версиях iOS 11 компания Apple будет добавлять новые эффекты в iMessage.

Смотрите также:

Поделиться ссылкой

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас Telegram, ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter, YouTube.

На сегодняшний день есть очень много способов оживить вашу переписку в обновленном приложении iMessage на iPhone. Но все же самый забавный и интересный способ это отправка полноэкранной анимации. Начиная с iOS 10 это называется “Действия”.

На день рождения вы можете отправить кому-нибудь набор воздушных шаров во весь экран или фейерверк на Новый год. Анимация появляется на весь экран, ее можно просматривать даже на Apple Watch и Mac.

Как отправить эффекты в iMessage

Шаг 1: Для начала, откройте необходимый диалог в iMessage.

Напишите ваше сообщение убедитесь, что ваш собеседник тоже использует iMessage (данная функция не работает с обычными SMS). Также вы можете отправлять просто смайлики.

Шаг 2: Теперь зажмите стрелку “вверх“.

Шаг 3: В Разделе Облачко доступны четыре эффекта. Анимации в этом разделе будут в переделах сообщения. Если вы хотите эффект на весь экран, сверху переключите вкладку на “Экран“.

Шаг 4: Свайпом вправо выберите понравившийся из 8 эффектов. Пользователь увидит анимацию во весь экран.

Эффект эхо, прожектор, воздушные шары, праздник
Сердечко, лазеры, фейерверки и падающая звезда

Шаг 5: После того как вы выбрали эффект, например салют, нажмите еще раз на синюю стрелку вверх, чтобы отправить сообщение с анимацией.

Более быстрый способ отправить анимированное сообщение

Для этого вам не понадобится заходить в меню.

Лайфхак. Напишите любое поздравление наподобие “С днем рождения” или “С Новым годом” и отправьте его. Сообщение отправится вместе с воздушными шарами или фейерверками.

Оцените пост

iMessage – фирменный мессенджер Apple, доступный только для мобильных устройств и ПК от этой компании. У него стильный внешний вид и отличная функциональность. Одна из интересных возможностей – эффекты iMessage. Так называется система, включающая в себя быстрые реакции на сообщения, выполненные в виде анимаций, например, салюта, прямо в окне переписки. В данной статье мы разберемся с ее возможностями и нюансами использования.

Руководство

Разработчики из Apple оставили пользователям несколько эффектов, которые условно можно разделить на три разновидности:

  • Коррекция вида и форм сообщений.
  • Полноэкранные анимации.
  • Возможность отправки рукописного текста.

Давайте подробнее поговорим о каждой группе эффектов. Для удобства восприятия разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Редактирование форм

Суть этих эффектов заключаются в изменении стандартного «облачка» отправленного и полученного текстового сообщения. Для изменения настроек:

  1. Открываем чат с пользователем.
  2. Вводим сообщение.
  3. Удерживаем долгим тапом кнопку отправки.
  4. В новом окне свайпом выбираем приемлемый эффект («хлопок», «громко», «мягко» или «невидимые чернила»).Kartinka-Redaktirovanie-form-v-iMessage.png
  5. Отправляем видоизмененное сообщение.

Функция «Эффекты» в iMessage сделана максимально удобной для пользователя, так что управление ей интуитивно-понятно. А теперь перейдем к полноэкранным анимациям.

Полноэкранные анимации

Для активации этой функции проделываем все шаги из предыдущей инструкции с той лишь разницей, что тапом открывает вкладку «Экран», а не «Облачко», как в первом случае. Свайпом выбираем нужную анимацию, к примеру, отправим салют через iMessage. Живая картинка будет воспроизводиться еще до отправки сообщения.Kartinka-Polnoekrannye-effekty-v-iMessage.png

Рукописный ввод

Для активации нам нужно:

  1. Открыть переписку.
  2. Тапнуть на поле для ввода текстового сообщения.
  3. Перевернуть iPhone (блокировка ориентация должна быть выключена).
  4. Пальцем нарисовать слова для отправки.Kartinka-Rukopisnyj-vvod-v-iMessage.png
  5. Подтвердить серьезность намерений кнопкой со стрелочкой, направленной вверх.

У обладателей iPad под этот функционал отводится отдельная пиктограмма на панели инструментов.

Функция быстрого ответа tapback активируется двойным тапом по входящему сообщению. Остается выбрать предпочтительный вариант и подтвердить отправку.

Завершение

iMessage – это по-своему уникальный мессенджер, который доступен только на устройствах Apple. Помимо стильного внешнего вида, он отличается еще и интересной функциональностью. Эффекты – это яркий пример этого. В данной статье мы рассказали об использовании данной возможности.

Используемые источники:

  • https://www.iphones.ru/inotes/613856
  • https://support.apple.com/ru-ru/ht206894
  • https://bloha.ru/iphone-ipad-guides/kak-vyglyadyat-novye-yeffekty-imessage-yekho-i/
  • https://it-here.ru/apple/kak-otpravlyat-animirovannye-soobshheniya-v-imesage-na-ios-10/
  • https://sergoot.ru/how-in-imessag-add-effects

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий