Как выйти из веб Телеграма, как отключить и закрыть программу на компьютере

telegram-1-265x140.png

Главная, но разрешимая проблема, возникающая при выходе пользователя из сети Телеграм – инструкция идет только на английском языке. Алгоритма действий, которые проделываются для закрытия сервиса, на русском нет в природе. Рассмотрим, как выйти из веб Телеграма посредством подсказок сторонних разработчиков. Насколько их применение надежно, как отображается на общем функционале приложения.

Как выйти из профиля на компьютере

Вопреки тому, что создатель социальной сети Телеграм – российский программист и предприниматель Павел Дуров, официальной русскоязычной версии Телеграма нет. Тем не менее, осуществить закрытие приложения элементарно просто, даже для тех пользователей, которые не владеют английским. Алгоритм действий для разных операционных систем смартфонов слегка отличается.

telegram-1.png

2 сценария, содействующие в решении вопроса выхода из веб Телеграма на компьютере:

  1. Для мобильной операционной системы iOS порядок проведения следующий – «Настройки -> Редактировать -> Выход». То есть кликать нужно на клавиши – «Settings -> Edit -> Log Out».
  2. Пользователям Андроида повезло больше. Для отключения приложения достаточно тапнуть на две кнопки – «Настройки -> Выход». На английском команды выглядят так – «Settings -> Log Out».

Проблем с процедурой, связанной с выходом в браузер, возникнуть не должно. Юзеру достаточно в перечне команд отыскать кнопку для выхода. На новых гаджетах могут потребовать подтвердить запрос. Чтобы это сделать, необходимо во всплывшем окне тапнуть на специальную кнопку.

Как закрыть программу на ПК

Не все пользователи пользуются мессенджером на смартфоне. Часть юзеров скачивает приложение Telegram на ПК. Алгоритм закрытия профиля полностью совпадает с описанным выше. Незначительные различия заключаются лишь в оформлении меню. Следует быть особенно внимательным, чтобы обнаружить нужные команды.

Как отключить веб:

Войдите в аккаунт. Кликните на 3 горизонтальных линии, расположенные слева, в верхней части экрана.

В открывшемся меню выберите кнопку «Настройки». Тапните на нее.

Во всплывшем окошке нажмите на пункт «Выйти».

Иногда осуществлять выход из приложения не обязательно. Достаточно лишь покинуть группу. В таком случае откройте все окна активных чатов. Кликните на тот, который следует удалить. Появится перечень команд, в котором понадобится найти необходимую.

11.09.202015:33268Виктор ФелькИнформационный портал IT Техник

Telegram – один из самых популярных сервисов для общения. Им пользуются миллионы людей по всему миру. Он считается не просто удобным, но и самым безопасным мессенджером современности. У приложения понятный интерфейс, пользователи могут интуитивно отыскать параметры в большинстве случаев, однако порой не так просто найти нужную кнопку.

Подробная инструкция, как покинуть личный аккаунт в приложении или удалить группу – далее в статье.

Выход из аккаунта в «Телеграм»

Выход из «Телеграм» на телефоне.

Выйти из учетной записи в «Телеграм» может потребоваться для смены пользователя или прекращения сессии. Принцип закрытия приложения схож на всех устройствах.

Главное – открыть настройки через меню, выбрать пункт «Выход». После нажатия на эту клавишу приложение обновится до стартовой страницы ввода номера.

Рассмотрим, как выйти на разных системах из мессенджера.

Для телефона с андроидом

Владельцам телефоном с системой Android выйти из приложения можно за пару кликов:

  1. Открыть мессенджер.
  2. Выбрать «Настройки».
  3. Нажать на кнопку «Покинуть аккаунт».

Для айфона

Для мобильных телефонов Apple разработан удобный интерфейс приложения. Пользователи без проблем могут удалять и добавлять новые беседы, лишь проведя пальцем по экрану.

Последовательность действий для отключения активного аккаунта на IOS длиннее, чем на других системах:

  1. Отключить телеграм на телефоне.
  2. Перейти в графу «Настройки».
  3. Нажать кнопку «Редактировать».
  4. Выбрать функцию «Выход».
  5. В появившемся окне с дополнительными возможностями вновь нажать «Выход».

Обратите внимание! Все секретные чаты будут удалены на телефоне после выхода из приложения.

Кнопка «Выход» на «Айфоне» не сразу приводит к покиданию приложения.

Сперва открывается список функций:

  • добавить аккаунт;
  • установить пароль;
  • очистить кэш;
  • изменить номер для аккаунта;
  • написать в поддержку.

Перед выходом рекомендуется очистить кэш, чтобы освободить память на устройстве. Это не приведет к потере личных данных или контактов, однако удалит пустые файлы, которые хранятся на телефоне.

Для смартфона на Windows

Разлогиниться на смартфоне с Windows можно в настройках. Они отображаются на мобильном устройстве тремя точками. В меню можно выбрать различные операции, включая выход. Если версия на английском, кнопка будет называться «Long out». После – нажать клавишу «ОК».

Для десктопной версии

Выход из «Телеграм» на ноутбуке.

Современный ритм жизни требует от людей постоянно находиться на связи. Многие устанавливают мессенджеры не только на мобильный телефон, но и на ноутбук.

После выхода версии 5.1 мессенджер для десктопа получил все функции смартфона. Однако порой необходимо выйти из телеграма на компьютере, чтобы сообщения не мозолили глаза.

Как это сделать на версии «Мак» и «Виндовс»:

  1. Открыть приложение. На версии для ПК оно запускается медленно.
  2. В нижнем углу находится значок настроек – три точки. Нажать на него.
  3. Открыть основное меню.
  4. Пролистать список функций вниз. Нажать на «Завершить сеанс» или «Выход». На разных версиях наименование функций различается.

Выход из беседы в Telegram

Старые беседы, в которых уже никто не обменивается сообщениями, или неактуальные группы лишь занимают место в мессенджере. Удалить их можно в любой версии приложения, а также на любом устройстве.

На телефоне с андроидом

Отключить телеграм на телефоне с «Андроидом» пользователь может через настройки. Для этого надо открыть ненужный диалог, выбрать в верхнем углу три точки (настройки беседы), а затем нажать на «Удалить и покинуть группу».

Помните! Всем участникам диалога придет уведомление об удалении вашей учетной записи. Выйти из беседы незаметно невозможно.

На айфоне

Выйти из телеграм на всех устройствах можно за пару кликов. На «Айфоне» и «Айпаде» последовательность действий такая:

  1. Запустить приложение.
  2. Выбрать ту беседу, которую нужно покинуть.
  3. Провести пальцем справа налево, чтобы открыть мини-окно с функциями.
  4. Выбрать «Удалить».

Перед тем, как покинуть чаты, стоит совершить несколько несложных действий, чтобы не потерять контакты навсегда. Обычный пользователь, который вышел из беседы, теряет историю переписки. Даже при восстановлении в обсуждении диалоги не будут отображаться. Общение начнется с чистого листа. Если в чате хранятся важные сообщения или дорогие душе признания, их стоит сохранить.

Скачать всю переписку из «Телеграм» можно следующим образом:

  1. Перейти во вкладку «Конфиденциальность».
  2. Нажать на «Экспорт данных».
  3. Выбрать путь сохранения файлов.
  4. Проверить их наличие на телефоне.

В случае, если группу покидает администратор, все ссылки, созданные для него сервисом, становятся неактивными. При исчезновении единственного администратора из общей беседы у пользователей появляется возможность самим добавлять участников и управлять сообществом.

Такая функция впервые появилась у версии 4.4.2. Чтобы не оставить комьюнити без контроля, необходимо заранее добавить администраторов с равными правами. В новой версии мессенджера создатель группы может передать права на управление другому пользователю.

Внимание! Если у администратора установлена старая версия приложения, он не сможет передать полномочия другому человеку. Беседа будет удалена без возможности восстановления. Чтобы избежать такой проблемы, обновите устройство до новой версии.

На компьютере

Выход из группы в Телеграме.

Если приложение установлено на компьютере, пользователю потребуется:

  1. Открыть приложение.
  2. Кликнуть по названию площадки, из которой надо выйти.
  3. Открыть настройки беседы (три точки в правом углу).
  4. В выпавшем меню выбрать пункт «Покинуть группу».

У веб-версии мессенджера интерфейс другой, а потому выходить из чатов придется по-другому:

  1. Запустить Web-версию.
  2. Выбрать беседу в списке чатов.
  3. Открыть ее.
  4. Нажать на название диалога, написанное на синей полосе вверху.
  5. В появившемся списке выбрать свое имя, нажать на него.
  6. Выбрать кнопку «Leave» (или «Покинуть»).
  7. Подтвердить свои действия нажатием на «ОК».

Как выйти из мессенджера на всех устройствах сразу

Чтобы не тратить время на выход из приложения на каждом устройстве по отдельности, можно воспользоваться универсальным методом одновременного прекращения всех сессий. Будут завершены сеансы, за исключением открытого на устройстве, с которого проводится универсальный выход. Выйти из диалогов на всех устройствах можно на телефоне за 5 кликов.

Как это сделать:

  1. Запустить приложение Telegram.
  2. Перейти во вкладку «Настройки».
  3. Открыть пункт «Приватность и безопасность».
  4. Выбрать «Активные сеансы».
  5. Кликнуть на «Показать все сеансы», отключить все лишние устройства.

Выход из «Телеграм» на всех устройствах поможет защитить данные, когда телефон потерян или украден. Создатели мессенджера предусмотрели интересную функцию – самоуничтожение. Она позволяет удалить учетную запись, если пользователь не заходит в аккаунт в течение энного времени.

Активировать данную способность можно в настройках. По умолчанию в приложении стоит временный промежуток в несколько месяцев. Также можно добавить самоуничтожение скрытых диалогов. Разные способы описаны на сайте stelegram.ru.

На первый взгляд «Телеграм» может показаться сложным для пользования. Но это не так. К нему очень быстро можно привыкнуть, и для многих он становится самым удобным мессенджером. А если все же потребуется покинуть все онлайн-сеансы в «Телеграме», то это займет лишь несколько кликов.

Детальная инструкция по выходу из Телеграм на ПК видна на следующем видео:

Порой возникают ситуации, когда хочется отстраниться от окружающих и нет желания отвечать сообщениям в телеграмме, просто хочется порыться в интернете. Но при включенном интернете будут поступать уведомления мессенджера, если вам кто-то написал в телеграмм. Что делать? Как отключить телеграмм?Самый быстрый и простой способ – это удалить приложение с устройства. Но при этом потом надо будет заново скачивать, авторизовываться и настраивать приложение.Если вы хотите на время отключить телеграмм, не удаляя приложение, нужно набраться терпения и следовать инструкции ниже.ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ1. В своём мобильном устройстве перейдите в “Настройки“. Обычно “Настройки” отображаются в виде шестерёнки, которую вы можете найти в быстром доступе или в меню устройства.2. В настройках нужно перейти во вкладку “Опции” и выбрать “Диспетчер приложений“.3. Находим приложение Telegram и и нажимаем на него.4. Откроется вкладка со сведениями о приложении, где вы увидите кнопку “ОСТАНОВИТЬ“. Нажимаем на кнопку и подтверждаем действие.Телеграмм автоматически запуститься вновь при следующем входе в приложение. 

Как отключить звук в веб телеграмм онлайн?

Если вы ценитель удобства и поклонник веб телеграм на русском языке, с раздельными вкладками и встроенным прокси, то отключить звук уведомлений вам будет не трудно.

  • Войдите в настройки веб мессенджера, нажав на три горизонтальные полоски в левом верхнем углу страницы. 
  • В открывшемся окошке настройте желаемый уровень звука.

Войти в веб телеграм онлайн

Если вы хотите отключить телеграмм насовсем, то можете ознакомиться с инструкцией Как удалить аккаунт в телеграмме?Комментарии (4)ТЕЛЕГРАММ СТАТЬИ:Как отключить уведомления в телеграм?Как удалить телеграмм на разных устройствах?Как получить стикеры в Telegram Web?Как настроить телеграмм?Как в телеграмме отключитьКак восстановить телеграмм?Распространенные ошибки в Telegram MessengerЧто делать в телеграмме?Как скачать телеграмм на андроид?

Передавая друг другу информацию, пользователи Телеграмма иногда хотят немножко отдохнуть от бесконечных уведомлений от сообщений. После чего задаются вопросом: “Как отключить Телеграмм мессенджер?”. Именно это мы сегодня и рассмотрим, но для начала вы должны определиться что именно вам нужно: выключить оповещение о поступающих сообщений, выйти с телеграмм аккаунта, отключить Telegram или вовсе удалить. И так, давайте приступим к нашему вопросу!

Отключение уведомлений

Существует 2 типа пользователей: которые “за” уведомления, а другие “против”. Конечно, моментальное извещение о поступившем новом сообщении может сыграть большую роль, но что если человека нервирует звук поступающих оповещений или же само их всплывание на экране. В этом случае вы можете отключить данную функцию, перейдя в настройки Телеграмм приложения. Далее вам потребуется перейти в раздел “уведомления и звук”. В этой вкладке вы можете не только отключать и включать, но и изменить цвет, звук, сигнал и другие функции оповещений.

Отключение оповещений на пк через Telegram Desktop

Теперь рассмотрим ПК версию Телеграмм мессенджера, следуйте инструкциям:

1. Открываем и переходим в настройки.

2. Переходим в раздел “Уведомления”.

3. Убрать галочку с раздела с параметра “Уведомления на рабочем столе”. Установив ее обратно можно отрегулировать их всплывание в различных углах экрана.

Отключение работы приложения Телеграмм.

Выключить Телеграмм на телефоне или же просто приостановить его работу можно несколькими способами:

  1. Отключить само приложение мессенджера – перейти в настройки – приложения – нажать на кнопку “остановить“.
  2. Закрыть передачу данных или Wifi, для того, чтобы Telegram не мог обновлять и загружать информацию.
  3. Завершить активный сеанс на вашем устройстве, т.е. закрыть аккаунт нажав кнопку “Выйти“.

Выход из Telegram Desktop

Приостановить работу Telegram мессенджера на вашем компьютере не составит труда. Другими словами вам даже ничего не придется делать, просто не запускайте приложение Телеграмм Десктоп. Но бывают случаи, когда пользователи закрывают приложение, нажимая на кнопку “крестика” в верхней части правого угла окна, а сообщения продолжали поступать и всплывали на рабочем столе. Чтобы предотвратить появляющиеся уведомления вы, должны выйти (разлогинуться) со своего аккаунта. Также, для закрытия приложения вы должны завершить сеанс из скрытой панели “область уведомлений”. 

Советую ознакомится со статьей, про удаление Telegram с устройства.

Для выключения телеграмм веб версии достаточно выйти из аккаунта, а если вы планируете вернутся в теелграм веб, достаточно закрыть вкладку браузера, в следующий раз при этом не придется авторизоваться. Кстати поробуйте в использовании новую версию веб телеграмм на русском совершенно бесплатно, с прокси и впн для обхода блокировки на гигабитных скоростях!

Комментарии (0)ТЕЛЕГРАМ САЙТ:Отключения звука уведомлений в телеграммКак отключить синхронизацию контактов в телеграмме?Как настроить профиль в телеграмм онлайн?Как подписаться на телеграмм каналы?Как прикрепить сообщение в телеграмме?Удаление телеграмм с устройствКак изменить звук телеграмма?Видео: как отключить уведомления в ТелеграммКак изменить номер телефона в телеграмм? Удалить аккаунт Телеграмм предельно просто, но стоит понимать: что при этом вся ваша переписка будет удалена вместе с аккаунтом, а фото, видео и другие файлы, которыми Вы обменивались в чате, сохраняться при условии, что вы их загрузили на свое устройство. Стоит хорошо подумать перед тем, как Вы полностью сотрете всю информацию о вашем профиле в Telegram, возможно Вам оправили важное сообщение о котором Вы позабыли и будете жалеть, что не сохранили. Но если Вы настроены решительно и уверены, что ничего ценного не потеряете, то воспользуйтесь этой небольшой инструкцией.Независимо от того, на каком устройстве у вас установлен мессенджер, Android, iPhone или PC процесс удаления может быть только один, который описан в этой инструкции.

  1. В любом браузере перейдите по ссылке https://my.telegram.org/auth?to=deactivate. Если Вы находитесь в России ссылка может не открыться из-за блокировки Роскомнадзора. Для обхода блокировки можно использовать Анонимайзер, к примеру http://cameleo.xyz/ или воспользуйтесь “Турбо” режимом если у вас Opera или Яндекс.Браузер. Если пользуетесь Google Chrome или Firefox установите расширение Stealthy или Frigate.
  2. На сайте введите номер телефона учетной записи, которую хотите стереть.1494791784_remote-account.jpg
  3. После чего в мессенджере придет сообщение с паролем, обратите внимание на то, что сообщение приходит не по СМС, а непосредственно в Telegram, поэтому прочесть его можно не только на телефоне, но и на компьютере, если конечно у Вас установлена версия для ПК.1494791800_remote-account-1.jpg
  4. Введите пароль из сообщения в браузере.1494791731_remote-account-2.jpg
  5. Если пароль верен, Вы сможете перейти к следующему шагу. В открывшемся окне выберите – Deactivate account.1494791736_remote-account-3.jpg
  6. Разработчики мессенджера Телеграмм стараются сделать свой продукт лучше, а Вы можете подсказать им, что они делают не так, указав причину удаления вашего профиля. Для этого напишите пару слов в поле – Why are you leaving? (Почему Вы уходите). Если конечно хотите, но это не обязательно. Затем нажмите на Done.1494791749_remote-account-4.jpg
  7. Система еще раз спросит Вас, уверены ли Вы, что хотите удалить аккаунт и предупредит о том, что Вы не сможете зарегистрировать новый на тот же номер телефона в течение нескольких дней. Нажмите на – Yes, delete my account, если Вас это устраивает.1494791730_remote-account-5.jpg
  8. Затем Вы увидите сообщение, что Ваш аккаунт успешно удален.1494791722_remote-account-6.jpg

Не смотря на предупреждение, мне удалось зарегистрироваться вновь, на тот же номер телефона, сразу после деактивации аккаунта. Но возможно мне просто повезло.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

1532730634_passport.jpg

Telegram Passport

Это единый метод авторизации для сайтов, которые требуют идентификацию личности. Социальные комментарии CackleИспользуемые источники:

  • https://it-tehnik.ru/telegram/veb-kak-vyyti.html
  • https://stelegram.ru/ispolzovanie/vyhod-iz-telegram
  • https://web-telegram.net/telegramm/telegram-servis/485-kak-otklyuchit-telegramm.html
  • https://web-telegramm.org/telegramm/vopros-otvet-telegramm/538-mozhno-li-otklyuchit-telegram.html
  • https://telegram.org.ru/350-kak-udalit-akkaunt-telegram.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий